Помогите новичку!!!

Помогите новичку!!!
Здравствуйте!!!

У меня просто ОГРОМНАЯ просьба помогите КТО может (советом) новичку(точнее сказать полный 0) в производстве пенобетона! Меня интересует рецептура производства ПБ , конкретное колличество цемент/песок/вода/пенообразователь, для создания ПБ плотностью 400/600/800/1000 кг/м3 для производства ПБ с использованием пеногенератора, марка пенообразователя ПентаПАВ 430. Отнеситесь пожалуйста с пониманием к просьбе новичка. Зарнее благодарю за понимание и отзывчивость!!! :)
Была ли полезна информация?
Читайте форум :)
Была ли полезна информация?
Сергей У.

Читайте форум



Спасибо за ответ! Может укажите ссылки на форуме где написани что-то конкретное!? :?
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня просто ОГРОМНАЯ просьба помогите КТО может...

to Lex

Можно я перефразирую Вашу просьбу?

Если без дураков, то она звучит примерно так:

"У меня просто ОГРОМНАЯ просьба помогите КТО может ... заработать мне немного денег".

Ну и что Вы хотели услышать в ответ?
Если хотите и дальше жалобить "на дурачка" - советую впредь предварять свои сообщения на манер "Сами мы не местные ..."

Читайте Форум, читайте соответствующую литературу.
Пока Вы это САМИ не сделаете - никакой добрый дядя не придет и не вложит в Ваш клювик НИЧЕГО. А тем более забесплатно. Это Форум профессионалов, но никак не глупцов.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
У меня просто ОГРОМНАЯ просьба помогите КТО может...
Цитата


to Lex

Можно я перефразирую Вашу просьбу?

Если без дураков, то она звучит примерно так:

"У меня просто ОГРОМНАЯ просьба помогите КТО может ... заработать мне немного денег".

Ну и что Вы хотели услышать в ответ?
Если хотите и дальше жалобить "на дурачка" - советую впредь предварять свои сообщения на манер "Сами мы не местные ..."

Читайте Форум, читайте соответствующую литературу.
Пока Вы это САМИ не сделаете - никакой добрый дядя не придет и не вложит в Ваш клювик НИЧЕГО. А тем более забесплатно. Это Форум профессионалов, но никак не глупцов.




Спасибо хотябы за откровенность!

Действительно я наверное глупец :) ,что обратился за помощью и советом , поверьте я уже об этом пожалел! И кого-то разжалобить и тем более прокатить на дурака я не собирался! Я хотел лиш упорядочить и разобраться в потоке информации (пока для меня новой), и определиться для себя в методе производства.
Благодарю за уделеное внимание моему топу!

Удачи!
Была ли полезна информация?
Вы можете задавать мне любые вопросы.
Только вот на форуме отвечать на них очень коряво. Постоянно в общение добавляется куча мнений. Я вовсе не претендую на истину первой инстанции, мне все эти вмешательства по барабану. А вот собеседнику очень трудно.
Можете писать на личку и выкладывать все общение в виде диалогов сами. (Только вот опять обвинят в скрытой рекламе.)
Можете звонить, можете приезжать. Вся информация совершенно бесплатно.
В наше время сохранить информацию почти не реально, а вот мусором закидать - это получается очень хорошо. Мы, например, 3 года этот мусор раскидывали. Вам тоже не сладко. Поэтому, как соратникам по несчастью, мы все раздаем бесплатно. Поскольку сильный и умный сосед гораздо лучше, чем злой и жадный.
Была ли полезна информация?
Спасибо что не прошли мимо Dimon !

Меня интересует какое кол-во песка/цемент/вода/пенообразователь(я использую ПО ПентаПав 430) вы используете для изготовления ПБ плотностью 600, дело в том что на форуме и литературе пердоставлено много всяких рецептов.
На форуме было написано что в раствор можно добовлять известь, если можно то в каком кол-ве и какую?
При какой температуре можно изготавливать пенобетон, и через какое время он готов к продаже?
Если к рецептам вы приложите свои коментарии и советы буду признателен, для меня ценна любая дельная информация!
Заранее благодарен! :D

С уважением Алексей.
Была ли полезна информация?
Опять буду повторяться.

Для производства пенобетона вам необходимо.
1. Пенообразователь для пенобетона.
Не всякая дрянь, что пеиться - это пенообразователь. От него зависит 90% успеха.
2. Чтоб из пенообразователя сделать пену нужен пеногенератор. Пеногенератор нужен такой, чтоб его одобрил производитель пенообразователя и подтвердил, что все, что он заложил в пенообразователь, правильно получается в этом пеногенераторе. Твердо убеждены, что под разный пенообразователь нужны разные пеногенераторы. Попытки универсальности пеногенераторов приводит к тому, что пенообразователи универсально работают одинаково неправильно. Простое сравнение. Возмите автомобиль с "универсальным" двигателем только с целью использовать любое топливо.
3. Компрессор, достаточно мощный, что не выключался в процессе пенообразования.
4. Любая бетономешалка, в которой можно приготовить раствор цементно песчаный.

Все остальное возможно, желаемо, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Даже формы. Можете лить на пол, можете в стену, в бутылочки и прочее.

Рецепты очень просты. Сделайте раствор - узнайте его качества. Добавляйте пену, смотрите что происходит. Записывайте, изменяйте. Или возмите регламенты у тех кому доверяете.
Была ли полезна информация?
Пеногенератор можно отрегулировать самостоятельно. Нужно подобрать правильный пакет сеток на выходе.

Правильный, всмысле, с правильной ячеей. Для каждого пенообразователя нужна своя ячея. С.Ружинский где-то писал про это.
Была ли полезна информация?
Посчитайте бюджет таких подборов.
Тут знаний школьной программы хватит, чтоб понять, что проще купить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
В наше время сохранить информацию почти не реально, а вот мусором закидать - это получается очень хорошо. Мы, например, 3 года этот мусор раскидывали. Вам тоже не сладко. Поэтому, как соратникам по несчастью, мы все раздаем бесплатно. Поскольку сильный и умный сосед гораздо лучше, чем злой и жадный.

Блин, в который раз солидарен с Димоном!!!
Какого "органа" вы вымораживаете человека, обратившегося к вам за помощью? Как будто сами с годик-другой назад ни с кем не советовались и ни у кого ниче не спрашивали? Не, мож кто и родился вундеркиндом, так нех показывать свою умственную максиспособность. Я ваще к таким друзьям "такой личный неприязьнь испитываю, что даже кушать не могу". Эт мое объективное мнение, готов извиниться, если не прав.
Была ли полезна информация?
Я про другое. Производители пеногенераторов как один твердят об универсальности своих изделий. А на самом деле серьезных исследований с советских времен небыло. Консультировался на эту тему в наших сибирских политехах, в Иркутске и Красноярске,- на эту тему тишина. Даже господин Меркин, что сечас в Германии, этой темы не косался(как говорят его ученики). А производители оборудования подберут методом тыка под свой пенообразователь пакет сеток, и требуют за бочку с трубкой тысячу долларов, а если там водяной насос с компрессором,то меньше трех не ищи, а за автоматику все пять запросят. Один мой Иркутский знакомый, будучи чайником, пять лет назад, за бочку и трубку с пасудными сетками пять тысяч долларов отдал. Сейчас его бригады монолиты заливают, и про старое он со смехом вспоминает.
В нашем регионе многие набрали гарантированного оборудования, кто по газо, кто по пенобетону, кто для шлакоблоков (по моему в основном из Курска) и теперь не знают что с этим металлолом делать.
Была ли полезна информация?
Помоему Вы всё немного упрощаете. Всегда в малом бизнесе будет оборудование начального уровня, без него не понять с чем имеешь дело. И затраты на это оборудование как бы плата за опыт (Ваш знакомый был чайником, а теперь у него бригады...). Dimon предлагает обучение у него, но всё равно дома придётся начинать с нуля и гаража. А насчёт оборудования, ну мож комиссионку открыть :lol: . Или выставить тут чертежи простенького пеногенератора, чтобы человек смастерил и примерил это производство на себя.
Была ли полезна информация?
почитал...- грустно такое читать.... :cry: ну что на "юзера" напали :lol:
даже пропахав все на этом форуме от корки до корки, "взывающий о помощи" практически мало чего сможет сделать сам сразу и с результатом. это аксиома!
вопрос казалось бы прост, да нюансов в нем найдется с десяток, в которых можно так закопаться, что концов не найдешь :lol:

вариантов два - пробовать или отказаться
при первом существует еще два - самому или нанять специалиста
если самому, то результат будет не сразу, а по приобретении некоторого опыта и знаний.
просто замешать 500кг цемента можно и без песка и кое что получить, но только "кое что" и по большой цене.
Если вас интересует замешать с песком, то у вас мало чего так просто получится - для указанной плотности наполнитель должен быть "микро". а это не песок (даже просеяный). это уже что то типа золы-унос, керамзитовой пыли и т.п. . вот это уже дает повод к оптимизму, хотя без входного контроля золы не обойтись...
И даже в случае нахождения идеального наполнителя пропорции оптимального варианта еще подобрать надо бы.
потому как цементы все разные, пеномочалки разные, методы изготовления разные и те же пенообразователи разные, (хотя 90% успеха от них не зависит никак (смешно просто :lol: :lol: :lol: ))

а хотите просто "выдержку" из рекомендации производителя како-нить
оборудования, дык нате: пенобетон Д600-
360 цемента М500Д0 (если таковой найдете вообще), 110 песка (какого - не указывается, но такие ломовые пропорции расчитаны на "что-то" похожее на результат)
про пенообразовательные пропорции - у производителя оного.
в среднем это 0,7-1,3 литра на куб бетона. (глупо конечно, но диапазон такой )
воды будете лить по пластическому состоянию (в среднем это 0,6 от веса цемента с учетом воды в пенном растворе)
(прошу прощения за столь "изысканные" рецепты от прочитавших это специалистов :lol: )
получится ли? - лотерея!
:lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Плотность пенобетона, кг/м3
400 500 500 600 700 800 900 1000 1200 1400 1600
Песок кг 0 0 60 210 280 360 480 560 750 950 1100
Цемент кг 300 400 360 310 330 350 340 350 360 380 400
Вода в раствор л 110 172 141,6 110 122,9 137,5 120 120 140 150 160
Вода в пену л 64 60 60 57 52 48 48 45 37 30 23
Обьем пены л 800 760 760 715 630 630 600 560 460 370 290
К-во пенообр. кг 1,5 1,5 1,5 1,4 1,3 1,2 1,2 1,1 0,9 0,7 0,6
Плотность р-ра г/л 476 634 623 688 786 897 989 1076 1288 1511 1684
В/Ц 0,58 0,58 0,56 0,54 0,53 0,53 0,5 0,47 0,49 0,47 0,46

Пользуйтесь на здоровье.

Только пена "немецкая", пеногенератор "для нее", цемент любой.
Была ли полезна информация?
Спасибо за что-то конкретное Dimon!!! :)
Была ли полезна информация?
Не вздумайте предложенный рецепт применять с обычным пгенератором. Димон не зря сделал сноску - при использовании его генератора. Там пена другая и выдается по другому.
Была ли полезна информация?
2ЧП

это зависит от пеногенератора. На правильных пеногенераторах, как показала практика, можно использовать практически любую импортную белковую пену с данной рецептурой.
Для других нужен подбор.

Рецептуры для установок с пеногенераторами и бароустановок есть в формате читаемых таблиц на http://www.ibeton.ru/gost.php
Была ли полезна информация?
Цитата
ЧП пишет:
Не вздумайте предложенный рецепт применять с обычным пгенератором. Димон не зря сделал сноску - при использовании его генератора. Там пена другая и выдается по другому.

Здравствуйте!

Подскажите может более подходящий вариант?
Спасибо за внимание!
Была ли полезна информация?
Если вы хотите использовать только пенообразователь ПентаПав, то как рекомендуют сами его разработчики
http://www.allbeton.ru/forum/topic.html ... &&start=25
вам лучше использовать баротехнологию.
Расходы материалов вы можете скачать по ссылке в моем предыдущем сообщении.
Для классической технологии (пеногенератор) вам лучше использовать один из импортных белковых пенообразователей (Laston, Neopor, Addiment)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!

Алексей Савиных спасибо за совет! :)
Была ли полезна информация?
to Dimon

а прочность на сжатие при таком расходе цемента?
Была ли полезна информация?
А вот тут вопрос.
Смотря какого цемента!
Была ли полезна информация?
И следующий вопрос.
Что делали или не делали в качестве обработки после разопалубки?
Была ли полезна информация?
2 Дмитрий К

для пеногенераторной технологии, при использовании Ластон, установка Фомм-Проф с пеногенератором Фомм-ПИМ, цемент М500Д0. Испытания на 28 сутки, естественное твердение, после упаковки на поддоны пенобетон закутывается полиэтиленом.

1. пенобетон марки 500 - около 25кг\кв.см. (есть несколько заключений). Причем замечен интересный факт именно на этой плотности - при использовании цемента М400Д0 прочность не падает вообще.

2. пенобетон марки 600 - около 32кг\кв.см. Данный результат только при цементе М500Д0, речной песок без глины и прочих включений, просеянный, фракция до 1,5мм. Пена Laston.
Если вдруг попадается плохой песок прочность иногда падает аж до 18кг.\кв.см.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)