Оплата труда работников.

Оплата труда работников.
Добрый вечер.Прошу поделиться секретом оплаты труда работников. Например у нас в Элисте на всех цехах платят в день по 500р.(жесть). У меня оплата сдельная, раньше считал от квадратных метров плитки ,но в последние годы упростил - считаю от кубических метров бетона.(1200р. за куб.) Сюда входит всё: выбить, залить и отгрузить выбитое. Зарплата в день у людей выходит в среднем по 1,5т.р. Интересно,а как дело обстоит на аналогичных производствах,бывают ли премии?
Была ли полезна информация?
Ответы
В Краснодаре на данный момент платят 60-80 рублей за м2 плитки толщиной 3-4 см. 20-25% от стоимости изделий. Работников найти большая проблема .Выживают те у кого высокая производительность .
Была ли полезна информация?
Парни, кто ИП и не работает в зимний период, а только в тёплое время года? Как быть если пол года (зима)нет прибыли, как взымаются налоги? И как вообще классифицируется наш вид деятельности? Появилась мысль пополнить рады ИП, но хотелось бы "интимных" советов, дабы не наступать на грабли.

Прошу прощения если не в тему, можно в личку ответить.
Была ли полезна информация?
Prokuror, ИП платит налоги даже если не ведётся деятельность плюс процент от оборота. В прошлом году единый социальный налог был 46 тыс.руб в год
Была ли полезна информация?
Если изготовление то только УСН . ЕНВД можно только если продаете. В пенсионный фонд в любом случае платить фиксированный платеж. Не знаю как по регионам , у нас около 23 тыс. А продавать либо по безналу, либо за наличку с кассовым аппаратом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если изготовление то только УСН . ЕНВД можно только если продаете. В пенсионный фонд в любом случае платить фиксированный платеж. Не знаю как по регионам , у нас около 23 тыс. А продавать либо по безналу, либо за наличку с кассовым аппаратом.
И в отличии от ООО в ИП деньги можно со счёта снимать без проблем, один из плюсов.
Но ИП работает без НДС, у серьёзных заказчиков первый вопрос не "сколько стоит", а "как работаете" и если слышат что "без НДС"
красивые заказы растворяются.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Если изготовление то только УСН . ЕНВД можно только если продаете. В пенсионный фонд в любом случае платить фиксированный платеж. Не знаю как по регионам , у нас около 23 тыс. А продавать либо по безналу, либо за наличку с кассовым аппаратом.
И в отличии от ООО в ИП деньги можно со счёта снимать без проблем, один из плюсов.
Но ИП работает без НДС, у серьёзных заказчиков первый вопрос не "сколько стоит", а "как работаете" и если слышат что "без НДС"
красивые заказы растворяются.
На ИП можно работать с НДС без всяких проблем также как и на ООО, форма собственности к налоговым режимам не привязана. Объективный минус ип это ответственность перед покупателями (кредиторами) всем свои имуществом, а ООО как правило 10тр, хотя если капнуть глубже, то есть нюансы. Субъективный минус - ну как то не серьезно, хотя это очень субъективно. Снять средства в ООО почти нет проблем, не думаю что это оешающий фактор.
Была ли полезна информация?
Да , ИП может и на общей системе налогообложения работать . Только без штанов останешься. Налогов много.
Была ли полезна информация?
Без НДС не выгодно работать тогда, когда производитель покупает сырье (и другие расходы типа аренды, коммуналки) с НДС, т.е. нет возможность зачесть НДС при покупках при этом сам производитель находится на общем режиме (работает с НДС) - это теория. На практике наймите бухгалтера за 7тр в месяц на аутсорсинг со знанием оптимизации налогов и Вам будет одинаково фиолетово с НДС илм без НДС Вы работаете. Крупным заказчикам да, с НДС выгоднее покупать. Некоторые работают от двух фирм, одна без НДС для розницы, другая с НДС для заказчиков-застройщиков.
Была ли полезна информация?
И ип можно легко закрыть за неделю, а ООО это навсегда )), что бы её продать еще придется заплатить покупателю (специализированным фирмам), ну а банкротство аще на пол года минимум и тоже стоит денег.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Если изготовление то только УСН . ЕНВД можно только если продаете. В пенсионный фонд в любом случае платить фиксированный платеж. Не знаю как по регионам , у нас около 23 тыс. А продавать либо по безналу, либо за наличку с кассовым аппаратом.
И в отличии от ООО в ИП деньги можно со счёта снимать без проблем, один из плюсов.
Но ИП работает без НДС, у серьёзных заказчиков первый вопрос не "сколько стоит", а "как работаете" и если слышат что "без НДС"
красивые заказы растворяются.
На ИП можно работать с НДС без всяких проблем также как и на ООО, форма собственности к налоговым режимам не привязана. Объективный минус ип это ответственность перед покупателями (кредиторами) всем свои имуществом, а ООО как правило 10тр, хотя если капнуть глубже, то есть нюансы. Субъективный минус - ну как то не серьезно, хотя это очень субъективно. Снять средства в ООО почти нет проблем, не думаю что это оешающий фактор.
На ИП конечно можно с НДС работать, но только какой смысл открывать ИП если ты садишься на ОСНО.
Ну и снять деньги со счёта это тоже не проблема, вопрос подо что ты их снимаешь ?.... под зарплату... ОК, тогда незабудь заплатить налог примерно 43%, ну или под авансовый отчёт. А ИПэшник пошёл,снял и забыл. Взять бы все плюсы ООО и ИП сложить, вот было бы счастье...)
Была ли полезна информация?
Цитата
Без НДС не выгодно работать тогда, когда производитель покупает сырье (и другие расходы типа аренды, коммуналки) с НДС, т.е. нет возможность зачесть НДС при покупках при этом сам производитель находится на общем режиме (работает с НДС) - это теория. На практике наймите бухгалтера за 7тр в месяц на аутсорсинг со знанием оптимизации налогов и Вам будет одинаково фиолетово с НДС илм без НДС Вы работаете. Крупным заказчикам да, с НДС выгоднее покупать. Некоторые работают от двух фирм, одна без НДС для розницы, другая с НДС для заказчиков-застройщиков.
Фиг с ним с НДС, в конце концов мы ее в конечную цену закладываем и оплачивает ее в итоге дачник.
А с заказчиками - застройщиками, тоже всё неоднозначно, пару недель назад звонит один " нужно змейки 5000 квадратов, до конца мая" и пофигу мне с моими 1000 - 1200 квадратами в месяц, есть у меня вторая фирма или нет, а из за меньшего обьёма не стоит и запариваться с ОСНО.
Была ли полезна информация?
Если правильно понял около 46 тыр. + 23 пенсионный примерно в год? А как правильно классифицируется наш вид деятельности, т.е. производство и продажа?

Эта сумма в 46 тыр. зависит от дохода или она фиксирована?
Изменено: Prokuror - 14.04.16 21:37
Была ли полезна информация?
Цитата
Prokuror, ИП платит налоги даже если не ведётся деятельность плюс процент от оборота. В прошлом году единый социальный налог был 46 тыс.руб в год
Единый социальный налог для какой системы налогообложения? На упрощенке я плачу в пенсионный фонд 23 тыс . И 6 процентов от доходов.
Цитата
А как правильно классифицируется наш вид деятельности, т.е. производство и продажа?
При регистрации укажите коды ОКВЭД . Для плитки подходит изготовление изделий из бетона. Розничная торговля строительными материалами.
Была ли полезна информация?
Сергей отчисления в ПФР это за самого себя любимого, т.е. ИП без работников?. А 6% отприбыли если она есть например в весенне-летне-осенний период, а коль зимой прибыли нет, то и не платится ничего? Просто у меня нет возможности работать в зимний период.
По ОКВЕЭД наверное 26.3 - производство керамических плиток и плитили или точнее 26.6 - производство изделий из бетона, гипса и цемента
Была ли полезна информация?
Цитата
А 6% отприбыли если она есть например в весенне-летне-осенний период, а коль зимой прибыли нет, то и не платится ничего?
При подачи заявления в налоговую о применении УСН предприниматель выбирает налоговую базу - это или 6% от выручки или 15% от прибыли. Прибыль и выручка разные вещи.
Была ли полезна информация?
Цитата
незабудь заплатить налог примерно 43%, ну или под авансовый отчёт
На форуме есть человек с ником Prokuror, поэтому не буду утверждать, что часть Вашего сообщения не верно ;).
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей отчисления в ПФР это за самого себя любимого, т.е. ИП без работников?. А 6% отприбыли если она есть например в весенне-летне-осенний период, а коль зимой прибыли нет, то и не платится ничего? Просто у меня нет возможности работать в зимний период.
По ОКВЕЭД наверное 26.3 - производство керамических плиток и плитили или точнее 26.6 - производство изделий из бетона, гипса и цемента
Да , это за себя. Если будете показывать работников , то с их зарплаты в пенсионный процентов 30. И от показанной прибыли 6 процентов от доходов, или 15 от разницы между доходами и расходами. В зависимости от выбранной учетной политики.
Была ли полезна информация?
Поразмыслив, копнув инет, пообщавшись с производителями - сделал вывод, что выгоднее работать не по УСН, а по ЕНВД.
Один из видов деятельности попадает по ЕНВД: ритуальные услуги и производство ритуальных предметов (гирлянд, венков, оград, памятников),
С отчётностью проще, не нужно кассовый и счёт в банке, т. к. работаю только с "дачником".
Всем откликнувшимся - спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
учетной политики.
Учетная политика организации это совсем другая история. Шестью или пятнадцатью процентами облагается налогооблагаемая база, вот эту базу субъект предпринимательства (ИП, ООО, ПАО и пр) и выбирает при подаче заявления о применении УСН.
Была ли полезна информация?
Если нет наемных работников то в зимний месяц можно идти в отпуск.Пишется заявление в налоговую.Это по украинскому законодательству.Но как правило этим никто не пользуется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если стоят,то 500р. в самый раз
Вы в обще о людях говорите. Если стоят то сколько стоите вы.
Была ли полезна информация?
Я думаю перейти с оплатой за замес, у меня стандартный замес 46кг цемента, 200кг инертных, выход 2.7м2 плитки толщиной 4.5см, (плотность бетона 2500кг/м3), оплата 200р за замес бригаде из 4чел, норма на бригаду 17 замесов в смену. В пятницу 17 замесов раскидали с 09:30 до 17:00. Продолжительность смены не важна, пока 17 замесов не сдедают - никто не уходит. Иначе нельзя гарантировать месячную норму и вся экономика рушится
Изменено: Дмитрий SDA - 25.04.16 3:41
Была ли полезна информация?
Цитата
Я думаю перейти с оплатой за замес, у меня стандартный замес 46кг цемента, 200кг инертных, выход 2.7м2 плитки толщиной 4.5см, (плотность бетона 2500кг/м3), оплата 200р за замес бригаде из 4чел, норма на бригаду 17 замесов в смену. В пятницу 17 замесов раскидали с 09:30 до 17:00. Продолжительность смены не важна, пока 17 замесов не сдедают - никто не уходит. Иначе нельзя гарантировать месячную норму и вся экономика рушится
Я тоже тоже по замесам плачу. Наработал на 1000 и свободен. Дмитрий , не мало цемента ложите для однослойной плитки?
Была ли полезна информация?
Цитата
Я тоже тоже по замесам плачу. Наработал на 1000и свободен. Дмитрий , не мало цемента ложите для однослойной плитки?
На этот вопрос можно ответить только через испытания в лаборатории. У нас плотность более чем достаточная, класс бетона В35 на 7-е сутки. Куда уже больше. Цемент М500Д0, Из инертных отсев 0-5мм 100кг и щебень гравия 5-15мм 100кг, многие местные специалисты говорят, что цемента даже много, с удвольствием бы убавил, но меняется оттенок и яркость цвета плитки, а стенды давно уже сделаны и расставлены у диллеров.
Была ли полезна информация?
Цитата
у меня стандартный замес 46кг цемента
46 кг - не мешками кладете цемент?
у нас дозировка привязана к весу мешка: 50, 75, 100 кг
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)