Помогите.Смесь не поднимается.

Помогите.Смесь не поднимается.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Вода-170л, Цемент-250кг, песок185кг, Гипс-2,5кг, Каустик-1,5кг, Пудра-450г. Цемент Вольский м-500, Пудра Краснотурьинск. Смеситель 0,72м3. Смесь вообще не поднимается. Что делать? Помогите пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Температура воды в момент приготовления 70,на выходе 45.Для суспензии 70 градусов,мешаю в ведре мыло 60 грамм 20 минут потом пап 450 грамм 10 минут,добавляю за 1,5 минуты до выгрузки.подъёма нет вообще.Брал оборудование б\у,технология прилагалась.
Была ли полезна информация?
Ужос!!!!
И не будет никакого подъёма :)
Взять бы и руки оторвать тому, кто Вам дал такую технологию...
Это у Вас состав на 1 м3 или на замес?
Какую плотность блоков делаете?
Зачем там гипс?
В/Т = 0,39, да при этом ещё завариваете алюминиевую пудру 10 минут при 70 градусах ... :shock:
Была ли полезна информация?
На один замес 0,72 куба,плотность D-600,гипс написан в технологии.Татьяна Васильевна огромное вам спасибо за ответ,я уже не знаю,что мне делать.Сегодня истратил тонну цемента,а толку никакого.Пробовал разные замесы,притом связываюсь периодически по телефону с продавцом,он мне подсказывает и всё на смарку.Вы моя последняя надежда.Подскажите пожалуйста,как мне правильно действовать. :(
Была ли полезна информация?
Реакция идёт только в начале,минут 5-10,а потом встаёт.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Татьяна Васильевна на всякий случай распишу вам весь процесс.С такой пропорцией вчера смесь поднялась на 10см,увеличил В/Т. В смеситель для суспензии крошу мыло в соотношении 60г на 450г пудры и на 5л воды(на один замес),добавляю воду 10л 70 градусов,мыло120г, и мешаю 10 минут,затем добавляю пудру 900г и мешаю ещё 20 минут(по моей технологии это на два замеса 0,72куба каждый),суспензия готова к применению(мешается до выгрузки). Тем временем заливаю в смеситель 195л воды 70 градусов,включаю его,высыпаю цемент 250кг,песок 185,каустик мешаю в ведре 3.5кг на 7л воды примерно 30 градусов в течении минуты,даю ему постоять ещё пару минут и вливаю в смеситель,мешаю пару минут и добавляю пудру(суспензию)все 10л которые замешивал влил туда в них 900г пудры и 120г мыла,1.5 минуты мешаю и в форму,накрываю колпаком.Поднималась в течении 10 минут,потом встала,подъём 10см и всё.Что же мне делать? :(
Была ли полезна информация?
У меня нет обогрева пола,может это ещё как-то влияет на подъём? В цехе 20-23 градуса. Формы стационарные 0,72 на полу.
Была ли полезна информация?
post104876.html - тут в последний раз писала порядок расчёта.
И почитайте там материалы, которые выложены, особенно Ячеистые бетоны на основе местного и попутного сырья (Федин) - там подробно расписано формирование пористой структуры.
В/Т обычно 0,45-0,47, но бывают и исключения (0,43-0,6...и более) - зависит от сырья, поэтому В/Т проверяем цилиндром по Суттарду - д.б. около 30 см.
Ал пудру берём на Д 600 - 0,07-0,08% от веса цемент+песок.
ПАВ (сульфонол, стиральный порошок, хоз. мыло) - берём - 5% от Ал. пудры
Гипс добавлять не нужно (используйте ускорители твердения).
Каустическая сода добавляется 0,05-0,45% от веса цемента (у Вас 1,4%)
Смесь в момент газообразования (разлива в формы) д.б. 42-45 град.

В чём Ваша ошибка?
У Вас было низкое В/Т да плюс еще гипс, поэтому реакция твердения опережала реакцию газообразования, да плюсом Вы Ал. пудру перемешиваете с мылом 20 минут, да ещё при высокой температуре 70 град.
Частички пудры покрыты тонким слоем парафина, который начинает плавиться в районе 40 градусов.
Поэтому вода для приготовления водно-алюминиевой суспензии должны быть тоже около 40-45 градусов.
Если плохо перемешивается с мылом, то берите самый дешевый стиральный порошок (с минимальным количеством добавок) - и мешайте 2-3 мин.

Всё, что я Вам сейчас написала, я уже много раз писала на форуме.
Поэтому сначала восполните свой теоретический пробел в производстве газобетона, а уж потом набирайтесь практического опыта.

Удачи!
Была ли полезна информация?
Спасибо огромное Татьяна Васильевна! Буду читать,пробовать.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Провожу опыты по подбору состава раствора газобетона. Массив растет около часа и более+недоподъем.
Состав смеси на 1куб:
Цемент 305 кг
Песок 251 кг
Вода 250 л
Пудра 445г
ПАВ 22 г
Температура в помещении 20-25 град. температура смеси 40-43 град.
Замерил сегодня расплы по Суттарду-42 см.
Может ли влиять влажность песка?
Все замешиваю вручную на объем 0.012 м3
Изменено: Михаил0707 - 20.04.12 18:06
Была ли полезна информация?
Цитата
Татьяна Васильевна. как проверить цилиндром по Суттарду,что это? Вы простите меня я совсем новичок.
Цилиндр. см. фото
Как поверять: цилиндр ставится на влажное стекло (под стекло можно положить планшетку с увеличивающимися кругами от первоначального диаметра цилиндра в 1 см), заполняется смесью, выравнивается с краями, цилиндр поднимается вверх, а диаметр расплывшейся смеси смотрят по планшетке или просто замеряют линейкой в нескольких направлениях.
http://www.clo.ru/Catalog/Pribor/MehSvoMater/vs.htm

Цитата
Михаил0707 пишет:
Здравствуйте! Провожу опыты по подбору состава раствора газобетона. Массив растет около часа и более+недоподъем.
Состав смеси на 1куб:
Цемент 305 кг
Песок 251 кг
Вода 250 л
Пудра 445г
ПАВ 22 г
Температура в помещении 20-25 град. температура смеси 40-43 град.
Замерил сегодня расплы по Суттарду-42 см.
Может ли влиять влажность песка?
Все замешиваю вручную на объем 0.012 м3
Почитайте ссылки, которые я дала вверху.
Попробуйте интенсифицировать процесс газообразования каустической содой.
Если вы делаете плотность Д 600, то у Вас не хватает обшего количества (цемент+песок), возможно пудры маловато.
Цемент, песок какой?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые форумчане.
я начинающий производитель неавтоклавного газобетона :o
работаю на ПОС 15, работаю в соотношении 70% цемента, 30% известняковая мука ( так-же применяю измельченный песок) В/Т получается 0.62.
Для запуска линии купил цемент 500 Д0
при форме 0.436 применил :
цемент -145кг
песок (измельченный)-68 кг
вода -132 л
ПОС 15-1000 гр.
все замечательно получилось с первой попытки
переработав таким образом 1500 кг цемента приобрел вторую партию и тут началось,все делаю так как в прошлый раз ,смесь поднимается до нужного уровня( активность подъема немного замедлилась) через 40 минут после заливки начинаются хлопки ,которые продолжаются в течении 10 мин, смесь садится ниже уровня формы :(
Что я только не пробывал, добавлял воды, повышал ПОС, понижал ПОС все равно не добился нужного результата.
почему так происходит не понимаю :?:
Если есть мнения то прошу Вас подсказать в чем проблема?
Была ли полезна информация?
Обычно, если не меняются условия, а меняется только один компонент, то проблема в нём.
Когда нам приходил цемент с сильно увеличенным временем первичного схватывания, мы замедляли время подъёма (либо снижая температуру, либо уменьшая щёлочность раствора). бывало, что и до двух часов подъёма приходилось увеличивать, лишь бы сработать без брака.
Была ли полезна информация?
чем лучше увеличивать время схватывания? у меня есть пластификатор С3
Была ли полезна информация?
На сколько допустимо увеличение пап-1 и едкого натрия от допустимого для блоков D600? не поднимается, с идеальными пропорциями этой плотности
Была ли полезна информация?
Цемент М500 (устойчив к агрессивным средам, повышенная морозо и влагостойкость), производитель не указан.Привезли несколько мешков, сказали мехайловский.Сейчас хочу попробовать ПЦ400Д20-щуровский цемент. Песок 0.3 мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
Михаил0707 пишет:
Цемент М500 (устойчив к агрессивным средам, повышенная морозо и влагостойкость), производитель не указан.Привезли несколько мешков, сказали мехайловский.Сейчас хочу попробовать ПЦ400Д20-щуровский цемент. Песок 0.3 мм.
Цемент априори не может быть морозо и влагостойким.
Никакой производитель цемента, про свой цемент так говорить не будет, потому, что эти термины относятся к БЕТОНУ.
Цитата
производитель не указан
- не работайте на таких цемента, где не указан производитель - такой цемент может быть контрафактный.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Михаил0707 пишет:
Цемент М500 (устойчив к агрессивным средам, повышенная морозо и влагостойкость), производитель не указан.Привезли несколько мешков, сказали мехайловский.Сейчас хочу попробовать ПЦ400Д20-щуровский цемент. Песок 0.3 мм.
Цемент априори не может быть морозо и влагостойким.
Никакой производитель цемента, про свой цемент так говорить не будет, потому, что эти термины относятся к БЕТОНУ.
Цитата
производитель не указан
- не работайте на таких цемента, где не указан производитель - такой цемент может быть контрафактный.
Спасибо.
Поменял цемент на М400Д20, пересчитал состав смеси на плотность D600.
Цемент 324
Песок 265
Вода 265
Al 0,472
ПАВ 0,0236
Смесь поднялась за 30 мин. Стоит уже 2,5 часа. Прочность пока не набрала- мягкая.
Была ли полезна информация?
Вы блоки Д500 делаете?
Смесь у Вас потому падает, что слишком долго идёт газообразование, а схватывание и твердение запаздывает.
При чём тут время схватывания и С-3? :roll:

Цитата
бывало, что и до двух часов подъёма приходилось увеличивать, лишь бы сработать без брака
А не проще ли было перейти на алюминиевую пудру и регулировать газообразование и твердение добавками?

post93547.html - обсуждали уже про ПОС-15 и почему я не люблю комплексные добавки.
Была ли полезна информация?
30 мин - многовато, регулируйте каустиком, плохо твердеет - используйте ускорители твердения.
Была ли полезна информация?
буду переходить на Волгоградскую пудру, я уже попал 1 раз с Красноустьинской, самое быстрое было приобрести ПОС-15, осталось 1,5 мешка.
на Красноустьинской я пробывал подъемапрактически нет, № партии 1000, как мне сказали продавцы пудры такой партии не существует , если есть какие-нибудь предложения ,как ее использовать на производстве буду очень благодарен, наверняка я не один застрял с ней :(
Была ли полезна информация?
Цитата
aleksery пишет:
если есть какие-нибудь предложения ,как ее использовать на производстве буду очень благодарен, наверняка я не один застрял с ней :(
Продать производителям краски
Была ли полезна информация?
об этом мне уже рассказывали , значит будем красить заборы :D
Была ли полезна информация?
Цитата
При чём тут время схватывания и С-3?
как же действует пластификатор С3?
Была ли полезна информация?
Пластификатор он сам за себя говорит. основное действие повышается пластичность(текучесть) смеси. С пластификатором можно меньше воды.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)