Какое выбрать оборудование по газобетону?

Какое выбрать оборудование по газобетону?
Поскажите пож-та кто-нибудь сталкивался с изг газобетона на оборудовании dulan??? Может слышали отзывы???

  • 17.03.2016 14:39:39

    Павленко Николай

    [QUOTE]каждая лягушка хвалит свое болото[/QUOTE] Всех лягушек то вы все равно вряд ли видели – глубоко ли вы копали? Удачная, кстати, аллегория – ведь бывают очень красивые лягушки, но очень часто они ядовиты, поэтому умение разбираться не помешало бы. Чтобы не терзать себя сомнениями при их выборе, вам нужно просто четко понимать [B]КАКОЕ ПО ИСПОЛНЕНИЮ[/B] оборудование должно быть для того, чтобы оно работало [B]с выгодой[/B] для вас. Если вы этот вопрос изучите, то 90% лягушек вы уже про...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Простите. Не понятно. Чьи контакты Вас интересуют?
Была ли полезна информация?
людей, кто на 44 формах по 0,72 куба делает в смену 76 кубов!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
людей, кто на 44 формах по 0,72 куба делает в смену 76 кубов!!!
аааа. Так у Алтайстромаша рядом на той же улице есть действующий завод. Цифры сопоставимые. Но мы то с вами знаем)))) В общем нет таких. Мне так лапшу на уши навешали что я поверил( что при 32 поддонах и 14 комплектах бортов можно 40 кубов налить. Ну в общем чтобы как то работать я еще 10 комплектов бортов купил.. Но к счастью это в прошлом и это опыт.
Изменено: Юрий Ромме - 16.03.15 10:38
Была ли полезна информация?
Цитата
не первый год в этой отрасли по самые уши.... но не отрицаю что все эти годы я чего-то мог не понимать. Пусть мне кто-то покажет хоть одну линию, произведенную в России серийно (ну или мелко серийно), естественно действующую, и с производительностью ну хотя бы 30 кубов в смену (и чтобы там не 300 рабов в смену вкалывало)... ХОЧУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ТАКОЕ УВИДЕТЬ! готов ради такого хоть на дальний восток смотаться. Очень прошу отзовитесь, если таковы есть!!! Вот тогда будет понятно реалисты мы или просто шли не потому пути))))
Товарищи,приезжайте к нам в гости.Мы рады будем показать Вам свои линии в работе,увидите своими глазами,что такие линии существуют,а также мы имеем свой испытательный полигон где всегда проводятся усовершенствования,испытания,засекается время,считается экономическая составляющая,а самое главное мы открыты к конструктивному диалогу и хотели бы знать с какими проблемами Вы сталкиваетесь и как мы их решаем,"ваша проблема-наше решение"
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
не первый год в этой отрасли по самые уши.... но не отрицаю что все эти годы я чего-то мог не понимать. Пусть мне кто-то покажет хоть одну линию, произведенную в России серийно (ну или мелко серийно), естественно действующую, и с производительностью ну хотя бы 30 кубов в смену (и чтобы там не 300 рабов в смену вкалывало)... ХОЧУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ТАКОЕ УВИДЕТЬ! готов ради такого хоть на дальний восток смотаться. Очень прошу отзовитесь, если таковы есть!!! Вот тогда будет понятно реалисты мы или просто шли не потому пути))))
Товарищи,приезжайте к нам в гости.Мы рады будем показать Вам свои линии в работе,увидите своими глазами,что такие линии существуют,а также мы имеем свой испытательный полигон где всегда проводятся усовершенствования,испытания,засекается время,считается экономическая составляющая,а самое главное мы открыты к конструктивному диалогу и хотели бы знать с какими проблемами Вы сталкиваетесь и как мы их решаем,"ваша проблема-наше решение"
адресок чирканите
Была ли полезна информация?
Реклама удалена
Контакты пишите в личку
Была ли полезна информация?
Цитата
людей, кто на 44 формах по 0,72 куба делает в смену 76 кубов!!!
Фото могу отправить,но контакт без разрешения собственника нет, я говорил с бригадиром заливщиков. Они работают в 2смены.
Была ли полезна информация?

image
Была ли полезна информация?
Вот фото
Была ли полезна информация?
Цитата
Раз так давайте все подробности по той линии которую вы видели
Юрий я вам скидывал фото этой линии вроде бы...мы с вами созванивались
Была ли полезна информация?
Реклама удалена.
Все контакты в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Раз так давайте все подробности по той линии которую вы видели
Юрий я вам скидывал фото этой линии вроде бы...мы с вами созванивались
Да, да по фото узнал. По Нику не вспомнил. Я подумал что речь идет про Алтайстромаш. А у меня на них зуб острый имеется.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Раз так давайте все подробности по той линии которую вы видели
Юрий я вам скидывал фото этой линии вроде бы...мы с вами созванивались
Да, да по фото узнал. По Нику не вспомнил. Я подумал что речь идет про Алтайстромаш. А у меня на них зуб острый имеется.
Нет, это другой производитель))) поддоны правда давно не менял,течёт часто,но они бегают как мурашки, но зато з.плата ого-го. И смеситель много что значит....
Была ли полезна информация?
По межотраслевому сообществу мы с Алексеем уже начинаем первые шаги http://www.allbeton.ru/forum/topic21518.html кто желает может присоединяться))), также можем и общее создавать потихоньку, и вместе бороться за правду.
По производительности, я Алексею доверяю, есть факты таких объёмов, они единичны, и человеческий фактор очень важен. Ведь я могу и 80 м3 в сутки сделать, и одной сменой, но вот сколько дней после этого они будут валяться, это вопрос)))
Была ли полезна информация?
Вопрос такого плана: просматривая многочисленные видеоролики на ютубе о производстве газобетонных блоков, отметил для себя разные размеры заливных форм. Сейчас используем формы низкие h=0,3 м но широкие 1,8*1,2 м в следствии чего требуются значительные производственные площади (помещение в аренде:() Планируем переезд в меньшее помещение и дабы не тащить "ошибки прошлого опыта" и в целях более рационального и компактного размещения линии и механизмов задумался: а не изменить ли размер заливных форм? Сделать h=0,6 м , а по площади уменьшить, естественно потребуется местами кардинальная модернизация оборудования (приподнятие смесителя=>транспортеров=>замена резательного комплекса) Прошу совета более опытных производителей: стоит игра свеч? Коллеги пока в раздумьях, но прозвучала такая фраза...не скажется это в худшую сторону на поднятии/созревании массива в ввиду увеличении его толщины? Но видь у крупных заводов формы вообще огромны и вроде как все нормально 8) Требуется отзывы/мнения более опытных производственников
Была ли полезна информация?
Лично мое мнение. Все можно сделать. Но оно вам надо- решать проблемы придуманые самому себе?
Была ли полезна информация?
Сразу ставь вопрос по резательному комплексу, проблемы поднять 0.6 нету, смесь подберёте, всё будет норм, но вот резать как и чем будете, это самый главный вопрос, который вам надо решать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вопрос такого плана: просматривая многочисленные видеоролики на ютубе о производстве газобетонных блоков, отметил для себя разные размеры заливных форм. Сейчас используем формы низкие h=0,3 м но широкие 1,8*1,2 м в следствии чего требуются значительные производственные площади (помещение в аренде:() Планируем переезд в меньшее помещение и дабы не тащить "ошибки прошлого опыта" и в целях более рационального и компактного размещения линии и механизмовзадумался: а не изменить ли размер заливных форм? Сделать h=0,6 м , а по площади уменьшить, естественно потребуется местами кардинальная модернизация оборудования (приподнятие смесителя=>транспортеров=>замена резательного комплекса) Прошу совета более опытных производителей: стоит игра свеч? Коллеги пока в раздумьях, но прозвучала такая фраза...не скажется это в худшую сторону на поднятии/созревании
массива в ввиду увеличении его толщины? Но видь у крупных заводов формы вообще огромны и вроде как все нормально 8) Требуется отзывы/мнения более опытных производственников
Мы испульзуем двухрядные:
-высота 600,ширина 600,длинна 2060 ( с возможностью срезать торцы ) на 20 блоков.
-высота 600,ширина 600,длинна 2460 ( с возможностью срезать торцы ) на 24 блока.
Фанерные формы,не текут,выдерживается геометрия,швы промазывать не надо.Качество блока не страдает.Резательный комплекс используем с поворотной рамой-собственной разработки.
Была ли полезна информация?
Спасибо Всем за отзывы! Этот сезон на старом оборудовании дорабатываем и начинаем все с нуля. Резательный комплекс по мне так это сердце всего производства, от того как он сделан/настроен и зависит в конечном итоге геометрия блока (конкурентоспособность на рынке)
Если Вас не затруднит можно по больше фото оборудования? Конечно если это не коммерческая тайна или не авторское право:D (можно в ЛС)
Планирую все (по возможности) делать самостоятельно, на данный момент собираю фото видео материалы. заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Реклама удалена
Была ли полезна информация?
Прочитал всю ветку... наверное дважды...
Так и непонятно, какое оборудование лучше.
Цитата
СПАСИБО ТЕБЕ милчеловек!!!!!! (за правду) Вы явно обладатель линии АСМ, ну и как собрату по несчастью обладанием линии АСМ, соболезную))))
Дмитрий, можете конкретнее описать недостатки линии АСМ?
Цитата
Да, я обладатель, но уже бывший. Перешел на другое оборудование. Соболезновать не надо, ведь я теперь опытный )))).
Цитата
Скажем точнее, оборудование там не для бизнеса. Это конечно если смотреть со стороны покупателя.
Ваше мнение по линии АСМ, тоже очень интересно услышать?

Господа, поделитесь, чьё оборудование лучше использовать.
Была ли полезна информация?
Лично я уже высказался по оборудованию АСМ. Что касается того что лучше - трудно сказать. Вряд ли кто-то одновременно эксплуатирует больше чем одну линию.
Была ли полезна информация?
Может я где попустил, не могли бы вы повториться какие конкретные недостатки у АСМ.
Цитата
Вряд ли кто-то одновременно эксплуатирует больше чем одну линию.
На сколько я понял Вы уже поработали на АСМ и теперь перешли на .... из Новосибирска.
На данный момент у меня складывается впечатление, что рациональней скомпоновать линию взяв отдельные элементы у разных производителей.
Была ли полезна информация?
Ну вообще-то, при размещении отзыва (особенно негативного) желательно прилагать документы или фото, а так получается какая-то болтовня или скрытая реклама чего-то или недобросовестная конкуренция, а модераторам это потом расхлебывать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну вообще-то, при размещении отзыва (особенно негативного) желательно прилагать документы или фото, а так получается какая-то болтовня или скрытая реклама чего-то или недобросовестная конкуренция, а модераторам это потом расхлебывать?
На мой взгляд самым большим минусом пожалуй всех Российских производителей является несоответствие заявленных характеристик по объемам производства. Как это можно подтвердить?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)