В Тюменской области откроется завод стеновых материалов

01.12.2008 15:21:00

В начале следующего года планируется запуск нового завода стеновых материалов "Поревит" в Ялуторовске. В январе должно состояться открытие первой лини предприятия по производству изделий из автоклавного газобетона, проектная мощность, которой составит 350 тысяч кубических метров в год. Инвестором строительства данного завода является холдинг «Партнер», который вложил в реализацию проекта почти 2 миллиарда рублей. Для оснащения завода было закуплены автоматизированные линии производства немецкой фирмы MASA HENKE Maschinenfabrik GmbH. На покупку было затрачено, с учетом инжиниринга и шефмонтажа, примерно 17 миллионов евро. Ожидается, что на полную мощность предприятие заработает в 2010 году. Кроме того, помимо изделий из автоклавного газобетона планируется освоить производство силикатного кирпича до 110 млн. условных единиц в год. На внутреннем Тюменском рынке сбыта будет реализовываться, примерно, 45% выпускаемой продукции, 15% - пойдет на собственные нужды холдинга, который также занимается строительством жилья. Оставшаяся продукция будет сбываться в соседних регионах.

Справка:

Холдинг "ПАРТНЕР" – это группа компаний, основными направлениями, деятельности которых являются: строительство, производство строительных материалов, девелопмент, розничная и оптовая торговля, оказание сервисных услуг.

"Партнер" - один из лидеров потребительского рынка Тюмени, свою историю ведет от 13 июня 1991 года.

Завод Стеновых Материалов «ПОРЕВИТ» - это современное предприятие по производству автоклавного газобетона и силикатных изделий.

Завод входит в состав предприятия «Комбинат Строительных Материалов», который более тридцати лет занимается производством строительных материалов для гражданского строительства.

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1118
Автор: @ВесьБетон