3d-проект коттеджа 8*10, гараж,1,2этаж+цокольный-обсудим?!

3d-проект коттеджа 8*10, гараж,1,2этаж+цокольный-обсудим?!
здравствуйте !
предлагаю обсудить проект коттежа
рисую под себя
площадь этажа 60м2
хебель 400
монолит плита фундамент
файл autocad-2000
дом поделен на крупные фрагменты, поэтажно можно сдвигать
смотреть все планировки
думаю будет интересно?!
Была ли полезна информация?
Ответы
Доброго времени суток!

кстати не бук а бык

ну и 1 фотка
остальные позже
image
IMG072.jpg (281.57 КБ)
Была ли полезна информация?
еще фото
image
IMG099.jpg (317.87 КБ)
image
IMG101.jpg (311.74 КБ)
image
IMG096.jpg (406.83 КБ)
image
IMG050.jpg (355.29 КБ)
Была ли полезна информация?
Примите мои поздравления. Крыша конечно будет тяжела в исполнении.
Была ли полезна информация?
Цитата
Крыша конечно будет тяжела в исполнении

Нормальная крыша.Ничего сложного.
Если использовать металлочерепицу-много отходов,
если мягкая кровля- без проблем.
Была ли полезна информация?
добрый вечер
стропилку решил строить сам (изнутри), а пирог и кровлю, свесы и ливневку буду нанимать
кровля после размышлений - мягкая черепица катепал
экстерьер - кирпич видите, кровля коричневая типа "золотой песок-каштан", ливневка-коричневая
окна снаружи ламинат в коричневый оттенок, цоколь подсыпается примерно на 0.5 м, а далее
искуственный камень в коричневый оттенок цен.диапазон 1000-1100 руб/м2
сейчас думаю над вентиляцией
получается для кровли-чердака 2 дифлектора ближе к пикам
и далее 2 кухня 2 туалет-котельная 1 сауна 1 гараж 1 зал-спальня 1 две спальни-второй свет холл 1 туалет на 3этаже
итого 11 шт вот и думаю что можно объединить , может что подскажете
приток думаю делать через гигрорегулируемые клапана аэроко
котел решил ставить настенный турбо с коаксиалкой (нравится бакси-луна3 с бойлеом 120л ) как раз помещение с узким окном т.к. цена дымовой трубы равна цене 2-х таких котлов да и городить огород смысла нет
шидель керамический места много сьедает, а нерж.труба утпленная ломает всю эстетику

кстати от пика крыши до земли 11.7 м.

Stas x-99 - обещали фото дома ваших родителей 8 х 18 очень интересно посмотреть

уважаемые форумчане хочу услышать Ваше мнение удалось ли мне построить "не сосиську" при габаритах 7.0 х 15.0
Была ли полезна информация?
Я уже размещал только в других темах.

Котёл рекомендуют ставить большей мощности нежели по нормативу. У меня площадь 150 кв.м. котел поставил 28 кВт.
У Вас площадь поболее будет, если 280 кв. то котел в 28 кВт будет маловатым. Лучше поставить напольный с большим бойлером для воды (так у родителей). Вопрос по вентиляции надо было решать на стадии проектирования. Обычно вент каналы оставляют во внутренних несущих стенах.
Ну вот как-то так.
image
SDC11055.JPG (88.27 КБ)
image
P6210812.JPG (49.99 КБ)
Была ли полезна информация?
А почему бы вместо газового котла не рассмотреть комбинацию "Тепловой насос + Тёплые водяные полы"?
Была ли полезна информация?
Ещё кое-что добавлю.
Стропила лучше доверить тем же людям которые и будут делать крышу, чтоб друг на друга не кивали, то угол не тот, то длинна не выдержана. По крайней мере я так поступил.
Вентиляцию необходимо делать только в санузлах, кухне и котельной. Трубы должны быть на 50 см. выше уровня верхнего конька. Если Вы не оставили вентканалов в стенах придётся мастырить что-то из труб, затем делать короб и обшивать его гипсокартоном, или ещё как.
Котёл с турбиной просто выводится наружу.
Ни в коем случае не экономьте на окнах, и особенно тщательно следите за их монтажом. Основная утечка тепла( если всё остальное сделано правильно) через щели между рамой и домом, их необходимо тщательно заделать при монтаже, ни в коем случае нельзя ограничиваться пеной. Я промухал этот момент.
Желаю удачи.
image
DSC02031.JPG (72.82 КБ)
image
DSC04324.JPG (43.02 КБ)
image
DSC04977.JPG (51.58 КБ)
image
DSC04981.JPG (65.25 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)