Вопрос к ...

Вопрос к ...
Уважаемые госпада!
есть вопрос:
попытался сам расчитать согласно госта состав пенобетонной смеси,
при определении вяскости на Вискозиметре Суттарда, при поднятии стакана, его надо поднимать быстро и резко или плавно?
Была ли полезна информация?
Это не имеет значение.
Главное чтобы поверхность конуса была полирована и смазано смазкой.
Стекло должно быть обязательно смочено водой.



С уважением
Алексей Сердюк
ООО НПО "Инстрой"
г. Мариуполь
Была ли полезна информация?
Уважаемый Алексей! спасибо за ответ.
А есть где-нибудь методология, в каких-либо источниках?
дело вот в чем при резком подъеме, смесь "разлетается", а при медленном почти не расплывается оставаясь большим "осевшим"конусом, и еще как измерять расплыв? по наибольшему или наименьшему расплыву смеси.

Вискозиметр Суттарда сделал сам из полерованного алюминия с размерами стакана h=100mm, d=50mm

За исходные значения В/Т принимают такие величины, которые соответствуют текучести, указанной в таблице:

1-я колонка) Заданный объёмный вес(плотность) ячеистого бетона в сухом состоянии, кг/м3
2-я колонка) Значение текучести раствора для определения исходного В/Т смеси ( диаметр расплыва раствора на вискозиметре Суттарда ), для пенобетона на всех видах вяжущих, см

400 34
500 30
600 26
700 24
800 22
900 20
1000 18
1100 16
1200 14
Примечание. Температура раствора пенобетона должна находиться в интервале 20 - 30 оС.

Это есть правильно???
С Уважением Воропаев И.Ю.
Была ли полезна информация?
Всех значений расплыва на память не помню.
Шестисотка точно 26.
Нет, малый диаметр не имеет значения.
Измерения производят по большому диаметру. Значение определяют по четырем значениям считанных с четырех сторон диаметра как среднее арифметическое.




С уважением
Алексей Сердюк
ООО НПО "Инстрой"
г. Мариуполь
Была ли полезна информация?
спасибо!!!

вопрос как к професионалу при применении ускарителей и суперпластификаторов (CaCl+C3) и на бароустановке какой пенообразователь применять, чтоб пена не оседала.
Вы ведь в Мариуполе, это от нас не далеко, может дадите совет?
Была ли полезна информация?
Мы не используем кавитационный смеситель, поэтому дать рекомендации по пеноконцентрату не могу.
Могу сказать с большой уверенностью, что хлористый кальций не влияет на стойкость пены в растворе.
Любой суперпластифткатор и пластификатор в той или иной степени влияет на стойкость пены в растворе. Необходимо добивать аддитивности между поверхностно активными веществами пеноконцентрата и пластификатора. Попытайтесь провести ряд опытов с различным процентным содержанием С3 и пеноконцентрата.

С уважением
Алексей Сердюк
ООО НПО "Инстрой"
г. Мариуполь
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)