Пазогребневая перегородка. Что лучше гипс или пенобетон?

Пазогребневая перегородка. Что лучше гипс или пенобетон?
При изготовлении пазогребня, форма достаточно сложной конструкции. Основной вариант делать небольшое количество форм, но с быстрым оборотом их. Для этой цели естественно предпочтительнее гипс как вяжущее, но характеристики по весу не устраивают. Есть у уважаемого сообщества какие либо соображения по этому поводу. Пробовали делать пеногипс, проблемы с в/т соотношением. Увеличиваем до 50% плохо или вообще не схватывается, прочность мала. В/т соотношение 20-30% - невозможно формовать.
Была ли полезна информация?
Ответы
Гипсобетон. По краям блока у 10% выявляются микротрещины, едва заметные. Вот и не могу сообразить водо твердое высокое, либо гипса маловато.
Была ли полезна информация?
Одно время я трудился в должности мастера, в одной из двух самых дорогих (за кв. метр) строительных компании города Новосибирска. Дак вот там все перегородки до сих пор делаются из гипсовой пазо-гребневой плиты привозимой из города героя Волгограда. Когда я пришёл туда работать я сразу обратил внимание на это безумие (как мне показалось). Но начальник в ответ на это дал мне угольник (плотницкий) и сказал, что бы я пошёл и промерил эти самые «кирпичики», а потом предложил альтернативу. Как альтернативу я смог только предложить научить местных производителей пеноблоков и газоблоков делать эти самые блоки ровными. Из за постоянной не хватки времени я так и не стал, делится такой идеей с местными производителями. Так фирма и возит уже лет пять их из Волгограда в Новосибирск и тому есть полное экономическое обоснование. Объёмы совсем не скромные и кризис они особо не почувствовали.
Для любителей поспорить предлагаю тоже найти «кирпичик» «Волмы» и сопоставить его геометрию со своим блоком.
Была ли полезна информация?
Когда приедешь с угольником?
Была ли полезна информация?
А вы свяжитесь со мной и я Вам название фирмы потребителя озвучу.
Была ли полезна информация?
Возврат к теме.
Актуально сверить прежде всего ПОВЕРХНОСТЬ сравнимых материалов в ПГП - гипса и пенобетона. С гипсом все и так ясно - куда уж лучше?. А как вот у Д900 в ПГП поверхности ? тут есть над чем репу почесать... :roll:
Была ли полезна информация?
Всем привет!
Начал выпускать пазогребниевые блоки из газогипса, удельный вес которых 700 кг/куб.м; прочность 33 кг/кв.см; шумоизоляция 50 ДБ.

прошу подсказать допустимую минимальную прочность на эти блоки.
заранее благодарю!
Была ли полезна информация?
Ударная звукоизоляция для такой плотности вряд ли будет те же 50 дб. Минимальная прочность зависит от условий проекта. Обычно хватает 25 кг/см2. Гипсовые полнотелые имеют 50кг/см2.
Самое важное хочу спросить - какова поверхность ПГП? она гладкая идеально или есть раковинки или зернистость?
Была ли полезна информация?
Добрый день. Спасибо Рязанец,25 не33 думаю можно сэкономить по гипсу кг 50 на куб,в отношении ударной звукоизоляции-может Вы и правы-не знаю, в отношении поверхностей постараюсь показать фото, но на свет-отсвечивает
Была ли полезна информация?
Ну и? ни фоток , ни описания ( хотя бы) поверхности... :cry:
Была ли полезна информация?
Ну, а у меня такая мысль - если использовать перегородку из витражного стекла. Я имею ввиду, вот, к примеру, я хочу разделить кухню на кухню как таковую и обеденную зону, приблизительно как здесь, будет смотреться намного эффектнее и красивее...Точно, так и сделаю, вначале задумал просто разделить с помощью пазогребневой перегородки, но теперь раздумал, удивлю жену :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Хотелось бы вернутся к теме пазогребневой перегородки. Так как цемент по отношению к гипсу стал более доступным, пенобетон просто обязан занять освобождающуюся нишу по пазогребневым перегородкам. Преимущества: Во первых вес. Гипс даже пустотелый объемной массой превосходит пенобетон Д700-800. Во вторых влгоустойчивость пенобетона. В третьих цена более доступна.
В связи с этим возник вопрос к строителям потребителям. Подскажите нужные параметры пазогребневого перегородочного блока. Какой он должен быть, по Вашему мнению: 1) размера 2) толщины 3) веса. Где лучше всего разместить гребни - горизонтально или вертикально, для Вашего удобства при монтаже?

Про горизонтальные и вертикальные гребни вопрос риторический, а вот толщина блоков хотя бы в одном из представленных вариантов, должна быть 66-68 мм, потому что большинство дверных коробок имеют толщину 70 мм. Толщина блока+шпаклевка через сетку+обои с двух сторон и в итоге получается четко под дверную коробку, наличник с двух сторон нормально ложится. Гипсовые блоки имееют 80 мм толщину и обеспечивают монтажников дверей дополнительной работой, а заказчиков видом долбанных огрызков на дверях по 1 см (завершенным добором это назвать трудно). Вкусы разные и не все заказывают двери софия, вот и получается лишняя потеря времени и гармоничного восприятия. Влагостойкие блоки желательно делать толщиной 56 мм, при этом важные критерии прочность материала на динамические нагрузки, так как зачастую в них прокладываются канализационные трубы диаметром 32 мм и 40 мм, водопроводные трубы, вместе с тем данный размер рассчитан с учетом последующего слоя плитки и плиточного клея, таким образом чтобы общая толщина перегородки на выхлопе имела 70 мм. Естественно конфигурации проектов бывают различными и для разных целей, однако это часто встречающаяся заморочка и на это стоит обратить внимание. Лично я стараюсь проектировать перегородки не менее 150 мм толщиной, но по большинству проектов проходит экономия пространства с подачи запросов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)