Расходомер расхода раствора

Расходомер расхода раствора
Господа, знает ли кто-нибудь, как можно учесть расход раствора по шлангу. Нечто вроде расходомеров для воды, воздуха.
Была ли полезна информация?
Носос какого типа перекачивает раствор?
Производительность постоянна?
Была ли полезна информация?
Есть расходомере и для растворов. Наверное вам лучше подойдет массовый расходомер.
Была ли полезна информация?
2Нико
насос геротоного типа перекачивает с разными скоростями в том-то и дело. Необходимо контролировать стабильность производительности (скорости- это кажется одно и то же), при этом не обязательны абсолютные показатели в л/мин, будет достаточен некий указатель на стабильность потока.

2Влад
Это какой-такой "массовый расходомер"???
Была ли полезна информация?
2 ZAK
Встречный вопрс: а что скорость растворанасоса изменяется у вас во времени? Тем более героторный- не должна. Почему нельзя один раз её измерить(например тарированной емкостью и секундомером) и получить литр/минуты?
Была ли полезна информация?
2 ZAK
У Вас непрерывная технология? Вы хотите оперативно вмешиваться в процесс поризации, изменяя скорость подачи пены? Может лучше выдержать расплыв постоянным, чтобы обеспечить постоянную производительность. Или я что-то не так понял...
Была ли полезна информация?
массовый расходомер, это устройство, помимо объема мерящее еще и массу. Вообще этот вопрос можно достаточно бысро просмотреть на сайте http://www.cta.ru примеры автоматизации там есть в архиве.
Была ли полезна информация?
Влад, спасибо за ссылку-обязательно познакомлюсь со всем сайтом. Однако не могли бы Вы, если не трудно конечно, указать где в каком журнале есть описание или упоминание того самого мечты-расходомера. Буду очень благодарен.
Была ли полезна информация?
ZAK, если вы действительно решили приобреси расходомер, обратитесть в ближайшее отделение ЗАО "ПРОСОФТ", "Krohne", "Vega" или еще какие найдете. Они вам подберут прибор. Задача это не тривиальная. Нужно заполнить опросный лист с указанием пределов измерения, хим состава среды, типа интерфейса и пр. Сам по себе расходомер - это обычно только часть системы промышенной автоматики. Проситейшая реализация - промышленный компьютер + приборы измерения + устройства управления.
Была ли полезна информация?
Влад, а вот за эту информацию большое спасибо. Очень интересно.
Была ли полезна информация?
Да пожалуйсьта. Из интерфейсов рекомендовал бы RS-485
Была ли полезна информация?
Влад, возможно ли применять разного рода датчики без сложных, дорогостоящих процессорных и т.п. элементов. Я знаю, что есть некие панельки с цифровой индикацией, которые (как я понимаю) присоединяются к любым датчикам и напоминают обычные электронные весы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)