вибропресс М32 Могилев

вибропресс М32 Могилев, Клуб "фанатов" Могилёвского завода Строммашина.
Всем добрый день.
Уперся я опять в стену теоретического не понимания и прошу помощи:
Вибропресс Строммашина Могилев.
Поставил двухвальный бетоносмеситель
Прессуем не по упору.
На 2,47 м2 готовой плитки тротуарной толщиной 60мм замешиваем 400 кг песка, 125 кг цемента,15 литров воды с пластификатором
Замес порядка 2 минут
Давление на пуансоне 30.
Вибрация порядка 10-20 сек.
Проблема в том что плитка получается недопрессованной. Вес плитки после пропарки составляет 2,750 кг.
Плитка берет воду сразу после выхода из под пуансона.
Теперь грешу на песок. т.к. модуль крупности не по паспорту а в реальности меньше 2.
прошу совета в какую сторону думать
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Николай Валериевич. покажите мне хоть один объект, где изготавливают брусчатку, и не применяют химдобавки. Если таковые есть, то пусть они это подтвердят. Я таковых не знаю.
Вот так в наше время построена система маркетинга химдобавок.
Вместо того чтобы учить производителей работать по современным технологиям, им втюхивают химдобавки, намеренно скрывая от них причину их неудач.
Банальное разводилово.

Ответьте мне на такой вопрос:
Почему ГОСТ на плитку в СССР был намного жестче нынешнего,
За его нарушение предполагалось тогда серьезное наказание
Большое количество вибропрессов работало в то время и выпускало плитку по тогдашнему госту.
И НИКТО из них никогда не применял химдобавки.

Вот и как это объяснить то?

Конечно если этого не знать, то можно уверовать в химдобавки как в панацею от собственного невежества.
Но мы то это знаем. (и это раз)
И можем так делать (это два)
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
В нашем регионе, плитку без пластификатора не производят принципиально, что мелкие, что крупные производители,специфика)
Хорошо развели вас "добавочники" целый регион охватили.
Учитесь у них работать без отмычек.
Была ли полезна информация?
Цитата
Докладываю.
Произвел корректировку по количеству воды.
Пробовал с минимальной вибрацией. вообще без вибрации только с пригрузом.
Результат нулевой. Плитка берет воду почти на пролив

Господи прости все сразу!!!

Без какой вибрации Вы пробовали?
ВИБРАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЙ, А ДАВЛЕНИЕ ПРИГРУЗА МИНИМАЛЬНЫМ
ВИБРАЦИЯ МАКСИМАЛЬНОЙ, ПРИГРУЗА МИНИМАЛЬНЫМ!
ВИБРАЦИЯ МАКСИМАЛЬНОЙ, ПРИГРУЗА МИНИМАЛЬНЫМ!

уф.
Установите вибрацию на максимум, для чего полностью сведите дебалансы.
Заодно и сделайте их фотографию.
Вообще отключите давление на гидроцилиндр пуансона, вам может хватить только веса.
СОВСЕМ ОТКЛЮЧИТЕ не надо во время формования давить на смесь гидроцилиндром.
Отформуйте. Скорее всего отформует, но не оптимальным образом.
Снижайте ВСВ вибратора то бишь разводите дебалансы до среднего положения.
Если и в этом случае плотности не хватает то немного добавляйте давления на пуансоне, совсем по чуть, чуть пока не добьётесь плотности.
Чем меньше давление на пуансоне тем плотнее плитка.
Была ли полезна информация?
по прежнему сомневаюсь что ваш вибростол развивает 70 кНт на перемотанном двигателе.
Если он не развивает нужной мощности и оборотов, то все прочие усилия бессмысленны.
Была ли полезна информация?
Моя вера в способности людей потерпела серьёзный ущерб.
Мне уже кажется, что совершенно напрасно наши производители вибропрессов позволяют пользователю самому заниматься регулировкой вибропрессов.
Вся эта нелепица происходит родом из СССР, где общий уровень подготовки специалистов был так высок, что помимо свой непосредственной работы, они были способны выполнять много смежных работ.
Например, технолог, мог сам подрегулировать параметры работы вибропресса, просто потому что он понимал как тот работает.
Современные западные вибропрессы не предполагают такого уровня подготовки специалистов.
Там регулировка вибропресса проста до невозможности.
Пункт. Первый: Сброс всех настроек и установка по умолчанию
Пункт второй: Реклама химдобавки.

Получается, конечно, хреново, но зато оригинальненько, то есть как у всех.
И для продавца добавок не накладно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Убрали давление на пуансоне до 10МПа ниже не позволяет регулятор.
Вибрация на максимум
В/Ц 0,28
Результат нулевой
Была ли полезна информация?
Тогда осталось только две вещи
1. это паспорт песка
2. это перемотанный двигатель
Если конечно вибрблок у вас штатный.
С песком вопрос решается просто
покупаете машину нормального песка и формуете на нем.
с вибратором немного сложнее.
Берете http://www.stroypribor.ru/produkt/catalog/pribory-dlya-izmereniya-vibrazii/ вот такой прибор
и измеряете виброускорение, или виброскорость, лучше виброускорение.
Только не частоту и амплитуду отдельно, а именно виброускорение
На вашем вибропрессе она должна быть примерно 7 g (это прикидка)
Была ли полезна информация?
Цитата
Убрали давление на пуансоне до 10МПа ниже не позволяет регулятор.
Вибрация на максимум
В/Ц 0,28
Результат нулевой
А что такое нулевой результат? Что вложено в это понятие? Он в принципе не может быть нулевым.
Изменено: Владимир Королевский - 29.06.15 18:41 (исправление ошибки)
Была ли полезна информация?
Под нулевым подразумеваю,что результата нету и плитка впитывает воду
Была ли полезна информация?
Плитка впитывает воду? Как определили?
Была ли полезна информация?
Плитка выходит из-под пресса поливаем водой и вода очень быстро впитывается
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Николай Валериевич. покажите мне хоть один объект, где изготавливают брусчатку, и не применяют химдобавки. Если таковые есть, то пусть они это подтвердят. Я таковых не знаю.
Вот так в наше время построена система маркетинга химдобавок.
Вместо того чтобы учить производителей работать по современным технологиям, им втюхивают химдобавки, намеренно скрывая от них причину их неудач.
Банальное разводилово.

Ответьте мне на такой вопрос:
Почему ГОСТ на плитку в СССР был намного жестче нынешнего,
За его нарушение предполагалось тогда серьезное наказание
Большое количество вибропрессов работало в то время и выпускало плитку по тогдашнему госту.
И НИКТО из них никогда не применял химдобавки.

Вот и как это объяснить то?

Конечно если этого не знать, то можно уверовать в химдобавки как в панацею от собственного невежества.
Но мы то это знаем. (и это раз)
И можем так делать (это два)
С уважением, Николай Болховитин
Вопросом на вопрос. Покажите мне хоть один нормальный российский вибропресс? Мой ответ - нет ни одного нормального - на каждом вибропрессе я менял подушки на более жесткие и с крепежом с обоих сторон, а не просто лежачие губки, благодаря которым вся продукция трещала
Была ли полезна информация?
Ну это совсем не показатель, в данной ситуации, работы пресса. Вы хотите на песке не известного качества и не известного мкр уплотнить так, что бы воду не впитывало? Тогда не знаю как быть. Это не работа пресса, это работа по подбору смеси. Сейчас главное увидеть-уплотняет или нет пресс? И уже много раз обсуждали, что шарики одного размера в коробке хоть затрусите, Вы из не уплотните, у них всё равно будут зазоры. Что получилось с изделиями после расформовки? В/Ц примерно 0,3, минимум пригруз и максимум вибрация, изделия расформовались? Воду выдавливает? По бокам есть белые протяжки? Можно взять в руки изделие?
Была ли полезна информация?
Цитата
Илья Вот Вибропресс М-32 последние творение человечество на фото видно и так есть что на пуансоне нет вибраторов
Так они его совсем изменили! Уже виброблок синхронизирован шестернёй и от одного мотора, а на прошлых рассинхронизирован шкивами, да и посадили к столу развернув его на 90%. Что то же не понравилось в работе с тем расположением и в.блоком и рассинхронизацией.
Была ли полезна информация?
Мужики я все прекрасно понимаю насчет песка. Но нету у нас нормального. Есть один вариант Мк=2,2, глинистые=0,1%. До него 120 км в одну сторону. Даже если я все машины свои отправлю за песком за день привезут порядка 100 тонн всего. Ж/д транспортом не отправляют
Была ли полезна информация?
Цитата
[QUOTE]

Ответьте мне на такой вопрос:
Почему ГОСТ на плитку в СССР был намного жестче нынешнего,
За его нарушение предполагалось тогда серьезное наказание
Большое количество вибропрессов работало в то время и выпускало плитку по тогдашнему госту.
И НИКТО из них никогда не применял химдобавки.
"НИКТО" - у них имя есть, хотя бы у одного?
Была ли полезна информация?
Тогда даже не знаю, возможно пресс здесь и не при чём. Да скорее всего так и есть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мужики я все прекрасно понимаю насчет песка. Но нету у нас нормального. Есть один вариант Мк=2,2, глинистые=0,1%. До него 120 км в одну сторону. Даже если я все машины свои отправлю за песком за день привезут порядка 100 тонн всего. Ж/д транспортом не отправляют
Вообще-то нормальный песок. Мы на подобных прессах с МК=1,1 изготавливали нормальную продукцию. Уж поверьте моему опыту
Была ли полезна информация?
Айрат, а где бы взять такие опоры как вы говорили?
Была ли полезна информация?
Такие виброопоры я беру через поставщиков в Германии. Но дело ведь не только в виброопорах, я еще писал на счет гидравлики - на М32 она не входит ни в какие рамки.
Была ли полезна информация?
Ну я думаю все мы понимаем что выбрасывать пресс я не буду, так что буду сражаться и добиваться чего то на данном оборудовании
Была ли полезна информация?
А зачем его выбрасывать? Но реконструкцию произвести, все-таки, придется. Не Вы - первый, не Вы - последний
Была ли полезна информация?
Айрат, а что не так по гидравлике ? На мое понимание только одна проблема- отсутствие возможности сбросить давление пуансона
Была ли полезна информация?
Кстати в каком состоянии должны быть нижние подушки ? У нас они зажаты до упора
Была ли полезна информация?
Илья плитка как вы проверяете по поглашению воды когда вы льёте это старый способ так определяли её на уплотнение скажу более отформованная плитка только что берёте воду и льёте на её считаете секунды вода должна медленно впитываться и впитаться за 9сек.Это без всяких химдобавок а если добавляем химдобавки то вода может стоять на плитке и пол часа .Сейчас многие подсели на добавки только не очень делятся этим . держать все составы в секрете.Так что Айрат прав.
Изменено: VIKTOR 220 - 29.06.15 21:33
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)