Как сделать D200-D300?

Как сделать D200-D300?
Попробовали утеплить бесканалку, получилось нормально, но экономика заливки супротив стяжек не тянет...Там на небольшой площади достаточный объем, а сдесь весь объем в длинну ушел, со шлангом бегать одна морока, но на больших диаметрах будет лучше.
image
Camera0001.jpg (219.39 КБ)
image
Camera0002.jpg (227.15 КБ)
image
Camera0003.jpg (224.77 КБ)
image
Camera0004.jpg (255.73 КБ)
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Приветствую!
Прикупил пеногенератор, и в обычной мешалке груше делал пенобетон D-400 утеплял фундамент на даче, всё получилось на четвёртые сутки пальцем уже трудно продовить и ходить можно. Может кто подскажет рецептуру пенобетона ещё ниже по плотности д-300 или д-200, хочу попробывать крышу утеплить пенобетоном. Пеногенератор компании "Северостройматериалы" Пу-50-03См, пеноконцентрат RENIMENT SB 31L.
За ранее благодарен!
Была ли полезна информация?
Если на 4-ые сутки трудно продавливается при такой плотности, даже с ускорителями
- это не пенобетон, а ц.п. смесь, с видом на поризацию. Проверить просто - бростьте
кусок в воду (уверяю Вас , что мгновенно утонет). :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Проверял плавает, пару часов точно. В лужу бросал, больше не ждал домой уехал.
Была ли полезна информация?
Я ставил под сомнение заявленную Вами плотность. Для того чтобы вмешать пену в
раствор в бетономешалке и добиться однородности , нужно много времени и терпения.
Была ли полезна информация?
Вот недавно вытащил из небольшой формы, когда утеплял фундамент залил образец, цемент был не первой свежести 500д20 сверху и снизу мешка уже оброзовались комки, которые уже довольно не охотно ломались в руках. Разрезал образец по середине, этот кусок примерно толщиной в 10мм и плавает на данный момент уже четвёртые сутки, причём я его полностьюпогрузил в воду, придавил его грузом как только груз отпускаеш он сразу всплывает.
image
DSC00021.jpg (157.84 КБ)
Была ли полезна информация?
плотность это масса деленная на объем, а вы ему опять про плавание :wink:
Была ли полезна информация?
Я к чему про плавание, просто он меня уверяет что мой пенобетон мгновенно утонет, но увы он до сих пор плавает! :D
Была ли полезна информация?
Всем респект, коллеги!!! Делаю заказ на D-300 работаю методом сухой минерализации технология такая-260 кг цемента ПЦ 1 500 д0 и пена 170-160 гр на литр( белково-мыльный ПО). На следующий день после заливки разбираю формы и наблюдаю такую ситуацию как мягкий низ блока и на формах особенно на поддоне очень много прилипает ПБ(смазываю жирненькой отработачкой) пробовал ещё меньше сделать В/Ц но тогда пена при замесе садится, хотя на прочность блока грех жаловаться- я на него встаю своими 94 кг и он меня легко выдерживает а низ блока даже через неделю ещё мягкий!!! Жду ваших советов и отзывов!!! Пенобетонщики всех стран-объединяйтесь!!!
image
IMG_7921.JPG (3.86 МБ)
image
IMG_7920.JPG (3.53 МБ)
Была ли полезна информация?
А каких советов Вы ждете. Фракцию песка не указали. Ничего не сказали за ускоритель
и мелкодисперсный наполнитель, ну и т.д.
Была ли полезна информация?
Да, и отработка не есть хорошо. Обильно мажете? Может вниз стекать на дно формы, образуя там лужу. И температуру смотрите. Если снизу не утеплено, то замедленное твердение.
Расслоение по плотности есть?
Была ли полезна информация?
Прошло уже 10 месяцев со дня моей первой пробы по изготовлению пенобетона. Вчера был на даче и на глаза мне попался мой образец, решил взвесить,правда весы были не электронные, а стрелочные как в продуктовых магазинах, деление по 10гр. Получилось у меня 560кг на кубический метр. Вот только боюсь что весы не точные, взвесил газосиликат, со штампом отк. и с сертификатом качества, в сертификате заявлена плотность 550, класс прочности 2,5, прочность бетона на сжатие2,9 , Н/мм2. У меня он получился 795кг на куб.м.
Помогите как теперь мне расчетать его по марочной плотности. Смотрел в библиотеке, но в этих формулах никак не могу разабратся. Может кто поможет, разжевать по подробней мне эту науку, а то мне самому это не посилам!
Заранее благодарен! :)
Изменено: SDWD - 13.02.13 18:59
Была ли полезна информация?
Высушите в духовке или в тёплом месте затем взвесите и процентов 5 на остаточную влажность это у вас будет плотность. Паспортные данные очень часто разнятся с действительностью.
Была ли полезна информация?
Размеры образца какие, что взвешивали?
Он в состоянии влажности?
Ничего там сложного в формулах нет.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Взвешивал я, пенобетон который залил почти год назад, я в самом начале этой темы писал, как я его впервые в обычной мешалке мешал, пену по секундомеру отсчитывал так-что плотность может играть, делал по рецептуре данной вместе с пеногенератором плотность D-400.
А тут на даче в сарае ковырялся и на глаза попался маленький кубик пенобетона с того замеса, решил его взвесить, и ещё лежат возле дома блоки газосиликата плотностью D-550 по сертификату, вырезал из газосиликата такойже по размерам кусочек как и мой пенобетон. Взвесил их оба на магазинных весах механических со стрелкой, я не уверен в их точности и получилось у меня что пенобетон мой на куб 560кг, а газосиликат 795кг на куб.
Размер кубиков которые я взвешивал, длина 6.5см, ширина 4.5см, высота 3см. Пенобетон весил 50гр, а газосиликат 70гр. Весы с минимальным делением 10грамм. Насчет влажности не скажу пенобетон лежал в холодном сарае, газосиликат на улице сверху укрытый.
Татьяна по поводу формул для меня это очень сложно, плохо учился в школе. :oops: Еслиб я знал какими цифрами надо заменить буквы, и что на что умножить или поделить, тогда уже вроде понятней.

Вот ещё один вопрос, а пробывал кто нибудть пену вмешать в глину, и обжечь потом?
Изменено: SDWD - 14.02.13 16:52
Была ли полезна информация?
Цитата
SDWD пишет:
Взвесил их оба на магазинных весах механических со стрелкой, я не уверен в их точности и получилось у меня что пенобетон мой на куб 560кг, а газосиликат 795кг на куб.

Это Вы уже посчитали плотность, или у Вас вес такой "кубиков" размерами: длина 6,5 см, ширина 4,5 см, высота 3 см?
Была ли полезна информация?
Сегодня взвесил кубики заново, на электронных весах с делением в 1 грамм. Кубик пенобетона 42гамма, а кубик газосиликата 61грамм. Итого перемножил длину, высоту и ширину кубиков= объём, и массу кубиков разделил на их объём=масса 1 квадратного сантиметра, умножил на 1000, получилось 477 пенобетон и 690газосиликат.
Правильно я подсчитал, или нет? Подскажите! Совсем запутался!
Была ли полезна информация?
Цитата
SDWD пишет:
Может кто подскажет рецептуру пенобетона ещё ниже по плотности д-300 или д-200, хочу попробывать крышу утеплить пенобетоном. Пеногенератор компании "Северостройматериалы" Пу-50-03См, пеноконцентрат RENIMENT SB 31L.
За ранее благодарен!
Нет в этих плотностях никакой рецептуры. Только технология.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил Орданович пишет:
Цитата
SDWD пишет:
Может кто подскажет рецептуру пенобетона ещё ниже по плотности д-300 или д-200, хочу попробывать крышу утеплить пенобетоном. Пеногенератор компании "Северостройматериалы" Пу-50-03См, пеноконцентрат RENIMENT SB 31L.
За ранее благодарен!
Нет в этих плотностях никакой рецептуры. Только технология.

Спасибо за ответ! Значит будем эксперементировать :)
Была ли полезна информация?
Цитата
SDWD пишет:
Вот ещё один вопрос, а пробывал кто нибудть пену вмешать в глину, и обжечь потом?
Уже давно придумали проще )) замешивают глину с опилками , потом в печь . Опилки выгорают и получается поризованная керамика . Утверждают , что очень теплая . По логике , так и должно быть .
Была ли полезна информация?
С глиной это делали очень давно. В библиотеке набери вопрос. ПЕНОВАЛЮША. не помню в какой книге описана. Можно попробовать один из вариантов размолоть базальт смешать с молотым карбонатом кальция и расплавить. выделяющийся углекислый газ вспенит расплав.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил г.Рубцовск пишет:
С глиной это делали очень давно. В библиотеке набери вопрос. ПЕНОВАЛЮША. не помню в какой книге описана. Можно попробовать один из вариантов размолоть базальт смешать с молотым карбонатом кальция и расплавить. выделяющийся углекислый газ вспенит расплав.
И зачем такие манипуляции ?? Есть гораздо более дешевые и технологически простые материалы . За юмор 5+ .)))
Была ли полезна информация?
И еще 5+ за название темы...
Д200 то при чем???

Изменила название темы
ТаТа
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)