Конструкция вибропресса. Что есть форма для вибропресса, а что есть консервная банка

Конструкция вибропресса. Что есть форма для вибропресса, а что есть консервная банка
подскажите производителей матриц в Украине .... у меня китайский пресс, но китайцы конкретно обнаглели с оснасткой в последнее время .... 3000 дол стоит матрица в Китае(это цена мне как постоянному клиенту), довезти 500 долл и плюс расстаможка и время .... короче в 5000 зелени выходит .... хочу заказать матрицу у местного производителя ... кого можете посоветовать ?

из какого металла лучше производить матрицу ?

в чем секрет термообработки и хим. обработки матрицы
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
alkantra пишет:
Уважаемый Термоблок не хочу встревать в ваши заменяет но по виду сд. нормально - с вибропресом нормальным по цементу и пустотностии ему конечно не угнаться но это тоже имет права на жизнь - чисто для себя я бы конечно приобрел бы пресс под такие цели . :idea: :idea: Итог МОЖЕТ ХВАТИТ СПОРИТЬ - тоаkрю токарево пеакарю пекарево. :D

Спора по сути и нет, народу то все ясно. Однако Станислав все продолжает утверждать что этот гибрид табуретки и вибролинейки не просто способен конкурировать с вибропрессам, но и производить больше и лучше. Я даже не успеваю следить как в его постах % цемента слетает. Последнее его утверждение что он работает на 3-5% цемента (звените лень цитату искать). Да и почитайте какие объемы он указывает. Просто большинство читает, хихикает и молчит, а меня достал этот дилетантизм.

А в заменяет встревать надо, для этого и форум чтоб высказывать свое мнение. Так что высказывайтесь !!!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
alkantra пишет:
Уважаемый Термоблок не хочу встревать в ваши заменяет но по виду сд. нормально - с вибропресом нормальным по цементу и пустотностии ему конечно не угнаться но это тоже имет права на жизнь - чисто для себя я бы конечно приобрел бы пресс под такие цели . :idea: :idea: Итог МОЖЕТ ХВАТИТ СПОРИТЬ - тоаkрю токарево пеакарю пекарево. :D

Спора по сути и нет, народу то все ясно. Однако Станислав все продолжает утверждать что этот гибрид табуретки и вибролинейки не просто способен конкурировать с вибропрессам, но и производить больше и лучше. Я даже не успеваю следить как в его постах % цемента слетает. Последнее его утверждение что он работает на 3-5% цемента (звените лень цитату искать). Да и почитайте какие объемы он указывает. Просто большинство читает, хихикает и молчит, а меня достал этот дилетантизм.

А в заменяет встревать надо, для этого и форум чтоб высказывать свое мнение. Так что высказывайтесь !!!

??????????????????????? Мои посты совсем о другом:

В них по сути я пытаюсь узнать у Вас где Вы нашли большие нагрузки в матрицах?

Я утверждаю, что в правильно расчитанной колебательной системе вибропресса не должно быть больших и особенно избыточных нагрузок.. Это все безсмысленно..

Вы же начинаете все переворачивать и передергивать, настаивая на том, что у Вас есть диплом инженера..

отлично - покажите где нагрузки на матрицах.. - приведите хотя бы примитивный расчет нагрузки..

У Вас же - ????????????????????? из всех аргументов - "толщина металла" и "порвет как тузик грелку"..

Аминь!
Изменено: ТаТа - 14.02.12 9:09 (оскорбления недопустимы)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...А огромные нагрузки, ну считайте при мощности стола хотя бы в 100КН при частоте хотя бы в 75Гц. Сколько кинетической энергии передается.
А то вы как первоклашка, все статические нагрузки считаете....

Ну дык - цифрами просто так не бросайтесь - посчитайте динамическую нагрузку при возмущающей силе в 100 кн и частоте колебаний пусть в 75 Гц..

Смелее..! Чего там с чем нужно перемножить и на что разделить..?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Спора по сути и нет, народу то все ясно. Однако Станислав все продолжает утверждать что этот гибрид табуретки и вибролинейки не просто способен конкурировать с вибропрессам, но и производить больше и лучше. Я даже не успеваю следить как в его постах % цемента слетает. Последнее его утверждение что он работает на 3-5% цемента (звените лень цитату искать). Да и почитайте какие объемы он указывает. Просто большинство читает, хихикает и молчит, а меня достал этот дилетантизм.
--------------------------------------
А в заменяет встревать надо, для этого и форум чтоб высказывать свое мнение. Так что высказывайтесь !!![/QUOTE]
За 2200 в смену не скажу но сам видел как на ну очень большой площадке 4 :shock: доходяг - да имено такие лучше работают в этой сфере - качки не нужны лепили 1500 шт в день но без погрузок итд .На счет 3-5 процентов не знаю но на производстве пеплоблоков из вулканического пепла идет при живопырном производстве 2- 2.5 кг на стандартный блок - 25-30 прц. пустотность. По пресу видел как лепят на рифее расход почти тот же правда геометрия по лучше - вывод если есть кому продать - есть сбыт можно и на живопыре но если хочешь основательно имея точки продаж, участие в тендерах или использование адм. ресурсов с нораальными вложенияии и пиименяя службу достввки может даже и не свою - диспечеры ,частные перевозчики - можно что то и поиметь - не все так посто - те же 2200 штук как у Мореуса надо продать- а это не мало - в нашем регионе кому не лень лепят эти куличи и в последнее время люди чуть поумнели смотрят не только ценик но и качество , геометрию и расход кладки вот такие дела ____ КАЖДЫЙ ВОЛЕН ДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР --- рынок сам расудит сильнейших.--------------------------------------
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
...А огромные нагрузки, ну считайте при мощности стола хотя бы в 100КН при частоте хотя бы в 75Гц. Сколько кинетической энергии передается.
А то вы как первоклашка, все статические нагрузки считаете....

Ну дык - цифрами просто так не бросайтесь - посчитайте динамическую нагрузку при возмущающей силе в 100 кн и частоте колебаний пусть в 75 Гц..

Смелее..! Чего там с чем нужно перемножить и на что разделить..?

Аминь!
Станислав, даже если я скажу что пригруз составит 2-3 тонны, вы длолго это будите отрицать, помимо пригруза, на гидравлике, там есть схемы и програмное управление пригруза на гидравли, а гидравлика ой какая не сростая... Особенно электронная то что щас мне предлогают, и тут статистический пригруз тот что у вас работает резко начинает отставать, помимо вибро возбудителя есть пригруз, который вы расчитать с Вадимом не можите..
Была ли полезна информация?
На нормальном прессе где нет проблемм матрица вообще не моется. Никогда.
Адам ну вулканический он имеет пуцевость, ну ты сам знаеш что там нужен скоросной смеситель, хорошая вещь этот пепел, жаль что так мало изучен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Ну дык - цифрами просто так не бросайтесь - посчитайте динамическую нагрузку при возмущающей силе в 100 кн и частоте колебаний пусть в 75 Гц..

Смелее..! Чего там с чем нужно перемножить и на что разделить..
???????????????????????????????????????????????????
Ну да ладно посвящу вас в водный урок по сапрамату.
У металла есть такое явление как усталость материала. Когда на него воздействует повторяющиеся усилия, в металле начинают возникать микротрещины, и как следствие этого он начинает постепенно терять свои физико механические свойства. Есть критическая точна после прохождения которой металл ослабляется по геометрической прогрессии, и в месте наибольшего эффекта усталости попросту рвется. Также под воздействием усталости металл может получать деформации и.т.д. так как он попросту становится как пластилин.
Виброузел передает форме именно эти повторяющиеся усилия ( из приведенных вам данных, с силой в 100 Кн, и с частотой 75 Гц или 4500 раз в минуту). Матрица это скрепленные листы металла, значит каждый из них будет колебаться в не закрепленной части. Вот и считайте усталость металла и швов, или это тоже вам надо рассказывать как делать?
Матрица может быть из металла разной толщины. Вот и выходит что если мощность виброузла большая то толщина металла матрицы тоже большая, а если виброузел слабенький то и толстого металла использовать невозможно т.к. виброузл ее попросту не "растрясет".
Чем металл толще тем меньше он имеет возможность прогиба под воздействием усилия, а значит эффект усталости метала дольше отложен во времени.
Также можно слегка сократить толщину металла если форма будет многократно усилена ребрами жесткости. Но на мой взгляд "овчинка выделки не стоит".

Станислав сделайте поиск в гугл: Уравнение Гудмана, Уравнение Гербера, Уравнение И.А.Одинга, Уравнение Петерсона, Уравнение И.А. Биргера. Может станет яснее что на что умножать и что на что делить
image
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Спора по сути и нет, народу то все ясно. Однако Станислав все продолжает утверждать что этот гибрид табуретки и вибролинейки не просто способен конкурировать с вибропрессам, но и производить больше и лучше. Я даже не успеваю следить как в его постах % цемента слетает. Последнее его утверждение что он работает на 3-5% цемента (звените лень цитату искать). Да и почитайте какие объемы он указывает. Просто большинство читает, хихикает и молчит, а меня достал этот дилетантизм.
--------------------------------------
А в заменяет встревать надо, для этого и форум чтоб высказывать свое мнение. Так что высказывайтесь !!!
За 2200 в смену не скажу но сам видел как на ну очень большой площадке 4 :shock: доходяг - да имено такие лучше работают в этой сфере - качки не нужны лепили 1500 шт в день но без погрузок итд .На счет 3-5 процентов не знаю но на производстве пеплоблоков из вулканического пепла идет при живопырном производстве 2- 2.5 кг на стандартный блок - 25-30 прц. пустотность. По пресу видел как лепят на рифее расход почти тот же правда геометрия по лучше - вывод если есть кому продать - есть сбыт можно и на живопыре но если хочешь основательно имея точки продаж, участие в тендерах или использование адм. ресурсов с нораальными вложенияии и пиименяя службу достввки может даже и не свою - диспечеры ,частные перевозчики - можно что то и поиметь - не все так посто - те же 2200 штук как у Мореуса надо продать- а это не мало - в нашем регионе кому не лень лепят эти куличи и в последнее время люди чуть поумнели смотрят не только ценик но и качество , геометрию и расход кладки вот такие дела ____ КАЖДЫЙ ВОЛЕН ДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР --- рынок сам расудит сильнейших.--------------------------------------[/QUOTE]

Я не кого не тащу за ущи на живопыру..! И не нужно ее рекламировать - мне просто неудобно, люди могут подумать. что я Вам заплатил за эту рекламу..

Мое предложение простое - Вами озвучены цифры 100 кН и 75 гц - предлагаю автору этих цифр показать какие над ними нужно совершить операции (умножение ли , делени ли, или Ыщо чего) дабы из этих операций следовали жуткие нагрузки на матрицы,
по причине которых их нужно делать из специальной стали и огромной толщины..

Про свою матрицу еще раз повторю (что было написано выше) - вся колебательная система расчитана на:
- соответствующую возмущающую силу вибратор ВИ-99 - 5кН,
- соответствующую исходную и конечную плотность смеси,
- соответствующую частоту колебаний по паспорту 47-50 Гц,
добавлю еще :
- виброопоры с регулируемой реакцией на возмущение и с регулируемой частотой собственного резонанса,
- траектория колебаний в плоскости половина эллипса с углом наклона наибольшей оси 7 градусов к горизонтальной плоскости.,

конструкция матрицы расчитана на деформации, напряжения и максимальный прогиб при пиковых нагрузках..

Вы итоге - еще раз обращаюсь к офигенно грамотным инженерам из за бугра..
Покажите как нужно использовать названные Вами цифры в 100 кН и 75 Гц для того, что бы каждый чел на форуме уяснил, что это приводит к диким нагрузкам на матрицы..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
...А огромные нагрузки, ну считайте при мощности стола хотя бы в 100КН при частоте хотя бы в 75Гц. Сколько кинетической энергии передается.
А то вы как первоклашка, все статические нагрузки считаете....

Ну дык - цифрами просто так не бросайтесь - посчитайте динамическую нагрузку при возмущающей силе в 100 кн и частоте колебаний пусть в 75 Гц..

Смелее..! Чего там с чем нужно перемножить и на что разделить..?

Аминь!
Станислав, даже если я скажу что пригруз составит 2-3 тонны, вы длолго это будите отрицать, помимо пригруза, на гидравлике, там есть схемы и програмное управление пригруза на гидравли, а гидравлика ой какая не сростая... Особенно электронная то что щас мне предлогают, и тут статистический пригруз тот что у вас работает резко начинает отставать, помимо вибро возбудителя есть пригруз, который вы расчитать с Вадимом не можите..

Ярослав! я привел пример, где усилие на пригрузе пуансона 19, 6 тн, а удельные нагрузки - мизерные 11 кг/кв.см.

У самой плющевой стали - предел прочности - в сотни раз выше..

Может ты, Ярослав, подскажешь что нужно сделать с цифрами 100 кн и 76 гц, что бы все участники форума поняли, что в Ваших матрицах очень большие нагрузки и какие именно нагрузки..
???????????????????????????????

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...Виброузел передает форме именно эти повторяющиеся усилия ( из приведенных вам данных, с силой в 100 Кн, и с частотой 75 Гц или 4500 раз в минуту). Матрица это скрепленные листы металла, значит каждый из них будет колебаться в не закрепленной части. Вот и считайте усталость металла и швов, или это тоже вам надо рассказывать как делать?
?????????????????????????????????
Цитата
NTB1 пишет:
...Матрица может быть из металла разной толщины. Вот и выходит что если мощность виброузла большая то толщина металла матрицы тоже большая, а если виброузел слабенький то и толстого металла использовать невозможно т.к. виброузл ее попросту не "растрясет".

Золотые слова, т.е. фактически ты как инженер говоришь о том, что усилие виброузла передается на элементы матрицы, что приводит к деформациям, а они (деформации) в свою очередь приводят к возникновению напряжений в элементах конструкции этой самой матрицы..

Цитата
NTB1 пишет:
...Чем металл толще тем меньше он имеет возможность прогиба под воздействием усилия, а значит эффект усталости метала дольше отложен во времени.
Также можно слегка сократить толщину металла если форма будет многократно усилена ребрами жесткости. Но на мой взгляд "овчинка выделки не стоит".

Здесь ты фактически говоришь о том, что чем больше сечение элемента конструкции, тем меньше он деформируется под нагрузкой от виброузла, следовательно, тем меньше напряжения в области деформации, следовательно в соответствии с указанными тобой моделями зависимости усталости от кол-ва циклов нагружения (Уравнения Гудмана, Гербера, И.А.Одинга, Петерсона, И.А. Биргера) при многоцикловом нагружении, при большем кол-ве циклов нагружения в этом элементе конструкции НЕ появиться усталостной трещины, что фактически говорит о начале разрушения конструкции..

К тому же, ты говоришь о том что можно в место сплошных конструкций использовать пространственные конструкции, что может привести к значительному снижению деформаций эелементов и следовательно - возникающих в них напряжениях..
Но тогда это может привести к значительному увеличению пространственных геометрических размеров кострукции, что не всегда целесообразно..

Цитата
NTB1 пишет:
...Станислав сделайте поиск вгугл: Уравнение Гудмана, Уравнение Гербера, Уравнение И.А.Одинга, Уравнение Петерсона, Уравнение И.А. Биргера. Может станет яснее что на что умножать и что на что делить
image

Спасибо! Сделал поиск, но все эти модели связывают напряжения (сигма или тау) с кол-вом предельных циклов до начала разрушения..
А как по Вашим цифрам получить эти самые напряжения - сигма или тау (т.е. фактически - нормальные или касательные)

напишите какая должна быть последовательность опреаций, что бы из 100 кн и 75 гЦ получились эти самые сигма и тау..

???????????????????????????????

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Мое предложение простое - Вами озвучены цифры 100 кН и 75 гц - предлагаю автору этих цифр показать какие над ними нужно совершить операции (умножение ли , делени ли, или Ыщо чего) дабы из этих операций следовали жуткие нагрузки на матрицы,
по причине которых их нужно делать из специальной стали и огромной толщины..

Я же написал какие нагрузки, да что я, вы их сам цитировал 100 кН и 75 гц, во и пощитай за сколько времени разлетится ваша жестянка из 4-ки если не нее будет воздействовать 100кН 4500 раз в минуту. Просчитайте усталость металла. Сколько времени она проживет ?

А если учесть что мой стол выдает раза в две поболее да и частота ставится более 100 Гц .....

Кстати мы отклонились от темы, однако Морфеюс подтвердил мои мысли описанные в старт топике. Мощность его вибросистемы 5 кН. Поэтому и форма из тонкого метала. А при такой мощности ни о каком уплотнении и речи идти не может !!! Этого и для одного блока мало, а тут аж 5 за рас. Думайте сами решайте сами ............

Цитата

У металла есть такое явление как усталость материала. Когда на него воздействует повторяющиеся усилия, в металле начинают возникать микротрещины, и как следствие этого он начинает постепенно терять свои физико механические свойства. Есть критическая точна после прохождения которой металл ослабляется по геометрической прогрессии, и в месте наибольшего эффекта усталости попросту рвется. Также под воздействием усталости металл может получать деформации и.т.д. так как он попросту становится как пластилин.
Виброузел передает форме именно эти повторяющиеся усилия ( из приведенных вам данных, с силой в 100 Кн, и с частотой 75 Гц или 4500 раз в минуту). Матрица это скрепленные листы металла, значит каждый из них будет колебаться в не закрепленной части. Вот и считайте усталость металла и швов, или это тоже вам надо рассказывать как делать?

По видимому надо. Вот спецом для вас скопировал одну из лекций по сапромату, расчет усталости металла.
???????????????????????????, по видимому вы для себя много нового откроете :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
..Кстати мы отклонились от темы, однако Морфеюс подтвердил мои мысли описанные в старт топике. Мощность его вибросистемы 5 кН. Поэтому и форма из тонкого метала. А при такой мощности ни о каком уплотнении и речи идти не может !!! Этого и для одного блока мало, а тут аж 5 за рас. Думайте сами решайте сами ............

Я никогда этого не скрывал, более того - абсолютно ответственно заявляю, для получения стенового блока при расходе цемента 0,92 кг на блок достаточно не более 5 кН на матрицу из 5-ти блоков.. это даже с запасом..
Главное - матрица должна быть правильно подвешена..

Цитата
NTB1 пишет:
...Я же написал какие нагрузки, да что я, вы их сам цитировал 100 кН и 75 гц, во и пощитай за сколько времени разлетится ваша жестянка из 4-ки если не нее будет воздействовать 100кН 4500 раз в минуту. Просчитайте усталость металла. Сколько времени она проживет ?

Дык, уважаемый авиационный инженер!
100 кН - это возмущающая сила? Правильно?
75 Гц - это частота колебаний? Правильно?
А сила - это не деформации или не напряжение,
частота коолебаний - это не напряжения и не деформации..

Чтобы (++..просчитать усталость металла..++) согласно приведенному Вами документу в расчетах на усталостную долговечность используют значения нормальных и касательных напряжений..

Еще раз прошу указать всем участникам форума как используя возмущающую силу в 100 кН и частоту колебаний в 75 Гц получить эти самые нормальные и касательные напряжения..?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Добрый день! прочитав информацию приведенную выше, возник вопрос: при производстве определенного объема продукции, уменьшается сечение металла матрицы, соответственно это приводит к усталости и скорейшему разрушению матрицы. Таким образом лавинообразный процесс! Но ведь зачастую матрица используется до толщины бумаги. Стойкость матрицы (по данным коллег имеющих данное производство - не живопыр) на 2-ва блока составила 70-80 тыс. шт., толщина используемого металла - 8 мм, матрица обходится в 800 бакинских, ну делали бы из 5 мм - стоила бы 700 баков, стояла бы 40-50 тыс. Эт я к тому что есть целесообразность затратной части! Все исходя из необходимого конечного результата.
Мужики я конечно со свиным рылом в калачный ряд, но есть пару вопросов. Собираю как здесь сказано живопыра - матирцу уже заказал для производства блоков - сварили. Нырнув в дебри оллбетона - понял что мои представления в данной теме не есть правильные. Вам профессионалам есть возможность блеснуть знаниями - есть форма на 3 блока - вес ориентировочно 60-70 кг, какой вибратор поставить и куда (пуансон, сама матрица, днище под формой), и как форму лучше изолировать - пружина, резина, стандартные РТИ (подушки двигателей авто). Спасибо за ответ!
Была ли полезна информация?
???????????????????????????????????????????

Ну уж если Вы не отличаете понятие силы от понятий деформации и напряжения - мне жаль..
Это совершенно очевидно..
???????????????????????????????????
Я думаю что автор ветки хотел показать все участникам форума, каким образом возникают в матрицах большие нагрузки..следовательно, он должен был бы привести хотя бы самый постой расчет - пусть даже примитивный, но в результате мы бы увидели, что действительно и деформации и напряжения по значению велики..

Ден! А скажите - как колеблется например Ваша матрица - вектор приложения нагрузки..
Вертикально или горизонтально..?

Как у меня колеблется матрица я уже постил..

Аминь!
Изменено: ТаТа - 14.02.12 9:12 (флуд)
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Ден! А скажите - как колеблется например Ваша матрица - вектор приложения нагрузки..
Вертикально или горизонтально..?
Мне совершенно очевидно что вы Станислав даже не представляете себе что такое расчет конструкции на усталость металла иначе не просили бы вакладывать расчет, а понимали бы что это работа на пару недель и для этого я исписал бы десятки страниц объясняя что и к чему.
Мне также очевидно что вы залезли в википедию или другой справочник, почитали бегло инфу изложенную там и спрашиваете абсурдные вещи.
Поэтому предлагаю вам прекратить ПРЕКРАТИТЬ ДИСКУССИЮ, а где фото ваших отформованных 2200 за смену?????????

Цитата
POLINA010306 пишет:
- есть форма на 3 блока - вес ориентировочно 60-70 кг, какой вибратор поставить и куда (пуансон, сама матрица, днище под формой), и как форму лучше изолировать - пружина, резина, стандартные РТИ (подушки двигателей авто). Спасибо за ответ!
Во первых какова конструкция, это несушка или стационарный пресс.
Во вторых, один вибратор это не правильно, должен быть виброблок обеспечивающий гармонические колебания вверх - вниз.
Ну и в третьих, наилучшим являются пружины, но точно не подушки двигателя.
Изменено: ТаТа - 14.02.12 8:09 (правлено мной и прекратите оскорблять друг друга)
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Про свою матрицу еще раз повторю (что было написано выше) - вся колебательная система расчитана на:
- соответствующую возмущающую силу вибратор ВИ-99 - 5кН,
- соответствующую исходную и конечную плотность смеси,
- соответствующую частоту колебаний по паспорту 47-50 Гц,

ВОТ ЗАМЕТИЛ ЭТОТ БАЕР ТОЛЬКО СЕЙЧАС
Живопыр Станислава это вообще абсурдно не правильная система. Он у него работает на одном вибраторе !!!
Комментарии здесь излишне.......................... браво делитанизму
Была ли полезна информация?
ВИ-99 Станиславу только и ставить, постараюсь обьеснить просто, Матрица из 4 - ки на 5 блоков это барабан, а то что барабан, вибратор даже при 5 кНт разорвёт в первый же день, что сделап Станислав снизил мощьность в половину, это примерно на Статический момент минус весс, итого 3 кг*см. Станислав у вас там даже 5 g не будет.. Но вы бы уважаемый хоть бы их 2 или 1, 98-й поставили бы туда к тож вам поверит что при энергетики в 0,25 кВт, матрицу бы более серьёзного вида. Вы конечно не обежайтесь Станислав, но сравнивать что вы лепите и то что уплотняют на прессе, это жуткий бред, это как ну я не знаю, "Жириновский изнасилует в подьезде Новодворскую.." Ну бред просто, просто бред.
Матрица на POLINA010306 3 стеновых блока весит не менее 250 кг, это ещё при серьёзной зборки с учётом фрезировки ми пр., у неё будет такой весс.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...

Ден!
Какой вес Вашей матрицы?
Если я правильно понял, то колеблется виброблоком стол вертикально вверх и вниз а матрица ЗАКРЕПЛЕНА на столе? Так?
т.е. полностью повторяет траекторию колебания стола?
Средняя толщина стенки?

Надеюсь не откажешь!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Средняя толщина стенки?
У него 20мм, верхний 30мм, а стол его тресёт под 300 кНт, у него станок там работает на старт стопе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Средняя толщина стенки?
У него 20мм, верхний 30мм, а стол его тресёт под 300 кНт, у него станок там работает на старт стопе.

Что такое - 300 кНт - ?
Что такое - верхний 30мм - ?
Если я правильно понял - матрица на 3 блока?
Матрица свободно лежит на столе или прижимается к столу фиксаторами?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Что такое - 300 кНт - ?
странный вопрос.. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1% ... 0%B8%D1%8F)
Цитата
Morfeus пишет:
Что такое - верхний 30мм - ?
верхний лист матрицы
- удерживате матрицу в траверсе и вибростоле
- является основным несущим усилителем
- площадка для работы мерного ящика
ну и прочее. Но это у него.
Цитата
Morfeus пишет:
Если я правильно понял - матрица на 3 блока?
а каких, стеновых, там 6 было.
Цитата
Morfeus пишет:
Матрица свободно лежит на столе или прижимается к столу фиксаторами?
можно и так и так, а всмысле "прижимается к столу фиксаторами" она и так через виброразвязку зафиксирована, если вы прижимаете или ставите играете величиной амплитуды.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Что такое - 300 кНт - ?
Что такое - верхний 30мм - ?
Если я правильно понял - матрица на 3 блока?
Матрица свободно лежит на столе или прижимается к столу фиксаторами?
Если честно странно слышать такие вопросы.
Верхний лист это лист который видно когда смотришь на матрицу с верху, и за который траверса поднимает матрицу при распалубке.

О каких фиксаторах идет речь я не представляю, даже никогда не видел подобных конструкций, лежать на столе свободно матрица также не может это не литье, ее будет подбрасывать на столе тем самым будет уменьшать передачу вибрации от стола к матрице.
При опускании матрицы на стол матрица прижимается к столу элементами виброразвязки, которые развязывают матрицу и траверсу. В моем случае это пружины, хотя в оригинале стояли резиновые подушки.

У меня есть матрицы на 4 блока (200х200х400), есть и на 6 блоков (200х200х400). Есть на 7 блоков (200х100х400), есть на десять (200х100х400), извините все перечислять не буду :)

На счет первого вопроса вот вам цитата:
Грузоподъемность виброплощадки определяется конструктивными данными (жесткостью пружинных опор, прочностью рамы), а также динамическими возможностями вибровозбудителя, мощностью его привода и технологическими требованиями к амплитуде колебаний.
Амплитуда колебаний, сообщаемая форме и находящейся в ней бетонной смеси, равна суммарному статическому моменту массы заменяет виброплощадки, деленному на общую массу вибрирующих сборочных единиц и деталей виброплощадки, массы формы и присоединенной массы бетонной смеси.
Статический момент массы заменяет равен произведению массы заменяет на расстояние от центра тяжести заменяет до оси вала, на котором он закреплен.


А на счет применения одного вибратора (как у вас) вот вам цитата из того же источника
Давайте рассмотрим краткие характеристики применяемых виброплощадок и их влияние на уплотняемую бетонную смесь.
Виброплощадка рамной конструкции с круговыми эллиптическими колебаниями состоит из вибрирующей рамы с одним заменяет валом, привода, упругих опор и фундаментной рамы.
Одним из недостатков данной виброплощадки является то, что для равномерного распределения амплитуды по всей плоскости вибрирования необходимо совпадение центра тяжести колеблющейся части площадки с осью вала вибратора, что не всегда возможно. При несоблюдении этого правила в форме возникают зоны с различной амплитудой колебаний и даже с "нулевой точкой", что отрицательно сказывается на степени уплотнения бетонной смеси.
Кроме этого, круговые эллиптические колебания вызывают также вредные явления подсоса воздуха и перемещения бетонной смеси в направлении вращения вибратора. Что касается угона бетонной смеси при круговых эллиптических колебаниях, установлено, что интенсивность угона возрастает с увеличением амплитуды колебаний, жесткости бетонной смеси и расстояния между стенками формы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Что такое - 300 кНт - ?
странный вопрос.. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1% ... 0%B8%D1%8F)
Цитата
Morfeus пишет:
Что такое - верхний 30мм - ?
верхний лист матрицы
- удерживате матрицу в траверсе и вибростоле
- является основным несущим усилителем
- площадка для работы мерного ящика
ну и прочее. Но это у него.
Цитата
Morfeus пишет:
Если я правильно понял - матрица на 3 блока?
а каких, стеновых, там 6 было.
Цитата
Morfeus пишет:
Матрица свободно лежит на столе или прижимается к столу фиксаторами?
можно и так и так, а всмысле "прижимается к столу фиксаторами" она и так через виброразвязку зафиксирована, если вы прижимаете или ставите играете величиной амплитуды.

Ярослав!\Нужно просто правильно написать - 300 кН - без буковки "т" - и все..

Двайте вес Вашей матрицы - пусть на любое кол-во блоков..
Чтобы не считать..

На счет стола - понял - стол - это лист тольщиной 30 мм расположеный горизонтально и одновременно к нему перпендикулярен вектор возмущающей силы виброблока..? Так..
Остальные части матрицы - стенки боковые и промежуточные (между ячейками блоков) толщиной 20 мм.
Так?
Матрица весит на траверсе на виброразвязке в виде пружин и прижимается траверсой через пружины к вибростолу..
Так?
Видимо жесткость виброразвязки на траверсе регулируется так, чтобы при передаче вертикальных колебанй от стола матрица не отрывалась от его поверхности..
Так?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Ден!
Дайте вес Вашей матрицы у которой вертикальные стенки 20мм а горизонтальный стол - 30 мм..
И все..

Цитата
NTB1 пишет:
..А на счет применения одного вибратора (как у вас) вот вам цитата из того же источника[I]
Давайте рассмотрим краткие характеристики применяемых виброплощадок и их влияние на уплотняемую бетонную смесь.
Виброплощадка рамной конструкции с круговыми эллиптическими колебаниями состоит из вибрирующей рамы с одним заменяет валом, привода, упругих опор и фундаментной рамы...

У меня, я уже постил - половина эллипса с неравномерными осями, одна из осей под углом в 7 град к горизонтали - ну и т.д. это совсем другая история..

Аминь!
Была ли полезна информация?
так, на 3 блока весс
матрица 170 кг, минимум.. Дальше с экономить метал ну не получается.
пуансон 80 кг.
Цитата
Morfeus пишет:
Двайте вес Вашей матрицы - пусть на любое кол-во блоков..
Чтобы не считать..
А как это вы можите посчитать весс нашей оснаски не зная инженерную часть?
У нас Станислав оснаски очень сложной зборки, нам не надо ставить массив если мы можем компенсировать усилителями и жёскостью конструкции, для нас это просто.. Это даже и хорошо если весс можно снижать, лишнее трести дорого.
У Дэна весс ну там поразному ну примерно пол тонны, но для его машины это нормально.
Цитата
Morfeus пишет:
На счет стола - понял - стол - это лист тольщиной 30 мм расположеный горизонтально и одновременно к нему перпендикулярен вектор возмущающей силы виброблока..?
Гм неет, не так у Дэна стол как и многие китайские и старой версии Западной школы столы другие, но они тяжёлые, мы столы расматриваем трапецивидные либо, рёберные и весс его упал раза в полтора. Лист в 30мм это вы наверное про лист на матрице сверху говарите, это на фотографии Дэна есть.
Цитата
Morfeus пишет:
Матрица весит на траверсе на виброразвязке в виде пружин и прижимается траверсой через пружины к вибростолу..
Она там не весит она сидит в виброразвязке, то есть, матрица она развязана с траверсой, но сама матрица всегда стоит точно в размере, поэтому допуски от края платиков пуансона и ячейки матрицы в 0,5мм( для устранения облоев), при точности хода станка это нормально. Для виброразвязки мы используем спец мортёры, фиксаторы при распалубки изделий тоже стоят, а то мортёры повырывает. Пружины тоже можно использовать но по поводу пружин у нас своё мнение и мы их не используем. Высота прижима на пружинах и на мортёрах конечно есть, таким образом и регулируется жёскость виброразвязки. Есть ещё и пневмо мортёры там регулируеться не только прижимом но и давлением воздуха в мортёре.
Цитата
Morfeus пишет:
Видимо жесткость виброразвязки на траверсе регулируется так, чтобы при передаче вертикальных колебанй от стола матрица не отрывалась от его поверхности..
Не совсем так но почти, помимо этого ещё расматривается совмесная работа,
-вибростола
-поддона
-матрицы
-бетонной смеси
Под пригрузом пуансона и без него.
Но не только это регулируется помимо этого ещё регулируется траверса матрицы, почему? Попробую обьеснить коротко, гидравлика в особености гидроцилиндры вообще по свой природе не могут удержать вибростол, поэтому такого рода цилиндры которые удерживат траверсу при работающем столе, то есть идёт износ и разрушение цилиндра клапонов, потеря мощьности и эфективности стола порядка 30% и прочее, поэтому как правело на траверсу в совецкое время ставили минимум 80-е цилиндры, к примеру ВИПы, а вот более большие пресса 3-4 группы требовали минимум 100-ку что конечно нонсенс. На эту проблемму было найдено тех., решение. Оно бывает разным тут больше расматривают "как можно меньше гемороя" Совецкое решение в принцепи не плохое, но геморное а во вторых стол всё равно пробивает. Но зато размер целиндра стало возможным снизхить в двое. Удевительно но об этом не многие знают...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)