Производителям оборудования о 400-м пенобетоне

Производителям оборудования о 400-м пенобетоне
Можно ли на Вашем оборудовании и по Вашей технологии производить 400-й пенобетон ?

Какова рецептура Цемент-песок-вода-химия ?

На что нужно обратить внимание ?
Была ли полезна информация?
Пенобетон плотностью 400 можно производить только на оборудовании с пеногенератором. На бароустановках такая плотность недостижима.
Рецептура есть в паспорте, что Вас конкретно интересует?
Была ли полезна информация?
Почему недостижима?
Легко получается. Кстати на вашей установке. Правда прочностные характеристики страдают, но плотность-то 400.
Была ли полезна информация?
Именно поэтому. Получающиеся блоки не перевезти и использовать их негде.
Причем все равно при такой плотности будет сильно "плавать" вес разных блоков и других проблем будет куча. С моей точки зрения на бароустановках реально можно производить пенобетон от 600
Была ли полезна информация?
Рустаму.
На бароустановке мы получали пенобетон D=400, прочность 6-8 кг/см кв. на белковом пенообразователе. Блоки 200*300*600 мм без потерь загрузили, доставили на объект. Заказчик положил блоки в кирпичную кладку, в качестве утеплителя. Производить D=400-450 выгодно, да у нас нет спроса. При наличии заказа можно довести прочность до 10-12 кг/см кв.
Была ли полезна информация?
Ячеистые бетоны с плотностью ниже 600 кг/м3 применяются в основном для теплоизоляции высокотемпературных узлов энергетического оборудования - различные трубопроводы, паропроводы и т.д.
Для нужд строительной индустрии они подходят мало.

Оперировать плотностью, как теплотехническим фактором, не совсем корректно. В процессе реальной эксплуатации, при подобных плотностях, очень часто происходит накопление влаги в таком ячеистом бетоне. И по своей теплофизике он, в конечном итоге, (через пару лет) "выравнивается" со своими более плотными собратьями.
Но вот прочность подобного пенобетона падает катастрофически т.к. на рубеже примерно в 600 кг/м3 происходит перестройка порового пространства. В одной из рассылок был даже график наглядно это иллюстрирующий.

И если для пенобетона с плотностью 600 кг/м3 и выше вполне справедлива формула - прочность равна плотность деленная на 20 (т.е. для плотности 600 теоретически достижима марочная прочность 30 кг/см2 - цифры ориентировочные), то для менее плотных пенобетонов делить уже нужно на 30-40. Разумеется различными химическими ухищрениями, механохимией и грамотной организацией порового пространства эти цифры можно значительно подкорректировать, но кардинального перелома все равно не достичь - против основополагающих физических законов не попрешь.

Кроме того низкоплотные (т.н. теплоизоляционные пенобетоны) намного более капризны в технологическом плане, требуют достаточно большого количества формоснастки, критичны к условиям вызревания.

Мало того столь малые плотности обычно не заложены в проектировочном законодательстве. Поэтому ячеистые бетоны малой плотности попросту не закладывают в проект на стадии проектирования обьекта, а следовательно они становятся невостребованными и по обьективным причинам, не связанным со всеми их остальными характеристиками.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо всем. Особенно Сергею Ружскому. Действительно, этот вопрос (косвенно) обсуждался в Ваших статьях. Спасибо что нашли время еще раз сказать о нем.

Alexander, меня собственно интересуют покупка готового пенобетона. Просто обратил внимание на то, что большинство предлагают продукцию с плотностью от 600. Хотел понять почему.

Макс и Сергей Борисович. Как я понял Вы производите пенобетон. Не могли бы Вы подкинуть координаты, чтобы можно было связаться с Вами.
Была ли полезна информация?
Но ведь пенобетон низкой плотности можно использовать для заполнения термоблоков. Где-то я читал, что для этого подходит пенобетон плотностью 250.
Как в этом варианте он будет работать в конструкции в качестве теплоизоляции?
Была ли полезна информация?
Рустаму.
Тел/факс 0842-541540

Алексею.
Кажется проф. Львовичем создана линия по производству термоблоков: в высокопрочную бетонную оболочку, полученную методом виброформования, заполняют цементной пеной плотностью 150, теплопроводность 0.05, как у пенопласта. Блоки размерами вроде 188*190*390 мм под раствор (на заказ другие) в два ряда шахмат. порядка кладут стены толщиной 40 см, которые легко проходят требования 2-ой части СНИПа по теплотехнике.
Прочная оболочка несёт всю нагрузку, защищает от проникновения влаги, может быть цветной и рельефной.
Что касается долговечности цементной пены в такой кладке - может были проведены предварительные исследования.
А вообще на долговечность стены влияет однородность материала: либо из неорганики - цемент, кирпич, пенобетон, песок и т.п. либо из органики - дерево, пенопласт, пеноизол и т.п. В этом смысле, когда закладывают в кирпичную кладку пенопласт (срок норм. эксплуатации пенопласта на лучшие его зарубежные образцы - 13.5 лет) затем постепенное разрушение, замена его на неорганические (например пенобетон низкой плотности) представляется мне более предпочтительной. Проектировщики просят долговечный теплоизоляционный материал с низким коэф. теплопроводности для закладки в существующие утверждённые облегчённые кирпичные кладки типовых серий. Буду рад, если кто посоветует из практики или теории как получить сверхлегкий и достаточно прочный пенобетон, поэксперементирую по мере сил.
Была ли полезна информация?
Это кусок из предстоящего цикла рассылок "Ускорители"
Дерзайте


Пенобетон на основе жидкого стекла.

Жидкое стекло, в качестве вяжущего используется для получения прочных теплоизоляционных материалов способных работать при повышенных эксплуатационных температурах до +800оС. Это очень ценное и важное свойство делает его незаменимым для теплоизоляции различных высокотемпературных трубопроводов на силовом и паросиловом энергетическом оборудовании.
В качестве пенообразователя вполне подходит обыкновенное хозяйственное мыло. Наполнителем могут выступать две форма кремнезема – кристаллического SiО2 (обыкновенный песок) и аморфного SiO2 (тонкомолотое стекло, минеральная вата и т.д.).
Для изготовления жаростойкого пенобетона потребуется также натриевое жидкое стекло плотностью 1.3 – 1.45 г/см3 с силикатным модулем 2.45 и выше. В качестве отвердителя выступает кремнийфтористый натрий в виде технического порошка. Заполнитель – песок молотый до удельной поверхности в 4500 см2/г или минеральная вата.
Приготовление пенобетона на жидком стекле заключается в перемешивании жидкого стекла, отвердителя (кремнийфтористого натрия) с заполнителями и отдельно приготовленной пеной.
Твердеет он в естественных условиях при температуре более 5оС в течении 1 – 2 суток. При низкотемпературной сушке при температуре 60 – 80 оС процесс твердения сокращается до 10 часов.

Физико-механические свойства жидкостекольного пенобетона можно гибко менять, варьируя концентрацию мыльного раствора (см. Таблица …)

Таблица …
Составляющие пенобетона, расход на 1 литр смеси
Концентрация хозяйственного мыла в пенообразователе, % Плотность получаемого пенобетона кг/м3 Прочность на сжатие пенобетона кг/см2
10 431 13.4
20 380 12.5
30 300 10.0
40 310 11.0
50 306 9.5
60 308 9.0
70 301 7.4
80 304 8.0
90 308 6.0
100 300 5.5

Все составы изготавливались по следующей рецептуре:
- натриевое жидкое стекло плотностью 1.34 г/см3 250 гр
- кремнийфтористый натрий 50 гр
- молотый песок 150 гр
- пенообразователь 36 см3

Пенобетон на жидком стекле достаточно прочен. При одинаковой плотности он получается даже прочней автоклавного газосиликата. Ни один другой вид пенобетона, на цементной основе не может похвастаться подобным (см. Таблица …)
Была ли полезна информация?
§±§в§а§Х§а§Э§Ш§Ц§Я§Ъ§Ц

§д§С§Ь, §д§С§Т§Э§Ъ§и§н §Я§Ц §б§а§Э§е§й§С§р§д§г§с - §Я§е§Ш§Я§а §Ю§н§г§Э§Ц§Я§Я§а §в§С§Щ§Х§У§Ъ§Ф§С§д§о §Ь§а§Э§а§Я§Ь§Ъ. §Ї§С§Х§Ц§р§г§о §в§С§Щ§Т§Ц§в§Ц§д§Ц§г§о





§±§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я §Я§С §Ш§Ъ§Х§Ь§а§Ю §г§д§Ц§Ь§Э§Ц §Х§а§г§д§С§д§а§й§Я§а §б§в§а§й§Ц§Я. §±§в§Ъ §а§Х§Ъ§Я§С§Ь§а§У§а§Ы §б§Э§а§д§Я§а§г§д§Ъ §а§Я §б§а§Э§е§й§С§Ц§д§г§с §Х§С§Ш§Ц §б§в§а§й§Я§Ц§Ы §С§У§д§а§Ь§Э§С§У§Я§а§Ф§а §Ф§С§Щ§а§г§Ъ§Э§Ъ§Ь§С§д§С. §Ї§Ъ §а§Х§Ъ§Я §Х§в§е§Ф§а§Ы §У§Ъ§Х §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я§С, §Я§С §и§Ц§Ю§Ц§Я§д§Я§а§Ы §а§г§Я§а§У§Ц §Я§Ц §Ю§а§Ш§Ц§д §б§а§з§У§С§г§д§С§д§о§г§с §б§а§Х§а§Т§Я§н§Ю (§г§Ю. §ґ§С§Т§Э§Ъ§и§С Ў­)

§ґ§С§Т§Э§Ъ§и§С Ў­
§©§С§У§Ъ§г§Ъ§Ю§а§г§д§о §б§в§а§й§Я§а§г§д§Ъ §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я§а§У §в§С§Щ§Э§Ъ§й§Я§а§Ф§а §У§Ъ§Х§С
§і§в§Ц§Х§Я§с§с §б§Э§а§д§Я§а§г§д§о §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я§С §Ь§Ф/§Ю3 §±§в§а§й§Я§а§г§д§о §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я§С §У §Ь§Ф/§г§Ю2
§±§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я §Я§С §Ш§Ъ§Х§Ь§а§Ю §г§д§Ц§Ь§Э§Ц §Б§й§Ц§Ъ§г§д§н§Ы §Ф§С§Щ§а§г§Ъ§Э§Ъ§Ь§С§д
100 0.9 -
200 3.8 -
300 10 -
400 22 15
500 39 25
600 58 33
700 74 50
800 92 72
900 110 98

§¬§а§п§ж§ж§Ъ§и§Ъ§Ц§Я§д §д§Ц§б§Э§а§б§в§а§У§а§Х§Я§а§г§д§Ъ §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я§С §Я§С §Ш§Ъ§Х§Ь§а§Ю §г§д§Ц§Ь§Э§Ц, §а§б§в§Ц§Х§Ц§Э§Ц§Я§Я§н§Ы §Ю§Ц§д§а§Х§а§Ю §б§а§г§д§а§с§Я§Я§а§Ф§а §Ъ§г§д§а§й§Я§Ъ§Ь§С §д§Ц§б§Э§С. §±§в§Ъ§У§Ц§Х§Ц§Я§Я§н§Ц §У §ґ§С§Т§Э§Ъ§и§Ц Ў­ §Х§С§Я§Я§н§Ц §г§У§Ъ§Х§Ц§д§Ц§Э§о§г§д§У§е§р§д, §й§д§а §д§Ц§б§Э§а§б§в§а§У§а§Х§Я§а§г§д§о §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я§С §Щ§С§У§Ъ§г§Ъ§д §Я§Ц §д§а§Э§о§Ь§а §а§д §г§в§Ц§Х§Я§Ц§Ы §б§Э§а§д§Я§а§г§д§Ъ, §Я§а §Ъ §а§д §г§д§в§а§Ц§Я§Ъ§с §У§Ц§л§Ц§г§д§У, §У§з§а§Х§с§л§Ъ§з §У §Ц§Ф§а §г§а§г§д§С§У. §±§в§Ъ §г§в§Ц§Х§Я§Ц§Ы §б§Э§а§д§Я§а§г§д§Ъ §У 200 §Ь§Ф/§Ю3 §Ь§а§п§ж§ж§Ъ§и§Ъ§Ц§Я§д §д§Ц§б§Э§а§б§в§а§У§а§Х§Я§а§г§д§Ъ §Я§С §С§Ю§а§в§ж§Я§н§з §ж§а§в§Ю§С§з §Ь§в§Ц§Ю§Я§Ц§Щ§Ц§Ю§С (§д§а§Я§Ь§а§Ю§а§Э§а§д§а§Ц §Т§е§д§н§Э§а§й§Я§а§Ц §г§д§Ц§Ь§Э§а, §Ю§Ъ§Я§Ц§в§С§Э§о§Я§С§с §У§С§д§С) §Я§Ъ§Ш§Ц, §й§Ц§Ю §Я§С §Ь§в§Ъ§г§д§С§Э§Э§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§з (§Ю§а§Э§а§д§н§Ы §Ь§У§С§в§и§Ц§У§н§Ы §б§Ц§г§а§Ь) §Ъ §г§а§г§д§С§У§Э§с§Ц§д §г§а§а§д§У§Ц§д§г§д§У§Ц§Я§Я§а 0.066 §Ъ 0.071 §Ј§д/(§Ю §з §а§і).

§ґ§С§Т§Э§Ъ§и§С Ў­
§ґ§Ц§б§Э§а§б§в§а§У§а§Х§Я§а§г§д§о §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я§С §Я§С §Ш§Ъ§Х§Ь§а§Ю §г§д§Ц§Ь§Э§Ц §У §Щ§С§У§Ъ§г§Ъ§Ю§а§г§д§Ъ §а§д §б§Э§а§д§Я§а§г§д§Ъ §Ъ §У§Ъ§Х§С §Щ§С§б§а§Э§Я§Ъ§д§Ц§Э§с.
§Ј§Ъ§Х §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я§С §і§в§Ц§Х§Я§с§с §б§Э§а§д§Я§а§г§д§о,
§Ь§Ф/§Ю3 §¬§а§п§ж§ж§Ъ§и§Ъ§Ц§Я§д §д§Ц§б§Э§а§б§в§а§У§а§Х§Я§а§г§д§Ъ,
§Ј§д/(§Ю §з §а§і). §Є§Щ§Ю§Ц§Я§Ц§Я§Ъ§Ц §д§Ц§б§Э§а§б§в§а§У§а§Х§Я§а§г§д§Ъ, §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я§С §б§а §а§д§Я§а§л§Ц§Я§Ъ§р §Ь §б§Ц§Я§а§г§д§Ц§Ь§Э§е (¦¤¦Л), %
§б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я §Я§С §Ш§Ъ§Х§Ь§а§Ю §г§д§Ц§Ь§Э§Ц §б§Ц§Я§а§г§д§Ц§Ь§Э§а §в§С§У§Я§а§Ы §б§Э§а§д§Я§а§г§д§Ъ §Ъ§Щ §в§С§г§б§Э§С§У§С
(§б§а §і§Ї§Ъ§±, §Х§Э§с §г§в§С§У§Я§Ц§Ъ§с)
§±§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я §Я§С §а§г§Я§а§У§Ц §Ш§Ъ§Х§Ь§а§Ф§а §г§д§Ц§Ь§Э§С §г §Я§С§б§а§Э§Я§Ъ§д§Ц§Э§Ц§Ю §Ъ§Щ §Ь§в§Ъ§г§д§С§Э§Э§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ф§а SiO2 (§Ю§а§Э§а§д§н§Ы §б§Ц§г§а§Ь) 100 0.051 - -
150 0.062 - -
200 0.073 0.0697 + 4.7
250 0.081 0.081 0
300 0.093 0.093 0
350 0.109 0.102 + 6.9
400 0.130 0.116 + 12

§ґ§а §Ш§Ц, §Я§С§б§а§Э§Я§Ъ§д§Ц§Э§о ЁC §С§Ю§а§в§ж§Я§а§Ц SiO2 (§Ю§а§Э§а§д§а§Ц §Т§е§д§н§Э§а§й§Я§а§Ц §г§д§Ц§Ь§Э§а, §Ю§Ъ§Я. §У§С§д§С) 204 0.066 0.0697 - 5.3
240 0.070 0.079 - 11.4
260 0.072 0.0837 - 13.9

§ґ§Ц§в§Ю§Ъ§й§Ц§г§Ь§е§р §г§д§а§Ы§Ь§а§г§д§о §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я§С §Я§С §Ш§Ъ§Х§Ь§а§Ю §г§д§Ц§Ь§Э§Ц §б§в§а§У§Ц§в§с§Э§Ъ §Я§С §а§Т§в§С§Щ§и§С§з §Ь§е§Т§С§з §г §в§Ц§Т§в§а§Ю §в§С§Щ§Ю§Ц§в§а§Ю 7.07 §г§Ю.
§°§Т§в§С§Щ§и§н §Я§С§Ф§в§Ц§У§С§Э§Ъ §б§в§Ъ 720§а§і §У §д§Ц§й§Ц§Я§Ъ§Ъ 45 §Ю§Ъ§Я§е§д, §Щ§С§д§Ц§Ю §Ъ§Щ§У§Э§Ц§Ь§С§Э§Ъ §Ъ§Щ §б§Ц§й§Ъ, §а§з§Э§С§Ш§Х§С§Э§Ъ §Х§а 30 ЁC 40 §а§і §У §б§а§д§а§Ь§Ц §У§а§Щ§Х§е§з§С §д§Ц§Ю§б§Ц§в§С§д§е§в§а§Ы 0§а§і §Ъ §г§Я§а§У§С §б§а§Ю§Ц§л§С§Э§Ъ §У §б§Ц§й§о. §Ґ§а §в§С§Щ§в§е§к§Ц§Я§Ъ§с §а§Т§в§С§Щ§и§н §У§н§Х§Ц§в§Ш§С§Э§Ъ 12 §и§Ъ§Ь§Э§а§У §г§Ю§Ц§Я§н §д§Ц§Ю§б§Ц§в§С§д§е§в§н.
§±§в§Ц§Х§Ц§Э§о§Я§С§с §д§Ц§Ю§б§Ц§в§С§д§е§в§С §Я§С§й§С§Э§С §Х§Ц§ж§а§в§Ю§С§и§Ъ§Ъ §а§Т§в§С§Щ§и§а§У-§и§Ъ§Э§Ъ§Я§Х§в§а§У §Х§Ъ§С§Ю§Ц§д§в§а§Ю 36 §Ъ §У§н§г§а§д§а§Ы 50 §Ю§Ю §б§а§Х §Я§С§Ф§в§е§Щ§Ь§а§Ы 0.5 §Ь§Ф/§г§Ю2 §г§а§г§д§С§У§Ъ§Э§С 760§а§і. §ґ§С§Ь§Ъ§Ю §а§Т§в§С§Щ§а§Ю §б§Ц§Я§а§Т§Ц§д§а§Я §Я§С §Ш§Ъ§Х§Ь§а§Ю §г§д§Ц§Ь§Э§Ц §Ю§а§Ш§Ц§д §Т§н§д§о §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§а§У§С§Я §б§в§Ъ §д§Ц§Ю§б§Ц§в§С§д§е§в§Ц §Х§а800§а§і.
Была ли полезна информация?
Я не знаю почему сменилась кодировка.

МОДЕРАТОР - удалите эту кашу пожалуйста
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)