Шарики и лошарики

Шарики и лошарики
Уважаемые господа уже около трех недель брожу по Интернету в поисках информации по пенобетону. Очень заинтересовали воздушные шарики в качестве наполнителя бетона.
По моему мнению, в основном эта тема «обсуждается» между производителями оборудования, химии и.т.д. Они усиленно пытаются впарить свой товар лошарикам, которые хотят (в большей или меньшей степени) заняться производством. Специалисты- производственники информацией, как правило, не делятся (их понять можно некогда,да и не зачем) или предлагают информацию за деньги и неплохие. Хочу сказать сразу, продавать пенобетон не собираюсь, у меня другой бизнес, но в планах на весну постройка нового цеха, да и дом сыну пора строить. По этому предлагаю устроить «обмен советами и проблемами» между «не крутыми специалистами». В сельской местности вернуть 3-7тыс. дол, заплаченных за оборудование очень не просто, поэтому кое-что начал делать сам. Компрессор СО-7Д купил б.у., обошелся 3500 руб. Доделываю смеситель 300литров, обошелся примерно 2600руб. Кому интересно, расскажу бесплатно, как делал. Буду благодарен за подсказку про механизм резки. У многих спецов сказанное выше вызовет ухмылку, что же посмотрим.
Была ли полезна информация?
У меня появилось то же такое впечатление.
Цели у меня такие же бытовые: попробовать на гараже ту или иную технологию, позже, построить дом. Бизнесом заниматься не собираюсь.
Жалко, что производители оборудования не ориентируются на такую категорию потенциальных клиентов.
Нам не надо производительного (мне достаточно 1-4куб.м./час) оборудования, нужно такое, что бы не было много ручного труда, оно не было дорогое 1-2 тыс$ и работало на доступном сырье, и позволяло получить не дорогое, качественное, экологичное строительство своими руками и окупилось за стройку одного дома.

Коллега, поделитесь опытом, что сделали и что построили?
У меня есть идеи, которые могут помочь удешевить строительство, например перекрытие (стены уже можно получить достаточно недорогие, но пока не перекрытие), но необходим расчет и консультация профессинального проектировщика (статика или другого специалиста по расчетам).
Если интересно - поделюсь.
Кстати о книге, которую я упомянул - она хороша (много идей и технических приемов, которые у нас не используются, например, ну где вам продадут U - перемычку под армирование ж/б над оконным проемом?), единственно она ориентирована на бизнес "сделай сам НО в ГЕРМАНИИ". Советую купить. Я ее брал в Питере в книжном. В принципе можно поискать на книжных базарах (можно полистать, и осознанно сделать покупку) или купить на сайте (прийдется доверять рекламе).
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Что то не все отпечаталось.
Я говорю о книге о строительстве коттеджей с применением пенобетона.
Была ли полезна информация?
Владимиру от Владимира Е.
4 куб. м. в час - производительность которая вас устроит это примерно 12 тысяч куб.м. в год в деньгах это примерно по нонешним ценам примерно 17 млн.руб. (или около 570 тыс $) дохода и Вы хотите получить такой доход вложив 2 тыс $, для информации Завод производительностью 60 тыс.куб.м. в год, немецкой фирмы ВЁХРН стоит около 6 млн.Евро. Это должно Вас устроить, Мало ручного труда, практически полностью автоматизированно, на доступном сырье позволяет получить качественное и экологически чистое и т.д. и т.п., только с окупаемостью чуть-чуть не того, а так почти всё что мы с вами хотим нахаляву!
Была ли полезна информация?
наверное Владимир опечатался 4м.в день а в остальном он прав.
Пр0оизводители рассчитывают только на крупное производство о частном застройщике не думают , а зря. Все наверное знают что частный сектор отстраивается в основном маленькими бригадами строителей, так дайте им оборудование по приемлемым для них ценам и они его охотно купят. И я уверен что фирмы которые поймут это первыми поднимут нормальные деньги.
Дальше о себе. В расчетах не чем помочь не могу я не строитель. Пенобетон буду пробовать делать дней через десять, я из него пока не строил. Пришла интересная идея на счет лопаток в растворосмесителе, сегодня опробовал, теперь мой смеситель может перемешивать ГПС, крупные камни не застревают между барабаном и лопатками. Спасибо за совет по литературе поищу обязательно
Была ли полезна информация?
Для Владимира и Beka. Даже 4 м3 в день это 0,5 м3 в час иначе говоря бетоносмеситель 250 литров рабочего раствора. (на 1 замес уходит около 20-25 минут включая заливку в формы по нашей технологии) а такое оболрудование стоит отсилы 500-1000 американских рублей. устонавливается на площади от 10 м 2 еще метров 10 на склад и метров 10 на рабочее пространчтво. Чем вам не желаемый результат?
Да, в состав оборудования входит растворобетоносмеситель стоимостью 15000-25000 руб., электронасос омывателя стекол 150 руб. (использовался от ВАЗ 2108), штатив (самостоятельное изготовление), формы для блоков 500*250*250 изготовленные из фонеры 10мм обшитые полиэтиленом. Вот вам и все затраты на оборудование. Пробуйте.
Качество полистиролбетона выше гостовских...
Была ли полезна информация?
А можно поподробнее про оборудование? Штатив? Омыватель?...
Была ли полезна информация?
А чего тут подробнее?
По технологии, которую мы продвигаем на рынок полистиролбетона, необходима предварительная обработка гранул пенополистирола нашим составом (КФ-адгезив). Для такой обработки как нельзя лучше подходит бетонорастворосмеситель (пьяная бочка). В пьяную бочку засыпаете необходимое количество пенополистирола и замускаете на перемешивание (только пенополистирол). Теперь необходимо как-то распылить раствор адгезива на гранулы. Как проще это сделать?
1. Мерную емкость оборудуете электронасосом малой производительности (мы использовали насос системы омывателя лобового стекла ВАЗ 2108). Знаете там в переднем багажнике ВАЗов :)находится куча металолома, проводов, бачков с различными жидкостями... так вот один из бачков оборудован таким насосом. Стоимость насоса от 95 до 150 руб. Насос имеет выходной патрубок, к нему присоединяете на гибкой трубке (от тойже системы) фарсунку для распыления раствора адгезива. Теперь форсунку нужно направить в бетономешалку. Т.к. высота от пола до горловины бетономешалки 1-1,5 м то нужен штатив (не держать же форсунку на уровне горловины руками).
Запускаете бетономешалку на перемешивание пенополистирола и включаете насос для подачи раствора адгезива. В мерную емкость надо заливать столько раствора сколько нужно для обработки гранул из расчета 2 литра раствора на 1 м3 пенополистирола.
как только раствор в емкости заканчивается гранулы обработаны.
Теперь или фасуйте обработанные гранулы в мешки для хранения и транспортировки или засыпайте цемент и заливайте воду в нужных пропорциях и включайте мешалку на максимальную скорость. Через 10-15 минут раствор готов к заливки в опалубку или формы.
Вот и весь процес.
З.Ы. для работы с мешалками больших объемов (500-1000 литров) лучше всего использовать несколько форсунок.
Была ли полезна информация?
Микиланджело, где шарики берут, если не самому вспенивать,неужель пенополистирол крошить руками? Я серьезно, ответь, плз.
Была ли полезна информация?
Я так думаю, что практически в каждом регионе есть свой производитель пенополистирольных листов. Так вот у него и брать предвспененные. Мы, например, берем на Волжскполихиме (Волгоградская область). А для частника лучше и дешевле будет самостоятельно предвспенивать. Операция в принципе тоже очень простая. Знаете есть такие скороварки (типа Вапороне) так вот в туже самую пьяную бочку засыпаете первичный полистирол (гранулы) на уже изготовленный штатив устанавливаете "вапороне" направляя струю пара в мешалку. Включаете мешалку на перемешивание, а "вапороне" на подачу пара. Для чего мешать при обработке паром надеюсь понятно - что бы не слиплись. Как только достигните необходимой плотности (чем ниже плотность тем больше подача пара) "вапороне" выключаете но мешать продолжаете. Потом высыпаете вспененый полистирол в сетчатый мешок (силос). выдерживаете там (созревание) в течении суток, желательно периодически перетряхивать данный силос.
А через сутки по описанной выше технологии готовите полистиролбетон.
Была ли полезна информация?
все хороше только слово полистерол смущяет . Я нехотел бы жить в доме из стирола.
Была ли полезна информация?
Но почему? Экологическая чистота материалла проверена, пенополистирол используется в различных областях в том числе и для упаковки продуктов питания. Вы ведь не смущаетесь покупать рыбу в магазинах, на рынках... а до прилавка она доходит в замороженном состоянии в пенополистирольных ящиках. Вы же (хоть изредка) используете термос, а в его основе лежит пенополистирол.... А одноразовая посуда из пенополистирола? Вы демаете что зола уноса добавляемая в пенобетон всегда не фонит?
Была ли полезна информация?
золу уноса в глаза невидел, даже что это такое не знаю. термос у меня из пищевой нержавейки произведен на урале небъется. А жить в пластмасовом доме нехочу. Предубеждение наверно. Да не все так просто с полистеролбетоном. просмотрел в иннете цены на оборудование, круто. Я такие деньги не имею. И сам продукт если я правильно понял дороже пенобетона, а это важно.
Была ли полезна информация?
Bek, читайте форум... сам продукт дороже если брать за 1 м3 но декшевле за 1 м2 стены. Аборудование которое предлагают не для нашей технологии - дорогое. Наша технология как раз призвана свестик минимуму стоимость оборудования и как вследствтие затраты на производство. А вот по поводу пластикового дома не путайте технологию несъемной опалубки с полистиролбетоном.
Была ли полезна информация?
Пож. вышлите на мыло детальное описание технологии--
Как Вас найти---
Цены---
Была ли полезна информация?
Для bek...
Если тема еще актуальна хотелось бы более подробно нообщаться с вами.
Была ли полезна информация?
Для fox: тема актуальна почему бы не пообщятся?
Была ли полезна информация?
Чтото я не понял насчет этой технологии с непополистиролом - что, прям так вот в обычной бетономешалке? Никаких пенообразовтелей или пеногенераторо? Это получится обычный бетон только с пенопластом внутри? Я слышал про добавление этих шариков в пенобетон, а тут что-то непонял что получится...
Была ли полезна информация?
VМожно делать бетон с пенополистиролом в виде шариков, а можно и пенополимербетон. Под полимером подразумеваем пенополистирол. Мы делаем второй вариант и ничего получается, заказчики довольны. Стоит он ненамного дороже, и как теплоизолирующий материал вполне пригоден. Оптимально - стена наружная из пенобетона, завязанная с внутренней из пенополимербетона. В зависимости от толщины блоков заменяет по теплоизоляции 80 -120 см кирпичной кладки.
Была ли полезна информация?
Mrborman, полистиролбетон - это разновидность легких бетонов плотностью от 150 до 600 кг на 1м3. (см. ГОСТ 51263). По технологии которую мы продвигаем на рынок действительно нет необходимости в сложном оборудовании, все готовиться, что называется на коленке. По отношению к объему вовлеченного воздуха (т.е. применение пенообразователей или воздухововлекающих добавок) полистиролбетон не нормируется, т.е. воздушных шариков там может савсем не быть. Единственное нормирование это при использовании пенообразователей и воздухововлечения - потери вовлеченного воздуха не должны превышать 3-6%. Так вот если мы воздух не вводим в смесь то и потерь воздуха как токавых нет. Вот в чем вся разница процесса приготовления полистиролбетона с пенообразователем или с нашим КФ-адгезивом. В соответствии с этим упрощается технологическая цепочка приготовления смеси, а как следствие себестоимость.
Была ли полезна информация?
Ув.Michelangelo !
Давно слежу за Вашей полемикой на форуме и у меня возник ряд вопросов
--производите ли Вы сами полистеролбетон.какой плотности
--если с вашим КФ-адгезивом возможна такая быстрая разопалубка,за счет чего?Ну то,что шарики сцепляются с бетоном,это понятно.Но ведь сам песч.-цем. раствор не успевает схватиться?Или я чего-то
не понял.
А вообще заманчиво.Хотел бы приобрести небольшое кол-во КФ-адгезива на пробу в Москве.Как это сделать?
С ув. Евгений,Ангарск
Была ли полезна информация?
Ув.Michelangelo !
Совсем забыл.А где же обещанный фильм про заливку стены на вашей страничке?
Была ли полезна информация?
Да, Михаил,
поддерживаю собравшихся, где кино обещанное? А?
Была ли полезна информация?
Готовиться, господа... готовиться... А адгезив можно приобрести и в Волгограде... отправка производится компаниями Грузовозофф или Автотрейдинг... минимальное количество адгезива - 5 кг. и стоит это удовольствие всего 1250 руб. плюс доставка.
Сами мы не производим полистирлбетон в промышленных масштабах.
Мы сделали несколько образцов блоков по нашей технологии плотностью 150 (148 кг), 350 (353кг), 450 (447 кг), 500 (508 кг) и произвели заливку перегородки в производственно-складском помещении одной из фирм. На предстоящий летний период намечено утепление кровли опять же по нашей технологии маркой 200-250.
Быстрая распалубка возможна за счет ингридиентов входящих в состав КФ-адгезива. Формулу адгезива, извините, не дам. Кстати при производстве полистиролбетона не советую использовать песок - снижает и очень сильно прочностные характеристики и к тому же (см. ГОСТ) ПСБ - пенопласт, цемент, вода и добавки... ни какого песка.
Была ли полезна информация?
BEK !
Покупай золу уноса у нас
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)