Поиск литературы / заказ на литературу

Поиск литературы / заказ на литературу
В этой ветке - обсуждаются темы связанные с поиском литературы в Интернете либо просьбы выложить те или иные источники в открытый доступ.
Была ли полезна информация?
Нужны чертежи установки ГЖУ для производства пеноизола (юнипора).

БЕЗВОЗДМЕЗДНО, ТОЕСТЬ - ДАРОМ...

Ну или за очень скромную плату...

Не откажусь от чертежей или детальных фото другого строительного оборудования, которое мона изготовить полукустарным способом... :roll:
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа, прошу оказать помощь в поиске книги:
Магдеев У.Х. и др.
Мелкозернистые бетоны.
Была ли полезна информация?
Ищу книги по строительству автомобильных дорог - общая теория, материалы, технологии и т.д.
Спасибо заранее.
Была ли полезна информация?
Окажите пожалуйста помошь в поиске книги, может у кого есть в осканированном виде?
Будников П. П. Гипс, его исследование и применение.
И вообще если есть труды Будникова?
Была ли полезна информация?
Периодически "всплывает" тема получения вяжущих из гранулированных шлаков, как альтернатива постоянно дорожаещему портландцементу. Интересует любая литература по этому вопросу. Отдельная просьба к Сергею Ружинскому, по возможности выложить-Глуховский В.Д., Пахомов В.А. Шлакощелочные цементы и бетоны. 1978 г. 183 стр.( обозначена как имеющаяся в Вашей библиотеке). Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Будников будет. Практически весь. В т.ч. и самый ранний - там на мой взгляд "самое вкусное".

Глуховского тоже выложим обязательно.
Была ли полезна информация?
Ищу Акимова Л.Д.,Аммосов Н.Г. Технология строительного производства.
Была ли полезна информация?
Разыскивается книга:
Климанова, Барщевский, Жилкин. Силикатные краски. М., Стройиздат, 1968, 85 с.

Был в Ленинке, книга не выдаётся в связи с ремонтом. :cry:

Сергей, если прочтёте: когда же будет книжечка Хинта готова за 196.. год?
Была ли полезна информация?
Цитата
когда же будет книжечка Хинта готова за 196.. год?

Так я ж в *.doc хочу - чтобы поисковики "озаботились". Поэтому вот и сидим "перекрестно" друг у друга блох отлавливаем - там же сплошные формулы.
Мой проход как раз сейчас - я на 363 стр. Глаза уже слезятся. :)
Была ли полезна информация?
> чтобы поисковики "озаботились".

Ага, вирус решили в Инет запустить. Скоро о дезинтеграторах все спрашивать начнут, у меня есть готовый на примете, займёмся
совместным бизнесом? :D

> Мой проход как раз сейчас - я на 363 стр. Глаза уже слезятся.

Ничего себе, вы как Матросов. Я 70 страниц задолбался. Могу помочь, мне сейчас делать нечего, высылайте сканы и шаблон форматирования.
yatan@mail.ru
Была ли полезна информация?
Всем привет! Необходима литература по применению золы уноса в любых строительных технологиях, в том числе и пенобетон. Кто поможет в этом вопросе? В свою очередь поделюсь практической информацией о имеющихся наработках.
Была ли полезна информация?
Ни как не удается найти "Справочник прораба" или "Справочник мастера" :( Подскажите, плиииз, ссылочку если, где-то есть такие справочники, выложеные для скачивания!
Была ли полезна информация?
Ищу книгу
Глуховский В.Д., Пашков В.А. Шлакощелочные цементы и бетоны. К: Будівельник, 1978
Была ли полезна информация?
Сергей я знаю что у вас есть книга
"Батраков В.Г. Модифицированные бетоны. 1990 г. 395 стр. "
Выложите её пожалуйста в открытый доступ. Очччень нужна.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Да есть.
А также 2 её издание - 1998 г., 768 стр.

Но без личного разрешения глубокоуважаемого господина Батракова я не имею права и не буду её оцифровывать.

Тем более, что эта книга еще продается в НИИЖБ-е

У меня много книг, которые нельзя выкладывать в открытый доступ из соображений охраны авторского права. Увы.
Была ли полезна информация?
Приобрести Батракова и другие книги можно вот здесь - http://niizhb.ru/izd.htm
Я заказывал, все нормально, прислали обычной почтой.
Была ли полезна информация?
Да уж :?
А я так надеялся. Мне не для профессионального использования. Мне нужны рецепты керамзитобетонов, а так же приблизительные расчеты или прикиды, как расчитать количество керамзита, песка и цемента.
Может быть какие нибуть другие книги из тех что можно выкладывать порекомендуете. Очень надо. :idea:
Ну поделитесь пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Будучи студентом видел брошуру о перемещении построеных зданий, (даже без прекращения эксплутации)...

Хотелось, бы найти. Или хоть узнать авторов и название.
Возможно чёт иное по этой теме.

Может кто стыкался ?
Была ли полезна информация?
Ищу следующую литературу:
1. Журнал "Цемент" №5-6, 1999
2. Электрофизический контроль твердения цементов //Проблемы строительного материаловедения, 1996 (Гаркави М.С. с соавторами)
Неоткажите если у кого есть. Пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Может быть, у кого-то найдутся

"Методические указания по определению и расчету содержания оксидов азота в отходящих газах тепловых агрегатов цементного производства. СПб. 1992"

и

"Методика расчета выбросов в атмосферу загрязняющих веществ при производстве строительных материалов на этапе высокотемпературной обработки сырья в обжиговых и плавильных печах. М, 1990"

пишите на asdliapa@mail.ru
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста отыскать книжки:

1. Холмянский М.М. Бетон и железобетон: Деформативность и прочность. — М.: Стройиздат, 1997. — 568 с.: ил.

2. Седракян Л. Г. Элементы статистической теории деформирования и разрушения хрупких материалов.- Ереван: Айастан, 1968.- 247 с.

Мой имайл: gektor-jew@yandex.ru

П.С.: Ну, очень надо, пропадаю.
Была ли полезна информация?
Подскажите где и как можно достать книгу Круглицкий Н.Н. Основы физико-химической механики. В 3-х томах. 1975 г. 609 стр.
Была ли полезна информация?
Очень нужна литература по расчету, конструкции ихарактеристикам виброударных площадок, например

Машины вибрационного и виброударного действия
/ Р. Д. Искович-Лотоцкий, И. Б. МатвеевВ. А. Крат
207 с. ил. 21 см.
Киев Технiка 1982

а также литература по формоснастке применяемой с виброплощадками.

Заранее благодарен за ответ.
Была ли полезна информация?
А ответов все нет ...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить