Конструкция вибропресса. Что есть форма для вибропресса, а что есть консервная банка

Конструкция вибропресса. Что есть форма для вибропресса, а что есть консервная банка
подскажите производителей матриц в Украине .... у меня китайский пресс, но китайцы конкретно обнаглели с оснасткой в последнее время .... 3000 дол стоит матрица в Китае(это цена мне как постоянному клиенту), довезти 500 долл и плюс расстаможка и время .... короче в 5000 зелени выходит .... хочу заказать матрицу у местного производителя ... кого можете посоветовать ?

из какого металла лучше производить матрицу ?

в чем секрет термообработки и хим. обработки матрицы
Была ли полезна информация?
Ответы
Cкажите Ярослав,а как можно уменьшить цилиндр в двое.И при этом оставить прежнюю мощь.Я думал для увеличения силы гидравлики ставят насосы с большей подачей масла,и цилиндры большего диаметра.
Извините что встреваю в вашу перестрелку.Просто очень хочется знать :) .
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Двайте вес Вашей матрицы - пусть на любое кол-во блоков..
Чтобы не считать..
Есть где то по пол тонны, есть и по 700-800кг, есть и по 350-400кг, все зависит от формы :) Основные по пол тонны.
Цитата
Morfeus пишет:

На счет стола - понял - стол - это лист тольщиной 30 мм расположеный горизонтально и одновременно к нему перпендикулярен вектор возмущающей силы виброблока..? Так..
Остальные части матрицы - стенки боковые и промежуточные (между ячейками блоков) толщиной 20 мм.
Так?
30мм, кстати есть формы где 35мм, это верхний лист формы, стол же это объемная конструкция. С ребрами жесткости и.т.д. снизу закреплен виброблок, и стоит весь стол на резиновых подушках.
Цитата
Morfeus пишет:

Матрица весит на траверсе на виброразвязке в виде пружин и прижимается траверсой через пружины к вибростолу..
Так?
Нет. Матрица лежит на траверсе жестко и ровно. Когда траверса прижимает матрицу к столу матрица отходит от траверсы и остается быть прижатой к столу за счет вибро-развязки. Попросту поджимаются пружины прижимающие ее к столу.
Цитата
Morfeus пишет:

Видимо жесткость виброразвязки на траверсе регулируется так, чтобы при передаче вертикальных колебанй от стола матрица не отрывалась от его поверхности..
Так?
так
Была ли полезна информация?
Матрицу из 8-ки варили. Вообщем то кое что проясняется, по поводу матрицы. А вот с виброблоком есть вопросы. Наткнулся на первые сообщения 2005 года по поводу применения пневмовибраторов - посмотрел технические характеристики - эврика, то что надо при весе 6 кг - 19 кН + возможность регулировки. Может кто имел счастье пользоваться? Подскажите!
Была ли полезна информация?
А расход воздуха смотрели?
И кстати, пост не по теме топика! Ниже где-то есть по вибраторам - там и пишите.
Была ли полезна информация?
Цитата
POLINA010306 пишет:
Матрицу из 8-ки варили. Вообщем то кое что проясняется, по поводу матрицы. А вот с виброблоком есть вопросы. Наткнулся на первые сообщения 2005 года по поводу применения пневмовибраторов - посмотрел технические характеристики - эврика, то что надо при весе 6 кг - 19 кН + возможность регулировки. Может кто имел счастье пользоваться? Подскажите!
Вот тема про пневмо вибраторы topic14796.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Cкажите Ярослав,а как можно уменьшить цилиндр в двое.И при этом оставить прежнюю мощь.Я думал для увеличения силы гидравлики ставят насосы с большей подачей масла,и цилиндры большего диаметра.
Извините что встреваю в вашу перестрелку.Просто очень хочется знать :) .
Блин вот это обьеснить ещё труднее, если тут писать то уйдёт постов 10 это минимум, это лучше показать, на 1 группу там минимальный 40-вой, на 2-3-ю 50-90, я использую и другие 63-70, усилие при расформовки от 3-х до 5 блоков может составить 5-8 тонн, и что бы не насиловать гидравлику идёт запас раза в полтора. Представте то будет с матрицей из 4-ки после 3-ей формовки её не то что вибрацией разнесёт, тут гидравлика порвёт. Таковы реали при хорошем уплотнении. Да и на после фрезерного фольга останется. Местами 2-ка :)
пару 63-70-х на траверсе матрицы вполне подходит для работы нормального пресса в 15 сек, но минимум на 25 кубиковом НШ.
А как вы амплитуду на пневмо вибраторе будите регулировать на одной частоте к примеру. Потом на песчанном бетоне хорошо работает виброволна.. Но с ней тоже шутки плохи, кН и чистота на ней тоже скачет, а это сразу отражается на крепление виброразвязки матрицы.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
..так

Схема нагружения понятна, еще:
- считаем в ньютоновской механике? не в квантовой же!?
- закон гука выполним?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
На нижнем фото желтого цвета - форма от нашей жифопыры, форма сварная, расчитана на возмущающую силу вибратора порядка 500 кг, считалась в соответствующем пакете пикладных программ на деформации, напряжения и максимальный прогиб под соответствующей нагрузкой и соответствующей реакцией опор..
Аминь!
Кстати, не подскажете, какими программами пользовались?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
На нижнем фото желтого цвета - форма от нашей жифопыры, форма сварная, расчитана на возмущающую силу вибратора порядка 500 кг, считалась в соответствующем пакете пикладных программ на деформации, напряжения и максимальный прогиб под соответствующей нагрузкой и соответствующей реакцией опор..
Аминь!
Кстати, не подскажете, какими программами пользовались?


Старый друг - ANSYS

Аминь!
Была ли полезна информация?
СПАСИБО!
Была ли полезна информация?
Ниже прикидочные расчеты нагрузок в матрицах при вертикальных гармонических колебаниях..

Исходные:
Ньютонова механика,
Закон Гука – выполняется,
Вынуждающая сила – 300 кН,
Частота колебаний – 100 Гц,
Амплитуда – положим 1 мм.,
Колебания гармонические вверх/вниз
Вес матрицы – 500 кг
Толщина вертикальных стенок и перегородок = 20 мм.,
Толщина горизонтального стола матрицы = 30 мм – он приварен видимо к вертикальной стенки матрицы и дополнительно усилен укосинами к вертикальной стенки матрицы..
Матрица на 5 блоков..

Примерно прикинем ее вес:
- площадь передней и задней стенки = 1,07 * 0,2*2шт = 0,428 кв.м.
- площадь перегородок = 0,4*0,2*6шт = 0,48 кв.м.
Суммарно: 0,48+0,428 = 0,908 кв.м.
При толщине стенки = 20 мм – объем будет равен = 0,908*0,02 = 0,01816 куб.м * 7850 плотность, получаем вес вертикальных стенок порядка = 142 кг..
Горизонтальный стол матрицы размером примерно 0,5м*1,07м*0,03м * 7850 = 126 кг..
Суммарно уже порядка 270 кг + укосины, усилители + еще что-то - может вполне быть 500 кг..

Колебательная скорость vкол = А*угловую частоту = 0,001м*2*3,14*100Гц = 0,628 м/с,
Колебательное ускорение Акол = А*угловая частота **2 = 0,001м*(2*3,14*100)**2=394,4 м/с**2,

Вынуждающая сила 300 кН с периодом колебания 1/100 = 0,01 с передает матрице весом Pматр импульс и матрица начинает двигаться со скоростью vматр.
Какова будет эта скорость?

Vматр = (300000н * 0,01 с) / Мматр, где Мматр=Pматр/g
Vматр = 3000н / (5000н/10)=6 м/с

Сила инерции действующая на матрицу
Fин.матр = 500н * Акол = 500н*394,4 м/с**2 = 197200 н

На возвратном движении матрица еще будет продолжать двигаться в одном направлении,
А вынуждающая сила передаст матрице импульс силы в обратном направлении,

Fин.матр.обр = 500н*(Aкол+g) = 500 н*404,4 = 202200 н

Все эти силы фактически неравномерно распределены на элементы матрицы,
Но и у матрицы есть элементы ее конструкции по разному ориентированы к вынуждающей силе:
- вертикальные ребра матрицы,
- горизонтальный стол матрицы, фактически нагруженный как пластина с защемленным концом, на который действует вынуждающая сила..

Вертикальные ребра.
На вертикальных ребрах удельные нагрузки очень низкие:
- напряжения не более чем = 197200 н / площадь горизонтального сечения всех вертикальных ребер = 197200 н / 900 кв.см. = 22 кг/кв.см. или 0,22 кг/кв.мм.
Деформации можно и не считать даже – мизерные..
Предел выносливости на разрыв даже для простых сталей порядка 150-200 кг/кв.мм.

Горизонтальный стол матрицы.
Схема нагружения - пластина с защемленным концом, на защемленный конец действует вынуждающая сила..
Здесь совсем другая картина..
Задача колебания пластины с защемленным концом – это стандартная задача механики колебаний, по ее решениям видно,
– что это самый нагруженный элемент матрицы.
Проблема прочности этого элемента в том, что при вынужденных колебаниях пластины с защемленным концом фактически решение получают комбинацией решения описывающего собственные свободные колебания элемента и компонента отвечающего за вынужденные колебания этого элемента..
По этому решению получается так, что чем меньше разница в частотах собственных свободных колебаний и частотах вынужденных колебаний этого элемента, тем ближе резонансные частоты к частотам вынужденных колебаний..
А как известно, при резонансе, амплитуда колебаний увеличивается в разы, что и приводит к практически мгновенному разрушению конструкций..
Следовательно, задача конструктора в этом случае, сделать такую конструкцию горизонтальной пластины стола, чтобы разница между частотами собственных колебаний и частотами вынужденных – была как можно больше..
К тому, же при разгоне и торможении виброблока – полоса резонанса будет проходиться два раза..
Поэтому и стараются частоты собственных колебаний такого элемента снизить как можно ниже, при низких частотах и возмущающие усилие низкое и поэтому даже резонанс не так страшен..
А снизить частоты собственных колебаний можно только либо увеличением массы элемента (в нашем случае – за счет его толщины), либо за счет его оребрения, увеличивая тем самым жесткость и его отдельных элементов и всей конструкции в целом..

В итоге, вывод:
При вертикальных гармонических колебаниях вверх/вниз все элементы матрицы ориентированные вертикально – испытывают очень малые деформации и как следствие очень низкие периодические напряжения растяжения/сжатия..
Единственная причина, по которой разумно применение толстостенных конструкций – это
Гидропривод.. Чуть не доглядел – сразу сломает..

При наличии в конструкции матрицы элементов, ориентированных в горизонтальной плоскости когда вектор возмущающей силы перпендикулярен этой плоскости, нужно четко понимать, что такие конструктивные элементы приводят к появлению у вибросистемы в целом - резонансных полос..
Причем, эти резонансные полосы тем ближе, чем меньше разница в частотах собственных колебаний этих элементов и частот вынужденных колебаний вибровозбудителя..
Самый идеальный случай, чтобы такие горизонтальные пластины либо отсутствовали вообще, если это возможно, либо не подвергались вынужденным колебаниям вовсе,
Либо демпфировались – если это конструктивно возможно и рационально..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Что то не узрел кнопку "Жалоба". Но неужели администрация данного форума такой хамский формат общения считает допустимым?
Спасибо за сигнал, пропустила очередную "дискуссию" наших заядлых спорщиков.
По мере возможности тема почищена.
NTB1 и Morfeus уже были наказаны неоднократно за свои оскорбления друг-друга.
В следующий раз обоим будет бан на 1 месяц.
Кнопочка пожаловаться находится справа внизу
!
Ваш модератор ТаТа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Kozak пишет:
Толщина метала это само собой.А какие марки стали применяют для изготовления формы.Да и по принцыпу сборки,делятся на
сварные,зборные и цельнорезаные,я так думаю.А вот какая будет надежнее :roll: .

Открою Вам секрет. Марка стали играет не очень важную роль. Смысл что-б эта сталь прошла правильный процесс закалки. А вот с этим в России проблемы. Матрица не прошедшая закалку или прошедшая ее с нарушениями технологии (в России как правило проблемы с нормальным оборудованием) отходит недолго будь хоть из какой стали. Так что суть в техпроцессе и строгом контроле за качеством.
Была ли полезна информация?
Дэн!
Ежели у Станислава все абсолютно неправильно, как же он умудряется работать и делать абсолютно нормальные блоки.??? :D :wink: :D
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...П.С. Ясно не значит примитивно.

??????????????????????????????
Примитивно - это не значит - неправильно,
Скажите прямо - Вы не в состоянии сделать даже простой правильный расчет основанный на Ньютоновской механике и законе Гука..
И все..!
И Николаем свои глупости не прикрывайте.. постыдитесь.. он то ведь с научными выводами вышеизложенных Аксаклов - на раз..

Аминь!

г. Морфеус - выбирайте выражения, а весь Ваш словесный базар с NTB1 перенесён сюда.
topic16352.html
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Дэн!
Ежели у Станислава все абсолютно неправильно, как же он умудряется работать и делать абсолютно нормальные блоки.??? :D :wink: :D
А кто вам это сказал?
Что есть нормальные?
Что есть делать?
А лепить и куличики не есть уплотнять, а нормальные это для кого как.

Я вот не рас просил его продемонстрировать - ... а в ответ тишина.
Вот я и делаю выводы по его постам из которых следует что 0.7МПа это для него достаточная нагрузка, уплотнение такое что он с легкостью распалубывает 5 блоков в ручную.... ну и в том же духе.

Станислав, а вы у Николая на прямую спросите.
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено.
Пользователь забанен на неделю за
обсуждение политики модерирования в открытом формате
S.R.
Была ли полезна информация?
[LIST][/LIST]
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
masigor2 пишет:
Дэн!
Ежели у Станислава все абсолютно неправильно, как же он умудряется работать и делать абсолютно нормальные блоки.??? :D :wink: :D
А кто вам это сказал?
Что есть нормальные?
Что есть делать?
А лепить и куличики не есть уплотнять, а нормальные это для кого как.

Я вот не рас просил его продемонстрировать - ... а в ответ тишина.
Вот я и делаю выводы по его постам из которых следует что 0.7МПа это для него достаточная нагрузка, уплотнение такое что он с легкостью распалубывает 5 блоков в ручную.... ну и в том же духе.

Станислав, а вы у Николая на прямую спросите.


так я сам видел.
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:

так я сам видел.
Видел что?
Вы на глаз определяете марку и геометрию блока?
Видели лабораторное заключения?
Какой % цемента ?
Так может покажите нам фото отформованных 2000 блоков на полу?
Вы видели как трое рабочих замешивают, изготавливают и пакуют 2000 блоков?
Вы видели как через пол часа после формовки блоки пакуют?
Была ли полезна информация?
[LIST][/LIST]
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
masigor2 пишет:

так я сам видел.
Видел что?
Вы на глаз определяете марку и геометрию блока?
Видели лабораторное заключения?
Какой % цемента ?
Так может покажите нам фото отформованных 2000 блоков на полу?
Вы видели как трое рабочих замешивают, изготавливают и пакуют 2000 блоков?
Вы видели как через пол часа после формовки блоки пакуют?


да
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
[LIST][/LIST]
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
masigor2 пишет:

так я сам видел.
Видел что?
Вы на глаз определяете марку и геометрию блока?
Видели лабораторное заключения?
Какой % цемента ?
Так может покажите нам фото отформованных 2000 блоков на полу?
Вы видели как трое рабочих замешивают, изготавливают и пакуют 2000 блоков?
Вы видели как через пол часа после формовки блоки пакуют?


да
Что да? поконкретнее можно?
Тоже хотелось бы посмотреть хоть на что-то из вышеперечисленного... :)
Была ли полезна информация?
Ну вот Вам Татьяна Васильевна отвечу :D
А вот на счет Дэна???- складывается впечатление- что ни говори он все равно не согласен с Морфеусом.

А шо я видел? я видел вот шо-
- баальшое помещение степлым полом и почти все в блоках
- а ещо я видел как их штампуют. За скока времени??? Не засекал - но быстро по 5 штук
- замес не видел, честно. Не стал дожидаться было ещо что посмотреть.
Еще есть вибролитье, цех по сборке оборудования и отменный офис.

Надо учесть что я там был когда стояли трескучие морозы под 30 и все работало за искл. литья.

Блоки хорошие. Но я их не давил, на зуб не пробовал.
Длительное пребывание Морфеуса на рынке говорит за себя.

Вообщем если были какие-то сомнения, то теперь их нет.

А Дэну советую съездить и все посмотреть самому.
Доказывать что ты не верблюд дело не благодарное и не благородное :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Ну вот Вам Татьяна Васильевна отвечу :D
А вот на счет Дэна???- складывается впечатление- что ни говори он все равно не согласен с Морфеусом.

А шо я видел? я видел вот шо-
- баальшое помещение На сколько большое? степлым полом и почти Сколько %? все в блоках Сколько именно? Каких? % пустотелости? Наполнитель?
- а ещо я видел как их штампуют. За скока времени??? Не засекал - но быстро по 5 штук Быстро по сравнению с чем?
- замес не видел, честно. Не стал дожидаться было ещо что посмотреть. Какого объема миксер?
Еще есть вибролитье, цех по сборке оборудования и отменный офис. Наливали? Угащали? :twisted:

Надо учесть что я там был когда стояли трескучие морозы под 30 и все работало за искл. литья. А откуда же приходили инертные? При таких минусах их с улицы не завезешь, а складировать под крышей для 2000шт в день знаете какой объем цеха нужен?

Блоки хорошие. Но я их не давил, на зуб не пробовал. А по каким критериям вы определили их качество?
Длительное пребывание Морфеуса на рынке говорит за себя. На каком рынки? Кто с ним конкурирует?

Вообщем если были какие-то сомнения, то теперь их нет. Сомнения по поводу чего?

А Дэну советую съездить и все посмотреть самому. Для того чтоб посмотреть не обязательно ездить, можно фото и видео показать не выходя из интернета :twisted:
Доказывать что ты не верблюд дело не благодарное и не благородное :wink: Значит документы на продукцию это неблагородно?
Вобщем ясно ШО вы там видели - НИЧЕГО на основании чего можно сделать хоть какие то выводы, но главное что офис хороший :)
На все конкретно поставленные вопросы опять ответ условными категориями :lol:

Не стал дожидаться было ещо что посмотреть. При объеме производства который указывает Морфеюс и миксере в пол куба замес делается каждые пару минут, так сколько же вы там были ?

Длительное пребывание Морфеуса на рынке говорит лишь только о плачевном состоянии рынка. В ссср на жигули тоже стояла очередь на несколько лет, это говорит о том что жигули хорошая машина?

А ведь как не странно спрашиваю я банальные вещи....
Изменено: NTB1 - 21.02.12 17:59
Была ли полезна информация?
А что Вы хотели чтобы я с лабораторными анализами Вам отчет представил?
Или фото все изменит? Так езжайте фотографируйте, засекайте.

А вы сможете работать в 30 градусный мороз?
Отвечать Вам больше не собираюсь, уж извините.
Была ли полезна информация?
А что Вы хотели чтобы я с лабораторными анализами Вам отчет представил? А что у Морфеюса нет результатов испытаний продукции? Я например, их даю любому желающему клиенту.
Или фото все изменит? По фото можно понять о каком чудо оборудовании говорит Морфеюс, а и по видео, ни куда не уезжая можно все засечь.
Так езжайте фотографируйте, засекайте. Так дайте мне для этого повод, заинтересуйте своими цифрами.
А вы сможете работать в 30 градусный мороз? Да пока в цеховых складах не закончится инертное, и фото я выкладывал. А с учетом того что Морфеюс писал что у него дрова бесплатные, хоть в -60.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)