Помогите новичку!!!

Помогите новичку!!!
Здравствуйте!!!

У меня просто ОГРОМНАЯ просьба помогите КТО может (советом) новичку(точнее сказать полный 0) в производстве пенобетона! Меня интересует рецептура производства ПБ , конкретное колличество цемент/песок/вода/пенообразователь, для создания ПБ плотностью 400/600/800/1000 кг/м3 для производства ПБ с использованием пеногенератора, марка пенообразователя ПентаПАВ 430. Отнеситесь пожалуйста с пониманием к просьбе новичка. Зарнее благодарю за понимание и отзывчивость!!! :)
Была ли полезна информация?
Ответы
Я имею оборудование для производства пеноизола, пену на базе смолы КФ-МТ-15 делать научился, лью на обьектах в строительные пустоты и проч. Очень интересует вопрос: смогу ли я применить свой пеногенератор для производства пенобетона. Буду очень признателен всем откликнувшимся!
Была ли полезна информация?
Можно. И чем лучше Ваша установка, тем более "можно". Проверить очень просто - если Вы можете лить из ведра смолы 2 куба пеноизола с 3-5% усадкой - то можно точно.
А так теоретические ответить трудно - нужно смотреть на установку.
Александр
Была ли полезна информация?
Теплосбережение- "если Вы можете лить из ведра смолы 2 куба пеноизола с 3-5% усадкой - то можно точно."
Спасибо за отклик, но дело в том, что если бы из ведра смолы получался хотя бы куб, то это был бы бизнес с рентабельностью порядка 300-400%. По технологии, для приготовления 1куба пеноизола плотностью 25% требуется 2 ведра смолы (основная затратная составляющая)javascript:emoticon(':?')
Была ли полезна информация?
Уважаемый Торос!
Нюхать фармальдегиды на 20% рентабельности я категорически не согласен. Мы это проходили в 90-х на Орской установке. Кто был в теме, тот поймет. Позвольте мне категорически настоять на своем 12-литровом ведре смолы на 2 куба. Плотность 25% мне тоже не понятна. Процентов от чего? А производители смолы не возражают, говорят, что теоретически ничего не противоречит... Есть такая многоуважаемая мною еще по гидрофобизаторам фирма "Софэкс".
Александр
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр!
Я с Вами полностью согласен по поводу "Нюхать фармальдегиды на 20% рентабельности я категорически не согласен." Я их нюхаю за 100-120%(себестоимость 1куб.пены=18-20$, продажа=40-42$). Дело в том, что это не является для меня основным бизнесом, т.к. я занимаюсь сервисом холодильного обор-я, и мне приходится восстанавливать теплоизоляцию на старых обьектах(в основном). Просто оборудование часто простаивает, и я обратил свое внимание в сторону пенобетона. Судя по тому, что Вы занимались пеноизолом еще в 90-х, делаю логическое заключение, что Вы в этом деле как минимум "Зубр". А я как "чайник" при покупке пеногенератора купился на рекламы изготовителя. При приобретении смолы (а за ней мне пришлось отмахать 700 верст в один конец) мне обьяснили, что КФ-МТ-15 есть самая фуфлыжная смола (насколько это правда-еще не знаю, не сравнивал).Поэтому, если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, как Вам удается из 15литров смолы выдуть 2 куба пены. И еще, позволит ли мне сама структура пены на базе КФ-МТ-15 использовать ее для производства пенобетона??
С уважением Игорь.
Была ли полезна информация?
Игорь! Зубра с меня в области стройматериалов не получится никогда, по образованию - электронщик. Просто, родившись тельцом, тупо и методично вколачиваю деньги (в т.ч. заемные) в эксперименты. От смолы зависит почти все, а название может быть одно и то же по всей (или всему...) СНГ. Выйдите на фирму "Софэкс" г. Москва, там чутко к Вам отнесутся. Они прорекламируют Вам установку производства НСТ, но это не обязательно на ней работать. Возмите их модифицированную смолу - не пожалеете. Второе по важности - качество пены. Она должна быть максимально "сухая", на самой грани "продрыси" воздуха. Но на грани. Затем убавляйте смолу и соответственно, кислоту. И у Вас получится. Давление в пеногенераторе мы даем 4 - 4,5 атм.
Если будут еще вопросы - лучше в личку пишите, а то как бы не по теме...
Александр
Была ли полезна информация?
Господа!
Скажите ПЦ500Д0 весь скупили? :D
Не могу найти в мешках(50 кг) по всей России!
Кто-нибудь пробовал делать пенобетон на ПЦ400Д5 или Д20? Правда, что ничего не выйдет?
Была ли полезна информация?
Да и ещё - гранулированный доменный шлак как влияет на пенобетон?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)