Из стройматериалов Ялуторовского завода будут возводить дома в Екатеринбурге, Кургане и Ханты-Мансийске

10.11.2008 11:16:00

Продукция Ялуторовского завода стеновых материалов будет востребована в Свердловской, Курганской областях, ХМАО, ЯНАО, а также в Казахстане.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге, который прошел в рамках посещения строящейся площадки нового завода в Ялуторовске. «Главная задача — запустить первые две очереди», — подчеркнул глава региона.

Напомним, что завод стеновых материалов в Ялуторовске возводит Холдинг «Партнер». Предприятие будет оснащено автоматизированными линиями немецкой фирмы MASA HENKE по производству изделий из газобетона, силикатного кирпича и сухих строительных смесей. В перспективе на предприятии планируется установка линии по камнеформовочному производству.

По словам генерального директора Холдинга «Партнер» Геннадия Разницына, сдача первой очереди — линии по производству изделий из автоклавного газобетона — намечена на январь 2009 года. «Большая часть (около 45%) выпускаемой продукции будет реализовываться внутри области, — рассказал он. — 15% продукции пойдет на нужды компании «Партнер», которая также занимается строительством жилья». По его словам, рынок сбыта продукции нового завода стеновых материалов охватит также соседние регионы.

http://www.t-l.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 958
Автор: @ВесьБетон