оседает песок

оседает песок
Мы, хотели было занятся производством пеноблоков, но вот тут одна фирма пыталась, но у них почему-то оседает песок в блоках после заливки в формы.
Цемент у них М500, давление 1Мп число оборотов 800, песок мелкий.
Цемент на куб 300 кг, песок 100кг. (По всякому пробовали).
Температура летняя. Мы вот тоже хотим занятся, но сомневаемся. Может кто знает от чего такое может быть?
Была ли полезна информация?
Скорее всего плохой пенообразователь(пробуйте Ареком ).
Применение технологии разработанной фирмой Эльдорадо гарантирует Вам получение отличного качества- это хоть и реклама , но зато правда(можете убедится в этом на действующем производстве)
Была ли полезна информация?
песок должен быть не просто мелкий, а желательно молотый.
фракция желательна как у цемента (пыль).
И попробуйте пенообразователь хороший, возможно его нужно просто больше лить.
Была ли полезна информация?
Fox! А сами Вы используете молотый песок? Если да, то измельчаете его сами или закупаете уже такой. Насколько мне известно, оборудование по измельчению стоит порядочно по сравнению со стоимостью той же SIC?
Была ли полезна информация?
Совершенно согласен с Foxом. А еще лучше применять золы ТЭЦ(для утилизации отходов которой все и придумано). Для помола песка (оптимально его перемалывать вместе с цементом). Шаровая мельница для домола песка стоит на порядок больше установки.
Поэтому речь все время идет о реальном производстве пенобетона , реальных методах и все это при относительно не больших вложениях.
.
Была ли полезна информация?
Я работаю в одной верзии с цементом М 400 и песком розмером 0,12 - 0,25 мм и водой. Соотношение 300/100/120 кг. Специалисты сами посчитают объемный вес пенобетона. Песок у меня никогда не оседал, хотя он не молотый и довольно большой фракции. Пенобетоны у меня только естесвенного твердения.
На эту тему можно розговаривать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)