Вибропресс М32, Фундамент, наладка и особенности работы

Вибропресс М32, Фундамент, наладка и особенности работы
Есть кто-нибудь, кто работает на М32? ребята, подскажите, пожалуйста, по фундаменту, может есть какие дополнеия к паспорту? вообще кому как на нем работается? прошлый хозяин им очень доволен. я только собираюсь фундамент заливать. заранее спасибо.
Изменено: СRAFTSTROY - 30.01.13 10:20
Была ли полезна информация?
Ответы
в общем керамзитом засыплю, это уже проверено. готова оснастка для перегородочного блока + цилиндр отправили ко мне же. ждем. скоро запустимся. фанеру к концу марта только обещали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир пишет:
Так чем лучше засыпать, ну для виброизоляции?
Если есть возможность - вставьте между фундаментом пресса и грунтом пенопласт (любой - самый дешовый) толщиной 100мм., и потом можно засыпать песком (с проливкой водой) и забетонировать.
У себя на ВИП4пб так делал: вибрации рядом с прессом совсем нет.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
На счет пенопласта по периметру - поддерживаю! А в низу - вопрос, не произойдет ли в дальнейшем усадка пенопласта от веса фундамента?
Была ли полезна информация?
Цитата
sergei.v пишет:
На счетпенопласта по периметру - поддерживаю! А в низу - вопрос, не произойдет ли в дальнейшем усадка пенопласта от веса фундамента?
Снизу пенопласт не нужен - только по бокам.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
А лучше вместо пенопласта по бокам пеноплекс.....я у себя так делал когда устанавливал свой станок(похожий на М32)-всё очень здорово получилось......
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
А лучше вместо пенопласта по бокам пеноплекс.....я у себя так делал когда устанавливал свой станок(похожий на М32)-всё очень здорово получилось......

Здорово - это на сколько?
Изменено: sergei.v - 23.03.13 0:40
Была ли полезна информация?
Год назад перелопатил кучу форумов и в итоге остановился на М32. Вибропрессом очень доволен. Фундамент заливал по квадровской технологии на 3 квадр. Виброизоляцию сделали так: выкопали яму сколотили ящик из 50 доски, между досками и ямой зазор 150мм засыпали обогащенным песком, снизу пастель засыпали тоже песком, поставили каркас со шпильками под пресс и залили бетоном. Размеры к сожалению не помню, бетона залили кубов 8. Получился отличный фундамент с хорошей виброизоляцией. Т.е. рабочий стоящий возле пульта чувствует себя комфортно.
Была ли полезна информация?
Рустем Каримов, может у Вас есть возможность отснять качественное видео работы этого станка и всех остальных процессов, обеспечивающих его работу ?
Была ли полезна информация?
да, это было бы вообще здорово. видео нигде нет, все перекопал.
п.с. сегодня почистили маслрстанцию. завтра заливаем масло и меняем концевики. думаю к концу недели запустимся.
Была ли полезна информация?
а есть смысл гидрораспределители на нем поменять и что это даст? сейчас стоят отечественные...текут.
Замена существующих отечественных клапанов на Bosch Rexroth, необходимые штекеры, замена разгрузочно-предохранительного клапана, установка сливного фильтра и 4 сменных фильтроэлемента к нему без замены насоса будет стоить 158.415,00 руб. с НДС. Срок поставки - 12-14 недель:-(
может что подешевле можно или что?
за 200000 можно кондор опять купить:-):-):-)!
Была ли полезна информация?
Большого смысла менять гидр-ли я не вижу.Мы купили в запас фильтра,пару гидрораспределителей и шнейдоровские контакторы на пульт. Первое время привыкали к капризам гидравлики, а потом видимо вся грязь вышла и вроде как нормально. Формуем на автомате. Больше всего нравится формовать БР 100.20.8 много и быстро и экономика нормальная. Брусчатку делает мало, но качественно, также и дорожный борт. В смену 430 поддонов, для первого сезона считаю нормально, в этом году планируем в 2 смены Иншаала.. Поддон из 40 фанеры влагостойкой(лист 1,22*2,44) с листа 5 поддонов, обрамленная полосой 30*3 по длинной стороне. Укладываем на усиленные поддоны через уголки. Видео не наше тоже дали. Приезжали белорусы делали пуско наладку, отличные ребята, с ними как-то по уверенней. Формы тоже подешевле можно сделать.
Была ли полезна информация?
25 секунд цикл, нормально! по плитке и борту. а блоки пробовали формовать? интересует 4х пустотный. какой по ним цикл?
Была ли полезна информация?
Блоки не формовали, у нас экономики никакой, а форма стоит под 500 тыс.руб, да и пресс жалко.
Была ли полезна информация?
да нет, форма стоит 270-300
Была ли полезна информация?
а прессу что будет-то от блоков? не пойму, блоки,что только на рифеях что ли можно делать:-):-):-)этот пресс должен шлепать под 3,5-4 тыс.блоков в смену.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста! Имеет ли смысл при заливке фундамента, отделить вибропресс от бункера с мерным ящиком, виброизоляцией??
Была ли полезна информация?
Да имеет, но делать это нужно только в том случае, если это заранее предусмотрено конструкцией вибропресса.
Был такой интересный вибропресс, у которого рама бункера была привинчена к раме формующего агрегата через проставку. Вибропресс монтировался как моноблок, а потом рамы развинчивались и проставка вынималась. Обе конструкции становились независимыми, хотя позиционировались вместе во время монтажа.
У этого вибропресса еще была одна особенность, там колонны стояли не поперек оси вибропресса а по диагонали
Я его живьем видел, но как он называется не помню.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, спасибо! Если я верно понял, то конструкция может быть примерно такой? :

image

http://hkar.ru/eRos
Была ли полезна информация?

image

Да так.
Например в конструкции КВАДР 4У02 бункер вибропресса вообще катался на рельсах.
Его можно было откатить и обойти вокруг формующего агрегата.
Это сильно облегчало обслуживание вибропресса.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А где взять матрицы и пуансон к прессу?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Кто-нибудь может помочь с комплектующими к М32? Список прилагается. Нужно все, кроме пульта. Территориально нахожусь в Гомеле, Беларусь. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)