3d-проект коттеджа 8*10, гараж,1,2этаж+цокольный-обсудим?!

3d-проект коттеджа 8*10, гараж,1,2этаж+цокольный-обсудим?!
здравствуйте !
предлагаю обсудить проект коттежа
рисую под себя
площадь этажа 60м2
хебель 400
монолит плита фундамент
файл autocad-2000
дом поделен на крупные фрагменты, поэтажно можно сдвигать
смотреть все планировки
думаю будет интересно?!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
напишите хоть кто нибудь открыл-неоткрыл,
смотрел-неувидел,
что так-что нетак,
масштаб 1:1
мой вопрос как организовать фундамент гаража под 3 стены
4 тая фундамент-стена дома если у дома есть цокольный этаж с
заглублением 1.2 м ,а у гаража его нет?
интересует как он фундамент-стены гаража будет совместно жить
с фундамент-стены дома всмысле зима-лето.... если фундаменты
армированы и связаны между собой
почта суглинок глубина залегания грунт вод 2-2.5м
жду ответа
спасибо!
Была ли полезна информация?
Добрый день!

У меня та же проблема, сейчас думаю над проектом.
К сожалению, Ваш не открывается.
Точнее он открывается без проблем, но пустой.
Была ли полезна информация?
А в чём проблема?
Глубина фундамента и дома и гаража одинакова, связка со стеной дома есть, можно считать конструкцию единым целым.
Была ли полезна информация?
Специалист но не в этом

Скачал. Не открыл(ся), т.к. автокад не установлен.
С учетом созданной Вами темы http://allbeton.ru/forum/topic8487.html
интересно бы было конечно проектик посмотреть.
Может в джипеге выложите поэтажные планы?

Меня т.ж. интересует проект: цоколь (полузаглубленный) + 1 этаж + 2й.
Нашел проекты примерно такой площади этажа, как и Вы хотели бы.
Одни и теже проекты есть на svdom.ru, bevg.ru и еще есть наши сайты. И те же проекты на буржуйском http://www.drummonddesigns.com

Мне понравились:
w2749, w2703, w2745. Если будете смотреть - обратите внимание, что в плане 1-го этажа всех этих проектов предусмотрена лестница в цокольный/подвальный этаж. Только план цоколя не показан.

После обсуждения этих проектиков, сейчас пытаюсь перерисовать w2703. На первом этаже получается прихожая 2,50х2,50, кухня 3.00х3.70, зал с камином 7.00х3.70.
За печатями думаю пойти в местную архитектуру. Все равно им полюбому отстегивать придется. Так пусть уж они сами себе проект утверждают.
Стены т.ж. думаю из блоков хебель, фундамент - раньше предполагал монолитную плиту, но все кто мог, кроме архитектора коттеджа "петергоф" на aleksandria.ru, в один голос отговаривают. Многие подрядчики например даже строить не берутся, если фундамент не ленточный. Да и с другой стороны - если делать цоколь, то лента уже дает часть этажа.
Если у Вас близко вода и не хотите заглубляться в землю - то можно ведь и подсыпку вокруг дома сделать.

А вот кстати интересный вариантик нашел, как Вам:
http://www.drummonddesigns.com/plan/oth ... 00959.html
Вот вид всего дома:
http://www.drummonddesigns.com/plan/det ... id=1001687
А вот он же, но с полузаглубленным цоколем:
http://www.drummonddesigns.com/plan/ima ... 01714.html
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
извиняюсь за перерыв
сделал 2 картинки проекта
1. 2, 1, 0 этажи
2. вид со входа
вход в цоколь и гараж из холла 1 этажа

если заинтересовал пишите!
image
ВИД 3Д.JPG (87.19 КБ)
Была ли полезна информация?
Специалист но не в этом

Надо бы еще вид сверху 1-го этажа, с размерами комнат. ИМХО он самый главный.
Судя по площади 60м2 одного этажа, зал на первом маловат. Тем более, что от других комнат он отделен. В случае какого нибудь торжества например или вдруг много гостей нагрянет - даже негде разъместиться. Для себя хотел бы, чтобы зал (хотя бы одна комната) была достаточно большой. Или чтобы была возможность, при необходимости, временно расширить комнату, убрав например перегородку со столовой.
В Вашем варианте - не думали-ли лестницу на второй этаж сделать в зале. В принципе это в Вашем проекте можно сделать например передвинув стенку между залом и прихожей в сторону прихожей.
Т.ж. в этом случае отделяется холодная комната-прихожая от межэтажной лестницы.

Т.ж. мне лично не нравятся лестницы на 2-й этаж из прихожей. Это:
- растаптывание грязи по этажам,
- расположение входа в личную зону (на второй этаж, в спальни) рядом с входом в дом.

Но это все мое субъективное ИМХО.

Да, еще спецы по фуньшуй или как ее там, не рекомендуют ванную комнату над входом в дом располагать. Это конечно инфа для мнительных. Но для себя почему-то запомнил. С учетом, что еще проекта не имею.

А как спланировали нулевой этаж. Где что будет располагаться?

Над зимним садом над гаражем не думали? На него выход с лестницы можно предусмотреть.

Удачи.
Была ли полезна информация?
по площади примерно так
зал 20 столовая 10.5 можно объединить убрав стену сам думал 20+10.5=31
кухня 9 санузел 4.5
холл 16
разместить вход в на 2й через зал сделать даже проще
но к такому варианту специально пришел так что холл большой через него все переходы миную зал и т.д.
чтобы функционально разделить зоны прихода, отдыха, и т.д. на
1 этаже
чтобы не мешая торжеству зайти в спальни
а холл я предпологаю не как холодный а как теплый
потомучто его размеры позволяют встретить и разметить 2-3 человека
вход на крышу гаража по уровням легко делается с этойже лестница
над зимним садом думал но это следующий этап
так как все позволяет в дальнейше расстроить
первоначальная идея минимальный бюджет
с возможностью дальнейшего развития
нулевой этаж предполагаю 1.мастерская, 2.котельная-вентиляция-коммуникация 3,4. сауна купальня отдых и т.д.
Была ли полезна информация?
вариат 2
Была ли полезна информация?
Специалист но не в этом
>вариат 2

Где?

>а холл я предпологаю не как холодный а как теплый

Ну это Вы только предполагаете пока. А предбанника-то нету?
Странно, вроде отвечал раньше, не прописалось что-ли.
Вообщем по чужому опыту (своего соседа), если на входе нет тамбура, то зимой там тепла не будет. Он это уже осознал и сделал перегородку.

Да, в спальнях кровати желательно чтобы головой на север были и не на сквозняке.
Была ли полезна информация?
2 вариант
Была ли полезна информация?
Специалист но не в этом

А у Вас на этаже перед лестницей что, площадка? Если ее нет, то такой вариант не катит. Если есть – то крутизна лестницы увеличивается.

Если сдвинуть лестницу в сторону комнаты примерно на метр, то получится почти как в этом варианте
http://www.drummonddesigns.com/plan/oth ... 00959.html (Смотреть расположение лестницы. Обратите внимание, что у нее со стороны комнаты нет глухой стены и освещение лестницы хорошее).
Если сделать по-другому, то вариант, как сдесь
http://www.bevy.ru/all/W2749/
В любом случае нужно просчитывать удобство лестницы. Это очень важно (угол наклона, высота и глубина ступенек).

Если санузел (если это он) сделать справа – размер кухни увеличивается. А сместив ее можно комнату увеличить. И слева еще можно шкаф в прихожей предусмотреть. Как по первой ссылке. Кстати по первой ссылке, если бы там был гараж пристроен, как у Вас, то с лестницы выход был бы на его крышу и в гараж тоже удобным.
Была ли полезна информация?
лесница имеет поворот в сторону гостинной
также из холла в подвал тоже есть поворот
по поводу выхода на крышу гаража конечно возможно
специально так лесницу и сделал только на крыше гаража пока
ничего ни прикидывал т.к. описывал ранее предпологаю начать с минимума с возможностью расстройки
по поводу наклона и поворота лесницы тоона расчитана
ширина ступени 300мм высота 180мм в повороте 6 ступени
убрать стену со стороны гостинной как видите проблем не только
выше ступеней так как ниже идет лестница в низ
а поповоду туалета справа от входа идеч неплохая но как мне обьяснили топочна должна иметь высоту не менее 2.5 м
поэтому она возможно переедет из подвала на 1 этаж в
комнату за тулетом
Была ли полезна информация?
да кстати пришла идея если туалет справа то кухню расширить за счет
уборки туалета и топочной,коте автоматически какой нибудб прямоугольный поставить на кухню разводку тепло-вода все равно
сделать в подвале
и т. к. кухня сместится в сторону входа в дом можно сделать гостинную не ломаную а прямоугольную
картинку идеи вышлю чуть позже
Была ли полезна информация?
вариант3
image
фасад.JPG (55.19 КБ)
Была ли полезна информация?
ИМХО, последний вариант лучше. Гармошки на входе нет.

На входе в зал - арочную дверь.
Камин (не стоит-ли его ближе к центру дома, туда же и вентиляционные каналы?) может лучше в угол, там-же, где лестница на 2-й этаж?
Размещение на кухне проработано, не мала?
Котельная на входе (если будет там) не опасно? А где пути эвакуации при пожаре (если в окнах решетки). Не лучше - ли ее в подвал и отдельный вход.
Была ли полезна информация?
Лестницу лучше с площадками. Удобнее. В районе крыши гаража точно.

А углы делать на фасаде надо? Если бы усечения фасада в районе кухни не было бы, то и ее размер бы увеличился (при том же периметре стены).
Если же делать усечение – то может чуть побольше и лестницу на входе в дом слева – направо. Т.е. вход будет в левый торец прихожей. У нашего местного олигарха так сделано. А сверху над лестницей крылечко. Но у него окна первого этажа выше.

Я себе тоже высокий первый этаж хочу. И чтобы с крыльца доступа к окнам не было. Это правда уже на любителя.

Судя по зеленке на первом джипеге – дом не в центре участка. Выход из зала в сад не требуется?
Была ли полезна информация?
по поводу котельной в подвале нельзя при высоте менее 2.6 м
у меня 2.2
больше не могу т.к. задирать этаж нехочется иначе высота дома больше ширины ненравиться
заглубляться тоже проблемы да и цена вопрося выше хотя реально этаж с очень небольшой потребительской загрузкой
дверь в сад скорее да
Была ли полезна информация?
Специалист но не в этом

>по поводу котельной в подвале нельзя при высоте менее 2.6 м
у меня 2.2
больше не могу т.к. задирать этаж нехочется иначе высота дома больше ширины ненравиться

Так можно ведь и локально заглубить (увеличить глубину там где котельная).
Помнится читал, что чем ниже котел, тем лучше циркуляция.
А по поводу глубины/высоты подвала:
1. Реальный случай этого года - чел углублял подвал, копая в уже построенном доме ниже подошвы фундамента! И еще предпринимал меры, чтобы в связи с этим укрепить фундамент! И дом у него чето примерно 12х12. Посчитайте расходы, мороку с извлечением грунта, проблемы с фундаментом. 2,2 - это уж точно будет нефункционал, а кладовка для барахла.

2. В нашем селении (ближнее подмосковье) опять смертоубийство случилось. Собак замочили, народ забили, дом сожгли.
От тех, кто непостоянно в доме живет - регулярные жалобы на то, что шпана задолбала, тащат все. У одного знакомого на нижнем этаже только вставки из стеклянных кубиков (не знаю как правильно называются), если и разбить - то не влезть. Спилили гаражную дверь. Укрепил дверь - вынесли железную решетку на втором этаже. Охренеть! Сейчас наркоманы на все готовы ради дозы. Бомжам тоже похрену, если лишний раз в теплый обезьянник посадят. Да и вообще люди озлобленные в связи с неустроенностью.

Я поэтому и цокольный этаж хочу, чтобы окна первого выше были. А у Вас наоборот проблема - как бы их пониже сделать.
Была ли полезна информация?
Многоуважаемый Специалист но не в том! Я сам когда-то баловался Автокадом это было в прошлой моей жизни когда я своим трудом укреплял оборону нашей коммунистичекой державы в до перестроечный период. Поэтому преклоняюсь перед Вами и Вашим трудом над этим проектом. Это очень блузко к тому что я хочу се6е построить. Жалко что обсуждение проекта закончилось и нет новых сообщений. А вообще если будет свободное время попробую взять Ваш проект за прототип и переработать под себя чтобы потом со строителями предметно разговаривать.
Была ли полезна информация?
Вовочка

Гляньте, в целях продолжения дискуссии домик:
http://eu.archonplus.com/index.php?act= ... 5b&lang=ru
там же есть его вариант с гаражем и тд.
Они в некотором роде похожи.

Этот домик я переделал под вариант с цокольным этажем (в котором русская баня, тренажерный зал, комната отдыха и топочная).
И мансардный этаж переделал в полноценный.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
сильно забегался работа!
и кстати приобрел участок 10 соток газ, вода, свет, канализация,
Ока- 10 мину ПЕШКОМ! ПАНОРАМА ОКИ КИЛОМЕТРОВ 10
НА УЧАСТКЕ ФУНДАМЕНТ 7*15 МЕТРОВ -ТАК-ЧТО НОВАЯ ТЕМА
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ТО ПИШИТЕ КСТАТИ ЕСТЬ ПОЛНЫЙ ПРОЕКТ 3D
с мебелью машинами и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Интерес пишет:
А в чём проблема?
Глубина фундамента и дома и гаража одинакова, связка со стеной дома есть, можно считать конструкцию единым целым.

Нельзя
Была ли полезна информация?
очень интересно решение для дома с таким и размерами. У самого участок узкий и длинный (16 м * 160м) ,чтоб обеспечить доступ к остальному (огороду и тд) дом придется строить не шире 7-8 метров,
пробовал что-то подъискать в инете - ничего не нашел, сам что-то планировал : не очень красиво получается... будете создавать тему?
Была ли полезна информация?
Специалист но не в этом

Ну как дом то, строите?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)