Вибропресс М32, Фундамент, наладка и особенности работы

Вибропресс М32, Фундамент, наладка и особенности работы
Есть кто-нибудь, кто работает на М32? ребята, подскажите, пожалуйста, по фундаменту, может есть какие дополнеия к паспорту? вообще кому как на нем работается? прошлый хозяин им очень доволен. я только собираюсь фундамент заливать. заранее спасибо.
Изменено: СRAFTSTROY - 30.01.13 10:20
Была ли полезна информация?
Видимо не работает никто :) . Хотя для меня вибропресс очень интересный. Плохих отзывов про него не слышал. Пару раз на форуме говорили что уплотняет очень неплохо. А стоит при этом дешевле например того же Мастека.
Была ли полезна информация?
Это если с доработкой от КВАДРА. А так посути тот же Хесс.
Была ли полезна информация?
А че, Хесс это как значит? Доработок от Квадра у меня это пульт управления с мозгами и смеситель. там от куда привез рядом стоят новый М32 и 3у02, отличий мало, рама вокруг бункера сварена, цилиндры подлиннее, цвет зеленый, ну а так визуально тот же :-) только вид сбоку.
Была ли полезна информация?
все верно пресс неплохой но по сравнению с ВИПами металл жидковат...
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
все верно пресс неплохой но по сравнению с ВИПами металл жидковат...
как исправить?
Была ли полезна информация?
наварить ещё кучу металла :D
Была ли полезна информация?
Фундамент хороший и больше ничего не надо.
Была ли полезна информация?
Фундамент планирую 2,5*2,5*2+ рама+ прикручу+приварю!
Была ли полезна информация?
Насколько я понимаю тот который сейчас продает "Строммашина" он с доработками?
Была ли полезна информация?
не :D как я понимаю, что сейчас продает КВАДР, он с доработками. а со СТРОММАШИНЫ я две недели назад видел новый М32, так он такой же как мой бу.
Была ли полезна информация?
Неужели нет никого с М32?!
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
Неужели нет никого с М32?!
Добрый день. Я тоже обратил внимание на М32. У СТРОММАША он сейчас в наличии. Кто-нибудь работает на данном прессе? Хотелось бы задать пару вопросов..
Была ли полезна информация?
короче по ходу буду закидывать вас, уважаемые специалисты, вопросами, пусть даже не конкретно по м32:-). начну выкладывать фото. вот яма под фундамент, глубина 2,2 м:-) копал один человек:-)
image
Была ли полезна информация?
решили обойтись без анкеров, не знаю почему, сварили раму и выставили ее по невилиру
image
Была ли полезна информация?
и в итоге залили все это хозяйство 12 кубами бетона М300 на гранитном щебне
image
Была ли полезна информация?
а потом затащили его внутрь и ушли зимовать. на этой неделе начали подключать элекрику. сейчас думаю про припрессовое и про подачу инертных.еще недосчитываюсь одного гидроцилиндра на мерный ящик, родного так просто не найти, придется заменить. вопрос: родной цилиндр диаметр гильзы 65, диаметр штока 28, у цилиндра на который хочу поменять диаметр гильзы 95, штока 56. упадет ли скорость работы или нет? а то из азов гидравлики помню, что чем больше диаметр, тем ниже скорость прохождения жидкости.
Была ли полезна информация?
ну и перекрасить его решили, а то облезлый какой-то:-)
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Паниковский пишет:
вопрос: родной цилиндр диаметр гильзы 65, диаметр штока 28, у цилиндра на
который хочу поменять диаметр гильзы 95, штока 56. упадет ли скорость работы или
нет
Если на прямом ходе подключить одновременно и поршневую и штоковую полости, то скорость даже чуть возрастет, а вот на обратном - упадет примерно в 2 раза (считаем по соотношению площадей.)
Хотел спросить: а что, нигде ГЦ не продаются? Сейчас же фирмочек, торгующих ими - как г-на!
И еще вопрос: так что, к раме пресс не прикручивали???
Изменено: Игорь Сухинин - 05.03.13 16:58
Была ли полезна информация?
1.ниче не понял про скорость:-).куда больший цилиндр лучше поставить на подачу поддонов или на мерный ящик?
2.звонил в квадр-нету такого, они почти неделю искали. заезжал в спецконтору по гидравлике, сказали, что не найдут такой нигде и предложили больший, все равно крепления переделывать, родные вместе с цилиндром исчезли:-)
3.пока ни прикручивали, ни приваривали. планирую и то, и то. а может посто пиварить? у меня випр стоит- приварен к раме, кондоры были, тоже к раме приваривал...
Изменено: Владимир Паниковский - 05.03.13 19:04
Была ли полезна информация?
еще кто-то в личку мне посоветовал заменить распределители, но т.к. сайт обновился, сообщений найти не могу. так вот, предложили заменить на rexroth by bosch, а на какой именно не помню. кто какие распределители использует и где можно найти информацию на эту тему?
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Паниковский пишет:
вопрос: родной цилиндр диаметр гильзы 65, диаметр штока 28, у цилиндра на который хочу поменять диаметр гильзы 95, штока 56. упадет ли скорость работы или нет?
Конечно упадет, и при том сильно. Ставьте 50, хватит с головой. Скорость для ящика - очень важно. Я не знаю, на этом прессе шибером бункера является мерный, или есть независимый привод шибера бункера. Если привод независимый, то и сорокового цилиндра будет достаточно, зато в скорости выиграете однозначно.
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Если на прямом ходе подключить одновременно и поршневую и штоковую полости, то скорость даже чуть возрастет,
Для этого нужно два распределителя, правильно ?
Цитата
Владимир Паниковский пишет:
.куда больший цилиндр лучше поставить на подачу поддонов или на мерный ящик?
На подачу поддонов вообще 40 ставьте.
Цитата
Владимир Паниковский пишет:
кто какие распределители использует
Я использую распределители HYDROPRESS, относительно дешево и я доволен.
Была ли полезна информация?
Цитата

Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Если на прямом ходе подключить одновременно и поршневую и штоковую полости, то скорость даже чуть возрастет,

Для этого нужно два распределителя, правильно ?

Нет, нужен распределитель правильной схемы, не помню точно маркировки, у европы своя маркировка. в одном из трех положений он пускает поток сразу в две полости цилиндра.
Была ли полезна информация?
Но лучше и вправду меньший цилиндр заказать. А еще лучше сделать привод ящика через рычаг (кузнечик) Скорость больше и борется с перекосом и заклиниванием права - лева. Видео
Была ли полезна информация?
+100
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)