Реально ли сделать D500 B3,5 ???

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Реально ли сделать D500 B3,5 ???

профи пенобетона, подскажите реально ли сделать, если да то примерный рецепт, D500 B3,5.
Изменено: ryba - 11.03.13 14:57
Была ли полезна информация?
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Программа позволяет правильно рассчитать соотношение песка и щебня в составе бетона, гарантирующее минимальный расход цемента и максимальную прочность. В основе программы - расчет плотности упаковки заполнителей

Разместить здесь баннер за 2 минуты.
1000 показов = 60 рублей

В3,5 это что?

Не делал конкретно. На поризаторе пожалуй можно. У меня в табличке стоит500 на чистом цементе 3,5 МПа Если и применять наполнитель. Пожалуй нужно ,то молотый песок.
"Нет слова не умею, есть слово не хочу"

Щас пробежался быстренько по производителям автоклавного газосиликата, даже у них редкость, такая прочность для D-500. И цена за эти блоки, под четыре тысячи за куб!

А надо ли это?

Думаю , что надо . Совместить прочность и малую теплопроводность - это ли не сверх задача ?!!! Кто первый выполнит эту задачу - отхватит не малую долю рынка !

Юрий , если бы была возможность . Может лучше производить легкий и прочный материал в один этап ,а не в два. Зачем такие затраты энерго ресурсов для производства цемента ,а потом снова делать не прчный камень. Уж лучше в один этап из базальта или схожей породы делать пено кирпичи. Есть даже в мыслях 2 еагнта вспенивания.

Михаил ! Вы считаете , что все технологические возможности исчерпаны ? Не хотелось бы в это верить .

Цитата
Юрий Середа пишет:
Думаю , что надо . Совместить прочность и малую теплопроводность - это ли не сверх задача ?!!! Кто первый выполнит эту задачу - отхватит не малую долю рынка !
Хорошие намерения у Вас Юрий. Но чтоб повысить прочность пенобетона нужен как минимум автоклав со всеми вытекающими. А это уже не рентабельно. Ведь мы речь ведём о не автоклавном пенобетоне. Если использовать автоклав, то неприменно "скатишься" на газосиликат. Вот здесь можно говорить о прочности. А пенобетон всегда останется в роли "догоняющего". С моей точки зрения сравнивать два абсолютно одинаковых материала (ячеистые бетоны), но полученные разной технологией, не корректно. Должен быть разумный подход, а он написан в ГОСТе, прочность D500 (В0,75 - 1,0.). А Вы предлагаете увеличить прочность почти в 3,5 раза. :o Зачем :?:

Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Юрий Середа пишет:
Хорошие намерения у Вас Юрий. Но чтоб повысить прочность пенобетона нужен как минимум автоклав со всеми вытекающими. А это уже не рентабельно. Ведь мы речь ведём о не автоклавном пенобетоне. Если использовать автоклав, то неприменно "скатишься" на газосиликат. Вот здесь можно говорить о прочности. А пенобетон всегда останется в роли "догоняющего". С моей точки зрения сравнивать два абсолютно одинаковых материала (ячеистые бетоны), но полученные разной технологией, не корректно . Должен быть разумный подход, а он написан в ГОСТе, прочность D500 (В0,75 - 1,0.). А Вы предлагаете увеличить прочность почти в 3,5
раза. :o Зачем :?:
Думаю , что в 3,5 раза не реально . Но хотя бы добиться отсутствия брака при транспортировке , при распалубке , при резке . Да и ГОСТам не один десяток лет . Все вокруг развивается .

Просто у пенобетона своя ниша. Меньше 800 его и возить не надо. Как утеплитель делать на месте. А на стены 700-800 сама то. Как только будет достаточно заводов газосиликата ,для пенобетона останется только монолитное утепление.

Цитата
Михаил г.Рубцовск пишет:
Просто у пенобетона своя ниша. Меньше 800 его и возить не надо. Как утеплитель делать на месте. А на стены 700-800 сама то. Как только будет достаточно заводов газосиликата ,для пенобетона останется только монолитное утепление.
Ну так лет 10 -15 еще есть )))) а то и больше .Все-таки инвестиции в автоклавное производство не сравнимо больше , + гиганты , то же не дремлют ! Но пенобетон , как материал регионального значения останется . И будут производства обслуживающие близ лежащие территории . я так думаю - одно на 60-70 км2 , но выпускающее качественный блок .

Газосиликат у нас из Барнаула за 300км везут ,кто понимает и побогаче. И из Новосибирска. за 500км Там комплект домов с перекрытием в комплекте. Один дом уже больше 10 лет стоит без отделки. Не валится. Да и цемент у нас само близко 500- 800км. Семипалатинск 200 . Звонил давно не дают ,себе надо. Залежи известняка 100км Вот Газосиликат производить было бы классно. Залежи природного кристаллохимического гипса рядышком.15-20 км.

Цитата
Михаил г.Рубцовск пишет:
Газосиликат у нас из Барнаула за 300км везут ,кто понимает и побогаче. И из Новосибирска. за 500км Там комплект домов с перекрытием в комплекте. Один дом уже больше 10 лет стоит без отделки. Не валится. Да и цемент у нас само близко 500- 800км. Семипалатинск 200 . Звонил давно не дают ,себе надо. Залежи известняка 100км Вот Газосиликат производить было бы классно. Залежи природного кристаллохимического гипса рядышком.15-20 км.

Прямо кландайк какой то :)

Юрий! Конечно ГОСТам не один десяток лет. Но большинство и эту прочность получить не могут, а Вы предлагаете её увеличить. Повторюсь, зачем? В СССР всё уже придумали нам осталось только воплощать в жизнь. На форуме всё о пенобетоне, я проводил испытания образцов D400, можно посмотреть здесьhttp://www.pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=201&start=150 на третьей странице. Скоро придёт тепло буду пробовать делать D500 на 250кг. цемента. О результатах расскажу.
И вопрос. На каком оборудовании Вы работаете?

Цитата
Владимир пишет:
Юрий! Конечно ГОСТам не один десяток лет. Но большинство и эту прочность получить не могут, а Вы предлагаете её увеличить. Повторюсь, зачем? В СССР всё уже придумали нам осталось только воплощать в жизнь. На форуме всё о пенобетоне, я проводил испытания образцов D400, можно посмотреть здесь http://www.pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=201&start=150 на третьей странице. Скоро придёт тепло буду пробовать делать D500 на 250кг. цемента. О
результатах расскажу.
И вопрос. На каком оборудовании Вы работаете?
Владимир ! Я пенобетон не произвожу . Я изучаю возможность дисперсного армирования пенобетона фиброй базальтовой , совместно с одним местным (г.Дубна МО) производителем . 21 марта будут первые результаты испытаний . Опубликую в созданной ветке .

Цитата
Юрий Середа пишет:

Владимир ! Я пенобетон не произвожу . Я изучаю возможность дисперсного армирования пенобетона фиброй базальтовой , совместно с одним местным (г.Дубна МО) производителем . 21 марта будут первые результаты испытаний . Опубликую в созданной ветке .

Весьма любопытно...

Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Юрий Середа пишет:

Весьма любопытно...
Вот только одно производственное испытание - еще не статистика , и делать выводы будет преждевременно . Может все же кто то еще из производителей поучаствует в эксперименте ???? Фибру вышлю безвозмездно ! Желательно , конечно не очень далеко . Но с обязательством ознакомить с результатами !
Читают тему
Яндекс.Директ