Подскажите как расчитать количество пены

Подскажите как расчитать количество пены
Господа гуру есть такой вопрос. Для получения пенобетона плотностью 1000 необходимы следующие соотнощения цемент:песок 1:2. К примеру. Я беру 50 кг цемента, 100 кг песка и вот тут возникает вопрос ... Какое количество пены необходимо? Пеногенератор собрал сам. Вес 1 литра пены 50-60 гр на литр. Мешалска также собственного прозводства, принудительного типа. Вращение вал ~150-200 оборотов в минуту. Подскажите как определить количество пены для получения той или иной плотности пенобетона?
Была ли полезна информация?
На этом сайте есть инструкция по изготовлению легких бетонов( в ГОСТах), там есть все формулы. а в принципе, знаете точный объем смесителя, под этот объем расчитываете компоненты и после перемешивания просто заливаете пену доверху.
Была ли полезна информация?
В принципе я так и делаю. у меня объем смесителя 0.2 куба, (сделан из 200 литровой бочки) или чуть меньше. Компоненты идут с следующей пропорции: для плотности 1000: песок - 115 кг, цемент - 70 кг, вода (затворения) - 30 литров и пены - 110 литров плюс 200 гр ускорителя. Перемешиваю все тщательно. Масса получается однородная и после заливки не садится... Но блоки получаются очень легкие и после 2 дней выдержки в форме при распалубке они сыпятся. Незнаю почему но мне кажется что просто состав смеси я не правильно подобрал (хотя расчитывал по гостам). Мож кто сталкивался с такой оказией ??? Цемент использовал ПЦ500Д0 Воскресенск. Песок в лабораторию не сдавал но он мелкий и без глинистых включений. Помимо этого я его ешо пробовал просеять. результатов не дало .... Подскажите если кто знает ???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)