Поиск литературы / заказ на литературу

Поиск литературы / заказ на литературу
В этой ветке - обсуждаются темы связанные с поиском литературы в Интернете либо просьбы выложить те или иные источники в открытый доступ.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Олег Радайкин пишет:
А ответов все нет ...

А Вы сами подумайте - если нету под рукой у "меня" данной искомой книги и лично мне она не нужна пойду ли я в библиотеку чтобы ее ксерокопированить и сканить потом...????


так что берите пример: Нужна вам книга - го в библиотеку и сканить сканить и в общий доступ (мот еще кому нужна). а так сидите и ждете. в данном случае лень не двигатель прогресса.... :)
Была ли полезна информация?
Пошол в библиотеку из всей литературы по строительной тематике
по виброударному оборудованию нашел в картотеке нашел только одну книгу "обрадовался ужасно" пошол брать книгу а ее там нет!!?
Бывает.
Ищу дальше, вот подумал а может на форуме кто поможет...
Была ли полезна информация?
Это моя мечта - заявка на литературу по профилю, сделанная на узкоспециализированном Форуме - исполняется.

В конце концов эта "заявка" не с бухты-барахты берется, и является очень ценной сама по себе для авторитетности Интернет-ресурса - производная от среза интересов посетителей.

Пока все упирается во "время/деньги".
Но ведь действительно, где бедному студиоизу/аспиранту из заштатного Урюпинска взять информационный эксклюзив.
- А может он на этих информационных осколках новую теорию выведет? - Может следует дать ему шанс?

- Думаем над этим вопросом.
- Изыщем и найдем, ресурсы. Верю.
- Реализуем и воплотим все это в жизнь.

-------------------------------------------------------------------

Мой любимый анекдот по этому поводу.

Стоит молодой бычок со старым быком на горе.

- Пап-пап. Давай быстренько спустимся с горы и быстро-быстро тр.... вон ту крайнюю телочку.

- Сынок. Мы медленно-медленно спустимся с горы и пе...... все стадо.
Была ли полезна информация?
:)

ржали всем офисом :mrgreen:
Была ли полезна информация?
ищется

Ребиндер П.А. Сушка и увлажнение стоительных материалов и конструкций, Профиздат, 1958

Громосов М.С. Микроклимат жилищ и его гигиеническое нормирование, Медгиз, 1963

Реттер Э.И. и др. Аэродинамика зданий

Методика определения влажностных характеристик строительных материалов, киев 1970, 48 с

Рудобашта С.П. Массоперенос в системах с твердой фазой, М 1980, 248 с

согласен на обмен+могу вам отсканить взамен что-нить если нужно. желательно минское издание т.к есть вероятность что его можно найти в библиотеке с выдачей на дом...
Была ли полезна информация?
Экономика строительства в электронном виде бывает?

Желательно украинского издания
Была ли полезна информация?
Цитата
Реттер Э.И. и др. Аэродинамика зданий


Буквально вчера в букинистическом отделе купил за 3 грн.! :)
Сделаю. Выложу.

По остальным - дам информацию чуть позже.
Была ли полезна информация?
в догонку

1. СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОФИЗИКА. Вопросы энергосбережения и обеспечения микроклимата взданиях. СБОРНИК ДОКЛАДОВ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ от 25 мая 2004г, Москва. ВЫПУСК «СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОФИЗИКА: Вопросы энергосбережения и обеспечения микроклимата в зданиях»,2004

... :)
Была ли полезна информация?
Здраствуйте...ищу следующию литерату:
"Мосты и сооружения на дорогах" (Москва 1961) (написали : проф.-ра Е.Е. Гибшман, Н.Я. Калмыков, Н.И. Поливанов, доц. В.С. Кириллов)
"Примеры проектирования сборных железобетонных мостов" (Москва 1970) (В.А. Российский, Б.П. назаренко, Н.А. Слевинский)
Оставляйте сообщения на форуме или пишите на lion@starline.ee
Была ли полезна информация?
Цитата
Lionium пишет:
Здраствуйте...ищу следующию литерату:
"Мосты и сооружения на дорогах" (Москва 1961) (написали : проф.-ра Е.Е. Гибшман, Н.Я. Калмыков, Н.И. Поливанов, доц. В.С. Кириллов)
"Примеры проектирования сборных железобетонных мостов" (Москва 1970) (В.А. Российский, Б.П. назаренко, Н.А. Слевинский)
Оставляйте сообщения на форуме или пишите на lion@starline.ee

нечаянно набрел на мысль:

господа из стройбетона, если делать "Библиотеку строителя", то делать по всем тематикам а не только по технологии бетона.

ну что в наше время 100 гигов????

100 гигов сюды.... 100 гигов туды..... (хотя думаю в если в djvu книги, то можно и десятками а не сотнями оперировать....)

:D
Была ли полезна информация?
Разыскиваю какуюнибудь из вот этих книг (просто не могу в библеотеку ни в одну попасть........ :( )
1. Архитектура гражданских и промышленных зданий: Учеб. для вузов: в 5 т. Т.5 Промышленные здания/Л.Ф. Шубин. -М.: Стройиздат, 1986.-335 с.
2.Дятков С.В. Архитектура промышленных зданий. -М.: Высш.шк., 1984-464 с.
3. Ильяшев А.С. Пособие по проектированию промышленных зданий/А.С. Ильяшев, Ю.С. Тимянский, Ю.Н. Хромец. - М.:Высш. шк., 1990-304 с.
Или вообще что нибудь по проектированию промышленных зданий с ж/б каркасом............
Была ли полезна информация?
На

http://dwg.ru

отличнейшая подборка литературы по проектированию - рекомендую Вам там порыться.
А здесь это несколько не наш профиль. :)

По вентиляции-отоплению советую http://www.avok.ru

А вообще АВОК, DWG, Allbeton совокупными усилиями УЖЕ сформировали обширнейшую строительную библиотеку открытого доступа, только каждый ресурс работает в своей специализации.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
На

http://dwg.ru

отличнейшая подборка литературы по проектированию - рекомендую Вам там порыться.
А здесь это несколько не наш профиль. :)

По вентиляции-отоплению советую http://www.avok.ru

А вообще АВОК, DWG, Allbeton совокупными усилиями УЖЕ сформировали обширнейшую строительную библиотеку открытого доступа, только каждый ресурс работает в своей специализации.


abok
abok.ru
Была ли полезна информация?
Посоветуйте где скачать русско-английский и англо-русский словарь строительных терминов, а лучше гипсовый словарь.
Если у кого есть пришлите на mindest@@@yandex.ru
Спасибо
Была ли полезна информация?
Англо-русский - http://media.karelia.ru/~resource/dict/dict_full.htm
Была ли полезна информация?
2 betoner
Спасибо большое! Оччень помогли.
Была ли полезна информация?
посоветуйте какую нибудь литературу, либо подборку статей по методам и способам уплотнения бетонов, в том числе и жестикх.
А также в какой книгу лучше расписан подбор состава бетона. Вроде у Баженова, но в какой точно книге не знаю.
Была ли полезна информация?
извиняюсь не много не так. мне хотелось бы определить какое наименьшее количество цемента необходимо для обвалакивания частиц заполнителя.
Была ли полезна информация?
Ищу книгу:

Сулейменов С.Т и др. Карбонатсодержащие шлакощелочные вяжущие. Строительные материалы и конструкции. - Киев: Будивильник, 1986

Или другие... о том же :).
Была ли полезна информация?
Господа, есть некий казус, в течение 5 лет пользовался институтской библиотекой, а сейчас подходит время прощаться с книгами, отсюда напрашивается вопрос: Где взять, а по возможности скачать, следующие книги, следующих авторов:
Ю.М. Баженов "Технология бетона"
Г.И. Цителаури "Проектирование предприятий сборного железобетона"
А.В. Волженский "Минеральные вяжущие вещества"
г-на Колокольникова
и что нибудь из строоительных материалов????
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Помогите,очень необходима книга:
Касимов И.К. Пропитка цементного камня органическими веществами
или др. лит-ра по пропитке :roll:
заранее спасибо
Была ли полезна информация?
Очень нужны книжочки:

1. Быховский И.Н., Бауман В.А. Вибрационные машины и процессы в строительстве.-М.:Высш.школа, 1977.-255с.
Шмыгальский В.Н. Формование изделий на вибоплощадках.-М.:Строийздат, 1968.-104С.
2. Блещик Н.П., Цымбалюк А.А., Житников Н.А., Матвеев А.В., Рудак В.З., Сычевский Е.Г. Автоматизированная линия для производства тротуарных плит и бортового камня.-Бетон и железобетон, 1978, №3, с.34
3. Руденко И.Ф. Формование изделий поверхностными устройствами.-М.:Изд. литературы по строительству.-1972.-104с.
где можно скачать не подскажите.
Была ли полезна информация?
Может есть у кого-нибудь книга?

"Указания Госстроя РСФСР по глиносырцовому строительству" 1961 года

Очень нужна.
Была ли полезна информация?
нужна любая литература по теме "Виробництво різновидів легких заповнювачів для виготовлення бетону(технологічні схеми, класифікація заповнювачів.....)"
Была ли полезна информация?
Пишу диплом по улучшению условий труда на производстве ЖБИ. Конкретно исследую труд отделочниц. Нужны книги или какие-либо исследования по ОХРАНЕ ТРУДА в производстве ЖБИ. Для истории исследований в даной области.
В Ленинке нашла единственную подходящую книгу, и та оказалась "на ремонте":

:arrow: Алексанян А.Г. Охрана труда (уч. для техникумов по специальности 2906 "Производство строительных изделий и желехобетоных конструкций") -М., Высш.шк., 1989г.

Преподаватель посоветовала найти еще одну книгу, о которой упоминаний вообще нигде нет:

:arrow: Ритнев "Промышленность строиматериалов.Охрана труда".

Безумно надеюсь, что хоть кто-то сможет помочь с литературой. Может что-то есть у других авторов... Спасибо за внимание :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить