Вопросы по новой платформе сайта

Вопросы по новой платформе сайта
Тема для ваших вопросов и пожеланий.
Была ли полезна информация?
Ответы
Всем доброе утро!

Василий Семенович, для загрузки фото в группы, надо когда вы находитесь в группе перейти на закладку фото и там выбрать "Добавить альбом". Ну а далее вроде бы понятно, если не получится, то пишите, отвечу подробнее.
image
!1.jpg (18.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо за добрые слова. Самая тяжелая часть была у программиста - перетащить Личные сообщения и пароли и прочее, всего месяц труда и 3 бессонных ночи с непрерывной загрузкой сервера ))

Мы уже дарим ему мега коньяк, после переноса пару дней он отходил от этого и был не в доступе, действительно непросто. Сергей - спасибо еще раз! (Сергей Эстрин - наш мега программист)



Сам новый сайт писался с сентября 2011 года.
Была ли полезна информация?
Насчет личных сообщений тем кто не в друзьях и личных сообщений с вложениями - вот раздел в помощи

http://www.allbeton.ru/info/faq/670/

Потихоньку заполняем помощь, через месяц другой будет полный комплект!
Была ли полезна информация?
По РЕЙТИНГАМ - пожалуйста подождите примерно неделю. Мы во-первых вернем статус проверенные и все, кто был ими раньше также станут оптяь. Во вторых дадим подробное объяснение по рейтингу.

Коротко - рейтинг будет влиять на отображение компаний в общем списке и зависеть от суммы (оценки пользователей + кол-во сообщений + "проверенности" +кол-ва материалов) и быть может еще чего-то.

Всё это я лично подробно распишу и помещу в помощь.

Также это будет доступно для обсуждений и изменений.

Сейчас у нас более важные задачи - есть косяки в ВИКИ, которую мы видим, как и форум, основным инструментом сайта. Поэтому сначала ВИКИ, потом все остальное.

Сейчас уже есть уникальный поиск! Поиск по тексту строительных книг и даже журналов!!! и сразу их просмотр! Пока никто не оценил :)

Попробуйте поискать что-то, что вы не знаете или вас интересует в ВИКИ поиском http://www.allbeton.ru/search/
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Спасибо за добрые слова. Самая тяжелая часть была у программиста - перетащить Личные сообщения и пароли и прочее, всего месяц труда и 3 бессонных ночи с непрерывной загрузкой сервера ))

Мы уже дарим ему мега коньяк, после переноса пару дней он отходил от этого и был не в доступе, действительно непросто. Сергей - спасибо еще раз! (Сергей Эстрин - наш мега программист)



Сам новый сайт писался с сентября 2011 года.
Так он ещё и писался с нуля! Респект!
Была ли полезна информация?
Ещё момент. Думаю- было бы удобно сворачивать подфорумы, которые не читаешь в принципе. Чтоб не скроллить далеко вниз до "беседки", к примеру. Понимаете- о чём я?
Была ли полезна информация?
нет, сам сайт на готовом движке - Битрикс. Но основательно переделанном и заточенным именно под нас.

Насчет сворачивания подфорумов понятно, спасибо, надо обсудить со всеми
Была ли полезна информация?
Был первый вариант. Гораздо компактней было. И плюсы в том были веьма существенные, а не только скролинг.
Но чтобы облегчить привыкание я умышленно сделал по старому. В любом случае предложение требует обсуждения. Может сделать один раздел компактно и отследить реакцию?
Была ли полезна информация?
лично мне как сейчас больше нравится (это в копилку голосов)
Была ли полезна информация?
В принципе - хорошо бы было, чтобы можно было каждому индивидуально сворачивать-разворачивать разделы.
А теперь - по глюкам: не знаю, может у меня одного так, но в теме "вибропрессование и вибролитье" на главной странице форума показывает, что последнее сообщение было от Bairon 15.10.12 18:53, а в самой ветке - что в той-же теме (еще она и не самая последняя) - от Kanstein 14.10.12 23:41 .
Ха, пока писал - прошел глюк.
Изменено: Игорь Сухинин - 15.10.12 19:14
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Насчет личных сообщений тем кто не в друзьях и личных сообщений с вложениями - вот раздел в помощи

http://www.allbeton.ru/info/faq/670/

Потихоньку заполняем помощь, через месяц другой будет полный комплект!
Извините ,но не понял,а как прочитать личное сообщение,вроде вижу "птичку"1 сообщение,а прочитать не получается?
Была ли полезна информация?
Отредактировать сообщение не могу. Пишет - недостаточно прав.
Изменено: Pretender - 18.10.12 21:24
Была ли полезна информация?
Сколько времени прошло с момента сохранения до попытки редактирования?
Была ли полезна информация?
Не больше минуты. С другим сообщением получилось. Думаю, не дает редактировать в то время, когда кто-то уже пишет или написал ответ.
Была ли полезна информация?
Уточним и точно укажем время. Но ответ другого пользователя вроде обнуляет время на редактирование. Кроме того все время идут работы с сайтом может быть и это помешало. Если редактирование критично для Вас - напишите мне по ЛС - я поправлю из Админки.
Была ли полезна информация?
Нет, не критично. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Пока стараюсь на глюки внимание не сильно обращать, но почему-то в эксплорере выпадающие меню (там, где главная, профайл и т.д.) прячутся под картинками (где строительные базы данных). Очень неудобно. Такая ситуация и на работе и дома, так что от компа - не зависит.
Была ли полезна информация?
А можно как то увеличить время редактирования?
Была ли полезна информация?
Снова идут глюки с нестыковкой информации о новых сообщениях на главной странице форума и на "вибропрессование и вибролитье". На главной - показывает новые сообщения, на "вибро" - нет.
Была ли полезна информация?
Игорь похожии глюки если просмотр провидится с телефона..
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Пока стараюсь на глюки внимание не сильно обращать, но почему-то в эксплорере выпадающие меню (там, где главная, профайл и т.д.) прячутся под картинками (где строительные базы данных). Очень неудобно. Такая ситуация и на работе и дома, так что от компа - не зависит.
Добрый день, проверил, у меня показывает нормально, вот картинка http://clip2net.com/s/2q0iz

У вас какая версия эксплорера?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Нет, у меня на заводе версия 8.0.6001.18702
Дома тоже самое
Была ли полезна информация?
Тоже что у Игоря С:
На главной в "Вибропрессование и вибролитье" есть (new)

Заходишь в суму ветку "Вибропрессование и вибролитье" - а там ни каких (new) нету.
Хотя если ориентироваться по дате, то видно, что новые сообщения все таки есть.
С уважением.
WinXP, Opera11
Добавлено через 3 минуты:
Сейчас еще раз зашел на ветку - появились надписи (new),
В общем тормозит конкретно, так же как и с участниками форума :
Заходишь на форум, смотришь кто сейчас есть на форуме . . . а себя не видишь,
(хотя точно знаешь что ты здесь :) )
через несколько минут - все появляется.
image
Allbeton_1.JPG (286.12 КБ)
image
Allbeton_2.JPG (273.92 КБ)
Изменено: Assaulter - 22.10.12 8:35
Была ли полезна информация?
Уважаемый Администратор!Вот пишу Вам,а слева на экране серая полоса-и о чем она??:).Какую информацию несет это поле-или оно для красоты??
Какие -то все стали безликие-только ники! И рейтинги и авторитеты! Мне не надо этих рейтингов,я не депутат,а вот мое имя верните!Чтоб всем было известно,что работаю в Луцке,на ООО Имидж,а не торгую заморским товаром. Я производственник старый и мне тяжело привыкать ко всяким нововведениям,и всякий раз задаю вопрос-а что стало лучше??К сожалению,мне стало тяжелее работать на форуме-видно старость-не радость:).
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович добрый вечер.

Я очень хорошо вас понимаю, т.к. сам до сих пор путаюсь во многих нововведениях и вижу огромный объем работы впереди и вроде и не хочется его делать, но скорее всего придется.

Нововведения мы вводили не просто так и не для удовольствия. Мы хотели (и сделали) сделать инструмент для исследований в строительной области. Для этого был сделан поиск по книгам, ради которого в основном все и затеивалось.

Также рейтинги и авторитеты - сейчас они не работают и можно на них не обращать внимание. Мы оставим авторитет всем пользователям со старого сайта дадим рассчитанные по количеству сообщений правильные цифры. Для чего это? Это, с нашей точки зрения, более универсальная система оценки знаний человека, чем группа Проверенные, которая была ранее. Также, если вы добавите свою фирму, то ваш авторитет будет влиять на ее отображение и представление.

Серая полоска это меню. Оно и раньше было, только беленькое.

Мне правда жаль, что вам стало труднее, но зато больше возможностей! И если привыкнуть, то можно использовать много нового, а это всегда здорово.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить