Утеплитель кровли из пенобетона!

Утеплитель кровли из пенобетона!
Уважаемый мною Сергей Ружинский,Харьков,Городок.
Прошу Вас дать совет. Почему именно Вас - случайно зашел на этот сайт и прочитал несколько тем. Кроме выкриков от остальных участников есть только несколько нормальных советов, и они Ваши и еще нескольких людей ( не запомнил имена - простите господа).

Мне пришла дурь в голову - при строительстве мансарды из ЧАСТИ чердака большого жилого дома, задумался о безопасности. Стены - отгородиться от остальной части чердака - кирпич+ армат.12 решеткой + пеноблок 20см. Стропила из швелера 16+армат.12 (как нижняя обрешетка гнездо 10см). Так вот дурь такая - уложить на арматуру сверху блоки из пенобетона 15см-20см в качестве утеплителя ( + паробарьеры, ветробарьеры ) и основное в качестве дополнительной меры безопасности. Живу в Одессе. Но меня смущает - можно ли так делать в плане теплопроводности, конденсата, и бог знает чего еще. Слышыли ли Вы о применении пеноблоков в кровле? Какие советы, тонкости.
Очень надеюсь на Вашу компетентность.

Остальные профессионалы, обращаюсь к вам, кому не лень, своим компетентным ответом вы можете пополнить мировую библиотеку человеческой мудрости ( этот форум и интернет вцелом ). Не ленитесь оставить свой след в моей мансарде.
Была ли полезна информация?
Как говорят в Одессе - я имею гонорар за консультацию или процент в деле?

И что, неужели в Вашем городе нет ни одного строителя, который ещё не забыл азы?:)
Была ли полезна информация?
Уточняющий вопрос - вы собираетесь всё это городить ГОРИЗОНТАЛЬНО ? (в качестве "типа второй, УТЕПЛЯЮЩИЙ потолок)
или ВЕРТИКАЛЬНО ? (в качестве перегородки чердачного пространства)
А.
Была ли полезна информация?
Спасибо господа за шутки и попытки помочь.
Все обошлось, было трудно, местами нестерпимо, но в конечном итоге я поговорил со строителями в нашем чудном городе и не выдрыгиваюсь. Испоьзую пеноблок по назначению - утепляю стены. Крышу утепляю как все - старыми одеялами и картоном. Шутка- мин. ватой.
Всем спасибо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)