Совет директоров "Бетфора" назвал приемлемой предложенную ЛСР цену выкупа акций

12.10.2008 10:48:00

Совет директоров завода железобетонных изделий "Бетфор" (Екатеринбург) рассмотрел обязательную оферту ОАО "Группа ЛСР" (Санкт-Петербург) на выкуп акций у миноритарных акционеров предприятия по 5 тыс. рублей за одну обыкновенную бумагу.

Как говорится в официальных материалах "Бетфора", совет директоров решил, что предложенная группой "ЛСР" цена приобретения акций приемлема, так как превышает рыночную стоимость одной ценной бумаги.

При этом возможное изменение рыночной стоимости одной обыкновенной акции завода в сторону увеличения после приобретения маловероятно, так как группа "ЛСР" имеет планы по приобретению 100% акций завода.

Кроме того, группа "ЛСР" не планирует существенно менять направление деятельности завода.

Ранее сообщалось, что в апреле этого года группа "ЛСР" приобрела у строительного холдинга "Нова-групп" около 87% акций АО "Завод железобетонных изделий "Бетфор".

"Бетфор" - крупнейший в Екатеринбурге домостроительный комбинат, производящий конструкции для панельного домостроения. Мощность предприятия - 200 тыс. кв. м конструкций в год, 120 тыс. кубометров ЖБИ, 20 тыс. кубометров газобетона, 50 тыс. кубометров бетона и товарных смесей.

Группа "ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент (41,4% выручки в 2007 году) и стройматериалы и строительные услуги (58,6%). Выручка в прошлом году составила $1,4 млрд, чистая прибыль - $347 млн.

Инвестиции группы ЛСР в развитие бизнеса в уральском регионе, включая приобретение земельных участков и завода "Бетфор", составили около 114 млн евро.

http://www.interfax.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1595
Автор: @ВесьБетон