Баротехнология прошу помощи !

Баротехнология прошу помощи !
Всем привет . прошу оказать помощь в производстве пенобетона . Занимаюсь блоками лет 5 . Последнее время участилось усадка блоков до 50% . Работаю на 500 цем . пенообразователь уфимский ПБНС . рецепт такой . 315кг цем, 280кг песка ,245л воды, 700гр ПО. Давление 1.8 кг. Перемешиваю под давлением 3 мин . Вода 45-50 грС.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Компрессор самый дешевый из Касторамы. Лучше бы, конечно, с ременным приводом и производительностью побольше, но улучшать буду когда этот сломается. А он все тарахтит и тарахтит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это пеногипс (ГЦПВ) - конечно, на синтетике. В/Т 0,6 - при меньшем прочность не получается
Интересная технология. Какая синтетика интересно. Я в Курске Лаборатория ГОШ брал Пионер 118 ,но у них было вроде несколько вариантов синтетики .Для работы под давлением и без. Сейчас зашел ,куцый сайт и не каких описаний. Надо в бумажках поискать.
Изменено: Михаил г.Рубцовск - 07.05.15 20:03
Была ли полезна информация?
Пионер действительно давал очень хорошие показатели на пеногипсе. Но последние несколько лет Игорь Анатольич эту тему забросил - пенобетон не кормит. Занимается косметикой.
Была ли полезна информация?
Действительно ,пенобетон не кормит. Все сбрасывают оборудование. Все у меня на консервации или продаже. Не доделал легкую разборную установку для работы по этажам. Ваш вариант интересный. Тем же способом не плохо идет полистирол бетон. У меня вся крошка ушла до весны. Если интересен простой вариант получения 3ф 380в из одно фазн сети. можно поделиться.
Была ли полезна информация?
Берете частотник соответствующей мощности и будет вам из одной фазы три. Причем - еще и регулировать частоту можно.
Была ли полезна информация?
Это простой вариант ,но для умных и с деньгами. А для бедных глупых Бесплатно мотор в качестве генератора.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пионер действительно давал очень хорошие показатели на пеногипсе. Но последние несколько лет Игорь Анатольич эту тему забросил - пенобетон не кормит. Занимается косметикой.
Наука, в лице меня, уволилась, вот и "забросил"... ;)
Была ли полезна информация?
Добрый день-вечер-ночь) вот, прочел ваши советы и нашел очень много интересного. ... Но не смог найти одного: какие лопасти должны быть на вертикальном баросмесителе?
может у кого есть фото заводских установок изнутри? или самодельных, хорошо зарекомендовавших себя? мб есть секрет в самих стенах смесителя помимо лопастей? буду благодарен за все доступные материалы на почту Balera56985@yandex.ru
Была ли полезна информация?
1.Какие лопасти? - Вспомни детство как ты прутиком водил в воде и воздух врывался в воду. КРУГЛЫЕ ,прутки ,трубы. Плюс для прокачки смеси у дна бочки крыльчатка подобна центробежного вентилятора. Сама бочка должна иметь конус в нижней части ,для лучшего отражения и меньшей задержки смеси. Для уменьшения раскручивания смеси и увеличения кавитации по бокам бочки вертикальные реданы ,если так можно назвать.
Была ли полезна информация?
у кого есть фотографии Санни 14 или 25, интересует внутренности емкости и под каким углом что в ней расположено?
Была ли полезна информация?
Посмотри на АВИТО сколько продают установок и сделай вывод,стоит ли что то делать. Все уже наработались.
Была ли полезна информация?
Цитата
у кого есть фотографии Санни 14 или 25, интересует внутренности емкости и под каким углом что в ней расположено?
есть ПБС-180, лопастей там нет, ротор из кругляка на 12 мм.
Была ли полезна информация?
12 мм крайне мало при любой конструкции. Можешь сделать поперечину из 6 гранника на 45мм и вертикально по 4 стержня на 20мм с каждой стороны от центра вращения до половины высоты бочки. Лучший вариант в центре трубостойку внутри с валом. привод получится с низу . а с верху колпак на трубостойку и три ртубы на 30мм в низ бочки. к бублику шириной порядка 100мм и между бубликом и дном бочки3-6 лопостей50-100мм шириной. Будет и идиальное перемешивание и воздухо вовлечение.
Изменено: Михаил г.Рубцовск - 01.08.15 17:45
Была ли полезна информация?
Михаил, Вы б лучше схемку нарисовали, а то что то не совсем понятно.
Была ли полезна информация?
Так спрашивай что не понятно. Рисовать сложно ,проще сделать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)