порошковый пенообразователь

порошковый пенообразователь
интересует порошковыйпенообразователь, если есть разработки таковых, наапишите на мыло sergey_beton@mail.ru
Была ли полезна информация?
Насколько я знаю отчественных разработок в данной области не существует (за исключением только СДО и других "высушенных" белковых пенообразователей), а вот импорт стоит от 7-10 евро за кг и достать проблематично...
Возможно у кого-либо имеется другая информация по этому вопросу.
Была ли полезна информация?
Добрый день, Сергей!
Порошковый пенообразователь есть у нас. Разрабатывали мы его для одного из московских предприятий, занимающегося выпуском сухих строительных смесей. Ориентирован пенообразователь на установки турбулентного типа. Позволяет получать пенобетон с плотностью до 400 кг/м3.
Со своей стороны, интересно узнать, почему именно сухой пенообразователь Вас заинтересовал?
С уважением
Директор фирмы "ГОШ-лаборатория" (г.Курск), к.х.н. Иванов Игорь Анатольевич
Была ли полезна информация?
Игорь Анатольевич, что значит турбулентного типа? Вы имеете в виду кавитационную установку или что-то другое?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Игорь Анатольевич, нас интерисуют характеристики порошкового пенообразователя, состав, порядок выполнения работ с ним и его цена.
Мой рабочий телефон 555-13-63 добавочный 621 (лаборатория).
Была ли полезна информация?
Игорь Анатольевич, опишите пожалуйста поподробнее ваш порошковый пенообразователь. Очень интересуют характеристики и на какое оборудование он расчитан.
Была ли полезна информация?
Для serlibon, Леонида, Дмитрия, Merfy!!!
Сухой пенообразователь, существует уже давно. Выпускается очень даже официально, на крупнейшем химическом заводе, причем в России. Имеет официальное название, и на нем давно производят пенобетон.Кому интересно, могу предложить тоннами!!! Цена намного меньше амариканских, итальянских, и прочих "забугорных".
Пишите на E- mail: аdmin@masterbetonov.ru С уважением Владимир Петрович.
Была ли полезна информация?
Владимир Петрович, понимаю, что Вы имеете в виду, но уж больно высок расход этого пенообразователя. Хотелось бы поэффективнее...
Была ли полезна информация?
Если Вам будет интересно, то примите наше предложение применять порошковый пенообразователь SDO-L, который обладает всеми свойствами жидкого аналога, хотя и получен по несколько измененной технологии, так как из жидкого продукта сухой получить нельзя. Этот продукт успешно внедряется для производства сухих строительных смесей, где присутствует цемент, а также полностью и с большим эффектом заменяет жидкую древесную омыленную смолу. Цена продукта порошкообразного невысокая и устраивает всех наших потребителей. ПЭ-мешки по 15-20 кг. Любые способы доставки. Вся документация по продукту и его применению.
Была ли полезна информация?
Увольте... Я уж лучше воспользуюсь предложением Владимира Петровича! Как воздухововлекающая добавка в тяжелые бетоны СДО может и работает , а вот для пенобетона.... уж лучше сульфанол.
П.С. Игорь Анатольевич , судя по провайдеру мы находимся совсем близко. Как с Вами связаться?
Была ли полезна информация?
Мы производим сухие строительные смеси и нас интересуют порошковые пенооброзователи. Если у вас есть прайс, характеристики пенообразователя пришлите. С уважением Татьяна.
Была ли полезна информация?
Зачем проблема на ровном месте????

Задаем любому поисковику слово "сульфонол" - и все.

Кстати это единственная!!!!!!!!!!!!!! ГОСТ-ированая добавка-пенообразователь
Была ли полезна информация?
Ранее при широкомасштабном крупнопанельном домостроении СДО, согласно Инструкции ГОССТРОЯ, повсеместно применялась для создания вязкой пены в керамзитобетонных смесях. Поскольку сейчас крупнопанельного домостроения нет, то смола SDO-L изготавливается из специального одного вида древесносмоляного сырья, что позволяет использовать эту эффективную добавку в современных производствах пенополистиролбетона, пенобетона, легкого керамзитобетона, тяжелых бетонов и гидробетонов. Для приготовления сухих смесей используется порошкообразный продукт, который получен нами по специальной технологии и внедрен в производство. Мы утверждаем, что такой порошкообразный продукт выпускается только нашей фирмой. Естественно, не исключено его применение для всех перечисленных видов бетонов. Расфасовка порошкообразного продукта в полипропиленовых мешках по 15-20 кг. Цена этого продукта много меньше импортных аналогов и вполне устраивает наших потребителей.
Была ли полезна информация?
Согласен по поводу сульфанола, ГОСТированный, проверенный (не только временем, но и самолично), только вот под современные требования он не подходит. Еще год-полтора назад блок D500-600 большинство производителей предлагали как нечто необычное, даже экзотическое, сегодня плох тот производитель, который не умеет делать такой пенобетон. Но "гонка плотностей" на этом не закончилась: 400, 300, 200, 100??? Собственно, не понимаю что можно делать из такого пенобетона? Тут даже возникает сомнение во второй половине этого слова "...бетона". Пеноцемента :))
Ну не вспенивает сульфанол КАК НАДО до пятисотки !!! Что поделаешь?Ведь мне подавай и расход, и прочность, и цену, да к тому же ещё чтоб это всё не хуже жидкого...
Господа из Внешхимопта, а Вы точно СДО свою сами делаете?, по названию фирмы не скажешь... Насколько я знаю, весь этот класс (или как их там...) пенообразователей (СДО, клей-канифольный,..) если и применяется , то только на "классике", т.е. на установках с пеногенератором. НО! Для этого дела я могу и жидкий прикупить. А вот для производителей сухих строительных смесей такой, увы, не подойдёт (либо, что более вероятно, не поднимет пенобетон, либо раствориться не успеет, либо начнет конфликтовать с компонентами самой смеси, которых до десятка!!!). Сработает ли на турбулентной (кавитационной) установке? Если Ваша СДО такая "суперская", то не подкините ли пробничек? Килограммчика хватит... Кстати, и с Игорем Анатольевичем мы тоже насчет пробничка договорились. Я человек не жадный - сравню и результаты сообЧУ...
Была ли полезна информация?
Мы полностью разделяем Вашу точку зрения относительно сульфонола. Мы являемся разработчиками и производителями СДО, которую мы по документации обозначаем как смола SDO-L. Под этим же названием мы выпускаем порошкообразный продукт, причем только наша фирма. Это мы подчеркиваем потому, что под нас подделываются некоторые "авторы", называя для запутывания потребителей свой продукт как SDO-LP. Их, видимо, не смущает узаконенное авторство наших сотрудников и фирмы. Возможно, придется прибегнуть к судебной практике для защиты авторских прав. Наш пенообразователь SDO-L (как жидкий так и порошкообразный) широко используется в производстве пенобетона (марки от 300 до 1200), пенополистиролбетона, керамзитобетона, гидробетона и др. В России разработанную нами смолу древесную омыленную SDO-L применяют 149 предприятий, осуществляется поставка в другие страны. Естественно мы можем Вам предоставить образцы жидкого и порошкообразного продукта. Куда? Ваши телефоны? С уважением.
Была ли полезна информация?
СДО - гостированное название микропенообразователя (воздухововлекающей добавки) для тяжелых бетонов.

SDO, SDO-L, SDO-LR и т.д. - это уже коммерческие торговые марки. И отстаивать степень близости их (читай примазываться) к гостированной абревиатуре, тем более посредством судебных исков - это просто щеки надувать.

СДО – это смесь омыленных смоляных и жирных кислот + примеси. Причем степень эффективности такой комбинации в технологии ячеистых бетонов всецело зависит от их процентного соотнощения. Если убрать примеси, и «перевернуть» соотношение жирных и смоляных кислот, то получим …. – мыло хозяйственное.


Не нравится «сульфонол» - задаем любому поисковику «СНВ» или «смола нейтрализованная воздухововлекающая» или «абиетат натрия» - это тоже гостированная добавка, но уже как микропенообразователь, как и СДО, но с на порядок более лучшей стабильностью поведения в бетонной композиции. Так рекомендуемые дозировки СНВ для тяжелых бетонов – 0.005 – 0.05% от массы цемента, а для СДО – 0.01 – 0.08%.

Добавили к СНВ клей столярный – получили клееканифольный пенообразователь. Если предполагается конфликт с другими компонентами (например кислые пластификаторы или супера в сухих смесях – застабилизировали альгинатом натрия).

Добавили к СНВ мыло хозяйственное (лучше олеат натрия) – получили тот же СДО, но со стабильными и регулируемыми характеристиками – пенообразователь для сухой минерализации.


В схеме по баротехнологии лучше всего работают только т.н. синтетические ПАВ (например на основе нефтяных сульфокислот - сульфонол) – уж очень там важна скорость адсорбции ПАВ на границе раздела фаз.

Для «традиционной» схемы – лучший выбор белковые ПАВ с низкой скоростью адсорбции, но очень стойкие при этом.

Для «сухой минерализации» - лучше всего и вообще то практически единственный серийно выпускаемы пенообразователь – СДО. Но вот проблемы с его качеством фактически и не дали этому способу производства ячеистых бетонов получить массовое распространение. Но ежели кто «приспособился» под нестабильное СДО - такие производства успешно работают по 50 и более лет.

Нет ничего «самого лучшего» на все случаи жизни. Но есть оправданный и логичный выбор «лучшего» именно для данных условий применения.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Нас интересует порошковый пенообразователь, как он работает, его сыпучесть как важный фактор при производстве сухих смесей, а также его
стоимость. Надеемся на скорый ответ.
Была ли полезна информация?
А что такое сыпучесть? Как она определяется?
Была ли полезна информация?
Здраствуйте,
подскажите пожалуйста,
1. Где в приморском крае можно купить мини завод по производству пенобетона, или ближайшего производителя.
2. Я слышал , что есть отечественный пеноконцентрат. который по характеристикам не уступает, а может и выигрывает к немецкому.
Что можете посоветовать для применения?
Спасибо.
Была ли полезна информация?
А что Вы подразумеваете под характеристиками пенообразователя?
Уж неужели устойчивость пены, максимально получаемая кратность и т.п. ? Я на 99% уверен, что эти характеристики практически НИЧЕГО не отражают. Могу даже немножко поспорить...
Производитель на этикетке напишет Вам все, что угодно. А если в производстве у Вас ничего не получится, - "сам дурак"!
Я доверяю тому, что вижу. НО! Даже когда я вижу красивую пену, выходящую из пеногенератора, то радоваться могу только одному - мой пеногенератор хорошо работает. А вот когда после смешения этой пены с цементом , песком и водой я через время получаю хороший блок, тогда я начинаю радоваться по другой причине - у меня отменный пенообразователь!!!
Была ли полезна информация?
Там об этом пишут
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)