Резательный комплекс

Резательный комплекс, Уважаемые производители - подсобите советом
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Как же надоели эти кассетные формы. Наболело - очень хочу перейти на резку, но как обычно куча страхов. Нашел несколько резок - на видео вроде бы все хорошо, но....
Я уже купил 3 станка по пенобетону(тут пока не попробуешь - не поймешь, что ошибся))))
Так вот, уважаемые производители, поделитесь болью или радостью от резки?
Может кто в гости пригласит... опытом обменяемся.
Задача делать примерно 50-70 куб в сутки. Со сбытом в сезон проблем нет.
Ну и простая арифметика показывает, что при моем объеме, на такой автоматизации я окуплю любую резку. (опять же как мне кажется)

  • 26.07.2016 11:19:41

    Игорь Шипков

    А мы вот такой разработали. Могу выслать чертежи для самостоятельной сборки. [FILE ID=122121] [FILE ID=122122]

    читать далее
Была ли полезна информация?
Цитата
Как же надоели эти кассетные формы. Наболело - очень хочу перейти на резку, но как обычно куча страхов. Нашел несколько резок - на видео вроде бы все хорошо, но....
Я уже купил 3 станка по пенобетону(тут пока не попробуешь - не поймешь, что ошибся))))
Так вот, уважаемые производители, поделитесь болью или радостью от резки?
Может кто в гости пригласит... опытом обменяемся.
Задача делать примерно 50-70 куб в сутки. Со сбытом в сезон проблем нет.
Ну и простая арифметика показывает, что при моем объеме, на такой автоматизации я окуплю любую резку. (опять же как мне кажется)
https://www.youtube.com/watch?v=5IDV3WL2KVQ
79107456238@yandex.ru
10 лет пилим пенобетон, линия - собственного изготовления, разрабатывали для себя, видео несколько устарело
Была ли полезна информация?
к сожалению у меня не высокое помещение и сделать захват будет проблематично
Была ли полезна информация?
А мы вот такой разработали. Могу выслать чертежи для самостоятельной сборки.
image

image
Была ли полезна информация?
И как у вас с геометрией? И с производительностью?
Была ли полезна информация?
а может кто то сказать что то про резку от строительные технологии сибири. Уж больно прельщает автоматизация процесса
Была ли полезна информация?
Буду благодарен если пришлете чертежи. neudahin@yandex.ru
Была ли полезна информация?
Отправил Вам письмо.
Была ли полезна информация?
Как производитель оборудования с 18 летним стажем очень сильно предостерегаю вас от покупки резки. Именно у пенобетона с этим большие проблемы и, пока сами не увидите работу на реальном производстве, хотя бы смену, лучше две три, НЕ ПОКУПАЙТЕ.

При распилке пенобетона глобальная проблема в неравномерности твердения и песке. Поэтому бюджетно данный вопрос не решить.

У строительных технологий сибири нет видео и даже на фото полистирол бетон, не пенобетон. Мы такие резки делали лет 7 назад, но отказались, у покупателей бизнес с ними не получался - не реально производить нормальные объемы с качеством и нормальной себестоимостью. До 100 куб.м. в сутки, я пока вариантов кроме форм не вижу. Вообще, конкретно у них на сайте как то очень все странно, нет нормальных описаний и фото, я бы не стал у них резку брать судя по сайту, но, конечно, надо смотреть производства, реальные рабочие примеры и т.п.


image
Была ли полезна информация?
Ооо! Судя по фото - там применяются лентопильные станки по дереву???:o
Была ли полезна информация?
Уж больно формы недолговечны и сильно влияет человеческий фактор - хочется автоматизировать как можно больше участков. Ну и плюс мы производим 100/200/250/300/400*300*600. И количество форм кассетных сумасшедшее. + не можем переоборудовать производство если есть один большой заказ на одну позицию
Была ли полезна информация?
Я не спорю и полностью с вами согласен. Однако есть одно огромное но - капиталовложения.

На нормальное производство, чтобы сделать скачок, вам придется вложить очень много сил и средств. Я не зря написал про некую планку в 100 кубов. Она умозрительная конечно, но из опыта, до этого объема проще помучаться и делать как делали.

Хотя я конечно исхожу из того, что вам нужна автоматическая резка. Однако если вы готовы сами:
-разбирать и собирать формы
-катать формы по рельсам туда сюда
-позиционировать их
-шваброй убирать отрезь и таскать ее на переработку или в мусор
- ... и так далее

то наверное модуль струнной резки можно найти. При этом себестоимость увеличится и кол-во брака вырастет, это без вариантов. Однако будет более гибко по размерам и поверхность более привлекательная.

Мы лет пять назад сделали для пенобетонных резок форму как у верхана (для автоклавных газобетонных заводов до 2000 кубов в смену), только объем 0,6 куба + три установки - полностью автоматической расформовки, сборки и смазки. Однако, стоимость получается такая, что в пенобетонном бизнесе это не пошло. От слова совсем.
-
Была ли полезна информация?
Досадно. Как же быть... может быть есть универсальные формы которые помогут добиться хорошей геометрии и типоразмеров наших. Геометрия на наших кассетных с каждым годом все хуже становится.
Да они и сейчас у нас катаются по рельсам через камеру. И сбор - разбор так же, и горбушку срезаем - тоже отходы
Была ли полезна информация?
Тут как в анекдоте про солнце - встает, светит. Ничего не трогай, пусть работает :)

При резке отходов гораздо больше + брака, когда во время резки трещины идут. Если хотите увеличить производство кубов на 20-30 вложитесь в новые формы, почините старые, это гораздо более правильное вложение.

А с резкой надо понимать, что это как новое производство поставить, влезете в большие расходы, а кардинально ничего не измените. Ни количества работников, ни качества.

У вас свое производство и вы это хорошо понимаете, вас долго убеждать не надо. Просто вам хочется как уйти от надоевших форм, но увы, на этом уровне затрат, пока что нет вариантов.

А вот когда новички начинают, то их часто разводят на покупку "автоматических заводов", причем советов они не слушают и потом конечно жалко людей, и время и деньги в никуда.

В пенобетонном или газобетонном производстве подобного рода автоматизация организовывается довольно сложно, вот как в этой теме второй пост
http://www.allbeton.ru/forum/topic9651.html
и дешевым или даже в 3 раза более дорогим чем формы такое решение быть не может.

Поэтому реально рабочие бизнесы с автоматизацией обычно начинаются в автоклавном газобетоне от 600 кубов в смену, а в пенобетоне пока нету. Ниша пенобетона в блоках - мелкий бизнес. Чтобы совершить качественный скачок надо открывать крупные производства. Но мелкому бизнесу это не под силу, а крупно-среднему интереснее автоклавный газобетон (для новичков подчеркну, автоклавный, от 600 кубов блоков в смену), так как там проверенные технологии производства, есть нормативная база и можно рассчитать возврат инвестиций. То есть риск в разы меньше.
А крупное производство пенобетона это пока неизведанная территория.
Была ли полезна информация?
Добрый день! Вышлите пожалуйста чертежи разработанного вами резательного комплекса для пенобетона! paveljestkov@mail.ru зарание благодарю!
Была ли полезна информация?
Вот хороший высокопроизводительной резательный комплекс.
https://youtu.be/FQlN2mlOzbo
Была ли полезна информация?
У племени навахо резательный комплекс еще круче.

https://www.youtube.com/watch?v=pZsy27Okon8
Была ли полезна информация?
Навахо также имеет систему пылеудаления. Умные индейцы.
Была ли полезна информация?
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=5IDV3WL2KVQ
79107456238@yandex.ru
10 лет пилим пенобетон, линия - собственного изготовления, разрабатывали для себя, видео несколько устарело

Здравствуйте, очень хочу запустить производство газоблока (пока неавтоклавного) куча страхов, но как говорится: глаза боятся, а руки делают. Территориально вам не конкурент(Украина г.Харьков) У вас свое производство, вот и подумал может поможете правильными советами? (накидал бизнес план в цифрах, могу скинуть для ознакомления)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=5IDV3WL2KVQ
79107456238@yandex.ru
10 лет пилим пенобетон, линия - собственного изготовления, разрабатывали для себя, видео несколько устарело
Здравствуйте, очень хочу запустить производство газоблока (пока неавтоклавного) куча страхов, но как говорится: глаза боятся, а руки делают. Территориально вам не конкурент(Украина г.Харьков) У вас свое производство, вот и подумал может поможете правильными советами? (накидал бизнес план в цифрах, могу скинуть для ознакомления)

Все быстро меняется в этом мире. От производства пенобетонных блоков ушли, оборудование продаем за бесценок :) Обращайтесь, правильные советы - прилагаются... 79107456238@ya.ru
Была ли полезна информация?
Потому что надо было делать не блоки (кривые, из-за того что формы тоже кривые из-за того, что их кувалдами каждый день разбирают)
и не резать, потому что это геморрой резать массив на блоки, которые на стройке надо опять в плиты собирать
Надо было делать плиты целиком, панели
И вот тут уже есть преимущество перед АЯБами
Ну, конечно ещё нужно было делать со знанием дела, а не на коленке в гараже
Может и выжили бы ... пенобетонщики
Была ли полезна информация?
Цитата
Надо было делать плиты целиком, панели
Большая усадка ограничивает применение пенобетона в крупноразмерных формах.
Даже газосиликат, усадка которого в разы меньше, удавалось выпускать в форме крупноразмерных панелей только в СССР, когда цель оправдывала средства. К настоящему времени компетенции по данному направлению практически утрачены, оборудование демонтировано.
В настоящий момент, на новом витке спирали развития, началось освоение производства т.н. «наборных» крупноразмерных изделий.
С одним из представителей данного направления можно ознакомиться в докладе Петер Радлофф «Инновационна технология «redbloc»
https://www.allbeton.ru/minsk2016/ (в конце где-то)

Цитата
Может и выжили бы ... пенобетонщики
Низкая капиталоемкость технологии производства пенобетона - это и достоинство и огромный недостаток.
Для кустарно-замещающей технологии производства т.н. «местных» строительных материалов низкий порог (по финансовым затратам) вхождения в бизнесс несомненный плюс. До сих пор в глубинке прекрасно работают и колхозные кирпичные заводики, и поселковые пилорамы. В этом ряду рано или поздно может найтись место и пенобетону.
С другой стороны именно данный факт ограничивает участие в пенобетонном бизнесе крупных игроков. - Крупную рыбу ловят на большую наживку, а пенобетон - малек.
Была ли полезна информация?
Цитата
Может и выжили бы ... пенобетонщики

Выживаем с 2003 по 2018 года работает действующее производство. Да трудно, но возможно, научились приспосабливаться к изменяющимся потребностям рынка.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)