Введение добавок в цемент, перед отгрузкой потребителю

Введение добавок в цемент, перед отгрузкой потребителю
Предлогается к обсуждению тема "Введение добавок (выбор по желанию клиента) в цемент, перед отгрузкой клиенту.Добавки смешиваются с цементом, после чего цемент затаривается в мешки и отгружается клиенту.Тема практическая, технологическая часть, ГОТОВА и ИСПЫТАНА.Приглашаются к обсуждению все.Первый вопрос.Какая добавка на ваш взгляд, в первую очередь необходима в цементе?Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ерокину.Уважаемый Юрий!Здесь обсуждают тему"Введение модифицирующих добавок в цемент перед отгрузкой потребителю".По данной конкретной теме вами не было высказано ни одного конкретного предложения или возражения.Сплошной вульгарный стеб, граничащий с пошлостью.Если вам нечего сказать по делу, пожалуйста, промолчите.Этим вы избавите посетителей этой темы от необходимости читать выши напыщенные банальности, весма далекие от обсуждаемоой темы.Юрий сжальтесь над людьми, заткните свой фонтан.С надеждой на понимание и конструктивное сотруднечество В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Портышеву - "из фонтана"

Есть у меня дурная привычка - знать как можно больше об оппонентах.
Вот и решил узнать о Вас м Вашем производстве с помощью интернет.
О производстве ничего нет - дайте ссылку если есть.

Но нашёл нечто интересное -

цитата с одного Красноярского форума :

автор: Портышев Вадим дата: 28.08.2005 20:39

" Если журнал бесплатный , то он точно фуфло. Полное .Информация стоит денег .Если она бесплатная , значит беспонтовая.Рекламное издание должно давать более , мене полную и объективную информацию , за это потребители будут согласны платить деньги."

оригинал здесь:
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewen ... 942&page=2

То что это Вы - не вызывает сомненья по некоторым характерным признакам - грамматические ошибки , много высказываний о вере в бога и параллельно откровенная ругань (н.п. смотри выше).

Откуда такое двуличие?

Вопрос : Если это Вы то чего Вы хотите получить бесплатно на данном портале - "Строительные материалы - бесплатная библиотека, журнал, форумы." ?
Была ли полезна информация?
Админу

Прошу не путать мой здоровый юмор и иронию с оскорбительными репликами господина Портышева: "заткните свой фонтан" - и указать на непристойность его поведения .

С уважением Ерокин Юрий
Была ли полезна информация?
Ерокину.Если у тебя есть фонтан, заткни его.Фонтан тоже должен отдохнуть.К.Прутков.Крылатые фразы.Классика!Строительный журнал, который тебе силком пытаются занести в оффис, журнал который лежит пачками подрят по несколько номеров в присутственных местах и наконец журнал из которого не возможно получить самую главную информацию что, где и сколько стоит и есть фуфло.Журнал есть а пользы нет.Это как называется?Теперь по делу.Юрий ответьте пожалуйста на вопрос (обращаюсь к вам как представителю могущественного холдинга и секретоносителю) распологаете ли вы какой нибуть информацией об отрицательных последствиях сухого смешивания портландцемента с суперпластификатором С-3?Я даже точно знаю, что на одном из цементных заводов производились эксперименты по совместному помолу клинкера и С-3.Если я вас обидел прошу простить.В следующий раз крылатые фразы буду приводить целиком и обязательно со ссылкой на первоисточник.Еще раз с надеждой на конструктивный диалог В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Можно. Как ?
Ответ прост - ВНВ (Ружинский уже Вам говорил)

Где взять оборудование и проч. - не скажу . У Пруткова спросите.

Можно у Пушкина (он кстати баловался непристойными стишками однако я Вам их не цитировал ).

Скажу одно оборудование на 20 000 тонн в год стоит порядка 5-7 млн $ + коммуникации + производственные площади.

"Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо" как говорит Кузя Прутков
Была ли полезна информация?
Юрий вы не поняли вопроса.Он прост.Распологаетели вы (Ерокин Юрий) какой-нибудь информацией об отрицательных последствиях сухого СМЕШИВАНИЯ портландцемента с суперпластификатором С-3.О совместном помоле речь не идет.С надеждой на простой и понятный ответ В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Необходимо не просто смешивание но и гомогенизация (от греч. homogenes - однородный) При простом смешивание ничего хорошего не получится - невозможно длбиться однородности состава.

Слишком большая разница в пропорциях исходных веществ.
Была ли полезна информация?
Ерокину.Технологическая часть, в том числе гомогенное смешивание в микрообъёмах (термин по Болховитину) решена.Интересует химическая часть взаимодействия, то есть в какую сторону может произойти изменение свойств портланд цемента и С-3 при их ОДНОВРЕМЕННОМ затворении водой, это раз.Как могут измениться их же свойства и какой характер может носить их взаимодействие при хранении в виде сухой смеси в течении 60 дней?Это два!Вот вопросы на которые хотелось бы получить ответ.Кстати вопрос вынесенный в заголовок темы, вчера был мной задан на сайте Полипласта.Через пару часов будет сутки как вопрос прозвучал, ответа пока нет.Интересно сколько им потребуется на ответ?И какой срок ответа можно считать общепринятым?В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Точно знаю , что в соответствии с ТУ срок хранения не превышает 30 суток. Дальше к технологам - но бесплатно вряд ли кто скажет.
Была ли полезна информация?
Вадим – введение в сухой цемент пластификатора (гидрофолизирующей добавки) ОБЯЗАТЕЛЬНО приводит к значительной потере его активности при хранении.
О данном аспекте можете подробней почитать в книге:

Хигерович М.И., Байер В.Е.
Гидрофобно-пластифицирующие добавки для цементов, растворов и бетонов

есть в нашей библиотеке.

Исходя из этого, а также из некоторых иных факторов как раз и было предложено вводить пластификатор (гидрофолизирующая добавка) совместно с гидрофобизатором.

Кроме того пластификаторы, в частности С-3 очень чутко реагируют на порядок их введения в бетонную композицию – от этого их эффективность, а значит и разжижающий эффект сильно меняются. Желательно С-3 вводить частями – часть с водой затворения и еще часть – непосредственно в ходе перемешивания бетона. В прорабатываемом же Вами варианте С-3 будет введен весь и сразу, что не есть экономно.

И еще один нюанс – С-3 это добавка не моно-состава, как правило.
У одних производителей таки ДА – приближается к «моно». У других (не будем тыкать пальцем) – это типичнейший полифункционал, сокрывающий свою личину за старым добрым именем С-3. Там и сульфированный нафталинформальдегид, и его бэта-друг, и сульфат натрия, и лигносульфонат. (Позвольте дальше не распространяться, пока по голове не дали).
Короче С-3 НЕ КАЖДОГО производителя оптимален для сухого смешения с цементом. И как мне помнится, только один из заводов на территории бывшего СССР выпускал в свое время С-3 пригодный для производства ВНВ (читай сухого домола цемент + С-3).
Была ли полезна информация?
Ружинскому Сергею.Сегодня т.е. 27.01.2006 в 9ч.18мин утра, раздается звонок, Вадим Леонидович ? Да.Это менеджер Красноярского представительства Полипласта .... .На ваш вопрос о сухом смешивании продуктов Полипласта суперпластификатор СП-1 и Реламикс а дальше ... ВАШЕ предыдущее сообщение слово в слово, кроме упоминания о книге.Я по утрам кофе не пью, тут пошел и выпил чашечку!Мистика однако!Они теперь надеются на сотруднечество и ждут моей заявки.Я рад, как ребенок.Помните рассказ Чехова про студента он бегал с газетой и восторженно кричал "Известен!На всю Россию известен!".Речь шла о заметке в хронике происшествий, о студенте устроившем дебош в пьяном виде в кабаке.Теперь по делу.По заявлению Полипласта, Реламикса потребуется добавлять в сухом виде в цемент в 3-4 раза больше, чем в виде водного раствора в бетон.Сергей вам спасибо!Приятно видеть ПОЛНОЕ совпадение цифирей от двух независимых источников.Одно жаль Ружинский был первый, а Полипласт второй.Но первым вопрос был задан Полипласту на их сайте ( на сайте ответа нет до сих пор), а Ружинский откликнулся видя человека оставшегося в вакууме.А в нормальном мире было бы наоборот.Но хоть реагируют!И то хлеба.С уважением к Ружинскому и надеждой на сотрудничество с Полипластом В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
И так встал вопрос:"В каком виде вводить добавки в цемент перед отгрузкой потребителю?".Варианты.Первый-в сухом виде в цемент смешивая их перед отгрузкой потребителю.Имеются явные недостатки, нет достоверной информации об изменении их свойств в результате длительного совместного хранения.Это раз.Колличество вводимых добавок придется увиличить в 3-4 раза, что увиличит стоимость цемента на 30-40%.Это два.Резюме готовые полифункциональные добавки для ввода в цемент в сухом виде НЕПРИГОДНЫ.Вариант второй.Фасовка готовых полифункциональных добавок в мелкую тару, из расчета пакетик на мешок.Сложностей с фасовкой не придвидится.Своства и потенциал добавок реализуется полностью.Вот только получается, что превращаешся в дистрибьютора компании изготовителя добавок.Но если компания изготовитель даст исключительное право на дистрибьюцию в регионе их мелкофасованной продукции вариант со счетов сбрасывать не стоит.Если откажет, то неинтересно, купишь фасовочную машину, наладишь сбыт, прорекламируешь.Региональный представитель точно прикинет твои доходы, и появится у тебя конкурент родня кому-нибуть из представительства.Третий вариант посложней, но наверное более правильный.Как показывают мои исследования (цементом для населения торгую 8 лет), в основном людям требуются добавки моно действия.Осень-весна-зима, противоморозные.Стяжечку залить, ускорители твердения.Кладку сделать, пластификаторы ТОЩИХ растворов.В третьем варианте хлопот на первоначальном этапе явно больше, но и перспектива интересная просматривается.Может кто-нибуть из уважаемого сообщества выразит здесь своё мнение по данному вопросу!Интересует любое мнение особенно критика.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Первый вариант – было, опробовали. Не пошло по ряду обстоятельств и в первую очередь потому, что ушли с цементного рынка.
Краткая суть - осаждение ПАВ на заполнителе и тем самым увеличение массы, что облегчает смешение с цементом и способствует стабилизации его от потери активности при хранении. Делали в такой способ пластифицированные, гидрофобизированные и кладочные цементы.
Извиняйте, но дальше – пока воздержусь, т.к. эти Ноу-Хау еще возможно мне и самому пригодятся. :)


Вариант второй – сейчас так работаем. Пакетик на мешок. (как вариант – 100 гр./мешок и т.д. и т.п.)
И не нужно никаких фасовочных линий – все вручную. Один человек (дед кстати) делает порядка 250 кг\смена – под ключ)
И ни в какого дистрибютера при этом варианте не превращаешься, если работать напрямую с заводами-производителями. Но если надстроить свой бизнес над чужим бизнесом, тогда ДА.
«Напрямую работать» - это машинные нормы, как ни крути и соответственно солидные оборотные средства, склады и прочая.
Полипласт вон если меньше 14 тн. С-3 и разговаривать не хочет (такая милая девушка, но никак не уломаешь – меньше машинной нормы, все – иди к … - короче к региональному дилеру. А тот три шкуры сдерет. Один у меня вообще книжку «помыл» - почитать взял и с концами. А книжка, между прочим, 100 баксов стоит :) ).


Третий вариант - добавки моно-состава справедлив только для противоморозных добавок. Да и то не всех. В остальном же «потребителю нужно вылизать попку» - а моно-состав на это не способен в принципе. Как ни крути – в полифункционалы сваливаешься. В крайнем случае - «вот эти розовые какашки смешать вот с этой бурдой», - но это уже сложно для потребителя.
А если «ублажить клиента» полученным эффектом - вот тогда он и сам купит и запустит вирусный маркетинг по продвижению добавки в регионе. И даже рекламы не нужно давать – сарафанное радио работает.


А вообще то я из своего личного опыта могу категорически утверждать – региональная продажа хим. добавок и модификаторов с ориентацией на конечного потребителя НЕВОЗМОЖНА без доскональнейшего знания сути вопроса химического модифицирования бетона. Именно грамотная, правдивая, исчерпывающе полная консультация – залог успешности продаж. Все остальное – вторично.
Была ли полезна информация?
Ружинскому.Спасибо вам за исчерпывающий и аргументированный ответ.Пожалуй этим ответом можно данную тему закрыть.Еще раз спасибо С.Ружинскому, а так же всем тем кто принял активное и конструктивное участие в обсуждении данной темы.И так читающие граждане! а чем не направление в малом бизнесе:"Бесплатные консультации и продажа модифицирующих добавок к бетонам (При покупке нашего цемента качество бетона гарантируем!)".Еще раз большое спасибо тем кто писал и тем кто читал.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)