Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?

Технология приготовления жестких бетонных смесей.Расположение Инертных и прочее на производстве?
Товарищи производители!!!!
Подскажите пожалуйста самую простую форму силоса для инертных:
песок - 20 тонн
цемент - 10 тонн
керамзит - 10 тонн

Есть помещение 200 квадратов а точнее 10 метров в ширину и 20 в длинну, в нём будет установлен рифей универсал....

Я вот сижу и голову ломаю как же так сделать что бы это всё разместить и друг другу не мешало и ещё что бы камазы приезжали и наполняли силоса???????????

Кто подскажет? за огромедное спасибо и мини вознагррождение....
Была ли полезна информация?
Ответы
Жень ну не так всё плохо, мы зимой топимся и я тебе скажу по углю на 100 м2 угходило 750 кг в месяц, но теперь то нам как говарят в народе а бабе серпом по я..м. Мы сами брикет и на вибропрессе производим + взяли на разроботку и доработали установку экскрудерного формования, брикет мы делаем сейчас бесплатно, для себя, + продаём народу, причём делаем практически из бесплатного сырья, я вот думаю весьма актуально открыть скоро ветку экскрудорного формования где производить можно из сырья которое у вас под ногами и много чего полезного. Тут главное вьехать как проблемму которая вам в минус развернуть в вашу пользу и всё будет куда лучше :)
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
Kanstein пишет:

пушка -электричество жрёт много толк есть но дорого.
дизелем так себе.
выгоднее всего топить углём но он у нас дорогой, за то долго в печь можно не заглядовать.
Топить брикетом:
Газ стоит дорого.
Дрова Женя топить разумно, но вам там надо сразу ставить человека на должность кочегара, за смену он стопит лесс дров. Поэтому на первое время подумайте о угле, печки у вас разместите в двух местах, вам надо пару печей, тогда +8 у вас в цеху будет стабильно, отогреть помищение у вас пойдёт дней 5. печки надо примерно по литров 100 не менее. Советую очень над печкой выложить гранитные камни установить вентилятор примерно с диаметром 500 мм, и через час после растопки климат в цеху начнёт резко меняться, уже проверенно :wink:

Итого делаю выводы:
1) Эл. пушка - НЕТ
2) Дизель - не даст столько тепла сколько сожрёт (не целесообразно)
3) Уголь - ДА (для меня это дёшево и не проблематично)
4) Газ - НЕТ (опасно и дорого)
5) Дрова - ДА (дёшево, но затраты на з\п отдельному человеку + много времени уйдёт на отогрев помещения и не факт что будет нужная температура)

Вывод:
1) требовать от арендодателя тёплое помещение и мне пофиг чем он его отогреет и чем будет поддерживать температуру +10 градусов
2) Купит ДВЕ печки на углях..... (затраты 100 тысяч рублей + уголь на 2 месяца ещё примено 30т.р.) НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО

ЖЕСТЬ :lol:
Женя опять подходите не с той стороны. Прежде чем помещение нагревать его надо утеплить. Если у вас здание из силикатного кирпича то тепло потери сумасшедшие. К примеру у меня цех 1000 кв.м. при морозах в -20 -30 я в нем поддерживаю температуру +5 при помощи одной дизельной пушки мощностью 25 кВт и работает она не круглые сутки.
По поводу того чем топить все очень индивидуально, считайте сколько что у вас стоит. И не забывайте что на твердом топливе вам это топливо еще надо закидывать и котел чистить значит доп. трудозатраты, а рабочих от тех процесса отвлекать не сильно выйдет.

На счет температуры в цеху вопрос спорный. Для самой продукции в пропарочной , так чтоб на следующий день упаковывать, температура должна быть не менее 15 градусов. А вот в самом цеху :) Скажем так, этой зимой у меня на 2 дня опоздали подвезти дизель, и мы спокойно работали при +2 - +3 градуса. Однако еще вопрос как у вас решен подвод воды, надо следить чтоб стояк не замерз.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Женя опять подходите не с той стороны. Прежде чем помещение нагревать его надо утеплить. Если у вас здание из силикатного кирпича то тепло потери сумасшедшие. К примеру у меня цех 1000 кв.м. при морозах в -20 -30 я в нем поддерживаю температуру +5 при помощи одной дизельной пушки мощностью 25 кВт и работает она не круглые сутки.
По поводу того чем топить все очень индивидуально, считайте сколько что у вас стоит. И не забывайте что на твердом топливе вам это топливо еще надо закидывать и котел чистить значит доп. трудозатраты, а рабочих от тех процесса отвлекать не сильно выйдет.

Вот бы знать реальное количество затраченного топлива, дров, электричества.
А ведь то что пишут производителя печек и пушек - это ерунда полная..... Хотел вот купить [URL=]http://www.termofor.ru/prod1.php?id=9[/URL] (Доцента на 500 квадратов что бы на верняка было)
А так получилось что знакомый таким и 200 квадратов протопить толком не может (((((

Цитата
NTB1 пишет:
На счет температуры в цеху вопрос спорный. Для самой продукции в пропарочной , так чтоб на следующий день упаковывать, температура должна быть не менее 15 градусов. А вот в самом цеху Скажем так, этой зимой у меня на 2 дня опоздали подвезти дизель, и мы спокойно работали при +2 - +3 градуса. Однако еще вопрос как у вас решен подвод воды, надо следить чтоб стояк не замерз.

Я правильно понимаю что для смеси не суть важно что бы температура была +10 ??? оно и при +5 нормально сформует и сохранит форму до камеры....
В камере будет отдельно стоять пушка с орошением воды - вроде как работает!!! (от старого хозяина осталось)
Вода весь Март будет привозиться бочками по 1000 литров и насосом подаваться в смеситель по счётчику!!! (так как центральный подвод воды перемёрз)
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Я правильно понимаю что для смеси не суть важно что бы температура была +10 ??? оно и при +5 нормально сформует и сохранит форму до камеры....
В камере будет отдельно стоять пушка с орошением воды - вроде как работает!!! (от старого хозяина осталось)
Вода весь Март будет привозиться бочками по 1000 литров и насосом подаваться в смеситель по счётчику!!! (так как центральный подвод воды перемёрз)
Вы меня абсолютно правильно поняли. Однако есть НО!
Вы уверенны что ваше оборудование способно работать при такой температуре?
Какие масла в нем залиты?
Какие смазки используете?
Какой температурный режим работы электроники?
И.т.д.

Я при таких температурах прогреваю масло станцию 20-30 минут, да и масла все до -50.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Вы меня абсолютно правильно поняли. Однако есть НО!
Вы уверенны что ваше оборудование способно работать при такой температуре?
Какие масла в нем залиты?
Какие смазки используете?
Какой температурный режим работы электроники?
И.т.д.

Я при таких температурах прогреваю масло станцию 20-30 минут, да и масла все до -50.

Это да! Это понятно! завтра буду разговаривать с Арендодателем что бы отогревал своими силами помещение оборудование и сдавал мне его и продемонстрировал работу и сделал штук 50 блоков, по акту всё будем делать, а то ещё обвинит в том что мы сломали ))))
Была ли полезна информация?
Если всё пойдёт по плану и подфартит то завтра начну производство!!!

Подскажите может есть какие нить камни подводные на тему: Добовление Суперпластификатора С-3 ???
Хочу добавлять первое время так как камеры не будет хорошей и на улице ещё прохладновато!
Была ли полезна информация?
Основной подводный камень это сам С3.
Его вообще желательно не добавлять, а по началу так точно. Вы сначала научитесь работать, а уж потом в бетон разную гадость лейте :D
Была ли полезна информация?
фейри можите добавить, примерно 2-4% от массы цемента, можно ещё добавить Персил гель, он почти как мурасан работает. С3 Жень это добавка для пластичный или товарных бетонов но для вибропресса и для жёских или свержёских смесей он не особо подходит.
Была ли полезна информация?
А причем здесь С-3 и холод?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
А причем здесь С-3 и холод?
Абсолютно не при чем !!!
Если уж что и пригодится так это ускорители набора прочности. Но это уже отдельная тема, причем не так давно уже обсуженная.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
А причем здесь С-3 и холод?

Применение пластификатора С-3 позволяет:
• увеличить подвижность бетонной смеси от П1 до П5;
• снизить водопотребление при затворении вяжущего вещества на 20-28 %;
• увеличить конечные прочностные характеристики до 50 %;
• регулировать сроки схватывания, изменяя количество вводимой добавки С-3;
• в 1,5-1,6 раз увеличить сцепление бетона с закладной арматурой и металлоизделиями с одновременным ингибированием поверхности металла ;
• получить "литые" бетоны с повышенной влагонепроницаемостью (до W12-16 / обычный бетон W8)), трещиностойкостью, морозостойкостью (350 циклов).
• экономить (заменять дешевыми заполнителями) вяжущее (цемент).
• Выступает как замедлитель срока схватывания на начальной стадии. При этом дальнейший набор прочности в бетонепроисходит более быстро.


а может быть я чего то не знаю????
Была ли полезна информация?
А где здесь про холод? Вообще
Цитата
• Выступает как замедлитель срока схватывания на начальной стадии. При этом дальнейший набор прочности в бетонепроисходит более быстро
Т.е. в цеху холодно, схватывание и так медленней идет, а вы еще хотите замедлить? И обратите внимание: там упоминаются именно пластичные, а не жесткие бетоны.
Была ли полезна информация?
Применение пластификатора С-3 позволяет:
• увеличить подвижность бетонной смеси от П1 до П5; СЖБ, а именно из него делаются блоки, не измеряется П1-П5 для растворов, он намного более жесткий
• снизить водопотребление при затворении вяжущего вещества на 20-28 %; СЖБ, и так раствор с очень пониженным содержанием воды, если его еще понизить, вы уверенны что ваш миксер вообще будетспособен равномерно размешать такое кол-во воды
• увеличить конечные прочностные характеристики до 50 %;Это только для литьевых бетонов где В/Ц очень высокий, для СЖБ - весьма сомнительно
• регулировать сроки схватывания, изменяя количество вводимой добавки С-3;А именно откладывает, оно вам надо?
• в 1,5-1,6 раз увеличить сцепление бетона с закладной арматурой и металлоизделиями с одновременным ингибированием поверхности металла ;Вы используете арматуру?
• получить "литые" бетоны с повышенной влагонепроницаемостью (до W12-16 / обычный бетон W8)), трещиностойкостью, морозостойкостью (350 циклов). опять литьевые бетоны
• экономить (заменять дешевыми заполнителями) вяжущее (цемент).Позвольте позвольте, это еще тут каким боком.
• Выступает как замедлитель срока схватывания на начальной стадии. При этом дальнейший набор прочности в бетонепроисходит более быстро.Для литьевых бетонов (с высоким В/Ц) литьевые бетоны


П.С. Думаю что вывод по целесообразности применения С3 вы сделаете сами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
фейри можите добавить, примерно 2-4% от массы цемента, можно ещё добавить Персил гель,
перечитал всю инструкцию на фейри и на персиле... нигде не написанно про бетон (((
Была ли полезна информация?
Блин да как так то????

Многие кто занимается блоками у нс в омске добавляют именно С-3 и С-4

Что вы посоветуете для того что бы блоки быстрее сохли?
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
перечитал всю инструкцию на фейри и на персиле... нигде не написанно про бетон (((
:lol: :lol: :lol:
Цитата
evvasilev пишет:
Что вы посоветуете для того что бы блоки быстрее сохли?
Выше писали, ускоритель набора прочности.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Блин да как так то????

Многие кто занимается блоками у нс в омске добавляют именно С-3 и С-4

Что вы посоветуете для того что бы блоки быстрее сохли?
"Демократия это диктатура дураков, так как дураков всегда большинство..." У. Черчилль

Я же все время пишу делайте поиск по форуму, не далее как на 2-й странице есть тема спецом по этому вопросу topic16241.html
Была ли полезна информация?
А есть еще topic16155.html Неужто нельзя посмотреть?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Я же все время пишу делайте поиск по форуму, не далее как на 2-й странице есть тема спецом по этому вопросу topic16241.html

Эммм... точно я же читал начинал читать эту ветку.... но закрыл и забыл как она называлась спасибо изучаю подробно!
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Блин да как так то????

Многие кто занимается блоками у нс в омске добавляют именно С-3 и С-4

Что вы посоветуете для того что бы блоки быстрее сохли?
Попробуй на турецком цементе СЕМ I / 42,5R (быстротвердеющий)
На турецком блоки быстрее набирают прочность и сохнут тоже быстрее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хасан09 пишет:

Попробуй на турецком цементе СЕМ I / 42,5R (быстротвердеющий)
На турецком блоки быстрее набирают прочность и сохнут тоже быстрее.
Дело тут не в турецком. Посмотрите на написанную вами маркировку СЕМ I / 42,5R.
R говорит о там что он рапид!!! А рапид это и есть с ускоренным твердением.
Кстати СЕМ II 42,5R у вас будит твердеть также быстро :D

Лень искать чтоб дать ссылку, но тут маркировки цементов тоже обсуждались.
Была ли полезна информация?
используй любой хлорид!!! Да ту же соду наконец, в качестве ускорителя твердения!
не ведись на "бренды" и "всех конкурентов использующих С3" Указанная тобой бытовая химия - простейшие пластификаторы. И еще: учиться, учиться и еще раз учиться! т.е. читай форум.
Была ли полезна информация?
для нормального быстрого начального набора прочности, стоит подумать о темпиратуре инертного матерьяла, хотя бы не менее +6 градусов.
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
фейри можите добавить, примерно 2-4% от массы цемента, можно ещё добавить Персил гель,
перечитал всю инструкцию на фейри и на персиле... нигде не написанно про бетон (((
:D
Вообще это очень мощьные павы, они на первых этапах снижают жёскость бетона, снижают трение инертного. Многие добавки для прессов большого секса основаны на мощьных павах, но не стоит считать что если льют то пресс херовый скорее часто скорость обьёма нужна, 2-4% это я прошу прощения переборщил, уже лошадинная доза.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
фейри можите добавить, примерно 2-4% от массы цемента, можно ещё добавить Персил гель,
перечитал всю инструкцию на фейри и на персиле... нигде не написанно про бетон (((
------ :D :D :roll: помогает и фери и персил -- только в воде сначала размешайте - можно в лейке размешать и доливать добавлять не 4-5 проц. от веса цемента а грамов 50 - 70 намешок цемента 50 кг - можно и мурасан 16 он не так дорого стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
помогает и фери и персил -- только в воде сначала размешайте - можно в лейке размешать и доливать добавлять не 4-5 проц. от веса цемента а грамов 50 - 70 намешок цемента 50 кг

Объясните пожалуйста как может фейри мне помочь высушить блоки?
Или фейри лучше будет держать блоки на морозе?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)