Конструкция вибропресса. Формообразующая оснастка

Конструкция вибропресса. Формообразующая оснастка
Кто-нибудь работал с формами от Рампф Формен http://www.youtube.com/watch?v=Y2k-hvd1 ... ata_player что скажете о формах этого производителя
Была ли полезна информация?
Очень старая немецкая фирма давно специализируется на этих изделиях.
Как и большая часть немецких производителей, сейчас производит свою продукцию в Китае.
В городе Чуанджоу провинции Фудзян.
Их производство расположено в цехах фирмы ХонЧа.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Скажите пожалуйста, кто знает, какая высота матрицы должна быть для формования полнотелого (фундаментного) блока 390*188*188.
Была ли полезна информация?
Цитата
Yuriy Krupka пишет:
Скажите пожалуйста, кто знает, какая высота матрицы должна быть для формования полнотелого (фундаментного) блока 390*188*188.
А для какого оборудования?
Была ли полезна информация?
Есть одна проблема.
На форуме все эти вопросы уже обсуждались, но найти их бывает затруднительно даже для меня.
Высота матрицы для такого блока должна быть 188*1,28

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
На сколько (в см) уменьшается изделие по высоте после качественного вибропрессования, если оно изготавливается из пескобетона.
Т.е. высота матрицы, минус высота готового изделия (брусчатка) = ???
Была ли полезна информация?
Насколько я помню где-то не раз писалось, что высота формы составляет примерно 1,28 от высоты изделия.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Насколько я помню где-то не раз писалось, что высота формы составляет примерно 1,28 от высоты изделия.
У меня высота формы на всех видах изделий 1,2 от высоты изделия.
Была ли полезна информация?
поднимаю тему
Была ли полезна информация?
Проблема такого характера. При производстве однослойных изделий, например 200х100х60, высота продукции получается 58-59мм, а при изготовлении двуслойной продукции ниже 62мм не получается. Сколько должен быть запас высоты матрицы?
Была ли полезна информация?
я сейчас вышел на 1,33 на плитке, причём по плотности есть вопросы
Была ли полезна информация?
Николай, меня интересует изготовление изделий из пескобетона на вибро-прессе.Подскажите пожалуйста, где можно заказать сложные формы?
Была ли полезна информация?
Добрый день. Может кто то подсказать высоту формы для тротуарной плитки шестерки (кирпичик). У меня возникает подозрение что у нас не хватает объема смеси для нужного
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день. Может кто то подсказать высоту формы для тротуарной плитки шестерки (кирпичик). У меня возникает подозрение что у нас не хватает объема смеси для нужного
72-74мм
Была ли полезна информация?
75мм можно и 74, но размер ловить надо на програмировании пульта, второе это гран состав, если песок приходит постоянно в одной фракции то уже легче, если с карьера поставляют песок который копают с разных пластов, где фракции меняются, то проверять высоту плитки придёться постоянно..
Решить вопрос можно просто..
Ставиться лазерные концевик сбоку вибропресса и после распалубки перед работы подачи поддонов, на концевик поступает питание и он реагирует если низкая высота продукции, второй концевик срабатывает в случае высокой высоты продукции, Далее сигнал поступает на пульт , указывает на проблемму или процесс работы вибропресса прекращается, а там уже решение что сделать или изменить в программе или в режиме работы станка..
Мелкая работа для киповца, допечатать программу или красную лампочку поставить, минут 20, 2 концевика и пару зеркал, впринцепи фото элиментные тоже подойдут, они дешевле горазжо, вообщем ничего сложного..
Изменено: Kanstein - 03.04.15 19:14
Была ли полезна информация?
Цитата
2 концевика (лазерных) и пару зеркал
Угу, лазеры и зеркала на бетонном производстве.
И один таждик с тяпочкой, что бы их протирать постоянно.
Хотя, в общем то, и для таких производств есть решения
позволяющие применять подобные устройства.
Была ли полезна информация?
Раз в пол года протирают..
Но если на то пошло, можно использовать лазер без зеркала, он анализирует растояние и размер..

Просто если не работает, прога не даёт статуса на работу..
Была ли полезна информация?
Kanstein, ну не знаю, не знаю. Насколько датчики уровня высоты камня применительны на изделиях до 140-160 мм...
Была ли полезна информация?
А как обстоят дела с ремонтом матриц? Кто нибудь занимается у себя на производстве?
Была ли полезна информация?
Всмысле..?
если лопнула калёная в металолом, если износостойкие то ещё можно отремонтировать..
Я за бронированые, они до 1 млн циклов бегают, поменял броню и дальше.. Лопнула в ремонт..
Не раз этим занимался..
Была ли полезна информация?
Цитата
Всмысле..?
если лопнула калёная в металолом, если износостойкие то ещё можно отремонтировать..
Я за бронированые, они до 1 млн циклов бегают, поменял броню и дальше.. Лопнула в ремонт..
Не раз этим занимался..
Я имею в виду износ допустим пустотообразователей, что у вас они не стираются? Ни занимаетесь потому что вы не в сомали как мы живете....
Была ли полезна информация?
имееются в виду блочные формы
Была ли полезна информация?
:D
Пустото образователи, они конечно стираються но с практики, они бегают около 100 000 циклов..
Далее начинают трещать по всем швам, поэтому как у бесера так и у нас, стенки матрицы как и пусто то образователи они сьёмные.. тоесть корпус с простой стали..
Вот и вам бронированая матрица..

Почему только блочная и тротуарная так же.. Но там интерессно как броня на такой матрице крепиться..;)
Была ли полезна информация?
Цитата
:D
Пустото образователи, они конечно стираються но с практики, они бегают около 100 000 циклов..
Далее начинают трещать по всем швам, поэтому как у бесера так и у нас, стенки матрицы как и пусто то образователи они сьёмные.. тоесть корпус с простой стали..
Вот и вам бронированая матрица..

Почему только блочная и тротуарная так же.. Но там интерессно как броня на такой матрице крепиться..;)
Что такое 100000 циклов??3,4 месяца. Мы сейчас блочную матрицу переделали под разборную(только пустотки) скоро будем запускать...
Была ли полезна информация?
это количстве циклов после которой формуется продукция..
Интерессно посмотреть..
Но мы брали ща идею от бессера, на блоках.. У бессера все матрицы разборные..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)