пенообразователь Пионер пробовал кто - нибудь ?

пенообразователь Пионер пробовал кто - нибудь ?
привезли тут на пробу ...
может кто пробовал ужо ?
Была ли полезна информация?
Мы пробовали, если это Курск (Гош-лаборатория)
А что конкретно вас интересует?
В принципе, о пенообразователе можете суждения высказывать только вы. И то, как сравнительный анализ с другими, которые вы пробовали.
Рекомендации по использованию - лучше всего просить у изготовителя. (пусть кто сделал, тот и ответит)
О стабильности продукта и поставок - пусть скажет, тот кто на нем работает постоянно. (мы не стали, причина - возить, что из России, что из Германии. Но второе нравиться больше)

А всякие кратности, размеры пузырька и прочее, так они только в преломлении к пеногенератору.
Он у вас кстати есть?
Была ли полезна информация?
Пионер обсуждали. Много. Все косточки ему бедному перемыли - разве что не подрались. :)

Поиск по Форуму -> "Пионер" - и читайте
Была ли полезна информация?
ну вот я и хотел услышать тех, кто на нем работает постоянно
потому что на одной бутылке 5 л. особо не сориентируешься как бы
Была ли полезна информация?
Имею следующий опыт работы с Пионером (Пионер-118М2, баротехнология)
1. На Мордовцементе - работает нормально, но смесь густовата, приходится повышать В/Ц.
2. На Осколцементе - НЕ РАБОТАЕТ (пена гасится). Бочка пенообразователя с июня стоит в углу цеха, т.к. полностью перешел на Осколцемент.
Была ли полезна информация?
Beginner, спасибо за информацию, а с неким Бетопеном не приходилось работать ? На сайте своём так расписали преимущества куда деваться, что то я их не наблюдаю пока (ну блоки побелее чуть - это да, только нафига это надо ? под газосиликат косить :D ?)
Была ли полезна информация?
Бетопен - такого зверя не знаю. Да уже экспериментировать и не тянет, остановился пока на ПБ-Люксе.
Была ли полезна информация?
to Merfy:
про Оскольский цемент - правда?
Была ли полезна информация?
Работаем по баротехнологии Пионером-118. Нареканий не имеем.
Была ли полезна информация?
Уважаемые пенобетонщики! Не сочтите за рекламу - перестроился на Пионер-Био - реальный ПО, расход 1,2-1,5 на куб, ПБ не хуже чем на Lastone и Addimente, цену называть не буду, всЁ равно сообщение администратор удалит :D :D :D .

С уважением Сергей У.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей У. пишет:
Уважаемые пенобетонщики! Не сочтите за рекламу - перестроился на Пионер-Био - реальный ПО, расход 1,2-1,5 на куб, ПБ не хуже чем на Lastone и Addimente

А какой состав и плотность пенобетона?
Была ли полезна информация?
Пену мы делали плотностью 50-60кг/м3, а концентрация 2,7%.
Я не говорил о скорости схватывания, а лишь о прочности. Она не сравнима с органикой.
Была ли полезна информация?
Цитата
ZAK пишет:
Пену мы делали плотностью 50-60кг/м3, а концентрация 2,7%.
Я не говорил о скорости схватывания, а лишь о прочности. Она не сравнима с органикой.

Так это тоже органика...

А какой у вас был состав раствора - цемент, песок, вода?
Была ли полезна информация?
Да Пионер-Био у нас себя тоже хорошо показал, а главное быстро и без проблем - доставка (они сами решают вопросы с транспортной компанией). Просто всегда ищешь, что-то новое, тем более такая реклама.
Была ли полезна информация?
Состав традиционный для Д300 без песка.
А назови ваш ПО даже суперорганикой, но результат конечный так себе!!!
Была ли полезна информация?
К вопросу по Пионеру-Био - плотность что на Laston, что на Пионере делаем 700, цемента 330 кг, песка 320, воды - честно говоря не помню, по потребности раствора, пена 80 г/л, показатели по качеству получаются одинаковыми.


С уважением Сергей У.


P.S. Кстати, начинали мы два года назад тоже на Био, только на Арекоме, только как-то не получилось с ним у Строй-Бетона :)
Была ли полезна информация?
То Дмитрий К
Не правда. Руки у людей разные, а головы тем более... :?
Была ли полезна информация?
Ребята ГОШ лаборатории вроде-бы добросовестные (оперативно выставляют счета, доставляют куда надо продукт, цены приемлимые, пробники высылают, менеджеры - работяги), но есть нарекания по СИНТЕТИКЕ. Последняя партия 300 литров (я уж не помню как точно он назывался) очень сильно меня подвела, только цемента тонн десять -"коту под хвост", пробовал и с пеногенератором и без , и с пластификаторами и без - подсадка, закипание, брак. Был очень сильно разочарован, потому что до этого все что брал у них в течении 3-х лет было отличного качества. Брал вначале Пионер-118 и первые пробные органические, брал канифоль омыленную - все понравилось. Но вот последняя "ложка дегтя" удручает. Сейчас рискну взять Пионер-Био , ЭСТ-а такого как раньше был - уже нету, а больше органику в России не знаю у кого брать. Вот такое вот, извините, мнение.
Была ли полезна информация?
Нарекания по синтетике, а именно по Пионеру-118, есть и у нас. Брали у СтройМеханики в Туле в ноябре-декабре 2006 г. По баротехнологии - не вспенивается и все тут. Пробовал в лаборатории - расход увеличить - нужно в 3 раза. В цехе так и не стали пробовать, были основания опасаться сделать брак. С тех пор отказались от него.
Была ли полезна информация?
Зависший Пионер-118М2 подмешивал в Ареком (процентов по 10-15), только так и избавился. Прислали новый супер-гипер-пупер образец (по-моему Пионер-157 или -152) - та же хрень: в бароустановке взбивается нормально, но при засыпке цемента объем падает и в дальнейшем уже не поднимается. Выход 200-210 л с 250 л установки. Цемент Оскол и Топки, вода очень жесткая (13 мг).
Была ли полезна информация?
На Осколе не только с Пионером падают блоки. Мы вот тоже вчера попали на брак.
Была ли полезна информация?
А Пеонер-Био - это который 335-й ?
Была ли полезна информация?
Нет Пионер-Био - это Пионер-Био, 335-й уже не актуален...
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
На Осколе не только с Пионером падают блоки. Мы вот тоже вчера попали на брак.
На каком ПО попали? Баротехнология или ПГ?
Была ли полезна информация?
с пеногенератором
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)