Омагничивание воды

Омагничивание воды
В обзорах С.Ружинского встретил описание омагничивателей воды.Используется ли кем-либо этот метод при производстве пенобетона? И каковы результаты?
Была ли полезна информация?
Ответы
Вопрос с магнитами остается в силе.
Была ли полезна информация?
Работаю с омагничиванием воды затворения более 2 лет. Промышленные и бытовые магнитные трубки с постоянными магнитами типа ДУ 15, 20 и т.д.. В основном использую их для уменьшения жесткости воды для более плодотворной работы пенообразователя и небольших пластифицирующих свойствах воды после омагничивания. Эксперименты сравнительные не проводил и не собираюсь. Как и не собираюсь доказывать здесь о преимуществах этого метода. Эффект есть. Меня устраивает.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.Кто либо может помочь с устройством для омагничивания воды затворения в производство керамзитобетонных блоков и тротуарной плитки?
Была ли полезна информация?
Уже несколько раз делал сообщения на других темах(магнит для бетона,например).Производим Магнитные Полиградиентные Активаторы воды,которые уже давно(с 2000г.) работают-см.ответ Евгения! Они очень просты в применении,не теряют свойства, не требуют расходных материалов и электропитания. На пальцах принцип действия-перетряхивание и укладка молекул водного раствора при прохождении соответствующего потока воды через полиградиентное поле с противоположным напрвлением магнитных силовых линий системы из нескольких сильных(неодим-железо-бор)магнитов. В результате равномерно по всему объему возникают центры кристаллизации, интенсивнее идут хим.реакции,коагуляция и снижение концентрации растворенных газов. Другие густые и неводные растворы и тем более бетон активировать вряд ли можно и сложно технически. Магнит в воде и тем более на стальной трубе не подействует. Активация( после именно МПАВ,за другие не ручаюсь)сохраняется до 8 суток в зависимости от условий.
Подробно о магнитной активации с результатами испытаний и фото кубиков бетона :
В.И.Классен"Омагничивание водных систем" ,вып.1982г., глава 8 "Практическое применение омагничивания воды при производстве цементных растворов"(заголовок недословный)
В Москве можем принести МПАВ для испытания(бесплатно,но с возвратом или оформлением покупки; желательно с возможностью ссылок на официальный отчет об испытании, оборудование и цемент ваши).На устройства имеется свидетельство о гос.регистрации.
Была ли полезна информация?
Добавление к предыдущему сообщению.
Пока идет обсуждение о возможности,реальности и целесообразности применения магнитной обработки воды в производстве бетона,резко скакнули мировые цены на основной магнитный материал для производства магнитов( неодим; от его основного поставщика для ВСЕХ производителей магнитных устройств).
В августе пришлось уже дважды увеличивать стоимость своих изделий (честно-ТОЛЬКО на разницу в цене на неодим!)- до этого несколько лет не меняли и даже снижали.
На сегодняшний день активатор ДУ15 на поток воды 0,25...1,95м3/час стоит в зависимости от модели 2032...3632руб.
Ду10(0,1...1м3/час) - 1290...2450.Надеюсь,что к росту цен мы все уже привыкли и они ещё доступны .
Интересно- и почему же участники темы задают вопросы друг другу, а производителю,который знает лучше о работе своих устройств до сих пор нет?- Надеюсь.что увлеченно читают Классена!
По приведенным контактным данным можно узнать интересующую информацию.
Была ли полезна информация?
Цитата
kema пишет:
Интересно- и почему же участники темы задают вопросы друг другу, а производителю,который знает лучше о работе своих устройств до сих пор нет?
Мое предположение - они подозревают, что Вы не сможете удовлетворить их профессиональный интерес.

Наверное я ошибаюсь и Вы сможете охарактеризовать степень изменения кинетики гидратации С3А в среде предварительно омагниченного полярного растворителя? Начнем с малого.
Была ли полезна информация?
Профессиональный интерес пользователя бетономешалки удовлетворен полностью без научного обоснования, на практике.И не одного.Их работа нашего активатора устраивает.
Польщен Вашим ответом,но я продавец,а не В.И.Классен, чтобы вести научные беседы на Вашем высочайшем уровне знаний,хотя и смутно представляю, о чем Вы спрашиваете. "А Вы ноктюрн сыграть смогли бы" или хотя бы рассказать о технических отличиях работающих уже минимум 10 лет магнитных устройств, в том числе и харьковского производства?
Качественный товар для работы в Вашей отрасли представлен,ссылка где прочитать теорию с описанием практических результатов дана,предложение испытаний сделано.Применение-дело пользователей.
Была ли полезна информация?
Типа, мое дело петушинное, прокукарекал - а там хоть не расcветай? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
kema пишет:
но я продавец,а не В.И.Классен, чтобы вести научные беседы
Так бы сразу и сказали.
Была ли полезна информация?
Отвечаю недумающим и хамам типа Alchemi: да,я простой продавец фирмы-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,изделия которой( в том числе и запатентованные) применяется даже на крупных энергетических и промышленных предприятиях с 2000года(раньше не было таких магнитов). На теоретические беседы жалко терять время нашего технического консультанта,который профессионально может ответить на любые вопросы по процессам в воде(извините за вульгаризм!) и её магнитной обработке. Да, письменных отзывов применявших МПАВ для изготовления бетона так и не дождались,а на словах практический результат есть и он положительный(см.выше тему форума). И если так воспринимается сообщение,полагаю.что отзывов не будет долго. Квохчите в своем курятнике, нам хватает и других направлений!
Для нормальных людей информация была приведена ранее-связывайтесь по контактам.
Была ли полезна информация?
:D Картина маслом "Тупая менагерня в гостях"
То что магниты работают, мы и без вас знаем. Прямая реклама на форуме, кроме особых случаев - запрещена!
Я удивляюсь, как вам тут вообще позволили "выступать". Позволю себе предположить, надеялись получить
более ценную информацию. А какая научная информация может исходить от менагера? Поэтому мой вам
совет: топайте к своему техническому специалисту и зубрите матчасть! Чтобы мы с вам говорили на одном языке!
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено. Пользователь забанен навсегда.
S.R.
Была ли полезна информация?
Странная полемика. Нет цифр. Нужно то было всего - сказать о качестве исходной воды ( жёсткость, мин.состав) потом сделать пробный замес на обычной воде, потом на оманиченной. Затем выложить информацию с показателями. И всё. И есть на обычной воде было к примеру 20 МПА, а с омагниченной стало 25МПА, то можно было бы делать выводы. А рассказы о том, что где то оно работает не вообще не показатель.
Была ли полезна информация?
У меня есть подозрение по поводу прочности омагиченной воды в плане скорости набора, какая прочность кубиков будет скажем через 6 месяцев. Может магнит влияет только на скорость набора прочности?
И еще будет ли эффект применения омагниченной воды в присутствии поликарбоксилатных пластификаторов.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)