Новый бетонно-растворный завод запущен в Нижегородской области

20.11.2008 09:45:00

19 ноября при участии заместителя губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерия Англичанова и министра строительства региона Владимира Челомина состоялось открытие нового завода. В ход было запущено бетонно – растворное производство в селе Большое Болдино.

Производительность нового бетонно-растворного завода ожидается в районе 35 кубических метров товарного бетона в час. Оборудование для завода было закуплено в Турции и установлено специалистами из Самары. В ходе строительства предприятия было освоено 4,250 млн. рублей. На новое оборудование - затрачено 10,750 млн. рублей,

На церемонии открытия завода Владимиром Челоминым было замечено, что еще 30 лет назад в Нижегородской области такие заводы были в каждом районе, однако они постепенно закрывались. "Завод небольшой, но если учесть, что последние 15 лет в районах области бетон не выпускался, это значимое событие",- добавил он. «Только в последние два с половиной года, после появления нового губернатора, эти заводы стали восстанавливать. Делается это не из-за прихоти, а чтобы удовлетворить появившуюся потребность», - сказал министр строительства региона.

«В Нижнем Новгороде нет дефицита бетона, но он есть в районах области», -объяснил Владимир Челомин, - «Иногда складывается парадоксальная ситуация когда бетон, скажем в Перевоз, приходится везти за 160 км из Нижнего Новгорода. Наша задача,чтобы подобные заводы существовали бы и на местах, так как на их продукцию в Нижегородской области очень высокий спрос».

Новый бетонно-растворный завод будет обеспечивать продукцией не только свой, Большеболдинский район, но и еще три близлежащих района Нижегородской области.

Кроме того, добавил министр строительства, этот завод уникален тем, что его можно за 3 – 4 дня полностью разобрать и перевести на другое место, если в этом возникнет необходимость.

Людмила Изотова корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 1781
Автор: @ВесьБетон