Стяжка с ППС

Стяжка с ППС
Добрый день!

Если я хочу сделать минимальный слой 3 см? То, что я нашел в продаже - 1-10 мм шарики. Не крупноват ли?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
pkasy пишет:
Юстас2 - Алексу2 :)

А почему два листа гвл? Не много?

Knauf считает, что по слою их пенополистирольной стяжки - два листа в самый раз. Один лист кладут на ЦПС вместо фанеры.
Так что если лить на ППБ стяжку ЦПС, то в двух листах действительно нет необходимости. Как, впрочем, и в одном...
Была ли полезна информация?
Центр-обоим.Один лист ГВЛ не кладут НИ КОГДА, НИ НА ЧТО.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Центру. По сведениям нашей агентуры, народ приклеивает ГВЛ в один слой на битумную мастику с целью теплоизоляции и финишного выравнивания основания. Грузите апельсины бочками.
Была ли полезна информация?
Против народа и его битумной мастики в квартире не попрешь.Если только ввести экономические санкции, ограничив ввоз апельсинов.Пусть теперь мастичные концерогены другими продуктами питания из организма выводят.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Эксперименты с ППСБ возобновились только сегодня, т.к. был занят другой работой. Спешу отчитаться. Нынче я взял банку СДО на другом местном заводе блоков, и по органолептическим показателям это совсем не то, что я пытался использовать раньше (на картинке выше). Здесь это черная густая масса с запахом дегтя (75% СДО). Дозы остались прежними, а вот эффект вспенивания теперь очевидный даже при ручном перемешивании.
Однако я заметил, что при длительном перемешивании объем пены снижается. Сколько времени обычно перемешивают смесь после добавления СДО?
Я замешивал в порядке как описано выше: гранулы + вода, + цемент, +вода и СДО.
Была ли полезна информация?
При замешивании в бетоносмесителе СДО добавляется в самый последний момент... за минуту до выгрузки, но при замешивании вручную - в самом начале и чем дольше перемешиваешь тем лучше распределение и поризация, а пено осаждается по совсем другим причинам, от СДО она просто не стойкая... время замеса вручную примерно 15-20 минут на порцию, по меньшей мере я стока времени тратил... в гравитационном смесителе 10-12 минут на замес... в принудительном 4-6 минут...
Была ли полезна информация?
Применение одного слоя ГКЛ возможно при создании гипсокартонных конструкций не несущих на себе ни каких нагрузок и имеющийх небольшую площадь поверхности (пример - короб для канализационной трубы с последующей шпаклевкой и окраской без плиточных работ)... на стену "приклеевание" одного листа ГКЛ не целесообразно ни экономически ни эстетически... большая площадь поверхности приведет к деформации одного слоя ГКЛ при эксплуатации (тупо поведет его)... поэтому целесообразней использовать 2 слоя ГКЛ, а еще лучше качественная штукатурка и шпаклевка по ней... но это уже мое личное мнение... потолки из ГКЛ - полное надувательство по стоимости... в своей квартире как раз хотел делать подвесные потолки из гипсокартона, посчитали материалы + работа = в 1,5 раза дороже натяжных потолков... что, опять же по моему сугубо личному мнению куда более эстетичней и практичней чем ГКЛ или выравнивание шпаклевкой...
Была ли полезна информация?
Обычно СДО продают концентрированную в бочках, % сухого вещества там разный ... может и 60% быть , а может и 70% и более
А у вас похоже уже разбавленная была и неизвестно до какой концентрации. :roll:
Поэтому я всегда готовлю раствор определенной концентрации - 10% и замеряю плотность раствора ареометром - должна быть 1,017, тогда никакой ошибки в дозировке не будет.
Обязательно нужно проверять плотность смеси - взять литровую емкость или вымерять емкость на 1 литр, заполнить смесью, взвесить и за вычетом веса емкости плотность должна получиться чуть-чуть более расчетной.
А если нет, то корректирвать или водой или СДО.
Была ли полезна информация?
Огромное спасибо Рязанцу, Микеланджело, Тате за советы.
У меня все получилось, результатом очень доволен. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Наливай... :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)