Шарики и лошарики

Шарики и лошарики
Уважаемые господа уже около трех недель брожу по Интернету в поисках информации по пенобетону. Очень заинтересовали воздушные шарики в качестве наполнителя бетона.
По моему мнению, в основном эта тема «обсуждается» между производителями оборудования, химии и.т.д. Они усиленно пытаются впарить свой товар лошарикам, которые хотят (в большей или меньшей степени) заняться производством. Специалисты- производственники информацией, как правило, не делятся (их понять можно некогда,да и не зачем) или предлагают информацию за деньги и неплохие. Хочу сказать сразу, продавать пенобетон не собираюсь, у меня другой бизнес, но в планах на весну постройка нового цеха, да и дом сыну пора строить. По этому предлагаю устроить «обмен советами и проблемами» между «не крутыми специалистами». В сельской местности вернуть 3-7тыс. дол, заплаченных за оборудование очень не просто, поэтому кое-что начал делать сам. Компрессор СО-7Д купил б.у., обошелся 3500 руб. Доделываю смеситель 300литров, обошелся примерно 2600руб. Кому интересно, расскажу бесплатно, как делал. Буду благодарен за подсказку про механизм резки. У многих спецов сказанное выше вызовет ухмылку, что же посмотрим.
Была ли полезна информация?
Ответы
Т.е. 38 руб. сам пенообразователь и 5.7 руб. доставка до Краснодара из Старой Руссы.
Была ли полезна информация?
Игорь 2, можно Ваш mail хочу задать пару вопросов
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Меня заинтересовала поднятая Вами тема, и был бы благодарен за
получение информации в отношении изготовления пенобетона с
применением воздушных шариков, а так же изготовление смесителя
для пенобетона.

Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Интересно... а подойдёт ли для полистиролбетон крошка от пеноизола?
Была ли полезна информация?
Цитата
Michelangelo пишет:
Готовиться, господа... готовиться... А адгезив можно приобрести и в Волгограде... отправка производится компаниями Грузовозофф или Автотрейдинг... минимальное количество адгезива - 5 кг. и стоит это удовольствие всего 1250 руб. плюс доставка.
Сами мы не производим полистирлбетон в промышленных масштабах.
Мы сделали несколько образцов блоков по нашей технологии плотностью 150 (148 кг), 350 (353кг), 450 (447 кг), 500 (508 кг) и произвели заливку перегородки в производственно-складском помещении одной из фирм. На предстоящий летний период намечено утепление кровли опять же по нашей технологии маркой 200-250.
Быстрая распалубка возможна за счет ингридиентов входящих в состав КФ-адгезива. Формулу адгезива, извините, не дам. Кстати при производстве полистиролбетона не советую использовать песок - снижает и очень сильно прочностные характеристики и к тому же (см. ГОСТ) ПСБ - пенопласт, цемент, вода и добавки... ни какого песка.
Интересно, а если из полистиролбетона несущие стены одноквартирного дома зделать. сколько дом простоит?
Была ли полезна информация?
насколько хорошо построите, настолько и простоит.
а если коснуться сравнения в применении стеновых блоков из различных материалов, то несомненно лучше всех полистиролбетон,
который Вы можете посмотреть, пощупать и возможно приобрести не выезжая за границы Рязанского р-на.
если есть интерес, пишите мне на мыло.

Всем привет из Рязани.
Была ли полезна информация?
Цитата
vvv пишет:
Цитата
Michelangelo пишет:
Готовиться, господа... готовиться... А адгезив можно приобрести и в Волгограде... отправка производится компаниями Грузовозофф или Автотрейдинг... минимальное количество адгезива - 5 кг. и стоит это удовольствие всего 1250 руб. плюс доставка.
Сами мы не производим полистирлбетон в промышленных масштабах.
Мы сделали несколько образцов блоков по нашей технологии плотностью 150 (148 кг), 350 (353кг), 450 (447 кг), 500 (508 кг) и произвели заливку перегородки в производственно-складском помещении одной из фирм. На предстоящий летний период намечено утепление кровли опять же по нашей технологии маркой 200-250.
Быстрая распалубка возможна за счет ингридиентов входящих в состав КФ-адгезива. Формулу адгезива, извините, не дам. Кстати при производстве полистиролбетона не советую использовать песок - снижает и очень сильно прочностные характеристики и к тому же (см. ГОСТ) ПСБ - пенопласт, цемент, вода и добавки... ни какого песка.
Интересно, а если из полистиролбетона несущие стены одноквартирного дома зделать. сколько дом простоит?


Вах... как не хорошо... ни тебе здрасте, ни досвидания... ни литературу почитать... учи мат часть!!! потом задавай глупые вопросы... великолепно стоит... если прально строить... уже семь домов в элитном поселке построено... кто хочет милости прошу...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые!
Не откажите, ответьте на мои вопросы.
- Возможно ли использовать ПСБ в качестве звукоизоляции, каковы звукоизоляциооные характеристики материала?
- Возможна ли монолитная заливка горизонтальных поверхностей (плит перекрытия)?
- Если можно пару ссылок на производителей оборудования для производства малых объемов ПСБ.
Была ли полезна информация?
Начал чертить предвспениватель. Подскажите - каким образом пар попадает в камеру вспенивания? Если через дно, то как полистиром не просіпается в паровую камеру.
Была ли полезна информация?
Всем привет!

Просто ставищь сеточку.
Была ли полезна информация?
Господа и дамы!
Вот посмотрел на вышу полемику и решил вставить пару строк :)
Что касается построенных объектов из полистиролбетона (не путать с пенобетоном!) - Омск... Лично осматривал дома практически на 100% построенные из полистиролбетона... Мне понравилось! Высотность (те, которые смотрел, т.е. без применения несущих конструкций из других материалов) - 2...4 этажа... Посмотрел производство ПСБ... Сам завод построен на 100% из ПСБ (кроме фундамента здания, конечно).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)