Видео по производству пенобетона

Видео по производству пенобетона
Вот тут ходил по сайтам и нашел интересный видео-фильм.
Скачать можно: [URL=]http://www.penobeton.dp.ua/Video/penobeton_cex_automat_rezatelnaya_machina_50_100_m3­.avi[/URL]

Какие коменты дадите по поводу данного производства пенобетона ?
Была ли полезна информация?
Мне понравилось, серьёзный завод за 125 тыс. долларов.
Была ли полезна информация?
Итальянский растворный узел на 15 кубов в час стоит растоможенный без монтажа 55 ТЫС. ЕВРО НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

3 часа занимайся пенобетоном, остальное время товарный бетон отгружай!

Просто добавь пеногенератор (самый дорогой немецкий обойдется с наладкой не дороже 12 тыс. долларов)


ЗА ЧТО ПРОСЯТ БОЛЕЕ 100 ТЫС. ДОЛЛАРОВ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
Итальянский растворный узел на 15 кубов в час стоит растоможенный без монтажа 55 ТЫС. ЕВРО НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ!

3 часа занимайся пенобетоном, остальное время товарный бетон отгружай!

Просто добавь пеногенератор (самый дорогой немецкий обойдется с наладкой не дороже 12 тыс. долларов)


ЗА ЧТО ПРОСЯТ БОЛЕЕ 100 ТЫС. ДОЛЛАРОВ?

в случае использования РСУ, скажите, а во сколько обойдутся (в USD) формы для формовки? из расчет на 50 м3 пенобетона в смену и сколько итого это все будет стоить?

ps. насколько я понимаю 55 тыс эвро это почти 71 тыс USD.
Была ли полезна информация?
Формы понадабятся в любом случае.
А может вы резать будете. Многим нравиться. Геометрией, правда придется пренибречь.

Я просто сравниваю 2 предложения, то, что выставили Вы и альтернативу.

Перечень и краткие технические характеристики основных узлов:

• Основной блок БСУ включает:
- горизонтальный реверсивный бетоносмеситель гравитационного типа со свободным перемешиванием, 350 л бетона в замес, обеспечивающий общую производительность узла порядка 10 м3/час;
- 1 электронные весы на тензодатчике (сертификация ЕС);
- бункер весового дозирования заполнителей с ленточным транспортером для подачи завешенных заполнителей в смеситель;
- бункер весового дозирования цемента со встроенным шнеком для подачи завешенного цемента в смеситель;
- электрогидростанция (5.875 кВт);
- блок дозированной подачи воды с системой автокоррекции уровня содержания влаги в заполнителях и подающим насосом (0.375 кВт);
- пульт управления для ручного и автоматического режимов работы с защитой по стандарту IP 54 и счетчиком замесов;
- выдвигающийся приемный контейнер для раздаточной бадьи для бетона с бадьей на 360 л., обеспечивающий работу БСУ в полностью автоматическом режиме;
- блок подачи жидкой химдобавки с дозирующим насосом 30-60 л/мин (расходный резервуар для добавки не входит в комплект);

(380 В/50 Гц, 3 фазы, общая установленная мощность 8 кВт)

• 1 расходный силос для цемента со встроенным шнековым питателем, устанавливаемый над основным блоком на 4-х опорах, вместимость 40 т/29 куб.м
Силос оснащен:
- пылеулавливающим фильтром (фильтрующая поверхность 12 кв.м), с блоком виброочистки;
- индикатором минимального уровня заполнения силоса;

• 2 ковшовых транспортера для подачи 2-х видов заполнителей (песок + щебень), длина 7,0 м (23 ковша)

Это не реклама! Я очень хочу понять почему за все это, привезя за тридевять змель, все равно получается дешевле, чем в родном государстве. Что у них, металл дармовой? Или меценатство сильно развито? Или работники за работу приплачивают работодателю?
Была ли полезна информация?
Не понял насчёт электрогидростанции - маленький встроенный Днепрогэс? :shock:
И почему при резке теряется геометрия?
А так интересно стало. И ещё я не встречал приличный резательный комплекс за небольшие деньги - всё от 2-х лимонов (российских).
А формы на которые тратится 80% технологического времени я не считаю большим достижением. Такое садомазо можно использовать лишь от безисходности.
Была ли полезна информация?
Цитата

Это не реклама! Я очень хочу понять почему за все это, привезя за тридевять змель, все равно получается дешевле, чем в родном государстве. Что у них, металл дармовой? Или меценатство сильно развито? Или работники за работу приплачивают работодателю?

как-то общался с человеком из Саудовской Аравии, у них металл по 300 usd/тонна, так он говорил - не знаю права или нет...
такие цены на металл были лет 5 назад.
Да и еще мне интересно квартира /2-х комнатная/ пустая втор жилье с неизвестно-какими-соседями в неизвестно как отапливаемом доме стоит от 45 тыс USD - и как это понять?...
и это я взял еще цену низкую...

цены дороже чем в Европе, блин...
Была ли полезна информация?
Не уходите от темы.
Про Аравию мы знаем, там индусы без крыши за похлебку чечевицы вкалывают, а когда дождь - у них выходной. Там крыши по этому не делают на производстве. Так, навесик какой-то.

Давайте вернемся к сравнению 2-х предложений!

Кстати, это обсуждение могут очень хорошо поддержать не только 2пенобетонщики", но и остальные "бетоновведы".
Была ли полезна информация?
Хорошо бы информацию по второму предложению получить. А то сравниваем предложение №1 с непонятно чем.
Была ли полезна информация?
Оно же предложено Dimon. Импортный БСУ. Правда тут нет пеногенератора, форм, резалки (2-х штук), тали (правда не понял почему в 1-ом предложении реализовано в ручном виде?) И ещё я так понимаю этот БСУ в единственном экземпляре, сколько будет стоить 2-й, столько же, сомневаюсь. Да и фотку этого БСУ неплохо бы глянуть.
Была ли полезна информация?
Я об этом и пишу, что именно за оборудование? Если так расписать киевское, то даже круче получится :)
Была ли полезна информация?
Технические характеристики и описание на сайте: http://buildtech.kiev.ua/3/11_10.html

Бетоносмесители ORU принудительного типа http://buildtech.kiev.ua/3/11_4.html


Приобъектная быстромонтируемая
бетоносмесительная установка BETONMATIK 350
(Производитель: компания ORU, группа IMER, Италия)
Цена со склада Завода изготовителя в вышеуказанной комплектации : 54 611 €
Срок поставки 4- 5 недель
Услуги по шефмонтажу, пуску-наладке, обучению оператора : 3 500 €

Это чистая выдержка из коммерческого предложения.
Нас лично смущает лишь одно - сервис обслуживания.
А посмотреть производство блоков на базе этого узла (если все будет нормально) можно будет уже в марте-апреле.

К поставке данного оборудования никакого отношения не имеем, по вопросам приобретения, К НАМ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ.
Мы на данном проекте только консультирующая сторона.

Очень хочется услышать мнение специалистов. Только, если можно, чтоб объективно, а не "наше лучше, потому что наше и поэтому по определению лучше, чем не наше". Я полностью дуб в деле бетоноведения, но видел, как рядом лежали 2 силоса: "наш" и "не наш". Так, типа, лучше один раз увидеть. Полное впечатление, что на иерритории СНГ металл девать некуда. По форме силос, а по содержанию металлолом. Но стОит, как мерседес.
Была ли полезна информация?
Получается гораздо дороже российских вариантов.

Тем более это растворный узел, а не пенобетонный завод. До организации пенобетонного завода здесь еще работы не меньше чем с нуля.

Цена этого:
54 611 € + растаможка 13600 + обучение 3500 + доставка, не знаю, но примерно около 10000
Итого: 81700 евро - 2,7млн.руб.

Причем получили мы растворный узел (недоделанный), а не пенобетонный завод.
После этого нужно организовать еще производство пенобетона и наладить его технологию.

Российские получаются дешевле + комплексная поставка удобнее.

Dimon, а как вы видите в этом проекте производство пенобетона - сколько кубов, как получать блоки или на объекте заливка?
Была ли полезна информация?
Повторяю, 54 тыс. это на территории Украины (или России, для итальянцев без разницы)

А чем по Вашему "пенобетонный завод" отличается от растворного узла. Слово завод, еще не дает гарантии выпуска продукции. А вот раствор в растворном узле получается лучше, чем в "мешалках". Пену качественную приготовить не проблема. Смешать - то же.
Что остается?
Формы, резка?
Их, что на "пенобетонном заводе" в цену поставки все включают?
Была ли полезна информация?
Наверное я не так понял:

Цитата
Dimon пишет:

Цена со склада Завода изготовителя в вышеуказанной комплектации : 54 611 €
Срок поставки 4- 5 недель
Услуги по шефмонтажу, пуску-наладке, обучению оператора : 3 500 €

Для того чтобы получив такой завод сделать производство пенобетона понадобится еще много вложений. Допустим вы собираетесь производить 30-50 куб.м. в смену - вы же не будете пенобетон получать прямо в растворомешалке?
Как монтировать данный завод в здании? Варианты выноса силоса или подачи песка за здание есть?
Подача пенобетона к формам?

А завод уже дороже отечественных комплексов, которые полностью готовы к работе (без учета форм и прочего).
Была ли полезна информация?
... вы же не будете пенобетон получать прямо в растворомешалке?

А почему нет? Что этому мешает?
Именно в мешалке!

Подача в формы?
Так мешалка на высоте миксера автомобильного, он из любой емкости с такой высоты самотеком уйдет без проблем.

Песок, силос.
Так они тоже в цену вошли.

А производительность 10 кубов в час!
Пока с формами возиться будем, он еще 4 часа товарный бетон лить будет.
Была ли полезна информация?
Dimon, еще раз, чувствую нет времени читать фразы, буду писать пунктами :)

1. 30-50 куб.м. в смену, сколько времени на цикл производства одного замеса пенобетона? Сколько выходит литров? Какова производительность в час?

2. варианты установки комплекса - в здании? на улице? какова высота силоса? как организовать подачу песка зимой?

3. Песок просеянный? Как хранится, как отделяется от гравия который вы планируете в бетон использовать?

4. Подача пенобетона к формам? На этом же месте будут машины бетоном загружаться?
Была ли полезна информация?
Обсуждение плавно переходит в разряд "сам дурак".
Я попросил прокоментировать, почему стоимость "отечественного" оборудования настолько выше стоимости металла и труда чуть ли не втрое. Чтож там за "супер" и чем оно отличается от растворного узла. Только посуществу дела.
Смеситель - это сердце процесса. Чем он лучше "двухвальника". Только тем, что в "двухвальнике" нельзя делать пенобетон? А чем приготовление пенобетона отличается от простой добавки пены в бетон (или назовем его раствор без щебня)? Ну раствор-то в "двухвальнике точно лучше получается?
Остальное - что остается. Транспортеры, их согласованность. Может там весь "фикус-пикус". Ну объясните мне, дилетанту.

Песок тут сеять просят. Ну не сею я его и все нормально получается. Ну любой из которого бетон делается для пенобетона подходит.

Смесь подать на расстояние? Так столько устройств есть, они в сумме все равно ниже получаются, а процессы разделены становятся так, что никто никому не мешает.

Скорости замесов? Так есть скорость выпуска в час- пусть даже на 2 разделим, все равно хватит. (с формами или резкой дольше возиться будем)

Машины грузить? А можно ведь и из бетона на месте много чего лепить. И перемычки и прочее. Только бы площадей хватило.

Потенциал то гораздо выше.

Или я не прав? Рассудите!
Была ли полезна информация?
Я в восторге от " Видео по производству пенобетона".
Была ли полезна информация?
Цитата
Я попросил прокоментировать, почему стоимость "отечественного" оборудования настолько выше стоимости металла и труда чуть ли не втрое. Чтож там за "супер" и чем оно отличается от растворного узла.

какое именно оборудование вы имеете в виду? Если Украинское, то наверное нужно производителей спросить, например я даже курса гривны не знаю.

Даже при цене 52000 Евро за все (в чем я сомневаюсь, по крайней мере для России) разница, с моей точки зрения, в подготовленности данного узла к производству пенобетона.

Вы писали про 100тыс. долларов за украинский завод - это за полный комплект с формами? Или только за модуль производства пенобетона до выгрузки, как получается с Итальянским комплексом? (причем в итальянском нет пеногенератора и смеситель всего 500 литров)

Еще вопрос по Итальянской установке:

1. Все таки там двухвальный смеситель или простой гравитационный смеситель?
2. Вес всего итальянского завода с транспортерами 1660кг. ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)