В Рязанской области будет построен новый кирпичный завод

25.11.2008 10:05:00

24 ноября между Правительством Рязанской области, муниципальным образованием Новодеревенский район и ООО «Александро-Невский кирпичный завод» было заключено Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

В этом Соглашении говорится о реализации проекта строительства комплексного завода-автомата по производству лицевого кирпича на территории Новодеревенского района Рязанской области. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в 2010 году. В ходе строительства нового завода будет освоено 20 миллионов евро. Предполагается, что после выхода предприятия на проектную мощность им будет производиться 60 миллионов штук базового кирпича в год.

Строительство кирпичного завода - это не только новые рабочие места, развитие строительной отрасли, но и привлечение инвестиций в регион, говорит председатель Правительства Рязанской области Валерий Ионов.

Справка:

В строительной отрасли Рязанской области трудятся более 30 тыс. человек, около 8 тысяч заняты в производстве строительных материалов и стройиндустрии. На территории области находится 920 строительных организаций и более 100 предприятий, осуществляющих выпуск строительных материалов.

В Рязанской области есть запасы сырья для дальнейшего развития цементного производства, глины - для керамического производства, кварцевых песков для стекольной промышленности, запасы гипса, мореного дуба, известняков и др.

В регионе производится широкая номенклатура кровельных материалов, железобетонных изделий и конструкций, стеновых материалов, тротуарной плитки, лакокрасочной продукции, водогазопроводных труб из ПВХ. Налажено производство оконных блоков из ПВХ и древесины.

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1108
Автор: @ВесьБетон