Вибростол для расфомовки

Вибростол для расфомовки
Добрый вечер!хочу сделать расфомовочный вибростол,для кирпичика (6),есть ли у кого нибудь чертежи такого столика???
Была ли полезна информация?
Ответы
Интересно там просто вибрация или сверху еще что то ударяет или придавливает ?
Была ли полезна информация?
Как будто ударяет об рамку несколько раз. Интересно еще, формы прогретые?
Была ли полезна информация?
С другого ракурса они же
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Прямо не верится, это же спасение бизнеса )) У меня на расформовке такой "тупеж" если честно...., особенно когда достаем плитку в понедельник, залитую в пятницу )).
Изменено: Дмитрий SDA - 13.10.16 15:17
Была ли полезна информация?
Интересно , подойдет ли такая расформовка для мелкоразмерных изделий? Судя по видео , в таком темпе можно расформовать около ста квадратов ромбов в час . Скорее всего формы подогреты и в нагреве тоже участвуют работники, помимо трех, которые на видео.
Была ли полезна информация?
Почему бы им поддон с заформованной плиткой не подкатить к станку, вместо этого её носят рабочие стопками. Плитка сухая, видимо греют не ванной.
Была ли полезна информация?
А если они её уже мучительно расформовали и назад засунули, что бы быстро вылетало на станке, - просто пиарят свой чудо-станок :). Я так понимаю там вибрации нет, расформовка от удара, насколько это эффективно в холодных формах? И вообще давно мучает вопрос, как сделать эффективный прогрев без воды, как быстро передать тепло от источника к форме?
Была ли полезна информация?
Ну так то да, у меня тоже расформовочный просто на вибрации, крайне медленно, но конечно же быстрее чем просто в воде. На кирпичик у меня стоит типа молоточка, ровно посередине формы прижимает, точнее я ручкой давлю и прижим надавливает, получается быстрее, но некоторые ормы все равно не выходят быстро (толщина 6) . У них толи 3 толи 4 см, вполне может и будет так вылетать если ударять.
Была ли полезна информация?
Цитата
На кирпичик у меня стоит типа молоточка, ровно посередине формы прижимает, точнее я ручкой давлю и прижим надавливает,
А можно фото? Давно думаю над каким-нибудь прижимным устройством....
Была ли полезна информация?
когда делали себе,выбирали между представленным видео и https://www.youtube.com/watch?v=tUZdRgNLBbU
выбрали второй вариант,ну вроде как вибрация ближе,хотя кулибины у которых заказывали(а они копировали по видео) сказали ,что работать будут оба варианта,производительность 3 человека-40м2 кирпича в час,без подогрева(в принципе не используем) руки не болят, сам расформовывал 60м2,цена вопроса 50,плюс местных кулибиных(личное мнение) оборудывание стоит на гарантии и "обслуживании" и если что то не так, всегда приедут и доработают, работники довольны
Была ли полезна информация?
Цитата
,производительность 3 человека-40м2кирпича в час
Кирпич 10*20 ? Через одну рамку за час прогнать 2000 штук таких форм , еще и без прогрева. С трудом верится.
Была ли полезна информация?
через две,на одной рамке дырки под две формы
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)