ООО "Главстрой-СПб" приобрело земельный участок площадью около 60 га

12.11.2008 10:51:00

ООО «Главстрой» будет проводить изыскательские работы на четырех участках на территории Ижорского завода общей площадью около 60 га. Также в проекте - получение участка в 22 га в Конной Лахте, для чего готовится пакет документов.

Компания планирует выработать основную производственную программу для реализации своих проектов в Петербурге к 2010г. Об этом сообщила Екатерина Боголюбова, начальник отдела по связям с общественностью ООО «Главстрой-СПб». Планируется, что это будет производство железобетонных изделий, газобетона, силикатного камня, продукции деревообработки (окна, двери, паркет), сухих строительных смесей, комплектующих для строительства инженерной инфраструктуры. Конкретные территории размещения производств в настоящее еще не определены. Объем инвестиций, по словам Екатерины Боголюбовой, составит около $200-300 млн, мощность предприятий будет достаточной для обеспечения строительства 300 000-400 000 кв. м жилья в год. ООО «Главстрой» работает во всех сегментах строительного рынка, поэтому создание собственного производства стройматериалов позволит снизить себестоимость проектов, и тем самым повысить рентабельность предприятия.

Справка:

Корпорация «Главстрой» - строительный холдинг, входящий в состав Строительного сектора Компании «Базовый Элемент». Основные направления деятельности «Главстроя»-строительство, производство строительных материалов и инжиниринговые услуги. «Главстрой» осуществляет полный комплекс работ - от инвестирования и проектирования до ввода в строй объектов высокой степени сложности и их эксплуатации. Среди них - жилые кварталы, общественные здания и объекты социальной инфраструктуры.

Анна Гнатенко корреспондент журнала "Популярное бетоноведение"


    Была ли полезна информация?
  • 873
Автор: @ВесьБетон