Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?

Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?
Здравствуйте!
Мой товарищ высказал идею заняться производством шлакоблоков на продажу. В нашем регионе, насколько я знаю, есть спрос. В интернете мне попалась статья, где расписывается, как это прибыльно. В частности, приводится такой расчёт прибыли (Запорожье, 2004 г.)
Исходные данные:
8 куб.м шлака - 30 долларов/машина с доставкой по городу (КРАЗ или большой МАЗ)
Цемент:
Пропорция 1:9 - 0,88 куб.м или 18 мешков по 3 доллара = 54 доллара
Общий объем раствора:
Пропорция 1:9 - 8 + 0,88 = 8,88 (куб.м)
(Ошибка уже в том, что автор тупо прибавил объём цемента к объёму шлака, а ведь цемент заполнит пустоты между кусочками шлоака и общий объём будет меньше.)
Объем раствора на 1 ГОСТовский шлакоблок:
- общий объем: 39см х 19см х 19см = 0,014 (куб.м)
объем пустот:
- при d = 9,5 см: 3 х 3,14 х 4,75**2 х 15 = 3188 куб.см = 0,003188 куб.м
- объем раствора на 1 ш/блок при d = 9,5 см: 0,011 куб.м
– количество шалакоблоков с объёма раствора – 830
Себестоимость одного шлакоблока 84 у.е/830= 0,1 у.е.
Розничная цена 1 шлакоблока – 0,3 у.е. Итого, прибыль с одного шлакоблока – 0,2 у.е. или 1 гривня.

Теперь приведу свой расчёт, исходя из цен в нашем регионе (г. Полтава) на февраль 2006 года.
Возьмём такой состав (нашёл на том же сайте):
На 1 м.куб. смеси
Цемент, кг
Отсев доломитов. или извест.,м3 (кг)
Щебень доломитов. или извест.,м3 (кг)
Вода, л 200
0,3 (450)
0,8 (1200)
90...130

Цемент М-400 – 23 грн/50 кг.
Отсев – ЗИЛ (4 м.куб) – 300 грн.
Шебень с фракцией 5х20мм – 4 м.куб – 460 грн.
Соответственно: 1 м.куб отсева – 75 грн, 1 м.куб. – 115 грн
Себестоимость 1 м.куб. смеси: 23*4+75*0,8+115*0,3 = 92+60+35=187 грн.
Из 1 м.куб. смеси получится 1:0,011=90 шлакоблоков.
Себестоимость шлакоблока: 187:90=2,07 грн
Розничная цена 1 шлакоблока у нас – 2,40 грн.
Прибыль с 1 шлакоблока: 2,40 - 2,07 = 0,33 грн. 0,03 грн. – на электричество, бензин и т.д.
Итого – 0,3 грн. с 1 шлакоблока.
Маловато, ни о каком наёмном труде речи быть не может. А я ещё налогов не считал, если кому-нибудь взбредёт безумная мысль это производство легализировать.
Выходит, производством шлакоблоков выгодно заниматься, только когда есть шаровые ресурсы.
Про керамзитоблоки вообще молчу. 1 куб керамзита мелкой фракции у нас стоит 150 грн, при розничной цене керамзитоблока опять же 2,40.
В связи с этим вопрос: может, кто-нибудь опытный поделится, где лучше брать материалы, чтобы это подешевле обходилось? И какая себестоимость шлакоблока сейчас у тех, кто занимается этим производством?
С уважением, Евгений.
.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ув. Вадим, я читал довольно внимательно, но увы. Кстати и название ветки подстать "Шлакоблоки. Себестоимость компонентов или где прибыль?" тому чтоб не предполагать что имели в виду керамзит !!
Так может вы объясните мне эту ахинею.
Цитата
Morfeus пишет:
Я же говорю, будут слюной брызгать и всякую ахинею и хрень из мозгов выдавливать...
А у нас все просто:
- есть реальное производство блоков,
- есть реальное производство брусчатки и тротуарных плит,...
Ни о каком керамзите не написано.
А вот если Morfeus делает керамзит вот это действительно странный блок.
смотрю справку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%82 и недоумиваю. Так откуда тогда такой вес? 15кг для 10л.

Перечитал еще раз все посты,
Цитата
Morfeus пишет:

керамзита - 3 литра/блок
Значит я так понял добавляем 3л курамзита, зачем? Ну да ладно каждый греет лохов как умеет.
В блоке остается 7л СЖБ, а блок весит 15кг. Отнимаем 3л керамзита 3*300/1000 = 0,9кг, получаем 14,1 кг.
Считаю еще раз уплотнение бетона, 14,1/7л. Получаю 2014 кг/м3.
Как не крути лажа!
Была ли полезна информация?
Вадим!

Очень внимательно читаю ответы.
А почему такие вопросы возникают - уж больно цены ВКУСНЫЕ!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Вадим!

Очень внимательно читаю ответы.
А почему такие вопросы возникают - уж больно цены ВКУСНЫЕ!!!
А они у Морфеуса вкусные, ПАТАМУЧТА он наверное единственный из присутствующих на этом форуме, кто реально управляет издержками производства "От входа до выхода".И применение живопыра, это следствие управления издержками.Он четко написал, что на данном этапе, применять живопыр выгодней, чем вибропресс.Кроме этого, ему выгодно управлять гранулометрией инертных, ему выгодно применять цементную суспензию, так что у него очень взвешенный подход к производству.Он об этом здесь на форуме достаточно подробно писал об этом.
Я ещё раз говорю, зайдите в его профиль, нажмите кнопку "Все сообщения" и наслаждайтесь ... .
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
...1. Значит получается что пустотелость вашего блока 27% (1-0,01/0,39*0,19*0,185) - это очень много, т.к. тоже самое можно получить и при пустотелости 40-50%.
2. Вы пишите что вес вашего блока 15кг, а объем 10л (0,01 куба), значит куб бетона из которого сделан этот блок весит 1500кг, хочу лишь напомнить, хорошо уплотненный бетон весит 2300-2400кг.

Уже на основании этих двух характеристик вашей продукции я могу сказать ваш блок это полное Г...

Все еще с нетерпением жду репортажа о вашем много направленном заводе гиганте.
Хочется сначала посматривать на то место куда вы приглашаете ехать махать лопатой. Кстати я предпочитаю лопаты с электроприводом :)

Полное Г... в Вашей голове!Я постил о полистиролбетонном блоке - читайте внимательно - класс легких бетонов,
из тяжелого бетона блок как раз и весит порядка 23 кг.
Рынок уже сделал свой выбор в адрес нашей продукции...!

А Вы не очкуйте - будет хоть чем-то в жизни гордиться..а от электропривода я Вас вылечу, как говорят - "в раз и на всегда"

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:

г-н Morfeus!

Я задал вопрос о том, сколько стоит у Вас мешок цемента с доставкой.
Ваш ответ - 3 руб./кг, значит мешок цемента в Вашем регионе с доставкой стоит 3 руб. х 50 кг = 150 руб.!!!

Другой вопрос был по цене керамзита с доставкой.
Ваш ответ - 820 руб./куб.м. и , если я правильно понимаю, тоже с доставкой?!!!

Или тут закралась какая-то ошибка???

Читаю я внимательно и внимательно осмысливаю каждое написанное кем-то и естественно, собой, слово.. приучен с институтской скамьи, за "базар отвечаю", как сказали бы в лихие девяностые..

К примеру, последний раз покупал м500 д0 по 2900 р/тн. в бэгах..
Однако, для меня неважно сколько стоит в нашем регионе цемент, даже с доставкой..
Мы уже очень давно как лечим не только сам цемент, но и его цену - как нам требуется и какие возможности есть в наличии..
Остальное - все верно, ошибок нет!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
...1. Значит получается что пустотелость вашего блока 27% (1-0,01/0,39*0,19*0,185) - это очень много, т.к. тоже самое можно получить и при пустотелости 40-50%.
2. Вы пишите что вес вашего блока 15кг, а объем 10л (0,01 куба), значит куб бетона из которого сделан этот блок весит 1500кг, хочу лишь напомнить, хорошо уплотненный бетон весит 2300-2400кг.

Уже на основании этих двух характеристик вашей продукции я могу сказать ваш блок это полное Г...

Все еще с нетерпением жду репортажа о вашем много направленном заводе гиганте.
Хочется сначала посматривать на то место куда вы приглашаете ехать махать лопатой. Кстати я предпочитаю лопаты с электроприводом :)

Полное Г... в Вашей голове!Я постил о полистиролбетонном блоке - читайте внимательно - класс легких бетонов,
из тяжелого бетона блок как раз и весит порядка 23 кг.
Рынок уже сделал свой выбор в адрес нашей продукции...!

А Вы не очкуйте - будет хоть чем-то в жизни гордиться..а от электропривода я Вас вылечу, как говорят - "в раз и на всегда"

Аминь!
Так значит о полистиролбетонном блоке, тогда причем здесь КЕРАМЗИТ ??? Сам же писал про 3л керамзита, да и Вадим утверждает что у вас там керамзит. Так вы определитесь сначала что вы там выпускаете.


1500 кг на куб это класс легких блоков ???

Что тут сказать кроме - АМИНЬ
Изменено: Termoblock - 26.01.11 21:53
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Да и еще одно. Если у вас там такая нищета что народ за кусок хлеба готов десятки тон руками перетаскивать, то кому нужны ваши блоки. На какие шиши эти бедняги строиться будут ?

Странный Вы чел, правда!

Звонит мне по телефону желающий нанятся на работу и спрашивает: "А сколько у Вас получают..?",
этого кандидата сразу посылаю в ж... и попутно объясняю, что у нас зарабатывают, а не получают..

Я не плачу тунеядцам, бездельникам и болтунам!
А наши рабочие в сезон зарабатывают более 30 тыров, особо ретивые - под сорок..
вспомогательные рабочие - меньше, ставки зависят от фактической тяжести труда.. а это лекго считается..
зимой - зароботок поменьше, т.к. производительность падает..

Пишите резюме на мыло - пристрою по блату на мешалку.. подлечите маленько организм..
Опять же- денег с Вас не возьму, не удобно как-то - по знакомству..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Да и еще одно. Если у вас там такая нищета что народ за кусок хлеба готов десятки тон руками перетаскивать, то кому нужны ваши блоки. На какие шиши эти бедняги строиться будут ?

Странный Вы чел, правда!

Звонит мне по телефону желающий нанятся на работу и спрашивает: "А сколько у Вас получают..?",
этого кандидата сразу посылаю в ж... и попутно объясняю, что у нас зарабатывают, а не получают..

Я не плачу тунеядцам, бездельникам и болтунам!
А наши рабочие в сезон зарабатывают более 30 тыров, особо ретивые - под сорок..
вспомогательные рабочие - меньше, ставки зависят от фактической тяжести труда.. а это лекго считается..
зимой - зароботок поменьше, т.к. производительность падает..

Пишите резюме на мыло - пристрою по блату на мешалку.. подлечите маленько организм..
Опять же- денег с Вас не возьму, не удобно как-то - по знакомству..

Аминь!

Это что получается у ваших рабочих в месяц по 150$ выходит ?

Предлагаю более интересное решение. Прийму вас без резюме. Пишим вам на лбу сименс, вы выучиваете не сложный алгоритм нажатия кнопок, и ко мне на миксер.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
...Сергей!, Вы произвели расчёт для цен действующих в Вашем регионе, а Морфеус для своих
- цемент 14 кг Х 6% = 0.84 кг Х 3 рубля за кг = 2,52 рубля,
- керамзит 0.004 Х 800 =3.2 рублей,
- песок 11 кг Х 0.4 рубля = 4.4 рубля.
Итого 10,12 руб.
Это справедливо, если Морфеус добавляет песок, а объёмы Сергея совпадают с объёмами Морфеуса.
Но не факт. что песок в блоке присутствует.
Прочитайте все сообщения Морфеуса, и Вы поймёте, как он получает такой результат.
Меня например удивило, что ни кто не задал вопрос, как он без ускорителей твердения и пропарки, с пола (!) через 8 часов блоки кладет на транспортный поддон и вывозит!!!
Так, что давайте будем внимательно читать написанное.
С уважением П.В.

Браво Вадим, снимаю шляпу!
И спасибо за поддержку, мало на форуме реальных производителей..
У нас песок подошевле, практически раза в два..
Если сложить цифры для себестоимостям как полистиролбетонного, так и керамзитобетонного блока, то ПЫТЛИВЫЙ ум сразу увидит, что получаются цифры меньше чем 8,8 руб/шт и 10,2 руб/шт..
и причем весьма значительно..
тогда возникает вопрос, а что же там еще - на целые рубли и даже не один..
А это и есть - наше лекарство, рецепт- секретный,
состав простецкий - некоторые минеральные тонкодиспергированные добавкИ, пластификатор, ускоритель и генератор центров кристализации..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
...Это что получается у ваших рабочих в месяц по 150$ выходит ?

Предлагаю более интересное решение. Прийму вас без резюме. Пишим вам на лбу сименс, вы выучиваете не сложный алгоритм нажатия кнопок, и ко мне на миксер.

Читайте внимательно - 30 тыров на брата и более,бывает и под сорок.- для особо усердных...

Что же Вы так нервничаете..
Сименс так сименс- чем писать будете?
Надеюсь не откажите во взаимности - хоть правой ручкой, хоть левой, на Ваше усмотрение, на Вашем лбу - только одну буковку..
И слово алгоритм можем смело вычеркнуть из Вашего сознания..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
..., с пола (!) через 8 часов блоки кладет на транспортный поддон и вывозит!!!
Так, что давайте будем внимательно читать написанное.
С уважением П.В.

Хотел добавить!
Чуток ранее в погоне за скоростью набора начальной прочности доходоли и до 30-ти минут и начинали сбор блоков,
но оказалось в процессе эксплуатации, что это очень не технологично.. любая задержка и куча "козлов" по технологической цепочке.., сейчас в разные времена года используем разные компромиссные схемы.. иначе - сопли не подтереть и до туалета не добежать..

Но есть мечта, если можно так сказать... подсмотрел у стамотологов..
у них ведь тоже используются бетоны, в смысле композита..
Дык вот, пока лепит врач из композита геометрию -состав пластичный, как добился результат - "щелкнул пальцами", т.е. лампа ультрафиолета - и амба,полимер твердеет..

Вот так и мы в поиске компонентов, позволяющих - по "щелчку пальцами" - управлять процессом построения матрицы..
Технологически может получитьсяочень удобно - наформовали что нужно - произвели управляющие воздействие - через час собрали и в дальнейший путь по технлогичеким операциям..
Мечта..
Но красивая..

Аминь!
И мы где-то уже недалече..
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
.., ПАТАМУЧТА он наверное единственный из присутствующих на этом форуме, кто реально управляет издержками производства "От входа до выхода".И применение живопыра, это следствие управления издержками.Он четко написал, что на данном этапе, применять живопыр выгодней, чем вибропресс.Кроме этого, ему выгодно управлять гранулометрией инертных, ему выгодно применять цементную суспензию, так что у него очень взвешенный подход к производству.Он об этом здесь на форуме достаточно подробно писал об этом.
Я ещё раз говорю, зайдите в его профиль, нажмите кнопку "Все сообщения" и наслаждайтесь ... .
С уважением П.В.

Вы опять правы Вадим!
У нас полноценная математическая модель иерархической структуры издержек нашего производства..
На ее построение и описание ушел практически год..
Это позволяет решать огромное кол-во насущных задач как оперативных, так и вплоть до генерации стратегии и тактики..
Для "рыночных боев" мы строим иерархические модели наших конкурентов, конечно приближенные, но достаточно реалистичные.. это позволяет устраивать конкурентные игры по нашему сценарию..

Только не подумайте, что наша задача раззорить наших конкурентов и стать монополистами - боже упаси..!
Монополизм - это первый шаг в пропасть - это азбука..
Наша задача создавать более конкурентные условия, именно они расширяют рынок сбыта, а управление прибылью - как раз в наших руках..
Именно это - создание большей конкуренции на рынке - позволило и нам в том числе выжить в кризисные времена..
На нащем рынке объемы продаж рухнули в 6-7 раз и в этих условиях мы приняли единственно верное решение - на нашем рынке создать доболнительно 6-8 производителей на нашем оборудовании и с нашей технологией..
Для стимулирования продаж оборудования сделали льготные условия оплаты, быстро обучили людей на нашем производстве и вперед..
Цены на блок рухнули в низ - и в итоге рынок сбыта расширился в 4-5 раз.. чего и добивались..
На таком рынке уже можно спокойно без паники выживать- жестко контролируя издержки.. получая очень приличный бутерброд..

Аминь!..
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
..Так значит о полистиролбетонном блоке, тогда причем здесь КЕРАМЗИТ ??? Сам же писал про 3л керамзита, да и Вадим утверждает что у вас там керамзит. Так вы определитесь сначала что вы там выпускаете.


1500 кг на куб это класс легких блоков ???

Что тут сказать кроме - АМИНЬ

Уважаемый! Вы внимательно посты читайте - плз!
Человек спросил про керамзит - я ему ответил по керамзит, естественно это касается керамзитовых блоков,
если бы он спросил про пенополистирол - ответил бы про него..

Совершенно ответственно утверждаю, что нигде в моих постах этой ветки я не писал о том, что наш керамзитовый блок весит 15 кг..
Прочитайте внимательно, найдете - ткните носом..
Остальное - все Ваши домыслы.. не более того..
Мной в посте было написано:

"(..2000 шт блоков в смену по 15 кг. каждый - это порядка 30 тн..)"

однако как легко заметить, в этой фразе и далее нет ни слова про керамзит и керамзитовый блок..
в этом посте речь была про полистиролбетонные блоки - их мы производим больше всего..

А выпускаем мы два типа блоков:
- полистиролбетонные,
- керамзитобетонные,
-под заказ тяжелый без наполнителя бетон.. - но это чень редко

Аминь!
Была ли полезна информация?
мне вот интерессно кто эту ахенею всю читать будет?
есть статистика, циферки, издержки, Где они? Конкретика у вас Морфеус размытая какая то, вот как то и сомния у народа поевляютьса.
На счет издержек, и расходов, мне вот интерессно а кто из вас считает главным Врагом производства и главным Врагом по расходам... ?
Я считаю это Время! Если госпадин Морфеус, в состаянии тратить время производство на 2000 блоков в день я считаю данное лицо очень богатым человекаом либо биздельником который утверждает что не имеет смысла в его экономии.
Так как можно говарить об издержках без этого понимания. Посему у меня больше складываетьса мнение что данный человек большой теоретик своего дела :twisted:
Морфус а где картинки, да ладно вам выкладивайте никто вас критиковать не соберается по кратинкам просто бональный интересс 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
мне вот интерессно кто эту ахенею всю читать будет?
есть статистика, циферки, издержки, Где они? Конкретика у вас Морфеус размытая какая то, вот как то и сомния у народа поевляютьса.


Ярослав у тебя самого-то дофига конкретики? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
А я например абру кадабру Гебильса не повторяю :lol: Как он это делал в прошлых постах..... Так что Сережа содись поудобнее бери колу с попкорном, читай внимательно и наслаждайся на экране " Морфеус разошелся!":lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Вы опять правы Вадим!
У нас полноценная математическая модель иерархической структуры издержек нашего производства..
На ее построение и описание ушел практически год..
Это позволяет решать огромное кол-во насущных задач как оперативных, так и вплоть до генерации стратегии и тактики..
Для "рыночных боев" мы строим иерархические модели наших конкурентов, конечно приближенные, но достаточно реалистичные.. это позволяет устраивать конкурентные игры по нашему сценарию..


Аминь!..


Станислав!
Хотелось бы узнать, как Вы учитываете в своей модели ЛИЧНЫЕ ТАРАКАНЫ каждого из Ваших 6-ти рабочих?
Сколько Вы выпустите продукции если они забастуют, например приедет" московский дядя" с машиной выпускающей 20 000 блоков в смену и предложит Вашим рабочим по 100 000 рублей в месяц не таская "на пупе" продукцию, а "нарезая резьбу в носу у компа"?

Я в такой ситуации сам сяду у пульта и буду "нарезать резьбу в носу" по 8 часов в день, НЕ ТЕРЯЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, да ещё и цену уменьшу на зарплаты рабочих.
А один из моих компаньонов будет на погрузчике вывозить продукцию и грузить сырьё.
Неприятно конечно, НО НЕСМЕРТЕЛЬНО.

А как Вы будуте выходить из такой ситуации?
Была ли полезна информация?
Всё вкрно , Сергей. 2-3 года назад у нас тоже было много желающих поработать, а Сергей тогда говорил, что у них работать ни кто уже не хочет. Вот и у нас ситуация в корне изменилась-украл, выпил, в тюрьму, а работать вобще некому.
Была ли полезна информация?
:D У него рабочие по 60 тон на гарбу таскают а он ахинею про какие то мат. модели несет.
Экономика, это прежде всего анализ, как существующего так и предшествующего. Уровень механизации производства Morfeus сопоставим с уровнем америки конца 19, начала 20 века. Так что предвищаю Morfeus великую дипрессию. :D

А где фотки? Я уже чемодан собрал, лапату купил.

чуть не забыл - АМИНЬ
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Полностью согласен с Вами. Напротив нашего производства стоит небольшой ЖБЗ, где толковый мужик организовал производство блоков. У него уже 6 рифеев шуршат ежедневно. Кстати, ездин он на очень неплохом туареге и работяги его получают больше чем наши. Но труд каторжный конечно, наших туда не загонишь. Короче, толковому человеку все равно на чем работать, главное сбыт и организация производства.

to Amir
Спасибо за хороший отзыв о Рифее
Предлагаю пока не начался сезон купить 6 Рифеев с очень хорошей скидкой и быстренько пересесть на "очень неплохой туарег" :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
себестоимость по материалам: - полистиролбетонный блок - 8,8 руб/шт, керамзитобетонный - 10,2 руб/шт.


Цитата
Morfeus пишет:

цемент - 3 руб/кг,
керамзит, 820 руб/куб.м.
объем тела блока - 10 л,
если о цементе - то 1,15 кг/блок,
керамзита - 3 литра/блок

Аминь!


Редко тут пишу на форуме - но тут не смог удержаться :D

Дело в том что я тоже раньше делал керамзитные блоки на живопырах (разных), а сейчас переехал на гидравлику. Прочитал всю тему. Сначала очень удивился себестоимости блоков (керамзитных), потом дочитав до конца понял в чем дело.

Г-н Морфеус, я абсолютно не склонен спорить - просто у меня к Вам несколько вопросов тут собралось и несколько выводов напрашивается в связи с цифрами выше. Также поспешу сказать что абсолютно ничего не имею против живопыров, на них можно заработать при определенной ситуации на рынке - но по качеству блоки намного хуже по сравнению с гидравлическим пресом. Но если вы действительно делаете столько блоков в смену - то мой вам низкий поклон, и еще более низкий поклон людям, которые у вас работают. Оправданием такого жесткого труда может служить только востребованность продукции на рынке - в остальном - люди так работать не должны - это же люди.

Собственно перейдем к вопросам. Сразу оговорюсь - речь пойдет о керамзитных блоках (тут у нас как я посмотрю все надо по максимуму уточнять :D ).

1. Проверяли ли вы блоки на теплоту? Если проверяли то каков результат? Потому что судя по соотношению инертных в Вашем керамзитобетонном блоке он скорее бетонный чем керамзитобетонный, и по идее очень холодный. Это я считаю одной из основных причин низкой себестоимости ваших керамзитоблоков. Также ваш блок очень тяжелый - слишком тяжелый для керамзитного блока. И так - если я нигде не ошибся, то две из трех основных преимуществ в Вашем керамзитоблоке отсутствует (теплота, легкость, экологичность) что мягко говоря не есть хорошо. Конечно - можно сколько угодно говорить что блоки идут на ура, и что рынку нужно подешевле - но мне кажется что надо все таки немного уважать и себя, и хотя бы стараться сделать по госту. Кроме зарабатывания денег хоть чуть-чуть надо все-таки выполнять главную миссию - производство КАЧЕСТВЕННОЙ продукции.

Для примера: у меня приблизительно такой же объем заполнителей в блок идет - 10 литров. Из них - 7,5 литра - керамзит. И блок весит 10 кг + - 300 грам. А 15 кг (даже немного меньше) - это так полнотелый керамзитоблок должен весить.

2. Какая у вас марка керамзитоблока? Потому что 1,15 кг/блок это очень мало (тем более если блок весит 15 кг). Я когда на живопыре работал - давал около 1,8 кг на блок. Сейчас на гидравлике получается около 1,3 кг. (опять же вот где низкая себестоимость).


И еще просьба будет к Вам - если не трудно - можно фото вашего блока, а также живопыра, на котором он сделан. А то в последний раз такие цифры и рассчеты я видел три года назад в бизнес-плане у производителя, у которого я покупал свой первый живопыр :D .



С уважением - Павел Солтис.
Была ли полезна информация?
В дополнение к предыдущему посту: прошу прощения - в предыдущем посте в вопросе №2 речь идет о цементе - как то пропустил это слово.


И еще все таки вопрос - сколько у вас человек складируют блоки на поддоны, исходя из того - что им надо поскладировать 4000 блоков в смену? И вообще - сколько всего людей задействовано на производстве (я имею ввиду летний режим - 4000 блоков)?. Имеются ввиду люди - которые задействованы в полном производственном цикле (от разгрузки цемента и до погрузки готовых блоков клиенту)
Была ли полезна информация?
Павел вообщето 15 кг блок весить будет при фпакции керамзита 2-5мм полнотелый, цементо песчанный нормальный блок пустотелый весит 20 кг, это при соотношении цемента и песка с гравием 1 к 10, там марка у меня с ходу получилась М100, просто мне как то нереально слышать от него каким же образом он на живопыре может получить похожие результаты, если в ручную это изготовить на экзотичеком оборудовании не реально, реально но при наличии весьма грамотного или бывалого оператора а он нахер пошлет но научит :lol: , если идут жеские параметры на автомате вибропресса с учетом работы его исполнительных механизмов. Посему мне кажетьса что это все теория а практику все таки хотелось бы увидеть на фотографиях.
Мне вот все тоже интерессно скоко людей управлячетьса с таким тонажем и чем они работаеют как то руками все это рабский труд, людей чесно говаря очень жалко.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Павел вообщето 15 кг блок весить будет при фпакции керамзита 2-5мм полнотелый, цементо песчанный нормальный блок пустотелый весит 20 кг, это при соотношении цемента и песка с гравием 1 к 10, там марка у меня с ходу получилась М100, просто мне как то нереально слышать от него каким же образом он на живопыре может получить похожие результаты, если в ручную это изготовить на экзотичеком оборудовании не реально, реально но при наличии весьма грамотного или бывалого оператора а он нахер пошлет но научит :lol: , если идут жеские параметры на автомате вибропресса с учетом работы его исполнительных механизмов. Посему мне кажетьса что это все теория а практику все таки хотелось бы увидеть на фотографиях.
Мне вот все тоже интерессно скоко людей управлячетьса с таким тонажем и чем они работаеют как то руками все это рабский труд, людей чесно говаря очень жалко.

Абсолютно с Вами согласен - цементо песчанный нормальный блок пустотелый весит 20 кг - так и есть. Но имелось ввиду что пустотелый керамзитный блок 15 кг весить не должен, и что такой блок по характеристикам в плане теплоты уже находится в непосредственной близости к бетонному блоку - слишком мало керамзита.
Была ли полезна информация?
А ещеьвернее слитшком хреновое уплотнение и пахабно подгоненый состав, по фракциям в том числе, ну не сказал бы 2-5 фрк блок весит емае, но они очень дорогие поэтому берут 5-10 вот этот да я согласен будет весит полнотелый не более 10 кг и по теплопроводности так себе. В остальном я свами солидарен раствора многовато.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 100)