Какое выбрать оборудование по газобетону?

Какое выбрать оборудование по газобетону?
Поскажите пож-та кто-нибудь сталкивался с изг газобетона на оборудовании dulan??? Может слышали отзывы???
Была ли полезна информация?
Ответы
у dulan я купил захват для блоков. Обе резки у sts54.
Здравствуйте.
Подскажите, какие минусы резательного оборудования на ленточном полотне и струне?
Какой лучше выбрать.
На струне сильно зависит от качества струны и станка. По пиле - сложен горизонтальный рез, так как массивы немного разное время доходят. Если чуть недодержать - пила забивается влажным массивом, если чуть передежать - то пила плывет по масиву - вверх, вниз...
Цитата
Здравствуйте.
Подскажите, какие минусы резательного оборудования на ленточном полотне и струне?
Какой лучше выбрать.
Минусы резательных комплексов на ленточных полотнах в том, что полотно быстро изнашивается при резке твердого массива и полотно начинает "гулять", от этого рез получается не прямой, а волнообразный. Также само полотно достаточно дорогостоящее при его замене. Я приобретал оборудование у асм, сразу с резательным комплексом.
Цитата
Цитата
Я не хочу кого то хвалить или наоборот. У меня есть совет
У меня тоже - прежде чем раздавать саркастические филиппики изучите матчасть, технологическое обрамление для АЯБ-ов и для неАЯБ-ов разнится. Порой кардинально. Не нужно умничать горе от ума и валить в кучу все что знаете краем уха.

Уважаемый, Сергей. Я прекрасно понимаю различия аяб/неаяб. Суть в том что в России нет производителей оборудования для производства неавтоклавного газобетона с
Цитата
Цитата
Я не хочу кого то хвалить или наоборот. У меня есть совет
У меня тоже - прежде чем раздавать саркастические филиппики изучите матчасть, технологическое обрамление для АЯБ-ов и для неАЯБ-ов разнится. Порой кардинально. Не нужно умничать горе от ума и валить в кучу все что знаете краем уха.

Сергей, разве в этом был смысл моего комментария. Вы меня разочаровали своим узконаправленным мышлением.
Суть в том, что нет смысла производить газобетон на оборудовании дешевле 20млн.₽
Ну так и спроса на газобетон неавтоклавного твердения в Волгограде врядли больше 15 000 кубов в год....1200 кубов в месяц...40 кубов в сутки....20 кубов в длинную смену.
И какое оборудование ценой более 20млнруб тут поможет?
Читают тему (гостей: 1)