Пеногенератор

Пеногенератор
Уважаемые профи подсобите ,нужен чертеж пеногенератора,
задыхаемся .
Была ли полезна информация?
здравствуйте!
Есть чертеж пеногенератора, страниц 40. Работающий, результативный. Если интересно пишите, ответим на вопросы.
С ув.Георгий
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Георгий!
Раскажите мне в двух словах, что из себя представляет пеногениратор??
Была ли полезна информация?
специ, помогите!
КУпили установку по производству пеноизола.
поработали немного и встали идет одна пена .
в чем может быть проблемма
Была ли полезна информация?
Уважаемый Георгий!
Есть необходимость в пеногенераторе!
Вопросы:
- производительность
-кратность пены (от и до)
- на каких пенообразователях работает
- Можно ли посмотреть на его работу в живую (Москва)
- Сложно ли изготовить самому по Вашим чертежам
-сколько стоят чертежи
-как купить

Заранее благодарен за ответ
Виталий
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста как можно преобрести ваши чертежи пеногенератора. Я проживаю в Белорусии
С уважением - Владимир
Была ли полезна информация?
Отошлите на Еmail Ваши черчежи пеногенератора.
Была ли полезна информация?
Есть чертежи самодельного провнренного пеногенератора, может быть то же что и у Георгия.
Была ли полезна информация?
У нас есть чертежи автоматического промышленного пеногенератора + паспорт на него, в котором прописана технология и обслуживание.
Была ли полезна информация?
Хочу открить свои бизнес большая прозьба вишлите мне пожалуста чертеж пеногенератора.
Заранье благодарен Виктор
Была ли полезна информация?
хочу начать свой бизнес вишлите пожалуста чертежи и всьо что у Вас есть
Заранье благодарен Виктор
Была ли полезна информация?
На каких условиях можете выслать чертежи пеногенератора?
Была ли полезна информация?
Алексей! В порядке шефской помощи вышлите чертежи для Барнаула. Может кто еще поможет чем может бывшему депутату государственной думы (шутка). А вообще то срочно требуются чертежи реально работающего пеногенератора.
Была ли полезна информация?
Пеногенератор 500 литров пены за 40 секунд

Расход пенообразователя при плотности 800 - 670 грамм
Была ли полезна информация?
Пеногенератор 500 литров пены за 40 секунд

Расход пенообразователя при 800 плотности - 670 грамм
Была ли полезна информация?
Пеногенератор для начинающих! Весьма полезно почитать.Не так все просто мужички!


Пеногенератор за 1.000р: проще простого
Автор: Георгий
Дата: 06 Апр 2004 01:16

Господа! Не позволяйте наживаться на себе, не бросайте деньги на ветер, лучше пришлите малую толику из сэкономленного мне, а то я бедный и как раз на стройку не хватает. :-) Я сейчас опишу пеногенератор, который обойдется вам не дороже 1000 рублей (если у вас уже есть компрессор, конечно). Сам пеногенератор - это всего лишь полуметровый обрезок дюймовой трубы, набитый обычной пластмассовой МОЧАЛКОЙ (знаете, такой перепутанный комок из полиэтиленовых нитей, максимум 10руб. стоит - найдете без труда на базаре). Теперь представьте себе эту трубу, лежащую горизонтально. С одной стороны у трубы заглушка, в нее вкручен Т-образный тройник. Представляете букву "Т"? Одна перекладина "Т" входит в заглушку, к другой прикручен кран подачи воздуха, а в основание "Т" прикручен кран подачи пенообразователя. С другого конца трубы - штуцер для шланга, через который будет выходить пена, (под штуцером должна быть крупная жесткая сетка, чтоб мочалка не попала в шланг, лично я использую сетку на слив для раковины). Принцип действия: Вы выдували в детстве мыльные пузыри через рамку? Мочалка - это множество мелких рамочек, проходя через которые, пузырьки делятся на все более мелкие, в результате чего на выходе получается суфлеобразная масса. Уверяю, качество пены - супер, плотность пены регулируется кранами подачи жидкости и воздуха, а если вас что-то не устраивает, всегда можно взять трубу подлинее (чем длинее труба, чем плотнее мочалка, тем мельче пена). Воздух подается от компрессора, а пенообразователь - из любой емкости, выдерживающей давление компрессора (лично я использую стальной садовый опрыскиватель. Наливаете в него пенообразователь, подключаете шлангом к тому же компрессору, а другой шланг, с жидкостью - к пенообразователю - и вперед). Жидкость вытесняется воздухом, давление сжатого воздуха=давлению жидкости (к тому же в тройнике идет постоянный подсос жидкости в воздушную струю) и вам НЕ НУЖЕН ЭЛЕКТРОНАСОС. Если мочалка забьется - просто выбросьте ее и забейте в трубу новую. Все заглушки, краны, штуцера, шланги, емкость для пенообразователя в виде опрыскивателя или газового баллона легко найдете на базаре и сами все свинтите. Сделайте пеногенератор за копейки и месите себе пенобетон на здоровье. А я жду добровольных пожертвований. :-)

Re: Пеногенератор за 1.000р: проще простого
Автор: Александр
Дата: 14 Апр 2004 21:10

Скупой платит дважды. Будем учиться на своей любимой дорогой стройке? Не советую - Вам там жить... Будем учиться на чужих стройках за деньги? Не советую - побьют...
Чистая прибыль на 1 кубометре пенобетона в среднем - 1 тыс. руб. Хороший пеногенератор обеспечивает пеной производство 45 кубометров пенобетона за полдня работы (с перекурами и чайком). В придачу - технологии, опыт профессионалов, советы для новичков (в т.ч. как сэкономить порядка 8 тыс. зеленых, но не на пеногенераторе). ПКО "Стройтехнологии"



R e: Пеногенератор за 1.000р: проще простого


Ответить на это сообщение

Re: Пеногенератор за 1.000р: проще простого
Автор: Владимир Петрович
Дата: 19 Мая 2004 03:10

Для Георгия! Видит Бог, не хотел резюмировать Ваше "изобретение", укомлектованное запчастями (Made in "базар"), не за отсутствия свободного времени, хотя в его катастрофически не хватает, а из-за уважения к себе и к людям знающих толк в производстве пенобетона. Простите, но таких как Вы, надо сразу ставить извините.... на место. Великое горе тому, кого Вы уважаемый Георгий, подобным образом научите делать пеногенераторы. Ваша теория, мысли и действия на уровне, мягко говоря дилетанта. А жестко говоря , на уровне скрытого терроризма. И не удивляйтесь! Потому, что все жилые здания, сделанные из пенобетонных блоков, произведенных, с помощью Вашего с позволения сказать "пеногенератора" - рухнут!!! Самородки Вашего уровня развития, этот путь прошли в начале тридцатых годов прошлого века. Судя по всему на стажировке Вы у них не были. А жаль. Много потеряли. И самое страшное, что многие "клюют" на подобные дешевенькие трюки. Было бы простительно, если бы Вы, произнесли эти слова в подготовительной группе детского сада. Дети народ доверчивый, могут и поверить. Вдумайтесь, что Вы в Интеренете, а не на базаре, где покупаете и комплектуете у подвыпивших мужичков детальки и мочалки для своего пеногенератора. И что многие, уважающие себя люди, тоже заходят на этот портал. Вы еще посоветуйте Ваш пеногенератор, специалистам из "Неопора" и "Эдама", немцы с их "расточительностью" умрут от зависти! И на будущее, запомните, если на свое объявление на уважаемом форуме, Вы имеете всего два ответа, значит люди "по тропе Сусанина" за Вами не пошли. Советую и Вами с нее сойти. Еще не поздно. Чтобы давать подобные советы, надо - первое: прочитать не менее двух-трех десятков книг по технике, технологии и химии, производства ячеистых бетонов. Советую начать из книги "Непрочное чудо" обратите внимание на главу (" Рождение и смерть пены"),если прочтете и хватит силы воли учиться дальше, советую корифея в исследовании пен - В.К.Тихомирова "Пены. Теория и практика их получения и разрушения"
Второе: если уж взялись изобретать и советовать, Вас ждет полный курс "Теории решения изобретательских задач" Альтшуллера.
затем пол года кропотливой работы в ЦНТИ по поиску и обработке информации в патентных отделах, по вопросам хим. составов различных видов пенообразователей, а их на сегоняшний день не менее двух десятков, личное знакомство с разработчиками и технологами пенообразователей. Знание не мене 30-40 изобретений и конструкций генерирующих техническую пену и ее взаимодействие с раствором на различных вяжущих и заполнителях, а также взаимодействие с ускорителями схватывания и твердения, пластификаторами и другими добавками. Количество вовлеченного воздуха в пенобетонную смесь.
Третье: Узнать дорогу во ВНИИ ПАВ, РХТУ им МЕНДЕЛЕЕВА, МГСУ, НИИЖБИ, НИИ строительной физики, НИИ лесохимии, различные подчиненные подразделения бывшего Госстроя. Участие в форумах, конференциях, выставках, семинарах по ячеистым бетонам, причем на серьезных уровнях. Узнать, мнение корифеев от науки и практиков, фанатично преданных пенобетону, перенять опыт и знание специалистов вышеупомянутых серьезных заведений.
Бесчисленные опыты в лабораторных условиях ,с различными пенообразователями и воздухововлекающими добавками, на предмет кратности и устойчивости строительных пен на воздухе. Устойчивости пен в цементном тесте. (Не путать с пожарными пенами.)
Создать своими руками не менее 10 различных типов пеногенераторов. Испытать их на всех мыслимых пенообразователях, а их Вам,за многие сотни верст, за красивые глаза просто так не доставят.
Следующее, заставить пеногенератор работать на износ.
Имитировать жесткие, длительные, порой запредельные режимы эксплуатации пеногенератора.
Работа пеногенератора без фильтров, воздействие взешенных частиц песка и цемента, а также смоляных и волокнистых образований и включений проходящей через узлы и агрегаты пеногенератора, на длительность его эксплуатации.
Устранить недостатки и поломки. И вновь работа пеногенератора до очередного отказа.
Честно определить наработку на отказ. На каких типах пенобразователях лучшие результаты:
а)по пенообразующей способности
б)кратности,
в)стабильности
г)дисперсности пены.
Определить оптимальную производительность, дать реальные гарантийные обязательства.
Четвертое: пройти тяжелый, тернистый путь в жестких условиях строительных площадок , в борьбе с усадкой пенобетонного блока, пенобетона в опалубке при монолитном строительстве, а также при заливке крыш, полов, перекрытий, да еще в различных климатических условиях. Познать горе и радость всех современных добавок и модификаторов для пенообразователей и воздухововлекающих для пенобетона, их взаимодействие и совместимость в условиях больших производственных площадей. Капризы цемента, песка и воды затворения, вы тоже должны испытать на личном опыте. И когда Вы все это пройдете, ( а на это уходят годы),я поздороваюсь и сниму перед Вами шляпу. Вот тогда, Вы узнаете истинную цену ПЕНОГЕНЕРАТОРУ. И не будете удивляться почему немцы, " доки" и законодатели "моды" в пенобетоне, которые построили из пенобетона пол Европы, ценят прежде всего, в установках для производства качественного пенобетона - свои пеногенераторы и оценивают их в 24 тыс. DM. А например Казахстан, фирма "Кунай", изготавливает и продает свои пеногенераторы по немецкой лицензии по цене 8 тыс.дол. Итальянцы оценивают свои пеногенераторы на нашем рынке, в 12 тыс. дол. Реальная цена хороших Росийских пеногенераторов в пределах от 80 до 140.000 рублей. В зависимости от материала изготовления, производительности, комплектации, адаптации к максимальному числу пенообразователей, долговечности, качества пены, уровня автоматизации и наличия патента.
Да, и не пользуйтесь, в качестве одного из узлов Вашего пеногенератора, баллон от садового опрыскивателя, особенно старый, они часто взрываются. Покалечите себя и своих учеников. Россия может лишиться "опытного" изобретателя отечественных пеногенераторов. А Вы ,судя по всему, еще очень молодой человек.Вам еще жить, да жить. С надеждой на Ваше благоразумие, Владимир Петрович.
Была ли полезна информация?
Как мне сообщили первая статья посвященная основам пенообразования с точки зрения коллоидной химии уже в верстке - журнал "Популярное бетоноведение"

http://www.betonmagazine.ru/index.php?id=66

В ней я постарался не пальцах рассказать физико-химические основы пенообразования. Не зная этих первооснов что либо изобретать действительно невозможно.
Была ли полезна информация?
Господам - мужичкам: Доку, Роману, Виталию, Владимиру,Виктору, Евгению. Советую, кроме того, что я уже сказал по поводу пеногенератора, хорошо усвоить фразу очень толкового, и уважаемого мной человека - С. Ружинского "...... Не зная этих первооснов, что либо изобретать действительно невозможно. С уважением ко всем пенобетонщикам, ваш покорный слуга, Владимир Петрович.
Была ли полезна информация?
Не всегда идет речь об изобретениях. Зачастую продают чертежи проверенного оборудования. Другой вопрос возможно ли собрать это в домашних условиях. И еще один вопрос - откуда взять технологию? Даже на элементарный подбор по количеству компонентов может уйти больше денег (на материалы), чем разница купленный cобранный пеногенератор.
Была ли полезна информация?
Для Александра! Вы когда спросили, откуда взять технологию, наверно имели ввиду технологию производства самого пенобетона? Или пены?
Была ли полезна информация?
Большой привет академикам от пенобетона.
Особая признательность и уважение самодельщикам.
Я на форуме человек новый. Регулярно посещаю пару месяцев.
Отдельное спасибо модератору.
Хочу сказать Владимиру Петровичу, С. Ружинскому (земляку), и иже с ними: „ Вы умны, спору нет.. Но и проку тоже”. Для меня. На форуме хотелось бы получить информацию, необходимую и достаточную для начала производства пенобетона. С опытом придет и необходимость коррекции технологии, и потребность в дополнительных знаниях. Поэтому альтруизм Георгия одобряю и приветствую. Не думаю , что он претендует на изобретение.
Для управления автомобилем, совсем не обязательно, знать скорость распространения пламени в камере сгорания или вязкость жидкости в амортизаторах. Цены на автомобили (пеногенераторы) тоже разные. Кто то является счастливым обладателем «Запорожца» или «Оки» , а кто то довольствуется «Майбахом» или «Хаммером». Но ездят и те , и другие.
Извините за сумбур. Нахожусь в состоянии аффекта от прочитанного. В частности от : «Имитировать жесткие, длительные, порой запредельные режимы эксплуатации пеногенератора.
Работа пеногенератора без фильтров, воздействие взешенных частиц песка и цемента, а также смоляных и волокнистых образований и включений проходящей через узлы и агрегаты пеногенератора, на длительность его эксплуатации.»

Без обиды, без хамства, без претензий на истину в последней инстанции , с уважением , Николай Мишин.
Здесь же все свои.
Была ли полезна информация?
Владимиру Петровичу
Я имел в виду технологию производства пенобетона.

Николаю
Полностью с Вами согласен. Мое личное мнение, что для небольших производств пенобетона можно использовать самостоятельно сделанное оборудование. Зачастую, решив расширяться, подобные производители с удовольствием покупают уже промышленное оборудование, т.к. на нем проще производить нормальные объемы.
Была ли полезна информация?
Нет Николай, тут у нас разные подходы к проблеме вообще. Даже на философском уровне. Потому то Вы и не готовы воспринять «академиков». А они, в свою очередь, - Вас.

Самодельщики подходят с позиций – «Нужно всего лишь научиться делать пенобетон»

Профессионалы говорят иначе – «Сделать и дурак может, главное – потом продать сделанное»

Переход от стадии «самодельщика» к стадии «профессионал» проходят считанные единицы – и только те, кто не надеется на случайные факторы (те же случайно подвернувшиеся чертежи, ноу-хау или рецептурные тонкости).

Раз Вы мой земляк, то прежде чем Вы займетесь пенобетоном, задайте себе элементарный вопрос, - а почему в Харькове практически нет пенобетона?

И еще, если Вы надеетесь в пенобетонном бизнесе на легкие деньги - увы спешу Вас разочаровать. Это реальный и прибыльный бизнесс, но легких денег не будет.
Была ли полезна информация?
С.Ружинскому. Да- не готов воспринимать академиков и профессиалов.
Нет денег.
Была ли полезна информация?
Я согласен с Николаем по поводу полезности Сергея Ружинского и Владимира Петровича.Ведь вами ,господа, налито столько воды, что тут без бутылки не разберешься( без обид).Я сам произвожу бетон в Краснояске и считаю ,что покупать оборудование конечно хорошо,когда есть $.А когда их нет и нужно делать пеногенератор,вот и периходит мысли о стиральной машине активаторного типа!Ведь немецкое оборудование ,использованное на Сибите, аналог именно этой машины.Спору нет, что глупо замешевать пену в ней,ну пердложите лучший способ и не за 49 т.р.А хотя бы за 10 и тогда я буду им пользоваться.А когда мне говорят,что это не правильно то,что ты используешь,надо использовать то,что за 50т.р. Я отвечаю:"Я рад за вас господа, что можете себе это позволить".
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)