Про оборудование Фомм-Проф 1000

Про оборудование Фомм-Проф 1000
Всем привет!
Кто работает на данном оборудовнии?
какие отзывы?
Хотелось бы услышать все минусы и плюсы.
Была ли полезна информация?
О этом оборудовании лучше всего могут рассказать только авторы.
У меня, как у практика есть ряд вопросов (только на основе работы с подобным оборудованием)
Зайдя на сайт, посмотрев установку, итак вопросы:

1. Узел закрывания крышки.
Не очень ли долгий. Насколько надежно отведение крышки в сторону. Сколько времени продержиться прокладка (или как раньше кусок резины кладем вместо прокладки). Как эта самая прокладка крепится и держится.
Кстати на установке этого производителя, 4 года назад подобную крышку у нас сорвало (типа взрыва). Как обошлось без жертв, до сих пор не пойму.

2. Сальники
Как часто текут и какой механизм их замены

3. Расстояние от шнека до стенок.
Как убираются остатки цемента. А они остаются, как не мой. По всей площади не долезешь, особенно около торцевых стенок.
Что делать, если вал погнется, путем попадания камешка между шнеком и стенкой.

4. Торцевая крышка, удерживающая вал.
Если она снимается и вал меняется, то как все это центруется. (болты крепления имеют естественный люфт)

5. Болты соединительной муфты.
Какой ресурс. (Мы меняли, типа, каждые 2-3 недели)

Все вопросы, основанны на работе, на обоудовании этого производителя, 4-х летней давности. Только после ответа на них можно давать дальнейшие мнения.
Была ли полезна информация?
Установка Фомм-Проф на сегодняшний день является отработанным и очень надежным устройством.

По вопросам Dimon'а

1. Узел закрывания крышки улучшен + в нем добавлена возможность крепления засыпной широкой конической горловины с авторазрывом мешков цемента (по отдельной заявке).

2. Сальники вообще не текут и используются только для защиты подшипника. В других местах стоит сальниковая набивка. Если она начинает протекать, то просочившийся пенобетон просто падает на пол не доходя до сальников. Когда набивка протекает, то ее можно просто поджать болтами. При полной выработке набивка очень просто меняется.

3. Вал делается из 60мм шестигранника (а не круга) и поэтому НИКОГДА не гнется. При попадании камешка чуть-чуть гнется шнек, это легко исправляется

4. За счет использования лазерной резки при изготовлении и специальной конструкции крышки, при использовании наших валов, центрирововать на месте ничего не нужно

5. Соединительная муфта НИКОГДА не ломается, т.к. она сделана из двух цельнометаллических частей и болты там НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Раз в полгода, год меняется резиновая звездочка (на чертеже красная), операция замены очень простая.

С уважением
Алексей
image
01-mufta.gif (42.1 КБ)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Я только планирую заняться производством пенобетона. Помогите пожалуйста в выборе оборудования. Есть ли принципиальные отличия у ФОММ ПРОФ-1000 и РСГ-1000 (производитель ООО «Строительные технологии Сибири» г. Новосибирск). Может кто-то работал на обоих видах оборудования. Какое лучше, а главное надежнее. Есть ли отличия в уровне автоматизации процесса, в качестве и стабильности получаемого пенобетона. С какое оборудование мне будет проще освоить. Если кроме пользователей откликнуться и производители указанного оборудования и приведут доводы в пользу своей продукции, буду очень благодарен. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
На сообщение авторов установки.
Вижу, что за 4 года Вы очень сильно продвинулись вперед.
Поздравляю.

Одноако, замечания на сказанное.
Узел загрузки.
Авторазрыв- это правильно, но я не об этом. Отодвигание в сторону - это снашиваемый узел. (ось не которой все крутиться) + очень низкая скорость открывания\закрывания. К примеру, замена механизма на другой увеличило производительность на 3 куба в час.

Сальники.
Про механизм подтягивания мне тоже рассказывали при покупке, но вот в работе он оказался надежным только в первые 1-1,5 мес. непрерывной работы. А замена сальниковой набивки - это день простоя. (Вы, в своих условиях замените его быстрее, но в цементном цеху - это задача не из простых)

Болты.
Зачет!

Вал.
Пробовали и из шестиганника. Гнет не об камешки, а об остатки и налипания цемента на дно. На ваш шнек пришлось приделывать резину, по всему периметру, для снятия налипания на днище. А вот снятие нилипания на боковых стенках так и не решили.

Центровка.
С резкой все понятно, но болты, крепящие крышку и бочку, имеют естественный люфт. При весе крышки их центровать совсем не просто. Возможно - это не имеет значения, когда вы убрали болты. Тут спорить не берусь.

Двигаемся дальше.
Вопрос по производительности.
Сколько замесов в час можно сделать не используя автоматизацию процесса? (Стоимость автоматизации гораздо, чем эффект ими достигаемый)
Была ли полезна информация?
Подскажите как производится ЕТО? какие детали имеют наибольший износ? Что понимается под автоматизацией?
Была ли полезна информация?
Автоматизация на языке пенобетонщиков, как правило это.
Бункера, тензодатчики, транспортеры, "типа линии" и прочее.

А что такое ЕТО, и что по нему интересует?
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
А что такое ЕТО, и что по нему интересует?

ЕТО - ежедневное тех обслуживание. Это промывка смесителя, шланга, чистка итп.На старом оборудовании у нас занимало более часа, что несовсем приемлимо по соотношению к производительности.
Была ли полезна информация?
При работе на подобном оборудовании у нас уходило от 1 до 2 дней в неделю. Совокупно, на основе расчетов за пол года.
Была ли полезна информация?
2 Dimon

Какие то странные вещи вы пишите, сами то производите пенобетон или только учите? :) (да простит меня Строй-Бетон за вмешательство)

Цитата
очень низкая скорость открывания\закрывания. К примеру, замена механизма на другой увеличило производительность на 3 куба в час.
на открывание уходит примерно 15-20 секунд. В час от 6 до 8 замесов при ручной засыпке. Итого 3-5 минут в час на открытие-закрытие. Вы за это время 2-3 куба производите? :)



Цитата
Сальники.
Про механизм подтягивания мне тоже рассказывали при покупке, но вот в работе он оказался надежным только в первые 1-1,5 мес. непрерывной работы. А замена сальниковой набивки - это день простоя. (Вы, в своих условиях замените его быстрее, но в цементном цеху - это задача не из простых)
Лично менял сальниковую набивку, ушло 3 часа. Меняю раз в квартал, произвожу 30 кубов в сутки в месяц при 4 выходных. Вполне нормально.
Но это, конечно, зависит от кривизны (или прямизны) рук :)



Цитата
Пробовали и из шестиганника. Гнет не об камешки, а об остатки и налипания цемента на дно. На ваш шнек пришлось приделывать резину, по всему периметру, для снятия налипания на днище. А вот снятие нилипания на боковых стенках так и не решили.
Полная чушь! Мыть надо установку! В конце смены 2 раза по 100 литров из системы распрыскивания встроенной в установку наливаете, минут по 5 мешаете - все! Ни разу не было налипаний.
Один раз камень попал, погнуло шнек. Камень выгнали водой с давлением через шланговый кран ду100, молотком выправили шнек.

Цитата
4 года назад подобную крышку у нас сорвало (типа взрыва).
Таких гоблинов поискать! Как можно обойти защитный клапан, не смотреть на манометр и дать немерянное давление в не предназначенный для этого сосуд? Написано в паспорте 0,7 его и используй! Я, например, поднимаю до 1,5, но если сорвет крышку жаловаться не буду, сам виноват!

Цитата
ЕТО - При работе на подобном оборудовании у нас уходило от 1 до 2 дней в неделю.
У вас 5 рабочих дней? Из них два уходит на ЕТО? Без комментариев :)

Dimon, я почитал сегодня форум и удивлен, почему вас еще не потерли - вы явно занимаетесь обычной рекламой, хотя надо отдать должное, довольно размазанною. Никакого конструктива кроме хвальбы форм и своих услуг я не увидел. Ну да к счастью не мне судить, а админу. Мое дело высказаться :)

2КЛИЕНТ - на счет других установок сказать не могу, но установка Фомм-Проф мне очень понравилась по надежности и продуманности. Также понравилось, что когда вылетел клапан регулировки давления и я его сам купил (не стал ждать высылки как предлагали), а потом об этом сообщил, сумму тут же зачли в счет пены. Еще нравится, что эти ребята содержат ресурсы подобные этому, делают книги, да и просто не жлобы. По пенобетону работаю только с ними и мне нравится!

Всем привет из теплого краснодарского края.
Юрий
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.

Спасибо Юрию С. за ответ. Приятно, что кто-то готов отвечать на простые, но лично для меня важные вопросы. Высокие материи, дающие возможность авторам проявить свою недюжинную эрудицию – это конечно здорово. Но почему бы иногда не спускаться на землю. На форуме постоянно вскользь упоминается о некачественном оборудовании, недобросовестных производителях, поставщиках и т.д. Так почему бы не писать о подобных фактах с указанием конкретных фирм и оборудования. Или те, кто однажды совершил ошибку в тайне радуется, что также могут попасть и другие? Конечно для тех, у кого денег немеренно, это не проблеме. Но для людей, которые собираются поставить многое на карту ради создания своего бизнеса, подобная ошибка может стать роковой (извините за красивые слова). При этом форум позволяет производителям (любым) защищаться. В споре, иногда, рождается истина. Вот тогда-то и будет понятно, чья реклама чего-то стоит, а чья полная туфта. Я думаю, что подобная постановка вопроса оскорбить никого не должна. Поэтому просьба к «Мудрым» на этом форуме, отвечайте пожалуйста и на такие вопросы «чайников». А просить нас сформулировать вопрос конкретнее не совсем правильно. Конкретика появится после покупки оборудования, а тогда будет уже поздно. Заранее спасибо за любую информацию и плюсах и минусах оборудования, о том с какими проблемами придется столкнуться, с какой частотой придется менять «расходники» и т.д.

Р.S. Под производителями некачественного оборудования я не подразумевал производител значащихся в моем предыдущем письме (у меня для этого на данный момент нет оснований)

Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
По поводу криворукости, отсутствия практики и прочих эмоций.

На этом форуме, вообще так принято. Эмоциями компенсировать некомпетеность. Или меряться генеталиями перед новичками.

Мои замечания целиком напрвлены авторам оборудования и имеют целью работу над улучшением их продукта. И на основе моих высказаваний я вовсе не стараюсь сделать вывод, что оборудование плохое или хорошее. Петь хвалебные деферамбы - очень мало пользы для авторов. Жизнь все равно все расставляет по местам.

И постарайтесь уважать оппонента, даже, если Вам его точка зрения не по вкусу.
Была ли полезна информация?
2Dimon

По-моему, на все ваши вопросы уже ответили. Я бы отвечал по другому (не так категорично), т.к. являюсь производителем, но по сути согласен.

Насчет уважения - по-моему, как раз ваше последнее сообщение демонстрирует его отсутствие, начиная от кучи ошибок и заканчивая выражениями.

Также не очень понятно, что значит точка зрения, которая не по вкусу - вроде бы речь идет о технических данных установки - при чем тут точка зрения, тут могут быть только факты. Мы же не обсуждаем в какой цвет она выкрашена и кому как это нравится.

Кстати, я на производстве у клиента менял набивку примерно за 2-2,5 часа. Иду на рекорд!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте всем. Я хочу купить оборудование для производства пенобетона Профф-500 на заводе "Строй Бетон" , для производства блоков. Подскажите кто на нем работает, стоит ли покупать это оборудование.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
:idea: Сколько в месяц у вас уходит средств на техобслуживание?! :idea:
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
ездил я помогал запускать фомм-профф 1000 у нас в калининграде. нормальная машинка. по поводу налипаний на стенки могу только одно сказать: в любой инструкции, которую я читал по оборудованию (не важен производитель и тип оборудования) написано: в конце смены необходимо тщательно промыть оборудование путем заливки полного объема и включить двигатель на 5 минут. так что не жалейте воды и смотрите за своими рабочими. у меня машинка 3-ий год. снаружи так себе а внутри как новая. по поводу замены сальников скажу что целесообразно при замене сальника заказать у токаря новую крышку, в которую вставляется сальник. все-таки абразивная среда стирает и на валу канавку и крышку. после замены крышки еще на пол-года - год забудете про этот головняк.
Была ли полезна информация?
Фомм-проф?? чет тут только хвали оборудование-лучше не бывает??
А мне, что, в Питере куклу втюхали? плюсов не увидел:
1.двигатель 5.5 квт - греется через 3 замеса, приходится ему в задницу принудительное охлаждение ткнуть
2.пеногенератор висит на трубках,-надо крепить,чтоб не отвалился. Да и работой евошной я не совсем доволен: похоже,коротковат(600мм Ø50)
3.на сливной кран сами посмотрите!!
Коператив какой-нитьсварганил под заводскую марку?
image
011.jpg (220.1 КБ)
Была ли полезна информация?
2 shalko66

С моей точки зрения (как производителя) установка Фомм-Проф очень хорошая и ей можно гордиться. По вашим вопросам:

1. на установке Фомм-Проф устанавливаются Псковские моторедукторы сделанные по ГОСТ. Это одни из лучших Российских редукторов. Нам они поставляются сразу с мотором. По нашему опыту они лучше Итальянских, т.к. мы одно время из-за высоких цен во Пскове перешли на итальянские, а потом обратно вернулись.
У редуктора штатная температура около 60 градусов, так что это не должно вас смущать. Данный факт отображен в паспорте на мотор-редуктор, который прилагается к каждой установке.

2. Более чем за 10 лет поставок по всему миру пеногенератор ни у кого не отваливался :) Также по качеству и надежности он успешно конкурирует с немецким пеногенератором Неопор (борьба идет на поле - Индия, Европа, Лат. Америка). В следующем году будет выставляться на Бауме. Поверьте, пеногенератор хороший!
Вот например только один из отзывов о установке topic13748.html

3. Данная конструкция сливного крана самая надежная. Если клиент просит, то на установку ставится поворотный кран, но он менее удобный и долговечный. Про отсальные краны можно и не говорить. По соотношению цена-качество данный кран, по нашему опыту, самый лучший и дешевый и простой в обслуживании.
Если хотите, можем бесплатно заменить на поворотный кран, но уверяю вас, потом обратно поменять попросите.

Если у вас возникают проблемы с производством или обслуживанием, то вы всегда можете написать или позвонить и мы поможем с решением всех проблем.

Пока нерешаемых проблем и оставленных клиентов у нас не было!

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
:lol: А что я не так написал, зачем удалять то ??? Почему бы не поставить дисковый затвор он дешевле этой "закрывашки"
Была ли полезна информация?
2 romanov

Извините пожалуйста, сообщение удалилось с 8 другими во время проведения чистки этой ветки. Извините.

Какой именно дисковый затвор вы имеете в виду? Поворотный с резиной или другой? Какая у него цена?
Была ли полезна информация?
Уважаемый модератор не стоит извеняться ведь romanov это сами знаете кто - парень из перми и лучше их оборудования нет. А по поводу темы мы рассматривали проф 500 я видел его год назад в москве на объекте полы заливали. Никаких особых ретензий у работяг к оборудования небыло
Была ли полезна информация?
Цитата
dong пишет:
Уважаемый модератор не стоит извеняться ведь romanov это сами знаете кто - парень из перми и лучше их оборудования нет. А по поводу темы мы рассматривали проф 500 я видел его год назад в москве на объекте полы заливали. Никаких особых ретензий у работяг к оборудования небыло
IP читать умеешь? посмотри откуда тогда я. Мне кажется что тебе пенобетон вовсе не интересен так в стрю попасть угадал и Пермью просто уже ЗАДОЛБАЛ. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
2 romanov

Извините пожалуйста, сообщение удалилось с 8 другими во время проведения чистки этой ветки. Извините.

Какой именно дисковый затвор вы имеете в виду? Поворотный с резиной или другой? Какая у него цена?

Ну вот такой к примеру
image
1234.jpg (3.4 КБ)
Была ли полезна информация?
Алексею Савиных:
Цитата
С моей точки зрения (как производителя) установка Фомм-Проф очень хорошая и ей можно гордиться. По вашим вопросам:
Цитата
У редуктора штатная температура около 60 градусов, так что это не должно вас смущать. Данный факт отображен в паспорте на мотор-редуктор, который прилагается к каждой установке
речь не о редукторе,а о моторе
Цитата
Более чем за 10 лет поставок по всему миру пеногенератор ни у кого не отваливался Также по качеству и надежности он успешно конкурирует с немецким пеногенератором Неопор
пеногенератор "висит "на кране и на двух трубках, и все ето шевелится при неосторожном касании. Пеногенератор прост,как молоток и ,похоже,надежен, НО висит на воздухе, А нашему рабочему нада защыта ат дурака У меня один такой схватился за трубку,и вывернул нахрен.
Цитата
Данная конструкция сливного крана самая надежная. Если клиент просит, то на установку ставится поворотный кран, но он менее удобный и долговечный. Про отсальные краны можно и не говорить. По соотношению цена-качество данный кран, по нашему опыту, самый лучший и дешевый и простой в обслуживании.
Если хотите, можем бесплатно заменить на поворотный кран, но уверяю вас, потом обратно поменять попросите
кран или пропускает воду,или жует шланг, да еще запорный штырь гнется_ тонковат малость. Ну да я уже кран поменял на "батерфляй" (см у romanov)
Ну да ладно,- проехали...
Была ли полезна информация?
Да, и вот ещё: у меня на протеине (reniment) пеногенератор дает кратность 20 -25 (уд. вес пены 50 - 40 г/л), -если я правильно понимаю термин "кратность", при давлении воздуха 4,8 атм. При снижении подачи воды пена рвется хлопьями. При снижении давления воздуха пена получается крупная и текучая
ппеногенератор -насос+возд.клапан+патрубок. ввод пенообразователя втрубу с воздухом выполнен в виде сетки-решетки. Наполнитель- пезанный фторопластовый кембрик длинной 8мм и Ø 6мм. В чем проблема??
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)