Пеногенератор

Пеногенератор
Уважаемые господа!
Предлагаю рабочий пеногенератор.
По случаю перепал полностью рабочий пеногенератр, было получено около 300 куб. пенобетона маркой 500.
Работает на пожарных пенообразователях, сульфаноле, СДО.
Кратность пены около 4.
Пенобетон получался в серии маркой от 400 и выше, экспериментально добивались марки 300.
Производились марки 500 и 700 - в цехе на точно таком пеногенераторе.
Производительность 150 - 200 литров в минуту при кратности пены 4.
Расход по воздуху не установлен, т. к. работал на компрессоре производительностью 2,5 м. куб., и в этом не было надобности.
Рабочее давление около 4 атмосфер.
Необходимое дополнительное оборудование насос К8-18 и компрессор (желательно с ресивером).
Имеются чертежи без технологических карт (за отдельную плату).
Аналогичные пеногенераторы работают в С.Петербурге, Вязьме, Калуге.
Жду ВАШИХ предложений с ценой.
Охотно отвечу на все Ваши вопросы.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли построить
ваш пеногенератор по Вашим чертежамю Сколько стоит документация?
Какая Ваша цена? Как оплата , я живу в г. Львов , Украина.
Спасибо.
Была ли полезна информация?
куплю чертежи для изготовления пеногенератора и самой установки приготовления пенобетона интересно все так как денег на покупку нового оборудования нет тел.83513932574 помогите !
Была ли полезна информация?
Может быть, Вы сами сообщите, сколько стоит Ваш пеногенератор?
Была ли полезна информация?
Если Вас не затруднит то не могли бы вы выслать описание пенгенератора
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Сергей!
По поводу пеногенератора могу сказать следующее :

Резервуар емкостью 80 литровю 6 кранов и 4 трубки.
Сопло для выделения пены и несколько других штучек.

100 литров пены наполняются за 20 секундю Пена устойчивая .

Себестоимость около 100 USD

Лучше пока не встречалю Работой ПГ очень доволен.


С уважением Иван.
Была ли полезна информация?
хороший пеногенератор или плохой опредилить можно - проверив способоность получать качественную стабильную пену из трудновзбиваемых пенообразователей например белковых.
Была ли полезна информация?
to: Иван

поделитесь идеей а?
здорово выручите...
Была ли полезна информация?
О каком пеногенераторе идет речь.собственного производства или Вы его преобрели. Если возможность преобрести чертежи .
С уважением Николай.
Была ли полезна информация?
Николаю.
Пеногенератор кконечно собственного производства.
Первое оборудование купил. Работало отвратительно, хотя деньги были немалые. Над пеногенератором проишлось попотеть пока получилось.
Сейчас у меня на производстве 6 ПГ и все работают как часы.
Вообще не надо ничего регулировать, только открыл кран и пошло.
Чертежи конечно есть , но за отдельную плату.
А вообще надо съесть пуд соли чтобы выйти на стабильные результаты.
Сейчас думаю запустить в производство пеногенераторы. Цена будет около 500 доларов. А для производства любая растворомешалка,
компресор 1 атм. и пеногенератор. Производимость зависит от объема растворомешалки.Работает устойчиво на СДО, ПБ2000, прекрасно на
пожарном пенообразователе.


С уважением Иван
Была ли полезна информация?
Появился хороший пеногенератор сделанный на базе немецкого. Производительность 200 литров в минуту, работает на любом пенообразователе (рекомендуем Ареком, но можно даже делать самим, даем рецепт), надежный, недорогой, объем емкости 150 литров, пену можно получать от очень мелкопористой до крупно пористой.
Прост в работе, отказоустойчив.
По запросу могу выслать прайс и описание с фотографиями.
Была ли полезна информация?
Предлагаю ускоритель твердения для пенобетона. Кому интересно пишите
Была ли полезна информация?
Автор: иван
Дата: 29-06-03 00:48

Николаю.
Пеногенератор кконечно собственного производства.
Первое оборудование купил. Работало отвратительно, хотя деньги были немалые. Над пеногенератором проишлось попотеть пока получилось.
Сейчас у меня на производстве 6 ПГ и все работают как часы.
Вообще не надо ничего регулировать, только открыл кран и пошло.
Чертежи конечно есть , но за отдельную плату.
А вообще надо съесть пуд соли чтобы выйти на стабильные результаты.
Сейчас думаю запустить в производство пеногенераторы. Цена будет около 500 доларов. А для производства любая растворомешалка,
компресор 1 атм. и пеногенератор. Производимость зависит от объема растворомешалки.Работает устойчиво на СДО, ПБ2000, прекрасно на
пожарном пенообразователе.


С уважением Иван
-------------------------
Уважаемый Иван сообщите свой телефон и цену на ваш пеногенератор
и его комплектацию. Владимир
Была ли полезна информация?
Дата: 24-03-03 17:13

Уважаемые господа!
Предлагаю рабочий пеногенератор.
По случаю перепал полностью рабочий пеногенератр, было получено около 300 куб. пенобетона маркой 500.
Работает на пожарных пенообразователях, сульфаноле, СДО.
Кратность пены около 4.
Пенобетон получался в серии маркой от 400 и выше, экспериментально добивались марки 300.
Производились марки 500 и 700 - в цехе на точно таком пеногенераторе.
Производительность 150 - 200 литров в минуту при кратности пены 4.
Расход по воздуху не установлен, т. к. работал на компрессоре производительностью 2,5 м. куб., и в этом не было надобности.
Рабочее давление около 4 атмосфер.
Необходимое дополнительное оборудование насос К8-18 и компрессор (желательно с ресивером).
Имеются чертежи без технологических карт (за отдельную плату).
Аналогичные пеногенераторы работают в С.Петербурге, Вязьме, Калуге.
Жду ВАШИХ предложений с ценой.
Охотно отвечу на все Ваши вопросы.
---------------------------------------

Срочно сообщите цену на Ваш пеногенератор.Суважением Владимир
Была ли полезна информация?
Уважаемый Иван!
Сообщите свой телефон.
Хочу купить чертежи пеногенератора,
и получить консультации по производству.
С уважением, Кирилл
Была ли полезна информация?
ALEKSANDR ВЫШЛИ ПОЖАЛУЙСТА ПРАЙС И ФОТО valvik64@mail.ru
Была ли полезна информация?
ИВАН опредились с ценой на пеногенератор или его чертеж. Жду конкретных предложений. valvik64@mail.ru
Была ли полезна информация?
Итак ребята решив для себя стать если не профессионалом то хотябы не посредственностью в теории пенобетона за несколько суток в интернете, я многое узнал и понял о пенобетоне и технологии его производства (кто ищет тот всегда найдет) и конечно теперь мы сможем сделать оборудование самостоятельно (говорю без преувеличения), НО тут необходимо определиться на чем Вы будете зарабатывать? на оборудовании или на пенобетоне? мы планируем на втором и следовательно за некоторые вещи мы предпочитаем платить деньги, а именно:
1. за свое личное время! (вы только почитайте наших кулибиных)
2. за огромный ОПЫТ тех людей которые продадут вам не столько оборудование сколько ОПЫТ т.к. имеют собственное многолетнее производство.
3. за ГЕММОРОЙ (который вы поимеете на этапе настройки самопального оборудования, незабывайте и расход материалов на тестирование, брак)

ВЫВОД - ПЕРВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НУЖНО КУПИТЬ! (это как карманный ПК,- пока не попользуешся не ясно чего не хватает) единственное определитесь от кого из производителей, и конечно у поставщика должно быть свое производство, поддержка, доступный и не дорогой ЗИП, ну а делее я думаю если вы асс теоретик - дорабатывайте! изобретайте! но у вас уже будет производство позволяющее вам заниматься творчеством.

многое (если не все) по пенобетону есть на сайте на Э Т О М сайте а так же допустим на сайте http://www.moydom.ru и на некоторых других, читайте внимательно!!!, приношу извенения хозяевам и присутствующим за кучу глупых вопросов заданых мной в процессе изучения материала, будучи посредственностью в данной области еще и не имея терпения я их накидал не мало, мне откровенно за это стыдно.

ДЛЯ ВСЕХ КТО ЗАХОЧЕТ МНЕ НАПИСАТЬ - ВСЕ просьбы по схемам, описаниям и чертежам будут игнорированы (у меня их просто нет за ненадобностью, смотрите в инете - уверяю найдете), так же будут игнорированы ВСЕ вопросы ответы на которые опубликованы на указанных сайтах, уважаемые коллеги - учите мат часть. Мне к сожалению (а скорее к радости) ответило всего несколько человек. причем люди добившиеся определенного успеха. спасибо Вам коллеги за это.


с уважением, Евгений.
Была ли полезна информация?
Да и еще я НЕуважаю людей которые только говорят, читая материалы форума понял я так же кто что стоит на данном форуме - их тут не мало....

допусим ник: Иван (sema@mail.lviv.ua) который как написано в одной из его мессаг - из Львова - он видимо огромный профессионал в своем деле он мало того что не продает свое ноу хау! он не разу не ответил не на одно!!!! мое письмо и письма моих коллег, хотя регулярно пишет что ответит всем кому интересно, одним словом АСС! зато обещяний и всего в его постингах хватает.... то пены у него 300 литров/мин при сибестоимости в 100у.е., то формы у него по 30 у.е. за м3, то сайт вот вот откроеться (смотрим даты),то днег хочет но не отвечает на предложения об оплате, то пенообразователь он нашел самый самый и всем о нем обещяет рассказать НО после каждой мессаги затихает и не отвечает на на майлы не на встречные постинги, в итоге выясняется что вообще мы все его достали, он даже это дважды засылает!

обращение к ИВАНУ из Львова: ВЫ УЖ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ БУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ или не сбивайте новичков своими нелепыми цифрами, либо в конце концов патентуйте и продавайте свой феноменальный пеногенератор с производительность 300 л в мин за 500 у.е. при сибестоимости в 100 да еще и со стабильной пены - мы к вам в диллеры пойдем...

в одном ему спасибо - раздосадовавшись на его молчание я больше времени уделил чтению и изучению материала....

дабы не быть голословным привожу некоторые его мессаги (не составлял их по датам и так все ясно)

##########################################
Автор: Иван (под именем майл sema@mail.lviv.ua)
Дата: 14-08-03 01:10

Перепробовал ПБ200, Ареком, чешский . немецкий.
Наконец нашел очень класный пенообразователь.
Кому интересно дам координаты
С уважением Иван г. Львов

##########################################
Автор: Иван (под именем майл sema@mail.lviv.ua)
Дата: 24-06-03 00:06

Здравствуйте Сергей!
По поводу пеногенератора могу сказать следующее :
Резервуар емкостью 80 литровю 6 кранов и 4 трубки.
Сопло для выделения пены и несколько других штучек.
100 литров пены наполняются за 20 секундю Пена устойчивая .
Себестоимость около 100 USD
Лучше пока не встречалю Работой ПГ очень доволен.

С уважением Иван.

##########################################
Автор: Иван (под именем майл sema@mail.lviv.ua)
Дата: 22-07-03 00:55

Друзья. В пенобетоне с оборудованием все просто. Больше проблем
добиться качества пенобетона особенно плотностью 250-400.
Все кто поумнел , имею в виду тех кто производит оборудование
просто не раскрывают секретов. А секрет один - все банально просто.
Стоит купить оборудование и ты через неделю сам производиш.
Главное пеногенератор. Растворомешалка любая с горизонтальным
смесителем. и оборотом вала 50-60 об. в мин.
Пеногенератор это нексколько водопрорводных кранов и несколько трубок.
Я сам первое свое оборудование купил.Заплатил в 10 раз дороже чем его реальная стоимость.Пеногенератор работал просто отвратительно
( просто не работал - 50 литров пены в 1 минуту)
Через три месяца я сделал свой генератор - собственная конструкция.
Дает около 300 литров пены в минуту прекрасного качества.
Я считаю что мой пеногенератор один из лучших конструкций если не в Европе то в СНГ точно.
Себестоимость около 100 долларов.


Что касается форм , то из материала который я применяю формы
очень дешевые. - 30 дол. за 1 м3. Тоже моя идея и конструкция.

С приветом из Львова Иван

##########################################
Автор: иван (под именем нет майла но думаю это он же - sema@mail.lviv.ua)
Дата: 29-06-03 00:48

Николаю.
Пеногенератор кконечно собственного производства.
Первое оборудование купил. Работало отвратительно, хотя деньги были немалые. Над пеногенератором проишлось попотеть пока получилось.
Сейчас у меня на производстве 6 ПГ и все работают как часы.
Вообще не надо ничего регулировать, только открыл кран и пошло.
Чертежи конечно есть , но за отдельную плату.
А вообще надо съесть пуд соли чтобы выйти на стабильные результаты.
Сейчас думаю запустить в производство пеногенераторы. Цена будет около 500 доларов. А для производства любая растворомешалка,
компресор 1 атм. и пеногенератор. Производимость зависит от объема растворомешалки.Работает устойчиво на СДО, ПБ2000, прекрасно на
пожарном пенообразователе.

С уважением Иван

##########################################
Автор: Иван (под именем майл sema@mail.lviv.ua)
Дата: 24-07-03 23:16

большое спасибо "Эльдорадо." Без всякого сомнения Ваш сайт один из лучших , а может быть и найлучший по теме пенобетона.
Большое колличество писем я получил за последние 5 дней.
И все благодаря Вам " Эльдорадо" ., Вашему сайту.

Не в состоянии ответить всем , но скажу , что через пять -шесть дней
все вопросы и фото увидеть на нашем сайте http://www.agenda.lviv.ua.

С найлучшими пожеланиями успехов всем пенобетонщикам

Иван

##########################################
Автор: Иван (под именем майл sema@mail.lviv.ua)
Дата: 15-08-03 00:05

все кто занимается производством пенобетона или оборудования меня поймут на все 100%

Все кто посещают этот сайт много интересных людей.
Но в основном многот халявщиков.
Интересно .... поделитесь.... дайте имнформацию ....
просто замучили - 30 писем в день.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Идея . наработки , изобретения - все это чего-то стоит.
Надо сЪесть много г-на чтобы чего-то добиться а многие хотят на халяву
нет в мире ничего за ничего .
Отвечаю всем новичкам -пенобетонщикам-
хотите иметь реальное оборудование для производства-
надо платить " Васе", "Эльдорадо"Ване"пете"институту".

С уважением Иван- которого уже достали
##########################################

PS кстати, а может я зря и кто то из присутствующих получал ответы от данного персонажа??? может ему просто некоторые не нравяться?

С уважением, Евгений.
Была ли полезна информация?
Евгений.

( Во первых парень не хами.)

Все кто что-то уже делает , а особенно люди которые реально производят пенобетон для них это все детский лепет.
Все производители пенобетона ,а особенно оборудования конечно
с иронией будут читать Ваши заявления.
Я уже говорил , и все производители согласятся со мной теория теорией
а практика здесь главное.
Выскочки которые просидев ночь в интернете кое- что нашел и уже
лезут в професионалы - бред.
Что-же Вы начитавшись , и все знаючи за бесплатно не хотите поделиться чертежами или косультациями.
Вы мне писали :" Интересно взлянуть на чертежи, поделитесь чертежами и др."
Многим людям которые действительно просили поделиться опытом по
некоторым вопросам связаных с производством,технологическим я ответил на@.

Евгений я Вам советую остудить свой пыл и быть немного скромнее с
заявлениями.
Я уже говорил :" Чтобы чего-то добиться надо поработать на прктике и
""""съесть много г-на"""". Думаю со мной согласятся многие производители пенобетона.
А делать "оборудование " и быть далеким от практики в этой области-
ну знаете -мы уже таких видели.

Вы меня можете оцениватькак хотите, знаю я что-то или не знаю,
изобрел или не изобрел , мне както все равно.
Я делаю всое дело и у меня получапется. А Вам это еще предстоит.
По поводу 300 литров и форм - это правда , праглашаю посмотреть.
По вопросу поделиться идеей и чертежами- извините со мной никто
не хотел поделиться, а почему я должен за бесплатно.

Так что уважаемый Евгений перед Вами путь открыт для того чтобы
стать професионалом. Гамна по-моему у Вас много.

Иван
Была ли полезна информация?
Остроумный Вы мой профессионал все Гамно позвольте я оставлю Вам - как наедитесь бросайте эту затею...

кстати да будет Вам известно что ВСЕ, кто хотел, а главное у кого было что предлагать -сделали это...

Для тех кто в поезде:
почему чертежи не даю - так у меня их нет я ведь писал,

по поводу призводства оборудования без опыта производства пенобетона, тут все понмают что это не реально, вот и не будем сами делать, и возможно пока.

но кто сказал что не буду отвечать на вопросы? - что сам знаю - да сколько угодно, НО если видно что человек хоть малость имеет желание что то понять и у него серьезные намерения, а не ждет когда ему принесут все на блюдечке! если явно видно что человек не читал материалы тога сайта где задает вопрос - то мое мнение это просто залетный новорощенный бизнесмен с одной мыслью: "ну вот вроде говорят недорого начать, щя спрошу чё как, мне все как раскажут, а я как займу деньжат да как поставлю производство! и потом буду мартини потягивать на пляжу"

таких игнорировать буду, ну или от доброты душевной в документы тыкать... которые знаю - Я не волшебник - я только учусь.

а эти слова "за определенную плату" и т.д - все это как то звучит по детски, сколько Вам лет? Вы наконец решите (в первую очередь для себя) стоит ли что то ваша разработка и будут ли ее покупать? и над ценой голову поломайте! а уж затем пишите, фото и того не кто не видел, в отличии от остальных производителей, а у Вас есть что показать (их у Вас 6!!! штук. насколько мне помниться)

Вы бизнес делаете или в слова играете?

В настоящее время Вы хотите то - не знаю что..

в общем - слова, Снова одни слова...

PS проверьте майл.


Евгений.
Была ли полезна информация?
Уважаемые Евгений и Иван пожалуйста не обливайте грязью друг друга, ато вы всех людей распугаете.
Я согласен с Иваном, что действительно любой производитель оборудования, который сам не льет пенобетон, не в состоянии выпускать качественные вещи.
А информацию бесплатно никто не даст - уж дорого она достается (я имею ввиду информацию проверенную практикой). Практика по высыпке дорог бракованным пенобетоном, поверьте, есть.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Евгений! Даю Вашу цитату:
«Итак ребята решив для себя стать если не профессионалом то хотябы не посредственностью в теории пенобетона за несколько суток в интернете, я многое узнал и понял о пенобетоне и технологии его производства (кто ищет тот всегда найдет) и конечно теперь мы сможем сделать оборудование самостоятельно (говорю без преувеличения)»
Исходя из своего опыта, скажу:
1. За несколько суток Вы не станете не посредственностью и уж тем более профессионалом в этом деле. Это неоспоримый ФАКТ! В инете инфы много, но вся она оторвана от реальности и методов производства много, а связать всю разрозненную информацию возможно только, разве что, в больном воображении.
2. Оборудование Вы конечно сделаете. Сложного там не много. Но будет оно работать? Ответ один – угадайте с трех раз.
3. Технология производства это как рецепт производства вина – у каждого своя. И привязана непосредственно к сырью, на котором будет работать установка. А универсальной технологии НЕТ!
Из вышесказанного выплывает вывод. Вы глубоко уважаемый Евгений на столько далекий от данной темы как я от производства самолетов. У Вас либо времени много, либо Вы имеете свой интерес во внесении сумятицы в умы людей, которые действительно хотят, что то делать. А поливать грязью можно любого было бы желание. Что Вы и делаете.
Даю Вашу цитату:
«Да и еще я НЕуважаю людей которые только говорят, читая материалы форума понял я так же кто что стоит на данном форуме - их тут не мало....
допусим ник: Иван (sema@mail.lviv.ua) который как написано в одной из его мессаг - из Львова - он видимо огромный профессионал в своем деле он мало того что не продает свое ноу хау! он не разу не ответил не на одно!!!! мое письмо и письма моих коллег, хотя регулярно пишет что ответит всем кому интересно, одним словом АСС! зато обещяний и всего в его постингах хватает....»
Отвечу за Ивана:
1. Ваше уважение, Евгений, Ивану, мягко говоря, до лампочки. И мнение такого дилетанта даже не привлекает его внимания.
2. В своем деле он профессионал. Это факт. Я лично в этом убедился буквально вчера.
3. На мое письмо Иван ответил, мы договорились о встрече, Он меня принял, все показал. И все, потому что я сам занимаюсь этим делом и поделится опытом у него дело чести. А таким критикам, вернее критиканам, как Вы он не ответит. Человек работает головой, да еще и воплощает свои идеи в жизнь.
4. Все свои конструктивные решения он мне показал. И, признаться, я глубоко зауважал этого человека. Все гениальное просто это аксиома, но не все так просто как кажется на первый взгляд.
Мой совет всем, кто хочет делать пенобетон. Купите где-нибудь установку и технологию производства, а потом думайте сами, как усовершенствовать оборудование и подогнать его под себя. Все будет зависеть от полета Вашей фантазии. А даром Вам ничего не получится – ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЭРГИИ.
Была ли полезна информация?
Для Евгения.

Согласен с Алексеем (Киев)////А информацию бесплатно никто не даст - уж дорого она достается (я имею ввиду информацию проверенную практикой).. //// Сам столкнулся с этой проблемой,а выход нашёл очень простой,перестал просить чертежи советы,перестал искать информацию по пеногенераторам в интернете(её точно нет),а нашёл токаря выточил пару деталей, сварщик сварил,на китайском рынке купил одну хренотень и...... не скрою заработало не сразу, но с небольшой доработкой начало работать не хуже чем у Ивана.
Кстате стоит в два раза дешевле чем у Ивана,и на писмо он мне тоже ответил правда на 1 из 3 но и то спасибо подтвердил мою догадку насчёт форм.
А ваши слова////// Вы бизнес делаете или в слова играете? В настоящее время Вы хотите то - не знаю что.. в общем - слова, Снова одни слова... ///// Это слова ограниченого человека. Посидите, подумайте, поэксперементируйте, потратьте деньги и у вас всё получится,а если нет купите готовое.

А ты ИВАН подумай стоит ли продавать пеногенераторы ведь на Украине пенобетон не раскручен как в России и пока цена на него 2000-2500у.е. долго ещё не будет конкурентов.
Была ли полезна информация?
Дааааа ребята... ну и подход у Вас... как Вы не поймете что делать сами оборудование мы не будем - т.к. ЗА НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ МЫ ПРЕДПОЧИТАЕМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ... мы его просто закажем, по индивидуальному проекту - причем только после того как полностью определяться техники с этапами производства, и пару суток в инете и общения на форумах, - этого вполне достаточно чтобы видеть ошибки или халатность (как хотите) технарей и ввинчивать им вопросы которые я бы не когда не задал не зная теории и общей картины.

- я вижу общую картину и это большой +.
соответственно мы делаем ТЗ для производителя оборудования под себя (тут полностью согласен производство в каждом отдельном случае сугубо индивидуально и зависит от многих факторов - допустим места размещения производства, оборудования места комуникациями и особенно площадью) и пригласим Всех производителей поучаствовать.

Да и вообще Мне нравиться эстетика - чем отличаются аппараты которые поставлены на поток.

Ну а для тех кому обьяснять то толку видимо нет - я отвечу, мне не нужны были ВСЕ нюансы и тонкости производства (хотя я вник, за пару суток повторюсь и поимел общую картину и чертежи только вот зачем?) мне нужна была общая картина, поймите я принимал решение о инвестициях, я не собираюсь сам производить ячеистый бетон, для этого есть люди которые будут наняты на производство и управление процессом - мне необходимо прикинуть все экономически, и сделать так чтобы "магия" производства меня касалась в мейшей мере, меня интересует совсем другое - продать конечный продукт, причем как можно выгоднее и в наибольших обьемах (кто на что учился что называется) ну а то что он будет качественным я уже убедился лично :).

+ меня интересует - профессиональный подход к производству, а соответственно дальнейшая сертификация продукции и максимальная автоматизация процесса т.е. минимизация влияния на весь процесс "людского фактора" и обыденной для России "халатности" вот и все.

С уважением, Евгений.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)