В Петербурге за год прибавилось 2 новых бетонных завода

24.10.2008 09:29:00

СЗНК-Бетон отгрузил 350 тыс. кубометров товарных бетонов и растворов по производственным итогам за 9 месяцев 2008 года, сообщили «Росбалту» в пресс-службе предприятия. Общая мощность бетонных заводов компании сегодня превышает 8000 кубометров бетонов и растворов в сутки. Увеличение объемов отгрузки обусловлено, в первую очередь, развитием сети бетонных заводов компании в Петербурге, которая с октября прошлого года выросла на 2 новых производства – на Васильевском острове и на Октябрьской набережной. Совокупная мощность новых заводов, оснащенных бетонно-смесительными узлами Elba-Werk, составляет более 200 куб.м./час.

Парк спецтехники «СЗНК-Бетон» за 9 месяцев этого года вырос на 20 единиц, включая автобетоносмесители и самый длинный в Санкт-Петербурге автобетононасос Putzmeister. С начала года уникальный автобетононасос прокачал более 20 000 куб.м. бетона на строительные площадки города на Неве. Данная спецтехника позволяет подавать бетон на расстояние до 58 метров как в длину, так и в высоту. С развитием высотного строительства потребность в самом длинном автобетононасосе стабильно растет.

С октября 2008 «СЗНК-Бетон» наращивает объемы производства кладочных растворов – для этого на площадках «СЗНК-Бетон» установлено специальное оборудование для просеивания песка.

В Группу компаний СЗНК входят компании, действующие в сфере производства товарных бетонов и растворов, поставки нерудных материалов и строительства. Компании Группы СЗНК ведут свою деятельность в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Московской, Ленинградской областях, Республике Карелия и на Украине.

http://www.rosbalt.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 994
Автор: @ВесьБетон