Вибростол для расфомовки

Вибростол для расфомовки
Добрый вечер!хочу сделать расфомовочный вибростол,для кирпичика (6),есть ли у кого нибудь чертежи такого столика???
Была ли полезна информация?
Вот классная штука

Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
штука то классная,а как сделать то такую?...
Была ли полезна информация?
Там на видео все видно ,даже чертежи не нужно.Но если совсем туго :) показываеш видео сварщику,желательно умному чуток, потом следуеш с ним на пункт приема металлолома, он найдет все необходимое( наверное кроме ИВа, а может и ИВ,были у нас кадры сдавали). Ну а " сваяет" он енто чудо я думаю за день(сужу по себе) Единственное что прийдется поиграться с насадками под формы(самая верхняя плита)
Была ли полезна информация?
Ни чего сложного там нет, а идея хороша, пропустить конвейер из ремней между столешницами. Надо взять на вооружение.
Была ли полезна информация?
спасибо,буду пробовать...
Была ли полезна информация?
http://delat-kak.ru/video/kak-proverit/smotret-video-rasformovka-trotuarnoj-plitki.html
Была ли полезна информация?
Можно ли делать распалубку на вибростоле плитки 300х300мм. или только клевер, кирпич и т.п.?
Была ли полезна информация?
Мой зверь в работе.
Загрузка плеера
Изменено: viktor28465 - 20.03.15 21:46
Была ли полезна информация?
Вот все думаю, обойдусь ли я без ванны прогрева? Как то очень туго выходит, приходится давить на центр формы, что бы "подтолкнуть" изделие...
Изменено: Дмитрий SDA - 24.03.15 15:51
Была ли полезна информация?
У меня бригада присноровилась, берут резиновую киянку, на место которым бют наклеивают более мягкую резину, и ей при расформовке (если готовое изделие не выходит из формы ) несильно подстукивают. Только киянку нужно брать потяжелее и чтобы удар был несильный.
Была ли полезна информация?
Без прогрева тяжело будет. Особенно если изделие такой толщины. Гораздо производительнее ванны был бы конвеер который проходит через утепленный ящик с тепловый пушкой сверху. Дно формы направлено на поток горячего воздуха. Достаточно будет одной рамки на выбивку. Транспортировать готовое изделие конвеером удобнее , но держеть человека только для складирования нерационально.
Была ли полезна информация?
Если использовать конвеер для нагревания то сколько надо человек на расформовку ставить? Это плюс один человек, что бы со стелажа на конвеер складывать,накладно будет.Да и чтобы разогреть воздухом время нужно много (больше чем в воде ).Вариант ели только греть в стелажах ( я рассматривал этот вариант у себя, но не получилось в силу расстановки стелажей ,они у нас стационарные),
Была ли полезна информация?
Самый производительный вариант - три человека. Один на подаче , двое на на рамках. Греется быстро . Постепенно выпускаете из камеры нагретые формы по всей ширине ленты. Бетон в форме греть не надо . Важно чтобы форма нагрелась . Втроем нужно бить где-то 20 м2 час мелкой плитки например брука.
Была ли полезна информация?
Цитата
Самый производительный вариант - три человека. Один на подаче , двое на на рамках. Греется быстро . Постепенно выпускаете из камеры нагретые формы по всей ширине ленты. Бетон в форме греть не надо . Важно чтобы форма нагрелась . Втроем нужно бить где-то 20 м2 час мелкой плитки например брука.

Есть фото, как организован подогрев форм тепловой пушкой?
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот все думаю, обойдусь ли я без ванны прогрева? Как то очень туго выходит, приходится давить на центр формы, что бы "подтолкнуть" изделие...
Я обхожусь, плитка из камеры ТВО выходит теплая, выбивка идет без проблем. Но идея с с транспортером под выбивкой мне понравилась, надо себе сварить.
Изменено: Кади Абдуллаев - 25.03.15 21:28
Была ли полезна информация?
Утеплённая ванна с водой с постоянным подогревом будет самым экономичным решением по энергоносителям.
При желании через ванну можно конвейером протаскивать
Была ли полезна информация?
Цитата
Утеплённая ванна с водой с постоянным подогревом будет самым экономичным решением по энергоносителям.
При желании через ванну можно конвейером протаскивать
Меня лично в таком варианте напрягает опускание бетона в горячую воду, с последующей укладкой лицом к лицу готовых мокрых изделий, темные пятна и высолы обеспечены...
Была ли полезна информация?
ну конечно, пусть высолы потом уже у покупателя появятся на уложенной плитке
Была ли полезна информация?
Цитата
ну конечно, пусть высолы потом уже у покупателя появятся на уложенной плитке
Высолы и темные пятна у клиента проявляются если плитка на поддоне попадает под дождь, я своих клиентов прошу укрыть поддоны от осадков, если укладка после доставки поддонов задерживается. На уложенной плитке высолов не появляется совсем, после сухой выбивки и укладки на поддоны, влажность изделий незначительна.
Изменено: Кади Абдуллаев - 25.03.15 23:53
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть фото, как организован подогрев форм тепловой пушкой?
Да, интересно, а какой там нагреватель (газовый или электрический, мошность) и если электрический, то расход э/энергии на м2?
Была ли полезна информация?
Лучше электрический конечно. Нет вредных продуктов сгорания . Поскольку у меня дефицит электрической мощности , то поставил пропановый теплогенератор КГ-38. Установлен на минимальную производительность - 18 кВт, да еще прикручен редуктором на баллоне.
Где-то 10-12 кВт. Можно использовать и меньший по мощности , но из-за меньшего диаметра изделия на краях ленты будут греться хуже.
Баллона 40 л хватает на 100-120 м2 . Около 10 р/м2. Какая бы хорошая вентиляция не была без респиратора для органических газов не обойтись.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я обхожусь, плитка из камеры ТВО выходит теплая, выбивка идет без проблем. Но идея с с транспортером под выбивкой мне понравилась, надо себе сварить
Зачем варить, если идет без проблем? или все такие с проблемами? У меня из форм свыше 4см ну вообще туго, хотя форма теплая, производительность расформовки стремится к нулю )).
Была ли полезна информация?
Сергей Герасименко: классная фото, особенно нравится само помещение, легкий ангар, одинарные оконные рамы, похоже прямо на песку (не на пляже?), зелень проростает. Залил плитосик, вышел на берег Черного моря, с дельфинчиками поговрил... )))

Вы пишите ранее, что греется быстро. Быстро это сколько? За сколько минут формы разогреваются в такой "бане" до состояния расформовки?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)